Вы здесь

Возьмите в ученики!

Перейти к полной версии/Вернуться
41 сообщение
Россия
: Санкт-Петербург
19.08.2010 - 21:02
: 12

Доброго времени суток!

Мне 32, мелкий предприниматель, живу в Петербурге. В голове зреет и крепится мысль о собственном фермерском хозяйстве. Опыта нет, знания только книжные. Из уже прочтенного на форуме, выводы в пользу того, что нужно пробовать. Перед тем как начать реализацию своего проекта, я хотел бы получить несколько ответов на свои вопросы. И главный из них - действительно ли я смогу работать на земле или мне это только кажется. Заниматься фермерством я хотел бы в Псковскуой области, потому что корнями от туда.

Для этих целей я хотел бы попросить у опытных фермеров помощи. Я хотел бы стать учеником /подсобным рабочим выходного дня. В течение рабочей недели я работаю в городе, а на выходной(ые) я мог бы еженедельно выезжать к своему учителю на ферму и работать на ней. Я умею работать руками, но практических, да и теоретических знаний по фермерскому хозяйству пока немного. Хотелось бы получить практические знания по: птицеводству, кролиководству, козоводству, овцеводству, крс, тепличное хозяйство, кормовое растениеводство.
В свою очередь могу обещать полную самотдачу в работе. Т.к. я живу в Санкт-Петербурге, и если речь вести о выходных, то лучше всего, если хозяйство моего мастера будет в зоне досягаемости ж/д + автобус :). Если обсуждать праздничные дни, которых может быть больше, то я готов и на более длительную дорогу. Я хотел бы вести блог о ходе моего обучения и мыслях связанных с ним на этом сайте (с разрешения хозяина фермы). Думаю, что подобная работа, у разных хозяев на разных фермах, смогла бы дать мне не оценимый опыт для начала своего хозяйства.

Жду ваших приглашений...

Заранее спасибо.
С уважением Галактион


: Томская губерния
21.01.2009 - 04:17
: 569

good

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Молодец!Здорово придумал$

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Ты пошёл по правильному пути good , вот только объять необъятное сложно. И КРС и тепличное хоз-во и кролиководство и козоводство и овцеводство плюс всевозможная птица - всё одновременно изучить очень сложно. У самого-то душа к чему больше лежит?

Россия
: Санкт-Петербург
19.08.2010 - 21:02
: 12
Будущий крестьянин пишет:

Ты пошёл по правильному пути good , вот только объять необъятное сложно. И КРС и тепличное хоз-во и кролиководство и козоводство и овцеводство плюс всевозможная птица - всё одновременно изучить очень сложно. У самого-то душа к чему больше лежит?

Доброго времени суток, спасибо всем за комменты. Ваше мнение и участие очень важно для меня.

Конечно же нет иллюзий относительно требуемого времени и того объема информации, который необходимо поднять и освоить. Учиться люблю и готов потратить столько времени сколько необходимо.

В планах продолжить самообучение (специализированая литература, сайты) и с вашей помощью начать практику. Начать конечно же хотелось бы с более простого (по-моему птицеводство для этих целей самое то). Далее двигаться по нарастающей.

В результате хотелось бы через 2-3 года иметь прктические знания и начальные навыки по содержанию подворья из: куриц, гусей, уток, индюшек, кроликов, овец, коз, коров, свиней, уметь готовить кормовую базу, содержать парниковые культуы.

В течение 2-3 лет буду определяться с местом поселения в псковской области (около 150 км от Питера), изучать ферельную и местную нормативную базу, потенциальный рынок сбыта, возможные припоны с местной администрацией и конкурентами и/или доброжелателями. Завести знакомства и наладить контакт с реально работающими фермерами для обмена опытом и дальнейшего сотрудничества. Подготовиться к началу стрительства дома и подворья.

