Вы здесь

Система выживания. Страница 3 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
994 сообщения
18.03.2010 - 17:12
: 3505

нас в 90 очень выручила вязальная машина .вещей в продаже было мало .вязали в основном х.б. колготки.дамы то у нас нестандартные.потом узбеки хлопок закрыли.нитки исчезли из продажи.но у детей до сих пор есть джемпера.причём вязал муж.я только сшивала.

: С-Пб
21.09.2010 - 02:32
: 19

Ирина, Вы молодец! Столько всего умеете, море энергии и главное, все организовано рационально и по уму!
Меня заинтересовал рассказ про выращивание бройлеров. Подскажите, какую площадь надо выделить под 100 штук, и какие породы порекомендуете?

18.03.2010 - 17:12
: 3505
виктория447 пишет:

Ирина, Вы молодец! Столько всего умеете, море энергии и главное, все организовано рационально и по уму!
Меня заинтересовал рассказ про выращивание бройлеров. Подскажите, какую площадь надо выделить под 100 штук, и какие породы порекомендуете?

а какие породы у бройлера.бройлер он и в Африке -бройлер.?

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645

Вот такая ссылка-уж не знаю верить или нет. http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru

18.03.2010 - 17:12
: 3505
Ведерников Дмитрий пишет:

Вот такая ссылка-уж не знаю верить или нет. http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru

блин.охота залезть куда нибудь в глухую тайгу.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
Galina777 пишет:
Ведерников Дмитрий пишет:

Вот такая ссылка-уж не знаю верить или нет. http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru

блин.охота залезть куда нибудь в глухую тайгу.

На одном русскоязычном американском форуме эту ссылку обсуждали (наши эмигранты). Ну всё не читал, но из переписки видно что они в это не верят. А я в России живу уже почти 30 лет и мне очень даже верится!

: С-Пб
21.09.2010 - 02:32
: 19

А причина этому, то что наш народ и страну и давно хотят уничтожить. Но войнами не получается, поэтому придумали другие способы. И упомянутый Бжезинский, автор некоторых из них, например Хьюстонского проекта.
http://newzz.in.ua/main/1148826303-plany-po-unichtozheniju-sssr-i-rossii...
http://vanger.ru/content/view/33/

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

1. А у нас что есть 5 графа в паспорте?....странно как то.
2. Живу вроде в деревне с русским названием в России и русских меньшинство - ну что? Большинство казахи ( да мусульмане) да только сами же и говорят - мы там у себя никому не нужны, да и говорить то правильно разучились. Через асфальт Калмыкия и жители частые гости....овощи, сено...рыбешка да других потребностей не мало. Земледельцы в основном корейцы и со всеми обыкновенные житейские отношения...
3. По поводу ссылки на статью с цифирью... оно вроде бы и правильно, да только как взглянуть.
- Территория Израиля сравнима с областью и производит с/х продукции....извините можно только позавидовать. Просто надо определиться - что важнее количество заработанного к концу сезона, или мечта о бескрайних полях.
- Лет эдак через десять что будет большим дефицитом - газ нефть или все таки запасы пресной воды...
- Про США - там что не было лозунгов про превосходство людей одного цвета и вероисповедания и все 100% американцам а остатки остальным...Да и никогда эта страна и не скрывала желания быть мировым полицейским. Про оружие - ушедший президент США спускал со стапелей авианосец последнего поколения. А на корабль этого же проекта за год до этого заходили на посадку те самые недоделанные истребители и сбросили на палубу пустые топливные баки и ушли мертвой зоной. Не одна система обнаружения и защиты не сработала ( поговаривали что по пьяни русиваны спецом нахамили). Да и на орбиту сейчас чьи носители то все завозят?
Из под Энгельса взлетел тот самый белый лебедь, который догнивал на ародроме и пустил маленькую такую ракетку, которая за сотни км попала точно в дверь 2х2м где стояли системы наведения посреди аэродрома в Тбилиси....только после этого появились те самые хаммеры...которые опять же и отняли и никто не пикнул.
Просто есть понятие - информационная война и средства массового вещания называют ....
Жизнь как жизнь.....

