Вы здесь

Система выживания. Страница 24 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
994 сообщения
Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"прораб" пишет:
"Dimchik001" пишет:

Чёт мужики жути нагнали! Чёт и вправду подумал не кинули бы!

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460

Смысл кидать? На вашей сэкономленной зарплате уже ездят, пьют и отдыхают. У нас дорожники тоже в этих пределах получают, сомневаюсь, что зарплата в полной мере начислена.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Стоит ли так переживать? Меня "кидали" ,приблизительно, два раза в год. То на 40ооо руб, то на 16000 долл. Крутясь среди жулья, разве можно держать варежку открытой. Но, обычно кидают не в первый месяц, а под расчет.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"прораб" пишет:

Меня "кидали" ,приблизительно, два раза в год. То на 40ооо руб, то на 16000 долл.

Утешили! Блин буду бдеть теперь вдвойне!

"анкноун" пишет:

Смысл кидать? На вашей сэкономленной зарплате уже ездят, пьют и отдыхают. У нас дорожники тоже в этих пределах получают, сомневаюсь, что зарплата в полной мере начислена.

Дык и последнее отметут.

27.11.2009 - 00:16
: 2694

А ты че Димон думал все так медом и намазано?
Тут "прораб" прав,там с этим делом надо бдеть,как бы гладко все не казалось.
Будь ты таджик или гуран или дед мазай...

27.11.2009 - 00:16
: 2694
Алекс16 пишет:

Одно ясно. Без денег нечего и думать про подъем сельского хозяйства.

оно конечно ясно. Однако...

Ирина Логинова пишет:

,ты можешь это заработать за 2 месяца.

Город (любой) съедает столько денег сколько дает (зарплаты пропорциональны уровню жизни). Все уже посчитано до нас.
Так что это все равно хрень не деньги и срок их накопления (даже при благоприятном раскладе,без кидалова непредвиденных расходов) может быть не определенным. А так как смысл роста и прибыли в СХ напрямую завязан на скорости роста и деления клетки,да еще сезонности.
Получается можно но сложно т.е. Работать в зиму поднимать в лето. Все одно резинка получается довольно длинная.
Пройдено, испытано. Сам пытался с этого начинать. Тщетно.
Только по месту:сложно но возможно.

Пользователь удалён

Так и хозяйство одному сложно подымать, это должен быть семейный бизнес. Всяко бывает, пусть сначала жениться на нашей....

Россия
: Владимирская область
14.10.2010 - 20:49
: 265

Сложно, но можно! Да и одним с/х можно жить, не ропщите.

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Да, да да. Согласен с Зинаидой .
Кого то обязательно нужно посадить у очага!

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Ведерников Дмитрий пишет:
"Маурино" пишет:

Еще раз повторю, что зарплату платят ОДИНАКОВО-своим и иностранцам. Есть нормы выработки, они от нацпринадлежности не зависят!

Ещё раз повторяю что у меня зар плата свыше 35 а у них 25.

Как тут уже писали, это только при двойной бухгалтерии возможно. Как говорят зарплата в конверте. У нас все легально. Разделения нет , все по нормам выработки. Не та отрасль, чтоб теневые деньги зарабатывать agree

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Когда Дима пишет "у меня зарплата...", следует читать "мне обещали". Вот завтра он нам похвастается! Удачи ему!

Пользователь удалён
"Наталья Муромская" пишет:

Да и одним с/х можно жить

Всё зависит от того, что ты от жизни хочешь. Хозяйство своё я никому чужому не доверю - значит все поездки отменяются (даже на рынок для реализации). Да, сейчас одна легко выхожу на 15,0 дохода, но чего мне это стоит? Однозначно, никому не желаю так выживать!

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Дохода? То есть каждый месяц на счет в банке 15000 кладете?

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
прораб пишет:

Дохода? То есть каждый месяц на счет в банке 15000 кладете?

С какой целью интересуешься? laugh

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Да все просто, научиться хочу!

Россия
: Владимирская область
14.10.2010 - 20:49
: 265

Да, с поездками проблема, но всё решаемо. На рынки я не езжу, нет нужды пока, уезжаю максимум на сутки-двое. Для дел этого достаточно, а праздно отдыхать не умею да и не стремлюсь. Не считаю, что выживаю, просто живу, в трудах, "иду на грозу" :)

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Робатая в Мск гастером, это выкинутые годы из жизни. Шансы 50/50. И ничего кроме работы в эти годы. И жизнь пролетает впустую.