Я понимаю насколько проект объемный, ресурсоемкий и трудозатратный, но меня это не пугает. Так что, если кто-нибудь смог бы мне поспособствовать я был бы очень рад и благодарен.

Я хотел бы организовать свое свободное время так, чтобы каждый выходной или праздничный день проводить на практических работах в различных фермерских хозяйствах.
Это дало бы мне неоценимый опыт и реальное понимание фермерского хозяйства, не со страниц книжек и сайтов, а из уст первоисточников и ощущения моих собственных рук :)

Еще раз спасибо за ваше время, и очень жду ваших приглашений.

С уважением,
Гал.

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Вот как раз поездки по выходным по моему скромному мнению так сказать смущают.Просто дело такое если тебя как говорится и в правду прет от СХ то после двух трех таких выездов в город уже ехать не захочеш.Если же не прет то и не стоит вообще/Этаж нужно быть фанатом,землей нужно болеть эт когда ты жить без этого не можеш когда в городе тебе просто тошно ,а наоборот и не зачем говно нюхать если не понимаеш что оно не воняет а пахнет.ага

Россия
: Санкт-Петербург
19.08.2010 - 21:02
: 12
Masteroff Danila пишет:

Вот как раз поездки по выходным по моему скромному мнению так сказать смущают.Просто дело такое если тебя как говорится и в правду прет от СХ то после двух трех таких выездов в город уже ехать не захочеш.Если же не прет то и стоит вообще/

Пока есть возможность по выходным, т.к. на буднях есть работа в городе. А вот на вопрос "стоит ли вообще?", я и хочу найти ответ в себе. А как встанет все на свои места в голове, так и закрутится все остальное ... Опыт импулсивных решений у меня уже имеется, поэтому "два раза на одни и те же грабли" не хочется :)

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Ну это знаешли врядли так срастется чтоб на грабли да не наступить путь в фермерство услан данным оружием земледельца,всегда найдутся те кто и лишние подсунут.Наиважнейшим для фермера в нашей стране эт юридическая подкованость.Фермер -юрист вот это круто!А этому тебя в выходные врядли кто научит .В остальном конечно вроде все правильно придумал/УДАЧИ

КВС

Галактион, судя по времени вашего выхода в эфир, дома у вас компа нет, а выходите вы с рабочего с Ферельного laugh .
Честно говоря, первый раз я увидел такое слово "ферельный", даже зашёл в инет глянуть шо хоть это такое. Отстаю от жизни, ферельный это надо полагать федеральный.
Ну и хрен с ним. Не в нём дело.
Вам 32 года , пишите вы грамотно.
Отсюда у меня закрались сомнения, если вы такой грамотный, то вы или аферист, который ищет крестьян, что бы обокрасть , приехать на выходные соломы в сарай принести и тут же кур в мешок сложить. Или что ещё страшнее корову увести.
Что вы на это скажете в понедельник утром?

КВС

Ну шо там Галактион, решил ответить мне, вижу в сети появился , как радистка Кэт из лесу. Долго думаешь.
А то я уже спать захотел, ладно до часу подожду тебя .............. пойду кахвейку попью.

Россия
: Санкт-Петербург
19.08.2010 - 21:02
: 12
КВС пишет:

Галактион, судя по времени вашего выхода в эфир, дома у вас компа нет, а выходите вы с рабочего с Ферельного laugh .
Честно говоря, первый раз я увидел такое слово "ферельный", даже зашёл в инет глянуть шо хоть это такое. Отстаю от жизни, ферельный это надо полагать федеральный.
Ну и хрен с ним. Не в нём дело.
Вам 32 года , пишите вы грамотно.
Отсюда у меня закрались сомнения, если вы такой грамотный, то вы или аферист, который ищет крестьян, что бы обокрасть , приехать на выходные соломы в сарай принести и тут же кур в мешок сложить. Или что ещё страшнее корову увести.
Что вы на это скажете в понедельник утром?

