Вы здесь

Резкое подорожание зерновых.. Страница 68 из 71

Перейти к полной версии/Вернуться
2106 сообщений
12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Arina G" пишет:

просматривается по статистике и природный фактор только не по старинным приметам "на 3 урожайных - один неурожайный" в последнее время 6-7 к 1..то ли впрямь климат меняется..х.з...

Arina G - Вы же зерновой аналитик - неужели не можете хотя бы для себя на этот вопрос ответить почему за 50 с лишним лет возросла урожайность?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Arina G" пишет:

самые ближние к вам из тех заводов, что знаю - Денежниковский ККЗ (Рязань) , Окская птицефабрика ( был свой приличный комб.цех),

Закрыты,уже давно. cry

РФ
: РФ
01.08.2011 - 18:33
: 579

й

РФ
: РФ
01.08.2011 - 18:33
: 579
sv.mur пишет:
Arina G пишет:
sv.mur пишет:

Арина, вы серьёзно полагаете, что мы "тут" разницы не знаем между комбикормом и зерносмесью? Вообще-то, хоть и дилетанты, но не до такой степени. И схемы кормления в Инете есть сейчас, был бы Инет. Дробим сами, потому что нам до Истры как раком до Парижу, а наши ККЗ делают комбикорма по своим ТУ. Какое ТУ, вы прочитали - отруби, а остальное в остатках.

да делайте если считает что это вам выгодно, я разве против? у вас там сои полно, можно не парится отрубями ))да и "раком до Парижу" - зачем же так издеваться над собой? к вам Канада ближе ( шучу я))

Я тоже шутки хорошие люблю, но если серьёзно , вы про сою - из Китая, что-ли?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Игорь П." пишет:

Банановое варенье Медведева так торкнуло.))))

НЕ смешно ......по 19 рупий за кг...я не варю,но сестра у неё шестеро детей..варит из всего из бананов в том числе face

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Natascha.Reznikova" пишет:

варит из всего из бананов в том числе face

А может засолить их? Арбузы же солят.)))

РФ
: РФ
01.08.2011 - 18:33
: 579
Arina G пишет:

sv.mur, ваши Иркутский МЭЗ еще пара холдингов на Амуре, кормят соевым шротом ( из ваших же бобов) всю страну от востока до урала, это очень серьезные объемы. У вас был когда-то Ангарский завод БВК, правда я с вашей областью особо не работала - по логистике европейские товары туда практически не проходили ( учитывая развитую химию в самом Китае). Ну вот усольский свинарник имеет свой ккз, белореченская п/ф - тоже свой ккз

Arina G, Ангарский БВК приказал долго жить в начале 90-х. Усольский ККЗ и Белоречка - объёмов нет. А Иркутский завод:это и есть-"отруби по максимуму". Всё-таки, вы , видимо, по нашему региону иформацией не владеете. А Амурским холдингам нет смысла нас кормить, у них свои территории не откормлены.
Наш Каравай пытался в 2008 с Технокормом замутить, когда в Усолье-Сибирском хлебокомбинат откупил. Только сегодня ничего стоящего там для населения не предлагают. А по поводу бобов - что-то сои я на наших полях не наблюдаю. Из бобовых - только горох, да и то мало. И где вы у сои у нас увидели? dntknw

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Natascha.Reznikova" пишет:

"Arina G" пишет:
самые ближние к вам из тех заводов, что знаю - Денежниковский ККЗ (Рязань) , Окская птицефабрика ( был свой приличный комб.цех),
Natascha.Reznikova пишет:
Закрыты,уже давно. cry

"sv.mur" пишет:

Arina G, Ангарский БВК приказал долго жить в начале 90-х. Усольский ККЗ и Белоречка - объёмов нет. А Иркутский завод:это и есть-"отруби по максимуму". Всё-таки, вы , видимо, по нашему региону иформацией не владеете.

Вот такие у нас "аналитики" в с/х

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460

Сытый голодного не разумеет. Если брать у производителя, хоть сам поедешь так же и выйдет как у перекупа, не у всех ЛПХ камазы и потребности в десятки тонн. А учить как выгоднее и лучше делать самое простое.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"Arina G" пишет:

тырили? так и сейчас тырят на бумаге - фермеры уписывают, власть - приписывает )) все заврались и запутались

Вот и я о чем говорю.Значит урожайность выше была.А сейчас работяга не чего не может украсть,ЧАСТНАЯ собственность. hi

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"LZ33" пишет:

Arina G - Вы же зерновой аналитик - неужели не можете хотя бы для себя на этот вопрос ответить почему за 50 с лишним лет возросла урожайность?

Они сс не хотят признать того,что сегодняшний хлеб- это хлеб наших отцов и дедов.Скоро при таком отношение к КРЕСТЬЯНАМ и ЗЕМЛЕ резко упадет урожайность. 200 кг.и 40 кг удобрений -какая разница,а заводы работают только на запад. huh

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"nikola1957" пишет:

а заводы работают только на запад.

И заводам выгоден миф о неэкологичности мин. удобрений - иначе экспортировать нечего будет, и "бедному" директору ТоАЗ трудно будет жить в Англии.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Arina G" пишет:

она не может входить в круг интересов при продажах туда европейских добавок для кормов в виду удаленности от западных границ.

Опять бред "аналитика"... Хорошему производителю комбикорма важно качество добавок и поэтому на дешевизну он размениваться не будет.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Arina G" пишет:

получается ваша позиция лишь бы брякнуть? а смысл?

