Вы здесь

Резкое подорожание зерновых.. Страница 14 из 71

Перейти к полной версии/Вернуться
2106 сообщений
07.08.2010 - 23:56
: 13345

про навоз всё ясно,перерабатывают у меня червячки Старатели,я проне дай бог подохших животных?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Крематорий.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

shok ПШЕНО-вчера было 18.50. а сегодня уже34.50 cry

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

Брать в магазине пшено курам - деньги на ветер. Ничего в нём особо ценного нет. Его для кур даже по 8.50 брать смысла нет, не то, что по 18 или 34. Даже простая дроблёнка пшеничная, ячменная, лучше и дешевле.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

дроблёнку не продают-говорят-не выгодно.

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

А у нас наоборот Ячьменую дроблёнка есть на рынке а зерно не всегда.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
Galina777 пишет:

дроблёнку не продают-говорят-не выгодно.

Ну это не проблема. Просто нужно дробилку маленькую приобрести и самим зерно туды сыпать. Я сам почти год такой пользовался- пока чушек не завёл.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

super я предполагала что такая рекомендация появится.пока контингент маловат.потом-обязательно!!! mail thank_you корм кроликам-40кг-270р.незнаю дорого или нет?

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Дитрий А поросятам разве не надо дробить?Галина если именно Кролячий и хорошего качества очень не дорого,у нас до кризиса настоящий 10руб .был.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
Dimchik001 пишет:

Дитрий А поросятам разве не надо дробить?Галина если именно Кролячий и хорошего качества очень не дорого,у нас до кризиса настоящий 10руб .был.

Да дробить то надо, просто маленькая и недорогая дробилка не справлялась. Ну приходилось часами её бедную гонять и она не выдержала и ротор в движке сгорел. Ну поехал и купил ту что подороже и по больше. Эта справилась. Вот сейчас вся птица в день сьедает по детской оцинкованной ванне. Ну и тут понятно что маленькой дробилкой уже- ну ни как. А инки работают и ципушки лезут! clap ya

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Понял ,спасибо.а какой марки инкубаторы,и как довольны результатом?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Galina777 пишет:

дроблёнку не продают-говорят-не выгодно.

Да мне кажется, в любом городе, посёлке, на рынке или около него "мешочники" стоят, продают мешками, вёдрами всякую всячину, и дроблёнку в том числе (разную).

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Galina777 пишет:

... корм кроликам-40кг-270р.незнаю дорого или нет?

Хорошего качества корм для кроликов столько стоить не может сегодня. Минимум рублей 9-10 за кило.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
Dimchik001 пишет:

Понял ,спасибо.а какой марки инкубаторы,и как довольны результатом?

Оно конечно не в тему (и да простит мне редактор). У меня три инка пенопластовых- идеальная наседка. В два яйца добавляю по 10 шт каждый день, пока не наполнятся, а в один перед выводом перелаживаю. За такие деньги (ну очень дешовые) конечно иногда приходится повозится, но в общем я доволен.

27.11.2009 - 00:16
: 2694
Ведерников Дмитрий пишет:
Dimchik001 пишет:

?

Оно конечно не в тему (и да простит мне редактор). У меня три инка пенопластовых- идеальная наседка. В два яйца добавляю по 10 шт каждый день, пока не наполнятся, а в один перед выводом перелаживаю. .

.Дмитрий Ведерников привет. Как дела у тебя по этой теме? Или не как? https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-inkubatsii/89282
извините за / невтему.

27.11.2009 - 00:16
: 2694
Ведерников Дмитрий пишет:
Dimchik001 пишет:

?

Оно конечно не в тему (и да простит мне редактор). У меня три инка пенопластовых- идеальная наседка. В два яйца добавляю по 10 шт каждый день, пока не наполнятся, а в один перед выводом перелаживаю. .

.Дмитрий Ведерников привет. Как дела у тебя по этой теме? Или не как? https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-inkubatsii/89282
извините за / невтему.

27.11.2009 - 00:16
: 2694
Ведерников Дмитрий пишет:
Dimchik001 пишет:

?