Здравствуйте КВС, очень грустно читать ваше сообщение.
Если у вас есть такие мысли, наверное, они имеют под собой основу. Но если вам действительно интересно откуда я пишу, могу вас уверить, что с домашнего компьютера и не только в рабочее время.

По-поводу афериста, наверное это могло бы быть лестно, если речь шла бы о банковской или финансовой сфере, но об обсуждаемой нами теме, Вы уж извините :).

Наверняка, ни какие слова не смогут убедить Вас в честности моих помыслов, и поэтому я не буду тратить на это время. Я вышлю Вам в личку мой мобильный телефон. Если этого будет недостаточно для вяснения моей личности, то, в этой ситуации, сможет помочь только личная встреча. На этой неделе у нас в Петергурге будет проходит высавка Агрорусь, я готов встретиться на ней с Вами или любыми из вашим знакомых для личного знакомства.

По-поводу стиля моего изложения и ошибок прошу извинить меня.

С уважением,
Гал.

КВС

Ну вот вижу , что искренне, хотя аферисты они хитрые.
А скажите Галактион, а вы в какой сфере предприниматель?

Россия
: Санкт-Петербург
19.08.2010 - 21:02
: 12
КВС пишет:

Ну вот вижу , что искренне, хотя аферисты они хитрые.
А скажите Галактион, а вы в какой сфере предприниматель?

По хронологии:
учеба - на гос. служащего
рекламный бизнес
издательский бизнес
розничная торговля
товары для офиса и дома - интернет магазин
мелкие ремонты
и много пр.

КВС

И вдруг: куры, индюхи и т.д. , долго перечислять чем вы хотели бы заняться.
Не я не смеюсь, хотя прикольно.
А какую бы вы сумму денег могли бы потратить или захотели бы потратить на бизнес в Псковской области?
И ещё один вопрос.
А вы что хотели бы заняться бизнесом в деревне вот так, бросить всё в городе?

Россия
: Санкт-Петербург
19.08.2010 - 21:02
: 12
КВС пишет:

И вдруг: куры, индюхи и т.д. , долго перечислять чем вы хотели бы заняться.
Не я не смеюсь, хотя прикольно.
А какую бы вы сумму денег могли бы потратить или захотели бы потратить на бизнес в Псковской области?
И ещё один вопрос.
А вы что хотели бы заняться бизнесом в деревне вот так, бросить всё в городе?

Цель: жизнь и по-возможности полное самообеспечение в деревне. От бизнеса немного устал, не основной побудительный мотив. Бизнес научился делать через интернет. Сдача квартиры в городе даст доп. доход. Бросать особо нечего, своей семьи еще нет, а остальное пыль.
Потратить деньги хотел бы на строительство дома и подворья с домашними животными. По поводу суммы затрат ответить пока точно не смогу, но думаю что меньше 2-2,5 милл. по-любому. Если хозяйство сможет приносить дополнительный доход, то это только в плюс.

Про то как устал от города петь не буду. Спето уже достаточно...

С Уважением,
Галактион

КВС

получил от вас сообщение, звонить не буду и никому не скажу , как вас зовут.
Просто уже поздно, честно пора спать. У меня ещё один вопрос. Как бы вы отнеслись к тому, если бы я у вас спросил. Хочу переехать в Питер, в течение двух лет хотел бы заняться ремонтом :велосипедов, мотоциклов, машин ОКА, МОСКВИЧ, ЖИГУЛИ, РЕНО, ФОРД, КАМАЗ. Тракторов ЮМЗ и МТЗ. Кто возьмёт меня на практику, а ваще я кур выращиваю.
Вам ничего не напоминает это?
Спокойной ночи Сергеич, оказывается мы с вами тёзки по отцу.
Завтра договорим!

