Вы здесь

Система выживания. Страница 18 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
994 сообщения
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Ведерников Дмитрий" пишет:

Спасибо.

Дим, так ты крышу покрыл? И чем?

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"Филипп" пишет:

Дим, так ты крышу покрыл? И чем?

Всё колом стоит.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Ведерников Дмитрий" пишет:

Всё колом стоит.

Не понял shok Что у тебя там колом стоит? lol
Извини. Так в чем дело-то - дождь потом мороз, что ли?
Ну хоть пленкой парниковой бы покрыл, а то жалко - все замокнет sad

18.03.2010 - 17:12
: 3505

с чего они взяли что наличие денег у родителей пропорционально одарённости ребёнка.?нагрёб деньжат-одарённый.не нагрёб-не одарённый.вроде взрослый мужик.педагог.такую хрень несёт.отбери у них деньги.и они пропали!Иринка,удачи!а парень твой не пропадёт.если что потом как дедушка Ленин-революцион затеет.вон Данила на воротах дворцовых мечтал покататься.не обломайте.! laugh классовая ненависть ещё мотор тот ещё!

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Ирина! В школе, где наибольшее количество учеников дети из ОЧЕНЬ обеспеченных семей , карманные деньги явление обычное с 1 класса. У Вас как, возможно, у мамы менее обеспеченного ребенка возникнет масса проблем. Например: у всех " такой" мобильник, а мой - "отстой"; У всех "такие" ролики, а мои... и т.д. А в школе у моего внука едят ежедневно торты и пиццы "на халяву", оплачивают богатенькие и учительница вместе с ними. Все вышесказанное совсем не имеет отношения к качеству образования. А какое оно, это качество, Вы узнаете только тогда, когда ваш ребенок там окажется.
Все, что написано выше написала моя жена - бывший преподаватель физики, в том числе преподававшая ее в частных школах.
Я с ней полностью согласен. Пожалейте ребенка!

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"прораб" пишет:

У Вас как, возможно, у мамы менее обеспеченного ребенка

у Иринки тут скорее дело принципа.это же понятно.а обеспечен у неё парень-как говорится-дай бог каждому... thank_you думаю она с моими наблюдениями согласна.ребёнок-сирота.и у него есть льготы.так вынь и положь эти льготы.пусть хотя ба за тех ребятишек кого оббирает наше государство.а за этого ребёнка есть кому постоять.и об Иру они точно зубы сломают. yes2

Россия
: Светогорск
06.03.2010 - 20:22
: 915

Привет Гурану-земляку!
Дима, посмотрела твое сооружение. Это для кур?
Ты молодец! И упертый, как и все Гураны! Мы такие!
Только вопрос в креозоте, которым пропитаны шпалы. Жара у нас в Забайкалье бывает покруче чем на юге и сушь.. Креозот при испарении очень токсичен и может вызывать ожоги дыхательных путей. Можешь мне верить. На БАМе-10 лет работали, знаю. Даже были ожоги кожи у путейцев. Нужно изоляцию хорошую. Я имею ввиду - внутрянку.
Иначе-аспергеллез твоей живности обеспечен.

: ХМАО, Советский
23.10.2010 - 12:38
: 195
"Любовь П" пишет:

Креозот при испарении очень токсичен и может вызывать ожоги дыхательных путей.

А я промолчал насчёт этого, не сносить же уже готовую постройку. Но раз уж Вы сказали... Кроме изоляции стен нужна очень мощная вытяжка. Как не изолируй стены, креозот все-равно будет накапливаться в помещении если нет постоянной вентиляции. И насчёт грибка тут говорилось... При высокой влажности в закрытом объёме, (но курятник - это всё ж не тот случай), грибок жрёт шпалы только хруст стоит, даже если они вполне свежие, (в смысле, активно вонючие).

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"Любовь П" пишет:

Привет Гурану-земляку!

Искренне рад появлению земляков! clap Приветствую Вас Любовь! Что занесло в Лен область?

"Любовь П" пишет:

Это для кур?

Для них. Чтоб мороз держало. Ну а вообще туда можно и свиней.

"Любовь П" пишет:

Даже были ожоги кожи у путейцев.

Сам обгорал на железяке. Работал путейцем 5 лет. Кожа с лица облазила. Горело жуть! Внутрянка нужна, но пока нет возможности.
А вообще действительно рад! Редко кто тут из наших заходит!

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"Мираж" пишет:

А я промолчал насчёт этого, не сносить же уже готовую постройку.

