Вы здесь

Система выживания. Страница 27 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
994 сообщения
Россия
: Курган обл.
11.02.2010 - 07:01
: 32
stroev пишет:

А до 50-х годов свиней вообще пасли. И профессия такая была - свинопас. С тех пор немало воды утекло.
Тема началась рассказом Дмитрия о том, что он держит ЛПХ на окраине Читы с курочками и свиньями на зерне. Мы ему советуем, как быть. А на крапиве-картошке-объедках можно прокормить пару свиней, никак не больше.

До 18 лет я жил в деревне, жили за счет своего хозяйства. Зп не платили в колхозе. Вот и держали по 25-30 поросят и 3-4 коровы. Поросят кормили именно так. Конечно было зерно, чуть чуть, но основное было- тонны крапивы, которые мы косили вокруг деревни, картошка, трава и тп. Так что не пару можно прокормить. 25 поросят так выкармливали. в возрасте 6-7месяцев сдавали по 70-85кг туша-мясо. не живой вес.

Сергей 45
"Ведерников Дмитрий" пишет:

.Но дурак я только потому что искренне всегда всем рад....ну или почти всем...и Вам раньше был более чем рад! А так нельзя оказывается! Нужно всё молчком...в тихую! Людям вообще верить оказывается нельзя!!!!!!

Респект тебе Димон! Давно слежу за данной темой, в чём то мы с тобой похожи я примерно в такой - же жизненной ситуации но вот душу так как ты на форум более не вылаживаю, был как то опыт и не в Фермере а на другом ресурсе. Тут ведь некоторые не ради того чтобы поделится знанием дать совет, а зачастую просто посмеяться или поразвлечься, так как ни чего дельного кроме злых поддёвок порой оскорблений не дают.
Поверь всё что ты делаешь только к лучшему, ведь ты хоть что то делаешь добиваешься стараешься жить лучше. Пусть иногда поучишься на своих ошибках ведь это и есть жизнь, всё лучше бездействия.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"Сергей 45" пишет:

+100!!!!!!!!

Сергей 45
"Ведерников Дмитрий" пишет:

Чёт мужики жути нагнали! Чёт и вправду подумал не кинули бы!

Димон да не парься ты так, там где ты работаешь как ты пишешь вроде как кинуть - то и не должны, потому что они наверняка тебе платят половину а остальная приходится им кто вас нанимал, гос заказ это серьёзные бабки.
Как - то и сам бывал на заработках, воплощал замыслы ландшафтного дизайнера в реальность. Тут однажды был свидетелем как и кого обычно кидают, были такие товарищи из категории тех которые после тяжелого дня типо выпьют и им легче ( вот этого я не понимаю) Вот такие граждане как правило или недополучат или по просто им тянут зарплату или отдают частями мотивируя тем что либо задержки с переводом или ещё что. Но тебе видимо это не грозит, так что не дрефь всё будет ок!

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Дима, ты куда пропал? Судя по всему жив, что уже хорошо. Рассказал бы, как богатеют вновь прибывшие в Москву!

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Или не богатеют.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"прораб" пишет:
"Рыбачок" пишет:

Да разбогатеть конечно не получится, но поднакопить можно. Сейчас занят сокращением расходов на жильё.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Так Вы ещё и жильё оплачиваете ? В Москве и области это дорогое удовольствие. Например в Истре аренда 1-комн. квартиры - 20 тыр, ещё и не найдешь в сезон (май-сентябрь).

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"Рыбачок" пишет:

Так Вы ещё и жильё оплачиваете ? В Москве и области это дорогое удовольствие. Например в Истре аренда 1-комн. квартиры - 20 тыр, ещё и не найдешь в сезон (май-сентябрь).

Да там чисто символически 10 тыс за комнату в Балашихе. Есть варианты халявы....точнее за счет шефа.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Ведерников Дмитрий" пишет:

Да там чисто символически 10 тыс за комнату

Дима, об этом тебя и предупреждали. Москва затягивает в свое болото работоспособных, а потом выбрасывает как использованный сам знаешь что. Полгода назад если не ошибаюсь 10 тыс было для тебя приличной суммой.

27.11.2009 - 00:16
: 2694

2. Шел бы ты домой Дмитрий Ведерников!

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"Рыбачок" пишет:

Дима, об этом тебя и предупреждали. Москва затягивает в свое болото работоспособных, а потом выбрасывает как использованный сам знаешь что. Полгода назад если не ошибаюсь 10 тыс было для тебя приличной суммой.

Ну это и сейчас для меня сумма порядочная. И 100 рубликов сумма и 10 тоже сумма! Я работая в с\х знаю цену деньгам и понял как тяжело это дается. Нужно жилье на халяву. И оно у меня будет!

"Мастеров ДМ" пишет:

2. Шел бы ты домой Дмитрий Ведерников!

Извини Братан! Но пока своего не возьму то не уеду!

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Ведерников Дмитрий" пишет:

Извини Братан! Но пока своего не возьму то не уеду!

Димыч, держись! Обычно вахтовиков каким ни каким, а жильём обеспечивают. Обычно это бытовка с удобствами в сторонке. Мы тушек гусиных около 30 кг. заготовили. Собирался завтра индюков частично рубить, и на тебе, мля, в старой морозильной камере релюха сгорела, причём так оплавилась, что вонь на весь гараж, и марку восстановить не возможно. Придётся новую морозилку покупать. Спец по-честному сказал, что ремонт сравним с покупкой новой. Старая морозилка 86-го года выпуска "Саратов"! Спасибо ей за почти четверть века безупречной работы! thank_you

Россия
: Обнинск-Белгород
09.05.2009 - 17:20
: 727

Запуск электродвигателя компрессора и защита его обмоток от тепловых перегрузок осуществляются комбинированным пускозащитным реле РТК-Х.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Дима! Поделись секретом, где на халяву дается жилье?