Россия
: Санкт-Петербург
19.08.2010 - 21:02
: 12
КВС пишет:

получил от вас сообщение, звонить не буду и никому не скажу , как вас зовут.
Просто уже поздно, честно пора спать. У меня ещё один вопрос. Как бы вы отнеслись к тому, если бы я у вас спросил. Хочу переехать в Питер, в течение двух лет хотел бы заняться ремонтом :велосипедов, мотоциклов, машин ОКА, МОСКВИЧ, ЖИГУЛИ, РЕНО, ФОРД, КАМАЗ. Тракторов ЮМЗ и МТЗ. Кто возьмёт меня на практику, а ваще я кур выращиваю.
Вам ничего не напоминает это?
Спокойной ночи Сергеич, оказывается мы с вами тёзки по отцу.

Я , наверное, не припятствовал бы Вашему порыву, но и не смог бы Вам чем-либо помочь. Конечно же все это смешно и забавно, и очень напоминает мой случай. Но я делаю попытку, и мне не стыдно за нее... Спасибо за Ваше время и участие.

Спокойной ночи

КВС

Доброе утро!
Галактион, в обед приду поговорим, хороший Вы парень, а стыдиться тут нечего, эт правильно!

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Галактион пишет:
КВС пишет:

И вдруг: куры, индюхи и т.д. , долго перечислять чем вы хотели бы заняться.
Не я не смеюсь, хотя прикольно.
А какую бы вы сумму денег могли бы потратить или захотели бы потратить на бизнес в Псковской области?
И ещё один вопрос.
А вы что хотели бы заняться бизнесом в деревне вот так, бросить всё в городе?

Цель: жизнь и по-возможности полное самообеспечение в деревне. От бизнеса немного устал, не основной побудительный мотив. Бизнес научился делать через интернет. Сдача квартиры в городе даст доп. доход. Бросать особо нечего, своей семьи еще нет, а остальное пыль.
Потратить деньги хотел бы на строительство дома и подворья с домашними животными. По поводу суммы затрат ответить пока точно не смогу, но думаю что меньше 2-2,5 милл. по-любому. Если хозяйство сможет приносить дополнительный доход, то это только в плюс.

Про то как устал от города петь не буду. Спето уже достаточно...

С Уважением,
Галактион

Галактион-можно вопрос?А как это полное самообеспечивание-макароны в магазине не покупать,хлеб печь,стиральный порошок заменить хозяйственным мылом собственного варения?Так.

25.02.2010 - 00:47
: 40
КВС пишет:

А вы что хотели бы заняться бизнесом в деревне вот так, бросить всё в городе?

Ничего сверхъестественного в этом нет. Что такого страшного может быть в переезде в деревню?

Я в апреле месяце взял и переехал в деревню, миллионов у меня не было, был дом в деревне и 80тр на руках.

Прекрасно живу, работы очень много, но я и не рассчитывал, что буду тут сидеть пивко попивать и в ТВ пялиться, я знал, на что шёл.

Вот только я заметил, что 90% тех кто хотел\хочет перебраться в сельскую местность и красноречиво об этом пишут на форумах так никуда и не переедут.

Боишься - не делай, делаешь - не бойся! (© Чингисхан)

25.02.2010 - 00:47
: 40
tverskoi пишет:

А как это полное самообеспечивание-макароны в магазине не покупать,хлеб печь,стиральный порошок заменить хозяйственным мылом собственного варения?Так.

На счёт макариков и стирального порошка не задумывался.;) А вот хлеб выпекать нет проблем. Хлебопечка стоит в районе 4тр, хлеб получается отменный.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Jawa пишет:
КВС пишет:

А вы что хотели бы заняться бизнесом в деревне вот так, бросить всё в городе?

Ничего сверхъестественного в этом нет. Что такого страшного может быть в переезде в деревню?

Я в апреле месяце взял и переехал в деревню, миллионов у меня не было, был дом в деревне и 80тр на руках.

Прекрасно живу, работы очень много, но я и не рассчитывал, что буду тут сидеть пивко попивать и в ТВ пялиться, я знал, на что шёл.