Просто это самый дешевый материал для постройки, да и не стоит преувеличивать вонь от б\у шпал. Да уже спорили по этому поводу, но каждый при своём останется.

Россия
: Светогорск
06.03.2010 - 20:22
: 915

У меня муж из Светогорска. На БАМе свадьба, как полагается. Все женились))). После сдаси поселка в постоянную эксплуатацию переехали к нему на Родину. В 1986. Вот так. Я из Сретенска.
И я не слышала и не видела, что бы шпалы были в плесени. У меня на даче парник был. Лет 25 стоял, пока не сломали. Я думаю тебе Дима нужно будет изнутри оштукатурить. Затраты не большие. Можно по сетке штукатупной, можно по дранке (дешево и сердито) И микроклимат в таком помещении будет-зашибись!

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"Любовь П" пишет:

Я из Сретенска.

Всего один раз был только на Шилке! Большая и полноводная! Давно это было. Мало помню....Лет 5-6 было. Помню что когда из воды долго не вылазил, мать змеями пугала))))).
Нужно немного обождать со штукатуркой. Просто с деньгой заминка, но проблема решается.

Россия
: Светогорск
06.03.2010 - 20:22
: 915

Мы Шилку в младших классах переплывали... Ностальгия...

: ХМАО, Советский
23.10.2010 - 12:38
: 195
"Ведерников Дмитрий" пишет:

Ну то что запах как в шпалоцехе, я конечно утверждать не стану. smile3 Однако мне доводилось раза три ночевать в путейских домиках, которые, как наверное известно всем, как раз из б/у шпал и строят. Так вот, все эти три домика стояли с открытыми дверями, (причём двери специально были подпёрты брёвнышком или палкой чтобы не закрылись ветром), и когда мы в них только заходили, запаха не было вообще. Но если топили печку, через какое-то время запах хоть и слабый, но появлялся. Наверное, постоянно жить в таком домике для человеков или куриц не очень полезно. Хотя вполне возможно что курицы просто не успеют осознать сколь сильно креозот подорвал их здоровье. laugh Так что в Вашем варианте может и пофиг что шпалы...
С ямами картофельными такая ситуация. У меня был кооперативный гараж с ямой из довольно старых шпал. Но я в этой яме никогда никаких овощей не хранил, зимой яму не теплоизолировал, там была сооружена вытяжка, и эту яму никогда не подтапливало. Грибка я там не видел. А вот у моего дядюшки, как раз яма со стенами оштукатуренными по сетке. Картошку хранит постояно, зимой теплоизолирует, вытяжка есть, но не особо эффективная и в период хранения он её затыкает. Хорошо хоть не подтапливает эту яму... Гриб на потолке растёт махровыми цветами, а на стенах очаги плесени, несмотря на ежегодную просушку всевозможными нагревателями и окуривание противогрибковыми шашками, а стены несколько раз промазывали купоросом. sad

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"Ирина Логинова" пишет:

нет.Школа со мной на соседней улице,

вот это вообще-ключевое.ребёнок имеет право учиться в БЛИЖАЙШЕМ от дома учебном заведении.по месту жительства.у меня вот ближайшие в 5 минутах на выбор были и есть 3 средние отличные школы.и дети нарасхват.а что творится в Е-бурге это вообще жуть.мест не хватает до драк дело доходит.а Ира рядом.вот и возят родители имеющие возможность детей в чистый лес и воздух.у нас некоторые тоже с посёлков ездят в нашу школу.она считается лучшей.но явных наглых поборов нет.

Россия
: Владимирская область
14.10.2010 - 20:49
: 265

Добавлю от себя всё-таки ложку дёгтя. О какой экологичности птицы и тем более яйца можно говорить в сарае с креозотом? Особенно яйцо вбирает в себя потусторонние запахи только в путь... сомнительное удовольствие. У меня тоже с деньгами, мягко говоря не айс, но шпалы отвергла категорично. И то рассматривала их только в качестве свай под сарай, а тут стены. sad Хозяин барин конечно. thank_you

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"Наталья Муромская" пишет:

Добавлю от себя всё-таки ложку дёгтя. О какой экологичности птицы и тем более яйца можно говорить в сарае с креозотом? Особенно яйцо вбирает в себя потусторонние запахи только в путь... сомнительное удовольствие.