Оно конечно не в тему (и да простит мне редактор). У меня три инка пенопластовых- идеальная наседка. В два яйца добавляю по 10 шт каждый день, пока не наполнятся, а в один перед выводом перелаживаю. .

.Дмитрий Ведерников привет. Как дела у тебя по этой теме? Или не как? https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-inkubatsii/89282
извините за / невтему.

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
Galina777 пишет:

super я предполагала что такая рекомендация появится.пока контингент маловат.потом-обязательно!!! mail thank_you корм кроликам-40кг-270р.незнаю дорого или нет?

Если не желаете чтобы кролики по примеру цыганской лошади поступили тогда это необходимость альтернативы наверно всё равно нет, к тому же все хотят чтобы цены поднимались на продукцию это и есть результат желаний. Ничего личного диктат жизни.

Sima

На Алтае фуражную пшеницу продать по 4 р/кг - за праздник.

18.03.2010 - 17:12
: 3505
sher пишет:
Galina777 пишет:

super я предполагала что такая рекомендация появится.пока контингент маловат.потом-обязательно!!! mail thank_you корм кроликам-40кг-270р.незнаю дорого или нет?

Если не желаете чтобы кролики по примеру цыганской лошади поступили тогда это необходимость альтернативы наверно всё равно нет, к тому же все хотят чтобы цены поднимались на продукцию это и есть результат желаний. Ничего личного диктат жизни.

да у меня их нет.просто просили узнать почём этот корм.Уральскому свиноводу;я у мешочников и беру.скудно стало.а что там с цыганской лошадью?я такое незнаю.... scratch_one-s_head

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Старая байка. Цыган решил научить лошадь обходиться без еды. День не кормил, два, три... На десятый день лошадь привыкла! ya А на одиннадцатый почему-то сдохла... wub cry

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

У нас немного по другому говорили...- сказали цыгану- что если лошадь не кормить 10 дней- то она привыкнет и будет обходиться без еды.. День цыган не кормит, второй, пятый, восьмой. На девятый лошадь издыхает.Цыган говорит -"Не могла, глупое животное один день потерпеть!!"

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Ваш вариант лучше! good laugh lol

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Кстати- читал где то- может даже здесь, на фермере- о технологии разведения свиней в ямах, где они питаются своим навозом. И народ доказывал- что это реально..

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Или типа, Корову надо больше доить а меньше кормить.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
dimali пишет:

Кстати- читал где то- может даже здесь, на фермере- о технологии разведения свиней в ямах, где они питаются своим навозом. И народ доказывал- что это реально..

Насчет кормления, пускай тот народ и вкушает потом своих свинок с аппетитом...
А вот насчет ям, в свое время работал я в археологической экспедиции в городе Пскове, раскапывали двор дома купцов Меньшиковых ( к Александру Даниловичу отношение не имеющих!). Работали в основном школьники, мне, как взрослому доверялось только относить отработанную землю в отвал. dntknw В один из дней ребята отыскали засыпанное подземелье, ну, понятно, всем замерещились тайные сокровища, прикованные скелеты... Оказалось все буднично - подземный свинарник! Псковичи пятьсот лет назад держали своих хрюшек в таких свинарниках, зачем, не знаю, но археологи уже выгребали не однажды многовековой навоз, дабы убедиться, что больше ничего там нет!
Между прочим, самое отвратительное для археолога именно клад, премий за него им не дают, работа такая, а вот писать кучу бумаг, что в том кладе было определенное количество монет и ни одна не пропала - дело нудное... mail

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Доброе утро.
А мы у себя в огороде ,еще в первый год после покупки,нашли пятак Екатерининский...
Старый едва виден двухглавый орел...
blush2 smile3 yes3 thank_you scratch_one-s_head