Пользователь удалён

Прораб, я доход ем. У меня же дети есть. Даже с зарплатой и прибылью семью мне не поднять, 30 тысяч мы легко тратим на мелочи, а ещё есть развитие хозяйства, вклад в образования детей и т.д. Никто лучше меня моих детей не воспитает и я хочу рядом с ними быть когда они купаются в море, а я трясусь от штормовых предупреждений...

Пользователь удалён

Да не убыточно наше ЛПХ, не об этом речь. Речь о том, что одному тяжело поднимать, да и по началу нужен первоначальный капитал. Вот как Диме крутиться? чтобы хозяйство приносило прибыль хотя бы в 30,0 надо расшириться- денег нет, значит иди работай. А начнешь работать, о каком расширение речь? То одно сдохнет, то коза запутается. Наем рабочих -не выход, их надо контролировать. И что делать? Лично я перехожу на птицу, для меня она более рентабельно и мало занимает времени. И, конечно. работа, которая мне не изменяет, приносит стабильный доход и, самая главное - на ней я сама себе хозяйка!

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Значит, речь идет не о доходе, а о выручке с продажи плодов рук ваших. Кстати, тоже неплохой! У меня пока и такого не получается. Впрочем, по прикидам, прошлый год был сплошь убыточным (первый год в деревне), в этом году намереваюсь выйти в ноль, а вот уже со следующего...!

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Прораб ты прям сразу хотел? Если на пятый год вышел на прибыль, то это уже хорошо. Сначала идут постоянно вложения: сараи, заборы, загоны, парники, животные, птица, корма и т, д. и т.д. Бесконечно!!! А потом вроде раз и деньги появляются. Из расходов только на корма. ya И уже начинаешь думать о чём-нибудь хорошем. Ну о приобретении нового пикапа например. ya

Пользователь удалён
"прораб" пишет:

не о доходе, а о выручке с продажи плодов рук ваших

Речь идет о доходе, расходы уже отняты. Игорь прав, у меня в отличие от Вас преимущество - больше 10 лет в этом и у меня имя есть - за молодняком из соседних областей приезжают. У Вас всё впереди. Ещё у меня удачное расположения дома на федеральной трассе. А в остальном сплошные минусы

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Игорь П." пишет:

Если на пятый год вышел на прибыль, то это уже хорошо. Сначала идут постоянно вложения: сараи, заборы, загоны, парники, животные, птица, корма и т, д. и т.д. Бесконечно!!!

Абсолютно точно Игорь. Точь в точь описал нашу ситуёвину.Только мы на прибыль вышли уже к третьему году.Но всё равно постоянные вложения по мимо кормов в хозяйство нужны.То одно сломалось,то второе сгорело,то шины стёрлись,то цены нет на мясо,то зерно дорогое..Короче дурдом одним словом.
Вот в этом году думала от теплицы будет отдача,так нифига. Цены на овощи ниже плинтуса,приходится самим всё хряпать,ну и свиньи счастливы.Теплица не оправдала надежд пока.Надежда на свиней,мясо(закупка)попёрло вверх наконец то.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Зина а почему такой скромный доход?В деле 10лет,имя есть,за молодняком очередь? Не понятно.Сотня гусят в месяц стоит дороже,а если с утятами,несушками,индюшатами.А продажа яйца,мяса?А Ягоды–грибы?Да на Фед. Трассе.А продукция огорода?да много чего можно еше сказать.
Про себя–только на лесе имею от 1000до 1500 в.день.Это на месте.В •100 км в два раза дороже.
Просто надо учиться думать и предпринимать,на то мы и предприниматели сельские.
А теплицу ставить буду под клубнику,выращивать в пирамидах крупный сорта.Спрос бешенныйипо 150–200 7за кило.

Пользователь удалён

Да, я знаю способы реально увеличить свои доходы, но изначальное моё предназначение быть у очага, а не думать о хлебе насущном...

Россия
: Владимирская область
14.10.2010 - 20:49
: 265

Дим, нереально с детьми, огородом и скотиной целыми днями в лесу сидеть. А у Зинаиды ещё и работа!

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Игорь, так я вкладываю сюда уже седьмой год! Просто хозяйством начал заниматься с прошлого, как переехал. А вообще, как говорит моя многомудрая соседка, человек сам себе не выгоден!

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Да прораб. Ничего и на твоей улице когда-то Камаз с асфальтом перевернётся.)))

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Нет, никогда! Он сюда и не доедет! Игорь, а ты это к чему вдруг? Кстати, зови меня просто - Вячеслав Александрович.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Смотрел я твой профиль. А он не заполнен. Вот и гадай, как зовут тебя Вячеслав Батькович.

Тема закрыта