Вы здесь

Как открыть КФХ?

Перейти к полной версии/Вернуться
16 сообщений
Россия
: Дагестан г.Махачкала
15.07.2010 - 01:59
: 12

Здравствуйте! Посоветуйте кто уже сталкивался! Я хочу организовать КФХ и у меня возникают ряд вопросов! Как я знаю мне необходимо в первую очередь арендовать землю для начала 10га думаю хватит после этого зарегистрировать уже КФХ в налоговом органе и в дальнейшем пойти в россельхозбанк с этими документами для получения кредита!
Вопрос: 1.для банка необходима земля в собственности или достаточно арендного договора на 49лет ?
2.Какие у меня могут возникнут еще проблемы?
Если у кого есть опыт и может посоветовать или проконсультировать был бы очень благодарен!


Россия
: Рязань
29.09.2009 - 10:42
: 149

1.Для банка необходимо достаточное количество и стоимость залога. В зависимости от суммы кредита, банк может принять и право аренды, так и собственность.
2. Земля. Вернее оформление земли.

Россия
: Дагестан г.Махачкала
15.07.2010 - 01:59
: 12

1.Для банка необходимо достаточное количество и стоимость залога. В зависимости от суммы кредита, банк может принять и право аренды, так и собственность.---А если у меня нет залогового имущества? имущество техника скот приобретенное на эти средства не могут быть залогом?
Как я понял арендованная земля может выступать как форма собственности! А сумма 3млн.!

: ижевск
18.11.2009 - 14:30
: 43

Добрый день! У меня тоже вопрос.. я решил начать дело в сельском хозяйстве, сначала небольшое-3 га картофеля. Хочу получить субсидию в службе занятости, для этого нужна регистрация в налоговых органах, не знаю, регистрировать ИП или КФХ, я один,(то есть, если КФХ, то единоличное). и систему налогообложения, если есть ИП в этой сфере, поделитесь пожалуйста опытом. Спасибо!

Россия
: Пустошка
17.05.2010 - 15:51
: 71

ИП оформляться очень не выгодно..... подоходный налог высоковат..... а при регистрации фермерского хозяйства остается только одна проблема то что с центра занятости будут приезжать и контролировать все ли ты делаешь по бизнес плану или нет, так интересно было смотреть как они моих коров пытались сфотографировать lol lol lol а еще если не полениться поставить на трактор счетчик топлива, произвести замеры, то можно сходить в центр занятости, оформить еще кучу бумаг и получить компенсацию по гос. программе( у меня сосед так делал), а у меня по отчетам в налоговые органы проходит две коровы и больше ничего.....

Россия
: Дагестан г.Махачкала
15.07.2010 - 01:59
: 12

а кем вы зарегистрированы и сколько вы платите налог с двух коров?

Россия
: Пустошка
17.05.2010 - 15:51
: 71

индивидуальное фермерское хозяйство, налогов выходит где то 1,5-2 тыс рублей в пенсионный фонд больше huh

: ижевск
18.11.2009 - 14:30
: 43

В ПФР наверно все 12 тыс сейчас будет, как и у ИП? А вот будут или нет приезжать, чтоб контролировать все ли по бизнес плану -не знаю, говорят что возможно, хотя просят бизнес план краткий, самое главное, чтобы был отчет на все данные ими средства. У Вас Индивидуальное ФХ на какой системе налогообложения? Единый сельхоз налог?

Россия
: Пустошка
17.05.2010 - 15:51
: 71

ну да упращенная система налогообложения, в книжечку записал доход расход приходишь в налоговую дают квитанцию, идешь в банк оплачиваешь и даже чеки не просят, как с ИП.

Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509
Сання 0.01 пишет:

индивидуальное фермерское хозяйство, налогов выходит где то 1,5-2 тыс рублей в пенсионный фонд больше huh

Это в какой период времени? 1,5-2 тыс в месяц? И что значит "в пенсионный фонд"? Что, кроме этих 1,5-2 тыс. ещё и туда что-то отдельно дополнительно платить надо?

Россия
: Пустошка
17.05.2010 - 15:51
: 71

это за пол года. а в пенсионный фонд вообще дело швах.... туда за год больше 10 тыс уходит, а хоть на день позже заплатишь письмами замучают ya ya ya

Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509
Сання 0.01 пишет:

это за пол года. а в пенсионный фонд вообще дело швах.... туда за год больше 10 тыс уходит, а хоть на день позже заплатишь письмами замучают ya ya ya

А ничего нельзя придумать, чтобы туда не платить ничего вообще? Типа нулевого баланса. То есть вроде как КФХ юридически есть, но вот прибыли (официальной) ну никак не удаётся получить...

Россия
: Пустошка
17.05.2010 - 15:51
: 71

не прокатит, у меня и так баланс на конец квартала 1500 руб прибыли а в пенсионку все равно платить по тарифу cry cry cry

: ижевск
18.11.2009 - 14:30
: 43

да,в пфр не платить никак нельзя,это платеж за ваше индивидуальное страхование,то,что раньше платил за вас ваш работодатель,для лиц 66 года и моложе-12002рубля в год,не позднее 31 декабря надо платить,я собрался становиться на спец режим по налогообложению,единый сельхоз налог-6процентов от прибыли,завтра пойду бизнес план сдавать на биржу,уже доработанный,сейчас кстати добавили сумму субсидий-67620руб,было-58800,а можно спросить,а что за книжечка,где вы ведете доходы и расходы,где её взять,этовесь бухучет?

Россия
: Пустошка
17.05.2010 - 15:51
: 71

ну у нас она продается в магазинчике при типографии, но и в обычных канцелярских быть должна , нужно просто прийти и объяснить что вам надо там поймут, но купить ее это пол дела потом нужно идти с ней в налоговую там ее прошнуруют, печать поставят и страницы пересчитают, а по истечению полугода эту книгу опять надо будет сдать в налоговую в обмен на квитанцию.....

Россия
: Пермь
06.09.2015 - 09:02
: 1

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Я хотела получить в аренду земельный участок в 1,5 -2 га по принципу родового поместья, просто что б построить дом, посадить огород и завести коз, куриц, что бы не ходить по полям целыми днями, не пасти их, а вывести в загончик и заниматься своими делами. В администрации, куда я обращалась говорят, оформляйте КФХ, тогда может дадим землю, а так даже 0,5га не хотят давать, мутят чего-то. Вот есть ли смысл оформлять КФХ для себя (семья с двумя детьми) на пару гектаров и пару коз. А на большее сомневаюсь, что хватит сил и опыта.