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

Сегодня мы ездили за комбикормом на подмосковный Истринский хлебокомбинат (Холщевики). Знаю абсолютно точно, что многие форумчане из соседних областей приезжают к нам за комбикормами (не говорю уж про Подмосковье), качество у нас отличное, меня часто в личке многие спрашивают про цены. А я их не запоминала никогда. Сегодня специально взяла чек, решила в форуме цены озвучить.
Итак, цены на НЕКОТОРЫЕ комбикорма Истринского хлебокомбината...
ПК-1 (для кур-несушек) - 421 руб.
ПК-6 (цыплята старше месяца) - 600 руб.
ПК-90 (кроличий) - 418 руб
К-62 (вообще для телят, но мы берем козам) - 447
Пшеница дробленая - 315 рублей
мешки по 40 килограмм.
Надеюсь, эта информация будет кому-нибудь полезна.
Сайт комбикормового завода:
http://www.istrahleb.ru/site.xp/049048057.html

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Ну что сказать, цены реальные за дроблёные отходы из пшеничного фуража отдать 7.80р за кило это нормально.

Россия
: Нижегородская область
30.12.2009 - 00:46
: 21

Начало стойлового периода. А в нашем малом с\х скотина пошла под нож, начали с кур, из-за бесперспективности постоянных поставок фуража по приемлемым ценам. Была в Приемной Едросов и районных депутатов. Оставила заявление о оказании помощи в решении данного вопроса. Трудность: нет обкатанной схемы по разрешению данной ситуации. Ну, пока рассмотрят, промониторят, решат, отдадут приказ.. время пройдет... *Нет скотины-нет проблемы!*
Из ленты новостей о Нижегородской области:
Зерновая продукция начала поступать на мукомольные и животноводческие предприятия региона. 135 тысяч тонн переработчики закупили у местных аграриев, ещё 40 тысяч завезли из-за пределов области. Зерно поступает, в основном, из Сибири и с юга страны, засуха этих регионов не коснулась. Почему пришлось обращаться к помощи со стороны, и как это скажется на цене мучной продукции?
Год назад десяток куриных яиц стоил как 17 килограммов фуражной пшеницы, сейчас стоит как 7 килограммов. При этом яйца не падали в цене. Подорожало зерно больше, чем вдвое. Чтобы прокормить своих «кормилиц», птицефабрике придется закупить 60 тысяч тонн пшеницы и ячменя за пределами региона.
Одна из крупнейших птицефабрик России кормами всегда обеспечивала себя сама за счет дочерних сельхозпредприятий. В этом же году закрома пусты и у них, и в хозяйствах соседних регионов. Ближайшие излишки находятся на юге страны, но там объявлен карантин из-за вспышки свиной чумы. Вывозить оттуда зерно для скота и птицы можно лишь в ограниченных количествах и после особой обработки.
Больнее других «красный петух» клюнул крупные птицефабрики, которые брали кредиты на развитие. Однако компенсировать убытки за счет потребителей продукции не удалось: при росте цен резко уменьшается спрос. Поэтому подорожание яиц в скором времени не ожидается, также как и подорожания муки.
Мукомольный завод производит зерна в таком объеме: по полтора килограмма в каждом мешке или примерно 3%. Такова доля нижегородского зерна в объеме производства этого мукомольного завода. Вне зависимости от урожая, мукомолы работают на привозном сырье. Нижегородская область не обеспечивает себя продовольственной пшеницей.
Переработчиков зерна, в отличие от животноводов, льготный тариф на перевозку зерна по железной дороге еще спасает, они приобретают зерно более крупными партиями. Так выходит дешевле. Кроме того, пока рост цен на основное сырье для хлеба сдерживается государственным регулированием и антимонопольной службой. Правда, макароны уже подорожали вопреки естественному ценообразованию.
Тем не менее, Нижегородский регион пока остается зависимым от поставок зерна. Всего необходимо закупить 600 тысяч тонн – больше половины общего запаса. Для хранения привозного зерна в районах области строятся 2 новых элеватора. В марте 2011 года будет открыт доступ к интервенционному фонду — стратегическому резерву страны.
В Нижегородской области появилось сибирское зерно: первые поставки и прогнозы мукомолов
Полный текст www.nn.ru/info/news/?news=12069512
Яйца УЖЕ подорожали, как и мясо птицы. ¶
почему человек живущий в нашей сране до сих пор удивляется что происходит в ней ? ¶