Да ладно ладно! Всё плохо, только успокойтесь пожалуйста. Ни кто эти яйца продавать не будет. Вы конечно все молодцы! Это я дурак догадался со шпал скидать. Но я честное слово больше так не буду.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Дима, привет! С точки зрения англичан, жить по крышей из шифера никак нельзя, а российская деревня процентов на 95 так живет. Под Чернобылем до сих пор живут старики со старушками и не кашляют. Какие-то французы, кажется, отослали в тамошнее СЭС бутылку воды из под крана в Москве и получили ответ "Не рекомендуется для наружного применения", а москвичи ее пьют. Жить вообще вредно... У тебя, судя по фотографиям, промзона сразу за забором, неужто от нее вреда меньше, чем от старых шпал? И вообще наш шарик очень невелик, как выяснилось, радиация в Россию дошла из Японии через Белоруссию. Озоновые дыры, кислотные дожди, пища ГМО и прочие радости бытия... А мы все равно живем! Три к носу, Дима! Помнишь, как говорят в армии : "Нас е cen т, а мы крепчаем!"
Успехов!

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"прораб" пишет:

"Нас е cen т, а мы крепчаем!"
Успехов!

Спасибо за поддержку Вячеслав! Но я собсно на сон грядущий забежал вот чего. Хотел у Натальи Муромской спросить: Вы то свой сарай построили? Тогда может фотку выложите. Да за одно во сколько обошлось сие удовольствие? Ну просто сам может для себя что полезное примечу. Там тепло? А как он поведёт себя на -42? Температуру сдержит? А ветер штормовой его не сдует? У нас просто недавно с домов крыши посметало. Ну что то около 28 м\с подул. А если почву поведёт сарай Ваш без фундамента не загуляет? А то мой без фундамента. А нижние венцы не загниют? А то там наверно заваленку сделаешь, а она упреет не дай Бог.

Россия
: Москва, Ярославская обл. Переславль-залесский
04.03.2010 - 18:41
: 296

Дмитрий приветствую, на моей памяти с запахом креозота боролись примитивной глиняной штукатуркой по рейкам и побелкой. Попробуй думаю будет хорошо...

Россия
: Владимирская область
14.10.2010 - 20:49
: 265

Дмитрий, ну раз так вам интересно.... Да ничего особенного, всё просто. Пока только доработала существующие постройки. Прежде чем начну описание, замечу: на этой земле я всего 3й год, участок 0,5га, делаю фактически всё сама. Из заросшего и загаженного сейчас очень даже ничего пашня. Да и результаты моего труда видны здесь: http://usadba-murom.tiu.ru/ victory Первым делом забор по всему периметру, закрыт контур полностью,со стороны улицы профнастил, на задках сварная сетка на мет. столбах, высотой 2,7м, вкопанная вглубину на 30 см. Бывшую баню переоборудовала под курятник, вполне сносный сруб на ленточном небольшом фундаменте, внутри разбит на несколько отсеков и на разные стороны к нему огорожены сеткой выгулы. Сруб 3х6, кровля плохонькая, буду её демонтировать, хочу сделать вынос метра на 2 на столбах, увеличить т.е. площадь чердака и одну сторону крыши(двускатная) покрыть профнастилом, второй скат поликарбонатом. Т.е. получить сверху теплицу, эту часть участка затапливает по весне. Есть сараи построеные из делового горбыля внахлёст, без фундамента, тепло они конечно не держат, но куры с МРС или тем более КРС на хорошей подстилке из опилок вполне так зимуют. Основные капитальные помещения планирую ставить на бетон. столбиках ( монолитить буду сама на месте). Собирается каркас из бруса 50х100 (здесь уже привлеку на каркас мужиков местных), далее обшиваю с двух сторон доской необрезной (беру второй сорт, с обзолом),т.е. так чтобы получилась пустотная стена в толщину бруса, пустоты забиваю опилками. Сарай будет в 2 яруса, внизу утеплённый птичник, сверху холодное помещение для сена и сушки трав. Поначалу кровлю видимо рубероидную в несколько слоёв, а там жизнь покажет. Сарай будет вдоль забора, длиной метров 50 в итоге, поделённый конечно же на секции с огороженными выгулами. Фото пока толком нет, да и как-то не было цели сараи фотографировать. Из того что есть под рукой.
1. На заднем плане та самая баня-курятник. Видны пристроенный к ней крольчатник и зелёные столбцы выгулы. И заметьте, а заборчик даже не кривенький и впридачу покрашенный (это в тему про наличие мужских рук в хозяйстве face )
2. Внутри курятника, за бортом -35.
3. Вот там за сараем по центру и будет с правой стороны вдоль забора и "за горизонт" многосекционный птичник. С противоположной стороны задумка построить симметрично сарай/теплицу тоже на такую же длину. Это фото 2го сезона, на улице июнь, а травы ноль. Соседи офигевали. Вот на что способны несколько десятков кур и гусей . ya Сейчас конечно картина уже этого ракурса иная. wink