Вот только я заметил, что 90% тех кто хотел\хочет перебраться в сельскую местность и красноречиво об этом пишут на форумах так никуда и не переедут.

Боишься - не делай, делаешь - не бойся! (© Чингисхан)

Согласен.Только есть ещё одно высказывание-Бойся своих желаний-они могут сбыться(Лао Дзы "Искусство войны")

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Вот Галактион тебе адрес одного парня, который выращивает кроликов и живет в Лен. области. Думаю, что он тебе не откажет, зовут его ДимаЛи. Тут есть на форуме его контакты, можешь с ним связаться и потом напишешь в своем блоге, как у тебя все там происходит, а мы почитаем, может какие советы дадим.
ДимаЛи.
История
Блог
Просмотреть последние записи в блоге
Время участия
1 год 37 недель
Личные сообщения
Написать личное сообщение
Не получать от этого пользователя письма
Adres
Место жительство (город, населенный пункт)
ленинградская область
Персональная информация
Страна
рф
Должность
глава
Место работы
лпх
Дата рождения
01/10/1968 (41)
Контакты
ukolov_dima@mail.ru

Ваш пол
Муж.

Россия
: Санкт-Петербург
19.08.2010 - 21:02
: 12

Галактион[/quote]
Галактион-можно вопрос?А как это полное самообеспечивание-макароны в магазине не покупать,хлеб печь,стиральный порошок заменить хозяйственным мылом собственного варения?Так.[/quote]

Доброго времени суток,
Нет конечно же, утопический идей полной самоизоляции от внешнего мира нет :).

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Галактион пишет:

Галактион

Галактион-можно вопрос?А как это полное самообеспечивание-макароны в магазине не покупать,хлеб печь,стиральный порошок заменить хозяйственным мылом собственного варения?Так.[/quote]

Доброго времени суток,
Нет конечно же, утопический идей полной самоизоляции от внешнего мира нет :).[/quote]А если утопией не заниматься то процентов 70будет магазинного,а если ещё и корма включить сюда...не проще бы дачу?

Россия
: Санкт-Петербург
19.08.2010 - 21:02
: 12
Jawa пишет:
КВС пишет:

А вы что хотели бы заняться бизнесом в деревне вот так, бросить всё в городе?

Ничего сверхъестественного в этом нет. Что такого страшного может быть в переезде в деревню?

Я в апреле месяце взял и переехал в деревню, миллионов у меня не было, был дом в деревне и 80тр на руках.

Прекрасно живу, работы очень много, но я и не рассчитывал, что буду тут сидеть пивко попивать и в ТВ пялиться, я знал, на что шёл.

Вот только я заметил, что 90% тех кто хотел\хочет перебраться в сельскую местность и красноречиво об этом пишут на форумах так никуда и не переедут.

Боишься - не делай, делаешь - не бойся! (© Чингисхан)

Здравствуйте,

Совершенно согласен с Вами, статистика вещь неумолимая.
У меня есть примеры знакомых, которые перехали в деревню продав все в городе. Хлебнули сполна деревенской жизни, после нескольких неудач начали пить и опускаться.
Некоторые уже закончили свой путь. Думаю, что люди просто не знали на что шли. А может быть и знали...

Не буду "бить себя пяткой в грудь" и говорить, что я то точно буду в тех 10% и буду счастлив и удачлив в деревне. Ибо знать мне этого не дано. Интуиция подсказывает, что это мой путь. Мое дело подготовиться вооружиться знаниями и пробовать... А бояться - я не боюсь.

Спасибо за участие!

Россия
: Санкт-Петербург
19.08.2010 - 21:02
: 12
tverskoi пишет:
Галактион пишет:

Галактион

Галактион-можно вопрос?А как это полное самообеспечивание-макароны в магазине не покупать,хлеб печь,стиральный порошок заменить хозяйственным мылом собственного варения?Так.