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Будущий крестьянин" пишет:

в старой морозильной камере релюха сгорела,

"Будущий крестьянин" пишет:

Придётся новую морозилку покупать.

там ремонта не больше чем на 100 рублей. вас как лохов развели

"прораб" пишет:

Дима! Поделись секретом, где на халяву дается жилье?

дурак думками богатеет. а если бытовка и есть те хоромы lol ну просто пипец. Димон! Россия жива пока есть лохи lol

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"747" пишет:

там ремонта не больше чем на 100 рублей. вас как лохов развели

Почему развели? Мастеру какой профит с этого? Явно, если бы он починил камеру, он бы больше бабла срубил.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"прораб" пишет:

Дима! Поделись секретом, где на халяву дается жилье?

Шеф оплачивает за мужиков общагу. 120 руб в сутки. Там конечно общага тот ещё клоповник, но халява! Типа такая комната на подобе казармы с нарами. Я посмотрел....проходной двор. Но как Вы написали есть вариант с бытовкой. Бытовка хорошая. Порядок и чистота. Живут там парни с которыми работаю, прямо на обьекте. Сейчас перебегаем на следущий объек и жду чтоб на него эти вагоны перетащили. Вот туда и закачую.

"Будущий крестьянин" пишет:

Спасибо ей за почти четверть века безупречной работы!

Тогда умели делать...

"747" пишет:

там ремонта не больше чем на 100 рублей. вас как лохов развели

Ну не факт что развели.

"747" пишет:

дурак думками богатеет. а если бытовка и есть те хоромы lol ну просто пипец. Димон! Россия жива пока есть лохи lol

Для Вас все лохи.

"Филипп" пишет:

Почему развели? Мастеру какой профит с этого? Явно, если бы он починил камеру, он бы больше бабла срубил.

Всё верно.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Какой добрый шеф! А как насчет зарплаты?

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"прораб" пишет:

Какой добрый шеф! А как насчет зарплаты?

На этом его доброта кончилась!)))))))) Свалил в Рязань на другой объект и задержал зар плату. Ждёмс до понедельника. Я то подожду, меня накормят, но вот парни без хлеба сидят. А он говорит чтоб типа не напились.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"ульян" пишет:
"ульян" пишет:

Запуск электродвигателя компрессора и защита его обмоток от тепловых перегрузок осуществляются комбинированным пускозащитным реле РТК-Х

Ульян . Прошу прощения за реализм . Всегда готов Вас поддержать . Кидайте ссылку в личку на тему , ну и .......

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Ведерников Дмитрий" пишет:

Ну не факт что развели.

Факт, еще и какой факт

"Филипп" пишет:

Мастеру какой профит с этого?

вот именно, что никакого. сейчас лето, сезон когда бабло стригут., а вы со своим реле. там работа копеешная, а потратить пол дня надо. вот зимой и сделают и реле найдется laugh если конечно дело в реле. у меня холодильник есть, лил кажется, страный страый, страше меня. запчасти всегда есть.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"747" пишет:

Факт, еще и какой факт

Не факт - холодильщик не значит электрик, хороший холодильщик электрику знает. Как и хороший шофер.

"747" пишет:

вот именно, что никакого. сейчас лето, сезон когда бабло стригут., а вы со своим реле. там работа копеешная, а потратить пол дня надо

Вызов специалиста - обычно платный, платится за сам факт приезда специалиста и за время им потраченное на ремонт.
Реле могло выйти из-за неисправности компрессора.
Все это меняется меньше чем за пол-дня.
Вывод из всего этого - пригласили не специалиста.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

По поводу трудовой книжки. Знаю фирму, где работяг держат на коротком поводке, обещая при случае внести запись в трудовую об увольнении за многочисленные прогулы, пьянство, ну там много чего можно написать... Куда потом с этой книжкой? Хотя, сейчас время другое и у меня в трудовой последняя запись от 1992 года.

Пользователь удалён

Не знаю, у меня бывший муж всё время по вахтам, жильё предоставляет работодатель, вплоть до квартиры на несколько человек, сам хозяин оплачивает наем. А сейчас 3-хразовое питание за 120 рублей, чем не жизнь?

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
зинаида пишет:

Не знаю, у меня бывший муж всё время по вахтам, жильё предоставляет работодатель, вплоть до квартиры на несколько человек, сам хозяин оплачивает наем. А сейчас 3-хразовое питание за 120 рублей, чем не жизнь?

Может он у одного работодателя, да на хорошем счету. Неоднократно видел как при расчете вычитали с работяг и за жильё и за питание и за сломанный (утерянный) инструмент и т.д. и т.п.. А сколько кидалова даже среди земляков ! Те же таджики, узбеки работают сезон, потом одному деньги отдают и отправляют его домой. В результате весь аул сидит голодный, а "брат" становится баем в соседнем ауле, окружает себя толпой родственников и живет припеваючи.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Arina G" пишет:

Ради чего? Ради ванны с горячей водой.

C женщиной. face

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

В коммуналке с тремя -четырьмя коллегами? Изыск!

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Я думаю, что люди просто устали выживать и раз в 5-6 лет начинать все с нуля. Ну раз, ну два, а потом это начинает напрягать.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"Игорь П." пишет:

Я думаю, что люди просто устали выживать и раз в 5-6 лет начинать все с нуля. Ну раз, ну два, а потом это начинает напрягать.

И все благодаря тому что наши правители не чего не могут и не хотят! Это сильно напрягает....и даже моих коллег! Они все говорят что им не нужна ни Москва, ни её работа. Но выбора нет. Все хотят жить нормально!

Тема закрыта