Горбыль у нас 800р. тракторная телега, необрезная второй сорт 3200-3500, первый 4 500, брус, если не ошибаюсь, 6 000р, профнастил 161р. кв.м, опилки бесплатно, сколько влезет. Себестоимость забора писать? wink
Ветра у нас тоже будь здоров, сараи и дом слава Богу пока стоят, ворота из профнастила натиск с трудом выдержали, буду переваривать, усиливать. scratch_one-s_head

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Снова до креозота добрались. Мое мнение прежнее он не вреднее городского воздуха а то и полезнее!
/смесь органических соединений, производных фенола (карболовой кислоты), получаемых при сухой перегонке дерева (смолы бука) иликаменноугольного дегтя. В последнем случае получается так наз. креозотовое масло— почти бесцветная жидкость с острым запахом, применяемая для пропитки древесины с целью придания ей стойкости против гниения. К. и креозотовое масло являются лучшими антисептиками. Уд. вес К. от 1,03 до 1,1. Шпалы, пропитанные креозотовым маслом,служат в пути до 30 лет, в то время как непропитанные приходят в негодность через 6—7 лет.
/// Креозот (хим., техн.; от греч. κρέας — мясо и σώψω — сохраняю) — этим именем было названо вещество, выделенное в 1832 г. Рихенбахом издревесного дегтя и обратившее на себя внимание своими значительными антисептическими свойствами. Когда была получена из каменноугольного дегтя карболовая кислота (тоже прославившаяся своими антисептическими свойствами) предполагали, что она и К. Рихенбаха одно и тоже вещество, и только значительно позже Лоран и Рунге показали их различие. На практике и до сих пор называют К. одну из порций каменноугольного дегтя, богатую карболовой кислотой и перегоняющуюся от 200° до 400° (по одним указаниям) и от 240° до 270° (по другим). При ближайшем исследовании К., как из древесного дегтя, так и из каменноугольного, оказался очень сложной смесью различных фенолов и высоко кипящих ароматических углеводородов (дляК. из каменноугольного дегтя). Состав того и другого сорта К. совершенно различен. Из древесного дегтя К. получается следующим образом. Деготь подвергается фракционированной перегонке, и отбираются порции по уд. весу тяжелее воды. Их обрабатывают едкой щелочью длярастворения фенолов. Полученныйраствор сливают и кипятят продолжительное время при доступе воздуха для окисления различных веществ, перешедших в раствор вместе с фенолами. Далее,щелочной раствор разлагают слабой серной кислотой (фенолы выделяются); сырой К. снова растворяют в щелочи и после нового выделения серной кислотой подвергают фракционированной перегонке. Собирают порцию, кипящую от 200° до 220°. Свежеприготовленный К. представляет прозрачную, довольно подвижную маслянистую жидкость с известным специфическим запахом, уд. веса от 1,037 до 1,087. В воде он немного растворим (приблиз. 1 ч. в 200 ч. воды). В нем найдены карболовая кислота C 6 H 5 (HO), паракрезол С 6 Н 4 (СН 3 )НО, ксиленол C 6 Н 3 (СН 3 ) 2 НО; различные метиловые эфиры двуатомных фенолов, напр. гваякол С 6 Н 4 (OCH 3 )НО, креозол C 6 Н 3 (СН 3 )(OCH 3 )НО, гомокреозол ипр. и эфиры трехатомных фенолов, напр. диметил пирогаллол C 6 Н 3 (OCH 3 ) 2 НО и проч. Карболовая кислота встречается обыкновенно только внебольших количествах; преобладают обыкновенно паракрезол, ксиленол и гваякол, хотя, вообще говоря, здесь играютбольшую роль местные условия добывания К. В К. встречается иногда пропил-гваякол C 6 Н 3 (C 3 Н 7 )OCH 3 НО, который оказывает очень сильное действие на кожу; вхороших сортах К. (применяемого вмедицине) его не должно быть ни следа. Чтобы открыть его, берут спиртовый раствор К. и пробуют баритовой водой; в присутствии пропил-гваякола получается красное или синее окрашивание. Древесный К. отличается от каменноугольного нерастворимостью в безводном глицерине, кроме того, при смешивании с эфирным раствором коллодия в равных объемах он не дает осадка коллодия, тогда как К. из каменноугольного дегтя свертывает коллодий. Гораздо большее техническое значение имеет К. из каменноугольного дегтя, который добывается в огромных размерах при переработке угля на кокс и пр. Что касается получения и свойств — см. Деготь каменноугольный. Из фенолов здесь преобладает карболовая кислота; количество фенолов в разных сортах К. бываетразличное, напр. для английского К. из Лондона их не более 10%, тогда как из других мест (country make) до 20% и более; также значительно колеблется и содержание