: С-Пб
21.09.2010 - 02:32
: 19

Ирина, огромное спасибо! Весной обязательно попробую.

18.03.2010 - 17:12
: 3505
Ирина Логинова пишет:

Дмитрий,конечно в Вашей ссылки есть и доля правды,только писал это какой то песимист,а в жизни всё таки оптемистам лучше быть!Согласна с Галей удрать в хлухую тайгу и там выживем,главное умение приспосабливаться,жили же там Лыковы и когда их нашли в цивилизацию они отказались ехать!И красота природы,и здоровье и земля наша нам силы даёт,а вырастить можно всё и везде -главное желание!Наша природа очень богатая и прокормить может всех-только ей тоже нужна любовь и понимание.Галя подыскивай место в тайге,вдруг что соберём детей,да больше скотину и тайгу.Выживем!!!

это надо Диму запрячь-тайга у него под боком.эх а я бы пожила хоть немного я в том возрасте что люди уже надоели.а когда то рвалась к людям со всей душой.а теперь я бука избирательная.Дима,у вас есть картошка"русский лапоть?мне из Читы привозили.думаю,принынешних технологиях военных мы только до ближайших кладбищ побежим.тьфу-тьфу. victory

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645

Ну если чесно то в тайге жить - это на любителя! Мох по колено, тучи комаров, не пуганные мишки. Причём не знаеш кто первым Вас сожрёт. Вот я туда не ходок! А мужики кто за орехом гоняют, страсти расказывают... рассказов вагон и маленькая телега.
На счёт картофеля (по сортам) понятия не имею. Просто допустим говорят картофель семянной урульгинский или там из какой то деревни. Как попадёш. Ну а вобще нынче хорошо себя показали красные сорта, овальной формы. Урожай такого картофеля почти у всех очень хороший. Ну и похожи эти клубни на "Русские лапти", в том числе и по размерам. Ну а в случае чего то конечно тайга это лутшее место укрытия, как от "своих", так и от чужих. Найти там кого то нибыло не реально, только с местными охотниками и то не со всеми. Ну а если с опытным бурятом пошёл, то тот чёрта лысого найдёт, говорят у них дар. Но опять же не у всех (обрусели многие).

россия
: хабаровский край - липецкая область
13.11.2008 - 15:29
: 296

в тайгу со скотиной хехе
мишки и волки будут рады несказанно

18.03.2010 - 17:12
: 3505
Ирина Логинова пишет:

Ещё маленько ,по поводу мишек и волков,я думаю что человеку голова дана,не для того чтоб,шапку носить!И вопрос с дикими животными тоже решаемый,а не тупиковый.

присоединяюсь yes3 Иринка,наклон не большой у пола.мне всё кажется они скатываются.муж сразу спросил а где яйцо? wink

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Ирина Логинова пишет:

Здравствуйте,Виктория,порода бройлер одна,сами Вы её получить не сможете,эта технология содержится в секрете.Можете купить яицо или цыплят,только в провереных местах.У меня сделан домик 2,5*2,5 метра с бетонным полом,на 30 см отпола лехит металическая решётка,на ней сетка половая по которой ходят 100 бройлеров,на бетоне опил в него падает помёт,раз в неделю убираю,еда у них постоянно,едят всё что не приколоченно!В 2,5-3 месяца начинаю убирать,получается от2,5-3,5 кг мяса,потом беру следущую сотню.Сейчас у меня второй сотни уже 4 мес несут понемножку яицо и мясо получается уже от 4 до 5,5 кг,но сейчас перевела их уже в теплицу там тепло.

Добрый день, Ирина!
Не могли бы поподробнее рассказать о содержании кур в теплице? thank_you

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Добрый вечер!
Спасибо за ответ! Но, пожалуйста, для бестолковых, уточните:
1.Сильные морозы - это сколько мерить в градусах?
2.Куда отправляются куры в сильные морозы? wiggle

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Да хорош. Прям у всех сараи с подогревом. Засыпай полы толстым слоем соломы, легко выживают.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Я обшил свою теплицу пленкой в два слоя с расстоянием в 10 см. На крыше стоит поликарбонат. Собираюсь прикупить какой-нибудь независимый от электричества источник тепла. Выбираю между печкой типа "Буллерьян" и газовым каталитическим обогревателем от баллонного газа. Беспокоит конденсат, размышляю...
Может кто чего подскажет? Заранее - спасибо!

