Вы здесь

Система выживания. Страница 22 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
994 сообщения
27.11.2009 - 00:16
: 2694

О том и речь,что едят. у коз они как - то, все же пролетают (довольно много съедали без последствий)
,а у коров забивает рубец и хана буренке....

Россия
: Владимирская область
14.10.2010 - 20:49
: 265

Козы, увы, тоже дохнут.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

У нас свалку за.селом закиыли,портит экологию.А вывозить будут мусор 2раза в месяц.Сложил уже кучу из мешков и жду.Разумеется облагораживая свой участок.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Dimchik001" пишет:

У нас свалку за.селом закиыли,портит экологию.А вывозить будут мусор 2раза в месяц.Сложил уже кучу из мешков и жду.Разумеется облагораживая свой участок.

Dimchik001 - не помните с чего началась революция в Польше? На работу в городах не вышли ...

Пользователь удалён

Иринка, не ты ли нам клубнику с девочками обещала? Некогда листать, искать

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Ну вот, у меня одни пацаны. Так рассчитывала на семена вкусной ягоды и девочек красивущих. Мне помошница нужна. хнык.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"Ирина Логинова" пишет:

но переживаю,как за сына!!!!

Здравствуйте Ирина! Ой спасибо! Ну вот хоть кто то поддержал!

"Ирина Логинова" пишет:

У кого что болит,тот о том и говорит!

Да я понял что некоторые люди просто не серьёзны и относятся к категории на которую просто обижаться нельзя)!

"Ирина Логинова" пишет:

Как у тебя Дела?

А дела нормуль! Работаю в дорожном строительстве (правда без выходных) но работа не тяжёлая (по сравнению с цементом в Чите), зар плата у мужиков от 40...я пока не получал....месяц потому как ещё не отработал. Жизнью пока доволен, но свиней с курами не хватает!((((((((( Хотел на балконе развести-сестра репениться взялась!)))))))) Но это конечно шутка! Вот как то так.

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Вот оно что! МКАдышам дороги строишь?
А куры и свиньи значит......
Эх Дмитрий Анатоличь, унесет тебя в кривом направлении....
Шел бы ты домой!

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"Мастеров ДМ" пишет:

Данил, я тебе в личку скину кому я дороги строю...тут не могу! Гос тайна! Я серьёзно!

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Ведерников Дмитрий" пишет:

но свиней с курами не хватает

Вам поможет тамагочи wink

"Мастеров ДМ" пишет:

Шел бы ты домой

Подкопит денег и вернется.
Дмитрий, а поблизости хозяйство не думал прикупить? В радиусе приемлемых цен.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"анкноун" пишет:

Дмитрий, а поблизости хозяйство не думал прикупить? В радиусе приемлемых цен.

Именно!!!! Я так и хотел и хочу сделать! Просто нужно поднакопить на своё долго и счастливо!

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460

Или постепенно вкладывать.
Одно обидно, что приходится молодым вот так рыскать. Россия так до Урала и сожмется.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"анкноун" пишет:

Одно обидно, что приходится молодым вот так рыскать. Россия так до Урала и сожмется.

Уже сжимается! Со мной работает много парней, которые так же в поисках рыскают. Всё это не от лучшей жизни!Никто из них по своей прихоти не поволокся в нерезиновск. Это более чем обидно.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460

Я и сам начинал по окраинам рыскать, пока решил дома попробовать. Даже не пробовать, делаю, исходя из возможностей.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"Ирина Логинова" пишет:

И зачем нам столько иностранцев запустили,когда свои парни работу найти не могут?

На этот вопрос могут ответить только подрядчики. Иностранная раб сила дёшева. Они могут жить в палатке или конуре....короче это просто оч выгодно. Да и потом: я вот как гляну сейчас на то как мы вкалываем, то смело могу сказать что наши парни работают лучше, больше, напористей....короче просто нам нужно деньги нормальные платить, так как в России содержать себя не так дёшево, а допустим тот же гражданин Узбекистана, получив у нас копейки отправляет их на родину себе и там эти копейки уже имеют вес. Потому они могут работать за гораздо меньшую зар плату. Тот объект где мы сейчас работаем, то там сам заказчик выставил условие что все работающие должны быть граждане России и только, но у него свой интерес....там просто заказчик из гос конторы. Ну а у подрядчика просто иного выхода не было как согласиться, а то ушёл бы подряд. А парни молодцы! Не бухают.

"Ирина Логинова" пишет:

Дим,а кто же остался с животными?

Да там хоз во сократили до минимума, там сейчас Мама управляется.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Ведерников Дмитрий пишет:
"Ирина Логинова" пишет:

И зачем нам столько иностранцев запустили,когда свои парни работу найти не могут?