нафталина. Так как К. в громадном количестве идет, главным образом, для консервирования дерева, то делались специальные опыты, чтобы определить, в какой степени антисептические свойстваК. зависят от содержания в нем фенолов (карболовой кислоты) и какую роль играет здесь нафталини жидкие углеводороды. Ранее предполагали, что вся суть дела заключается в фенолах, и что нафталин, который встречается в К. в значительных количествах, является вредной примесью, так как думали, что при своей летучести, он легко может выделиться из дерева, а в пространстве, занятом прежде им, будут появляться микроорганизмы(не говоря уже о том, что нафталин при стоянии выделяетсяв твердом виде); поэтому количество нафталина в К. старались довести до minimum'a. При ближайшем исследовании роль карболовой кислоты оказалась преувеличенной. Дело в том, что хотя карболовая кислота является могущественным антисептиком, но связь ее с консервируемым предметом (деревом) крайне слаба; кислота легко вымывается водой и испаряется. В консервируемом дереве уже через год от нее остаются только следы. По мнению наиболее компетентных авторов (Bolton, Tidy), нафталин, хотя более слабый антисептик, и жидкие углеводороды играют здесь важную роль, пропитывая поры дерева и устраняя доступ в них воздуха и влажности. По опытам, выделение нафталина из дерева продолжается 2-3 первых дня и то с поверхности, а потом прекращается; в дереве, сохранявшемся 20-30 лет, в большинстве случаев найден нафталин. По Тиди (Tidy), К. наиболее годный для консервирования дерева должен удовлетворять следующим требованиям: он должен содержать (по объему) около 8° фенолов (опред. см. ниже) и около25% высоко кипящих веществ (не перегоняемых при 316°); при 38° ондолжен быть жидок и не выделятьтвердых веществ при 35°. При разгонке первая порция в 25° должна быть тяжелее воды. Для определения процентного содержания фенолов берут пробу в 100 куб. см., выделяют фенол и смотрят, какой объем они занимают. Тиди, который много занимался этим, советует делать это практически следующим образом. Из 100 куб. см. хорошо перемешанного К. отгоняют порцию, кипящую при 316°; дестиллят помещают в склянку с хорошо притертой пробкой; к нему прибавляют едкого натра 30 куб. см. уд. веса 1,20 и хорошо взбалтывают. Открыв пробку, жидкость нагревают, снова взбалтывают и затем выливают в разделительную воронку, при помощи которой отделяют щелочной раствор от нерастворенного масла. К маслу вновь прибавляют 20 куб. см. едкой щелочи и экстраируют фенол, как сказано раньше; так поступают и еще раз. Все три порции щелочи сливают в одно; после охлаждения, при помощи воронки, удаляют случайно попавшие капли масла и жидкость основательно кипятят, чтобы удалить следы веществ, перешедших в щелочной раствор вместе с фенолами. После охлаждения к жидкости прибавляют слабой серной кислоты (1 ч. на 3 части воды) до слабо кислой реакции на лакмус (приблизительно около 35 куб. см.); фенолы выделяются, их отделяют от соляного раствора и снова растворяют в 20 куб. см. едкой щелочи. Сюда прибавляют 10 куб. см. кипящей воды и фильтруют через асбестовый фильтр, который промывают 5 куб. см. кипящей воды. Жидкость сливают в измерительный цилиндр, охлаждают и подкисляют серной кислотой (1:3;приблизительно идет 10 куб. см.). Затем отмечают объем фенолов. Способ этот не особенно точен, но, при строгом соблюдении всех предписаний, довольно удовлетворителен для практики. Большое количество К. идет в Англии для приготовления жидкого антисептического мыла для домашних животных, например, овец и пр. (carbolatet creosote, Jeyes disinfectant и пр.). Эти мыла представляются в виде жидкостей, легко дающих эмульсию с водой. В них входят канифоль и едкая щелочь. По одному анализу, состав одного сорта такого мыла оказался следующий: креозота 60,4%, канифоли 29,6%, едкого натра 2,4%, воды 7%. Такие мыла в огромном количестве вывозятся в Америку и Австралию. Относительно применения К. из каменноугольного дегтя, как топлива, осветительного материала, для смазки и пр. — см. Деготь. С . П. Вуколов. Δ. Креозот (медиц.). Лучшим К. в медицине считается тот сорт, который добывается из букового дегтя. Средство это оказалось весьма полезным против туберкулёза и в настоящее время почти ни одного туберкулезного больного не оставляют без назначения К. Реже К. употребляется при заболеваниях желудка, при гангрене, зловонном насморке, гнилостных язвах и др.

