Вы здесь

Приглашаем принять участие в обсужении закона о торговле

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
Гость

Уважаемые участники форума, Министерством промышленности и торговли инициированно общественное обсуждение по развитию современных форм торговли.
Дисуссионная площадка находиться на официальном сайте Минпроматорговли России по адресу: http://www.minprom.gov.ru/expertise/meeting/archive/54

В рамках доработки проекта федерального закона «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» Министерство Промышленности и торговли Российской Федерации и НП «Экспертный клуб промышленности и энергетики» приглашают всех заинтересованных посетителей сайта ознакомиться с законопроектом и принять участие в он-лайн обсуждении по вопросам выработки правил взаимодействия торговых сетей, производителей и переработчиков сельскохозяйственной продукции.

Проект федерального закона «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» можно скачать по этой ссылке: www.economy.gov.ru/wps/wcm/connect/economylib/mert/resources/260f530047c...).

Повестка:
Внесение инициатив, предложений и замечаний по проекту федерального закона «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации».
Разработка мер, направленных на создание условий для развития торговой деятельности.
Разработка правил взаимодействия торговых сетей, производителей и переработчиков сельскохозяйственной продукции с учетом международного опыта в этой сфере.

Нам очень Важно понять Ваше мнение, для того чтобы выработать свою объективную позицию ко всем участникам рынка.

Спасибо за участие!
C Уважением, Белков Борис.


01.04.2008 - 04:00
: 19602

Здравствуйте уважаемый Белков Борис! hi
Спасибо за информацию! thank_you
Но всё-таки дублирующую тему я удаляю...

Р.Ф
: пос Усть-Ордынский, Иркутской обл.
16.06.2008 - 19:45
: 85

Особые условия торговли продукцией АПК. Если сбыт произведенной продукции головная боль, то принять участие в обсуждении, вполне естественное желание, но что же все таки сдерживает крестьянина? Какие причины, почему? Низкая информационная обеспеченность, менталитет единоличника (нынче продал, с божьей помощью, а завтра бог поможет) или же все таки нужны ясные и понятные правила......... Появился термин -"продукция не промышленного производства", продукция произведенная в бытовых уловиях. Но ответственность за качество и безопасность произведенного продукта, обязана быть в соответствии с техническими регламентами. А на упаковке необходимая информация о продукте, и производителе. В то же время, продукция обязана пройти контроль лаборатории ветсанэкспертизы, у которой своих заморочек целая куча............ Фермерские магазины, кооперация, торговые места на рынках, ярмарки, доставка на дом, домовые кухни, специализированные семейные предприятия общественного питания..... формы организации сбыта, требующие дополнительных затрат, но без которых не обойтись. И последнее, пассивность вполне возможна из-за сезонного периода, когда крестьянину, селянину действительно некогда, идет уборка урожая. И тем не менее, важность обсуждаемого закона архиважная!