На этот вопрос могут ответить только подрядчики. Иностранная раб сила дёшева. Они могут жить в палатке или конуре....короче это просто оч выгодно. Да и потом: я вот как гляну сейчас на то как мы вкалываем, то смело могу сказать что наши парни работают лучше, больше, напористей....короче просто нам нужно деньги нормальные платить, так как в России содержать себя не так дёшево, а допустим тот же гражданин Узбекистана, получив у нас копейки отправляет их на родину себе и там эти копейки уже имеют вес. Потому они могут работать за гораздо меньшую зар плату. Тот объект где мы сейчас работаем, то там сам заказчик выставил условие что все работающие должны быть граждане России и только, но у него свой интерес....там просто заказчик из гос конторы. Ну а у подрядчика просто иного выхода не было как согласиться, а то ушёл бы подряд. А парни молодцы! Не бухают.

"Ирина Логинова" пишет:

Дим,а кто же остался с животными?

Да там хоз во сократили до минимума, там сейчас Мама управляется.

Не знаю , как у вас, но наши парни напористо с утреца опохмелку ищут. Еще год-другой и все доярки и трактористы в совхозе будут в лучшем случае с дальних регионов, в худшем- все иностранцы. По поводу платить- 60-80 тыс. летом для тракториста- это деньги или нет? вчера сняли одного с покоса (местного) Горло у него больное. beer Невозможно целый день возле него сидеть и караулить: будет горлышко лечить или нет. оставили "напористого парня" , он и напорол dri . Домой отправили, так он окольными путями вернулся к ферме , влез на погрузчик и успешно его перевернул, хорошо все обошлось. В прошлом году все лето по 60-70 тыс была у него зарплата. Чего не работать???? А иностранцы не дешево обходятся, их ведь еще оформлять надо и платить по закону. если , конечно, кто нелегалов держит, то совсем другой расклад. Но с последствиями

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Да,отряд несет потери.Вот и Димон булькнулся в москвское болото.
А не бухают это пока.Чтобы.сделать русскую бригаду из 20человек надо года 2.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Маурино" пишет:

это деньги или нет

У нас за 10-12 счастье.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"Ирина Логинова" пишет:

наши налоги,и в чьих карманах они застревают?

Я малость посмотрел где они застревают! Там полный пи....ц! Я когда вижу как деньги налогоплательщиков хоронят в песок, выбрасывают на свалку по дурноте и истеричности некоторых уполномоченных лиц (-так не хочу, хочу вот так! Ему отвечают: но по плану всё верно и матерьяльчик и трудочасы потрачены!.....им почерта на все! Сломать и переделать! А там миллионы! Короче пипец! Когда этот обьект закончу напишу подробней. И кстати обратил внимание на то что там работают несколько граждан Узбекистана......так вот у них после трудового дня есть силы на спорт и все бодренькие такие. Мы же к вечеру с ног валимся....поголовно обгорели на солнце....короче такое ощущение что граждане Узбекистана не особо потели. Ну и плюс мы работаем с 8 00, до 8 00, а те с 8 30 до 5

"Dimchik001" пишет:

Да,отряд несет потери.Вот и Димон булькнулся в москвское болото.

Потери временны!))

"Маурино" пишет:

По поводу платить- 60-80 тыс. летом для тракториста- это деньги или нет?

С нами работает тракторист на своём....не помню марку трактора...но у него больше ста выходит...ну по крайней мере он так говорит.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Ирина Логинова пишет:

Маурино,а в кузне кодировать не пробывали?У нас есть квалифицированые специалисты,но им ведь платить надо!Лучше набрать таджиков,сделать все фасады домов к дню города,потом таджики сьехали и сразу фасады посыпались,а деньги то это не малые-это наши налоги,и в чьих карманах они застревают?

И кодируют, и воспитывают. У кого есть дети. то через школу и опеку воздействовать пытаются. Если внимательно читали: ПЛАТЯТ и немалые деньги. Тот мужичок, которого с трактора сняли, должен был сейчас на комбайн идти. Не пускают, вместо него берут шофера, который технику знает и комбайн не грохнет. А узбек на тракторе есть, пашет не меньше МТЗшки, от зари до зари. И ему платят. А зарплата не зависит от национальности и гражданства. Платят по закону, сколько положено, как поработал. Речь идет не о строителях. Большой квалификации для скотника не надо. Наши практически на ферму не идут. Да и доярки остались те. кто до пенсии дорабатывает или деваться некуда больше, или beer В совхозе стараются своих оставить, чтобы хоть какие-то деньги зарабатывали для семьи.
Проще кивать на работодателя и винить его в том, что азиатов набирают. А возьмите себе в помощники алкаша в уборочную и пока зерно идет- повоспитывайте его, а потом вместе убытки сядьте посчитайте, если только он ЧП не совершит еще к срыву работы. Сейчас поменьше стало выпивох в хозяйстве. А раньше надо было обязательно на поле дежурить как надзирателю агроному или бригадиру. Бывало, сидит в тракторе трезвый, с собой ничего ( приходилось и трактора обыскивать на наличие поллитра dntknw ) Загон отпашет и застрянет на другом конце поля, в объезд туда- а он уже глаза в кучку и лыко не вяжет. А в кустах поллитра родимая пустая, дождалась! Несколько лет назад водителя сняли с автобуса. Доярок везет на ферму. а сам не понимает , что в мире происходит. Хоть одна догадалась позвонить зоотехнику, что тот пьяный а из гаража трезвого выпускали. Он же трактористам в кусты водку и развозил, семейный бизнес был . Как у разведчиков все было засекречено. Пока буквально не выследили.
У нас сосед по квартире с утра до вечера возникает, что эти понаехали. А сам у матери пенсионерки на шее сидит. 53 года, нигде не работает. Все из-за пьянки. По ее просьбе его в совхоз взяли, когда в городе из ЖКХ погнали. Рассуждать он много любит. Но бывало, что утром выходит уже пьяный на работу. С мужем здоровается в подъезде , а от него несет, хоть закусывай. Дачу забросил, практически ничего не растет. Дожил, соседи и знакомые (ради матери) подкидывают то картошку, то огурчики. Чего ж так не жить! Не понимает у нас народ нормального отношения!