27.11.2009 - 00:16
: 2694

вещество, образующееся в пригарном дереве; оно есть в дымеи в дегте, в древесной кислоте, и противится разложению или гнилости, почему копченье и сберегает мясо. Креозотовый, -тный, к этому веществу относящийся
http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc2p/259026

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"Мастеров ДМ" пишет:

Большое количество К. идет в Англии для приготовления жидкого антисептического мыла для домашних животных, например, овец и пр.

Вот! Вот! И это в Англии! Но при всём при том:

"прораб" пишет:

бутылку воды из под крана в Москве и получили ответ "Не рекомендуется для наружного применения", а москвичи ее пьют.

Данил! Уважаемый коллега! Большое спасибо Вам за развёрнутую и понятную лекцию! Я как лицо заинтересованное прочёл её до конца. Вы удивительным и не предвзятым образом доказали широкой публике не только то что креазот практически без вреден, но и то что он в некоторых случаях полезен. Спасибо Братан! clap yes2 thank_you

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"alle" пишет:

Попробуй думаю будет хорошо...

Здравствуйте Владимир! Там немного выше Данил написал пор креазот. Я теперь наверно и не буду внутрянку делать. Паразитов точно не будет, а куры ни как не пострадают.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"Наталья Муромская" пишет:

Вот так уже интересней! Я в начале тоже в баню хотел циплят перетащить, но как оказалось помыться будет негде. Ах да! Баня тоже со шпал. Топим её до одури и паримся. Что то запаха нет. Правда она изнутри обшита фанерой и доской. Кстати этой бане что то около 20 лет. Забор я почему то не догадался покрасить, но на него краски наверно много уйдёт. Он высотой более 2-х метров. Ну да ладно. С женщиной спорить как то не корректно будет с моей стороны. А вот то что написал Данил почитайте.

Пользователь удалён

У меня сарайка 8 на 4 построена в том году из бруса, на фундаменте, покрыта шифером. Ушло 64 тысячи, строили мои мальчишки. Расчет делала по всем материалам - оказалось из бруса дешевле. На момент покупки он стоил 4,5 куб

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"Ирина Логинова" пишет:

Здравствуйте Ирина! Да просто иногда кажется что сума посходили на этой экологии. Нет ну это конечно важно, но что палку перегибать? Мне кажется что гораздо более важно что эти куры едят и какое по полноценности яйцо после этого несут. А тут экая беда и трагедия! Нарушение всех экологических норм и требований! Ну да ладно!
Как у Вас со школой?

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"зинаида" пишет:

Ушло 64 тысячи,

Слишком дорого. Я бы по деньгам не потянул.

Россия
: Владимирская область
14.10.2010 - 20:49
: 265

Дмитрий, действительно, к чему кипятится? Я же сказала сразу, ХОЗЯИН БАРИН, строит как захочет и может. hi А уж тем более спорить со мной... даже в мыслях не было вам это предлагать, не обессудьте. dri Заметьте, уже не первый раз пишите сами о полноценности яйца, вот я и напомнила что яйцо вбирает запахи, креозот очень рискованно, дело ваше. А то что животным применяют, тем более ДАЖЕ в Англии... (прям фетишизм какой-то закордонный, они что априори умнее как нация?) так дустом тоже паразитов травят, тем не менее он под запретом. Отрава в малых дозах уже лекарство hi Понятное дело жить вредно, так зачем же усугублять? scratch_one-s_head dntknw

А краска не только имеет декоративные свойства, но и защитные. Но и это не принципиально. Это я просто написала "в тему" поста Зинаиды про замужество и кривенький забор раз уж фото выставила. super

Позитивней Дима, позитивней! wink

Тема закрыта