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Прораб по любому электричество нужно будет. Про свет забыл что ли? Как световой день будешь растениям продлевать? В темноте ничего расти не будет.

18.03.2010 - 17:12
: 3505
Игорь П. пишет:

Да хорош. Прям у всех сараи с подогревом. Засыпай полы толстым слоем соломы, легко выживают.

через мой участок идёт городская теплоцентраль даже этой зимой земля была по всей длине без снега.так что реально можно поставить сарайчик или теплицу.и немного проходит через курятник. thank_you

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
Ирина Логинова пишет:

Здравствйте,деревянный каркас обшейте с двух сторон поликорбанатом,во внутрь пенопласт сотку.

В пенопласте всех мышей в округе соберёте. Они обожают в нём жить.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

если с фундаментом то бти весь мозг съедят.просто на брус придётся.мы итак с пристройкой потом огребём. сделали себе проблему.хотя вроде сейчас можно задним числом зарегистрировать....вот придут с проверкой..а у нас и пристройка и вход не по плану.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Игорь П. пишет:
Ирина Логинова пишет:

Здравствйте,деревянный каркас обшейте с двух сторон поликорбанатом,во внутрь пенопласт сотку.

В пенопласте всех мышей в округе соберёте. Они обожают в нём жить.

Ладно бы, просто жить, а то, ведь, сжирают его за сезон!
Про освещение я в курсе, но у нас ,бывает, отключают его часа на три-четыре, а то и сутки. Без света растения, наверное, немного продержаться, а вот без тепла...
А поликарбонат да еще с двух - накладно будет.
Все равно, всем спасибо за советы и предложения!
Нахально жду еще...

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Ну даете ?Двойной поликарбонат,пенопласт 100ка,брус,метизы гг примерная цена квадрата РУБЬ-ЗЕЛЕНЫЙ. Да еще печь с ведром ,это в такой то термос?В этаком строений куры и без печей тепла напукают,только тут еще и вентиляция нужна хорошая.был у меня цыплятник /каркас из штакетника типа фахверк,внутри Изовер из нутри и снаружи обычный полиэтилен.Тепло еще как только сыро,дешевле 3 раза. Конкретное строение из шлако-блока в два раза дешевле. поликарбоната.Чтоб быстро разбиралось, было сухо,тепло, и экологично Строите из соломы http://biodoma.ru/faq-o-domax-iz-solomy/ ага

27.11.2009 - 00:16
: 2694

excessive

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Ну даете ?Двойной поликарбонат,пенопласт 100ка,брус,метизы гг примерная цена квадрата РУБЬ-ЗЕЛЕНЫЙ. Да еще печь с ведром ,это в такой то термос?В этаком строений куры и без печей тепла напукают,только тут еще и вентиляция нужна хорошая.был у меня цыплятник /каркас из штакетника типа фахверк,внутри Изовер из нутри и снаружи обычный полиэтилен.Тепло еще как только сыро,дешевле 3 раза. Конкретное строение из шлако-блока в два раза дешевле. поликарбоната.Чтоб быстро разбиралось, было сухо,тепло, и экологично Строите из соломы http://biodoma.ru/faq-o-domax-iz-solomy/ ага

18.03.2010 - 17:12
: 3505

НУ ПОШЁЛ ДАНИЛА ОПЯТЬ ПОСТИТЬ.КАК ЗАИКА ЕЙ-БОГУ. yes3 mail

27.11.2009 - 00:16
: 2694

бум

27.11.2009 - 00:16
: 2694

вот это изменил

27.11.2009 - 00:16
: 2694

бум

27.11.2009 - 00:16
: 2694

бум

Тема закрыта