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Ирина Логинова пишет:

Маурино,а в кузне кодировать не пробывали?У нас есть квалифицированые специалисты,но им ведь платить надо!Лучше набрать таджиков,сделать все фасады домов к дню города,потом таджики сьехали и сразу фасады посыпались,а деньги то это не малые-это наши налоги,и в чьих карманах они застревают?

У нас в районе своя фирма плитку в городе тротуарную клала. Они ее сами производят и свои укладчики есть.Так через 3 месяца она сыпаться начала. Работали только местные. Хозяева съэкономили на цементе. Вопрос хорошо решили. Из Москвы приехал хозяин фирмы, хотел с Главой пообщаться, а тот его на порог кабинета не пустил. Сказал, пока за свой счет не переделаешь, чтоб на глаза не попадался. Теперь в центре города красота!

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Маурино" пишет:

Не понимает у нас народ нормального отношения!

эт точно сказано.

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Зарплаты,азиаты с этим все понятно. Меня вот другое задевает. Сколько среди тех "строителей" дорог ,тех кто реально понимает что он делает? Есть среди них действительные специалисты? Пусть даже после техникума дорожного. Да хрен там есть. И еще Димон Ведерников, тоже мастер дорожного строительства. Ему бы заниматься тем,что получается,а не дороги строить.
Ну кто из них,тех кто ехал в тот же "нерезиновск имел в себе мысль; вот я еду в ... И там я буду строить дороги. Я буду строить хорошие дороги или дома или или.... Потому как я умею это делать хороше и оно мне нравится! Кто? Дед "пихто" вот кто! Все ехали с мыслью заработать и не важно как,а после нас хоть потоп.
А потом мы начинаем клясть наши дороги,что они мол ни кчерту не годятся.....

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460

Ведерникова не трогайте. Он и лопатой качественно сработает. Кто не умеет пусть учат, а мастеров не простой рабочий набирает, там и спросить есть с кого.

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Трогайте не трогайте. Не о нем речь. Дело то в другом. Просто такие вот Ведерниковы больше нужны в деревнях,а они лопатой машут не зная за чем. А в деревнях остаются уже та самая пьянь. Ну еще может пару тысяч нормальных собравшихся здесь.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460

С политикой государства завозить импортную еду особо в деревне не заживешь, если нет подпитки. Слова не мои, здесь уже 100 раз звучали. Это к тому, что это проблема не одних селян на заработках, а всего государства.

27.11.2009 - 00:16
: 2694

И че? Теперь давай все рванем в столицы дороги строить лет на 40. Подождем пока решаться проблемы Всего Государства?
Или лучше каждый на своем месте займется делом в котором он хоть что то понимает?
Или так и примем к действию; кухарку в управление?

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Завозить еду или лабуду,какая разница... Давайте же делать лучше чем они. Еду лучше! Лабуду лучше во всех отношениях! А то подпитку подавай.
Созидание, есть творение разума,а материализм вторичен..
Может конечно и загнул. Однако смысл не меняется.

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305

Мастеров ДМ говорит.
Завозить еду или лабуду,какая разница... Давайте же делать лучше чем они. Еду лучше! Лабуду лучше во всех отношениях! А то подпитку подавай.

Созидание, есть творение разума,а материализм вторичен..

Может конечно и загнул. Однако смысл не меняется.

super clap
Согласен на 100%

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460

Не надо так эмоционально.
Сами знаете чего стоит развить хозяйство. Не у всех деньги есть. Строить дороги не все же рванули.
И денег никто не просит. Каждый решает свои вопросы сам. Кто просит - давно у церкви сидят.
А производить лучше - наше не хуже. Смотрят на европейцев и американцев, у них красиво и всякое такое. Везут к нам дрянь, просто упаковочка красивая.

"Мастеров ДМ" пишет:

Созидание, есть творение разума,а материализм вторичен

Не сочтите за колкость, а средства производства на каком месте? Как одному человеку без посторонней помощи с нуля в нашей стране создать хозяйство приносящее прибыль до того, как он начнет умирать с голода (сельский житель без работы)?

Тема закрыта