Доброго времени суток,
Нет конечно же, утопический идей полной самоизоляции от внешнего мира нет :).[/quote]А если утопией не заниматься то процентов 70будет магазинного,а если ещё и корма включить сюда...не проще бы дачу?[/quote]

Конечно проще, но ведь цель то не дача.

Россия
: Санкт-Петербург
19.08.2010 - 21:02
: 12
Манчестер Юнайтед пишет:

Вот Галактион тебе адрес одного парня, который выращивает кроликов и живет в Лен. области. Думаю, что он тебе не откажет, зовут его ДимаЛи. Тут есть на форуме его контакты, можешь с ним связаться и потом напишешь в своем блоге, как у тебя все там происходит, а мы почитаем, может какие советы дадим.
ДимаЛи.
История
Блог
Просмотреть последние записи в блоге
Время участия
1 год 37 недель
Личные сообщения
Написать личное сообщение
Не получать от этого пользователя письма
Adres
Место жительство (город, населенный пункт)
ленинградская область
Персональная информация
Страна
рф
Должность
глава
Место работы
лпх
Дата рождения
01/10/1968 (41)
Контакты
ukolov_dima@mail.ru

Ваш пол
Муж.

Здравствуйте Манчестер Юнайтед,
спасибо за контакт, обязательно свяжусь и попробую договориться на ближайшие выходные.

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Иш ты смотрика крепкий парень оказался ;)Выдержал первый раунд словесного кунгггффу против самого КВС/могём>>*А можа и впрям че т выйдет из его

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Галактион пишет:
tverskoi пишет:
Галактион пишет:

Галактион

Галактион-можно вопрос?А как это полное самообеспечивание-макароны в магазине не покупать,хлеб печь,стиральный порошок заменить хозяйственным мылом собственного варения?Так.

Доброго времени суток,
Нет конечно же, утопический идей полной самоизоляции от внешнего мира нет :).

А если утопией не заниматься то процентов 70будет магазинного,а если ещё и корма включить сюда...не проще бы дачу?[/quote]

Конечно проще, но ведь цель то не дача.[/quote]Галактион,если бизнес идёт плохо идёт в городе в селе будет лучше?Может ты бежишь от кого yes3 Чего то много народу с Питера бегут...там Матвиенко совсем жизни не даёт?

Россия
: Санкт-Петербург
19.08.2010 - 21:02
: 12
tverskoi пишет:
Галактион пишет:
tverskoi пишет:
Галактион пишет:

Галактион

Галактион-можно вопрос?А как это полное самообеспечивание-макароны в магазине не покупать,хлеб печь,стиральный порошок заменить хозяйственным мылом собственного варения?Так.

Доброго времени суток,
Нет конечно же, утопический идей полной самоизоляции от внешнего мира нет :).

А если утопией не заниматься то процентов 70будет магазинного,а если ещё и корма включить сюда...не проще бы дачу?

Конечно проще, но ведь цель то не дача.[/quote]Галактион,если бизнес идёт плохо идёт в городе в селе будет лучше?Может ты бежишь от кого yes3 Чего то много народу с Питера бегут...там Матвиенко совсем жизни не даёт?[/quote]

Да, с бизнесом сейчас не очень здорово. Но это не зависит от территориальных факторов. Это системная проблема. Вы же знаете, если смотрите ТВ, что государство помогает малому бизнесу со всех сторон. Так, что нам грех жаловаться на свою участь :).

Бизнес на селе не является моей целью. Мои бизнес-интересы, на сегодняшний день, лежат в области IT-технологий и Интернета. А он сейчас есть и на селе.

"Бегу", да поздно, успел уже побегать... Скорее идет переоценка ценностей...

А по поводу наших властей скажу. Около 70% того, что нам вещают не является действительностью. Но главное, что говорят убедительно, иногда и правда начинаешь верить. :)