Зеркало? В смысле Вы это про себя написали?
Зачем брякнули про Капитал-Прок? Зачем про заводы которых нет? Зачем про современных животных?
Столько всего за уши притянуто. Это не аналитика, а подтасовка, которой всегда славилась наша статистика.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"LZ33" пишет:

Опять бред "аналитика"... Хорошему производителю комбикорма важно качество добавок и поэтому на дешевизну он размениваться не будет.

good

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Arina G" пишет:

как дети ей богу

хороший приемчик. Типа мама с работы пришла. Или усталые, но внимательные глаза Путина. Иногда работает, но аудитория должна быть другая, или смысл в слова старайтесь вкладывать.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Arina G" пишет:

сейчас я не знаю как он может называться, мне не к чему - я просто смотрю выработку соевого масла по вашей области...вы продукцию этого завода отлично знаете...все масло используемое в его майонезах - соевое ))...подсолнечника у вас там практически нет на тысячи верст..если угодно - ваш завод - монополист как минимум на 4 000 км...по соевому шроту..

Ну зачем же так - у этого завода есть официальный сайт где есть перечень выпускаемой продукции - в том числе и шрот подсолнечника http://www.yantacom.ru/produce/shrot/detail.php?ID=249

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Сейчас самое время появится кому-нибудь и сказать "Ну что вы все на Арину Г набросились".

И действительно, вроде до того как появился этот персонаж, говорилось о чем-то полезном, типа какие дробилки лучше.
А у меня вопрос, плющилки кто-то использует в хозяйстве?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Arina G" пишет:

LZ33, прежде чем рассуждать о моем бреде, познакомитесь с химической промышленностью Китая

Химическая промышленность Китая в России хороша известна - хорошая продукция если производитель хороший.
Я бы Вам посоветовал, как аналитику, обратить внимание на Казахстан - был я на одном предприятии в Казахстане перед визитом Назарбаева. Так на этом предприятии была выставка местной промышленности - очень быстро они крупные заводы и фермы с гос. поддержкой строят. 16 городов - 16 технозон, и к сожалению не российских технозон, а нормальных.
Как Вам современнейший заводик по производству мин. удобрений с численностью персонала в 1500 человек?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Arina G" пишет:

ребят извините меня, но у меня и впрямь ощущение что вы не много знаете в отрасли с/х, кроме бытово-прикладного использования и то что в своем сарае происходит, но при этом спорите..и выглядит все это глупо в моих глазах. увы..

Arina G - А Вы вот этот подфорум https://fermer.ru/forum/zerno-i-zernoobrabotka не читаете?
Интересные там вещи есть про урожайность в отчетах что бы субсидию получить.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

В Киржаче сегодня видел ячмень по 10, овес мелкий с мусором по 9,50
Что-то дорого, наверное точка такая дорогая.
У нас в Софрино точкуа по продаже кормов закрылась.
Я брал у частника ячмень уже дробленный по 8 руб. Но это не оптом, а так - мешков 20.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Филипп" пишет:

Сейчас самое время появится кому-нибудь и сказать "Ну что вы все на Арину Г набросились".

Слава богу я не на аналитике женат.))) Как почитаешь и начинаешь думать, потом бухать. чтобы думать.)))) lol

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Arina G" пишет:

а у наших крыши протекают.

Зато Ваш работодатель с верховной властью за ручку здоровкается и деньги бюджетные "под элеваторы" получает - Вы же сами писали.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

извините ребята,что то пропустил.По поводу Капитал Прока-это целевая ,многопрофильная компантя,и дай Бог им здоровья.Ариана она только горазда на выкладки.Сама по себе я уверен,она и пучок укропа не вырастила.Обращать внимание считаю ниже достоинства,таких тут до хрена.Есди чем обидел,могу поспорить,доказать делом как говориться.А поспорить я люблю.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Филипп" пишет:

Что-то дорого, наверное точка такая дорогая.

Просто хотелки bang у владельцев фирм одинаковые - BMW X6, коттедж и т.п., а вот объем продаж у фирм разный.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Arina G" пишет:

ребят извините меня, но у меня и впрямь ощущение что вы не много знаете в отрасли с/х, кроме бытово-прикладного использования и то что в своем сарае происходит, но при этом спорите..и выглядит все это глупо в моих глазах. увы..

Вы, без обид только, тоже в наших глазах выглядите... А ладно, не буду, а то обидитесь.
Арина, тут есть тема - голосовалка - сходите там покажите свою крутизну, ребята оценят.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Может, Арина и не вырастила укроп, не ее это дело. Как я понимаю она работает аналитиком в крупной торговой компании, ее задача выяснить во что сейчас следует вкладывать деньги, а во что - нет. Если она работает в одной и той же компании уже несколько лет, значит ее прогнозы сбываются и к ее советам следует прислушиваться.
Самое же смешное, когда на нее начинают нападать, как на представителя правительства. Вот, дескать, в Израиле все хорошо, а у нас даже уже и украсть бедному крестьянину нечего.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"прораб" пишет:

Если она работает в одной и той же компании уже несколько лет, значит ее прогнозы сбываются и к ее советам следует прислушиваться.

Прислушивайтесь.
Прогнозы Гидромета тоже сбываются.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Arina G" пишет:

потому что неправильно вложенные деньги, не вовремя или не в тот сектор - это убытки.всегда и у всех. хоть ты большой коммерсант, хоть маленький.

Вот только маленький коммерсант разоряется, а большому бюджетные денежки дают. dntknw

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"LZ33" пишет:

а большому бюджетные денежки дают.

А топ манагеру - парашют в 2-3 млн баксов.