Вы здесь

Обущающие видеоуроки. Есть ли они????

Перейти к полной версии/Вернуться
33 сообщения
Россия
: Томская обл
14.08.2008 - 12:28
: 18

Здравствуйте. У нас много обущающих видеоуроков о медитации, йоге, рыбалке, английскому языку, а ВИДЕОМАТЕРИАЛОВ О ЖИВОТНОВОДСТВЕ И СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ НЕТ.оБИДНО, НО ФАКТ. Может кто нибудь знает есть ли они И ГДЕ ИХ ВЗЯТЬ.
Спасибо Евгений.


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Здравствуйте yankin! hi

Да, действительно я таких видеоматериалов не встречал. Возможно они есть где нибудь во Всероссийском научно-исследовательском и технологическом институте птицеводства или, что менее  вероятно, в Научно-исследовательском институте по птицепромышленности и птицеводству

 Так же по кабельным сетям транслируется телеканал "Усадьба" где иногда встречаются интересные передачи, они конечно не рассчитаны на фермерский бизнес, но вполне познавательны и информативны. 

Я с удовольствием посмотрел цикл программ про лошадей и про птиц. 

Квадро.Валерий ...

Простите, scratch_one-s_head я опять за своё.А какой видео урок вы хотели бы видеть?
-Обрезка копыт у КРС?
-Принятие отёла у коровы и когда плод идёт неправильно?Так спросите у меня ,я опишу вам ,когда по плечо засовываешь руку и выправляешь копытца...... и это только начало,если не стошнит ,то продолжу.
-Принятие опороса,тоже процедура из мало приятных,когда плод застревает и опять же руку засовываешь по локоть.
-Дальше ,доение первотёлок, когда связывают ноги ,голову привязывают к стойлу и......хорошим дрыном по спине,после часа уговоров.Последний метод очень действенный и очень хорошо смотрится на видео.
-Ну про забой животных ,я говорить не буду,уже была тема.
-Искусственное осеменение или взятие спермы у быка.На выбор,что хотите?
Алексей Евгеньевич расскажет вам про кормление и содержание птицы,ну и покажет как и с какой стороны начинать кормить ,слева или справа.
Так что господин Yankin,вы попали на сайт практиков и если конкретно бы поставили вопрос.К примеру ,я хотел бы увидеть видеоуроки посева конопли.Или ,когда ко мне приходят гости ,то что бы занять их,я хотел бы поставить видео уроки "прижигание рогов у телят",т.е. обезроживание .Или хочу заняться кастрацией всех видов животных,подскажите где взять видео уроки.Уточните и пока,первый урок бесплатный, укажите какой.

Россия
: Томская обл
14.08.2008 - 12:28
: 18

Алексей Евгеньевич я благодарен Вам за юмор. Как Вы говорите здесь только практики, а у практиков тошноты не бывает, т.к. они и так видели всё это. Я не понимаю в чем Ваш смысл обЪсмеять эту тему? Показать фермеру из глубинки новые технологии разве это плохо?
А Вы сами то знаете с какой стороны поднести корм птице? Или Вы так мешок комбикорма кинули и пошли?

Россия
: Томская обл
14.08.2008 - 12:28
: 18

Алексей Евгеньевич Вы извените меня, за то что Вам отправил этот ответ, ни на ту кнопку нажал.

Просто человек взбесил, который про тошноту писать начал. Я у людей спросил, которые знают, у тех которые переживают за Нашу землю, а не у тех которые корман набить и ... Вы поняли меня. Извените.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Здравствуйте yankin! hi
Вы уж только, не обижайтесь! wink
Здесь рады всем. :dri: smile3
По поводу видеоуроков я тут вот что подумал. huh Наверняка нечто подобное должно быть в любом сельскохозяйственном ВУЗе! Посмотрите наш раздел ВУЗы. Там список всех сельскохозяйственных ВУЗов России, найдите тот который ближе к Вам, созвонитесь с ними, ну и .... yes3
Просто вспомнил, что когда ко мне приезжают студенты, они снимают, вернее преподаватели снимают на видео видео. Не так, как журналисты, что бы потом смонтировать 5-ти минутный репортаж, а всё подряд, от и до. Так что в ВУЗах могут быть такие материалы. yes2 good

Ну и заходите почаще, спрашивайте!  :wink:

Квадро.Валерий ...

Доброе утро Евгений!У меня и в мыслях не было оскорбить вас,это серьёзно.Я просто рад помочь вам,для этого и существует этот сайт.Давайте всё отбросим и я опять у вас спрошу,чем бы вы хотели заняться и что бы вы хотели увидеть на практике?Что вы прямо обиды строите.Про "урок бесплатно",была чистой воды шутка.Вы просто не поставили вопрос конкретно,но не может же быть так ,это же не сериал,что там смотреть.Да о чём говорить,вы сами всё понимаете.Видимо вы ещё не определились,чем конкретно заняться.А так ваш вопрос из области "пойди туда ,не знаю куда и принеси то,не знаю что "Сельское хозяйство - это от выращивания цветов , до выращивания страусов,возможно я пример неудачный привёл,но смысл его именно тот.Теплицы и фермы.А между ними огромная пропасть." А ты говоришь,павлины",говаривал товарищ Сухов.
Если доведётся побывать , Евгений,на родине Тургенева ,дайте знать ,сделаю экскурсию и БЕСПЛАТНО.Увидимся,надеюсь.

Россия
: Томская обл
14.08.2008 - 12:28
: 18

я не хотел Вас оскорбить, Вы правильно заметили я начинающий и молодой. поэтому я здесь. жена не верит, что я могу поднять землю, а я верю Я хочу чтобы дочь росла нормально, а не на объектах, на уране.

Квадро.Валерий ...

Ещё раз привет!Признаю, желание пошутить пересилило желание взвешано ответить.Но есть огромное желание,просто по человечески помочь,что бы вы не делали ошибок.И поверьте не я один такой, да тут с вами поделятся опытом люди ,которые занимаются от цветов до верблюдов и было бы легче, если бы вы упростили задачу,сказав "ребята ,у меня 50 000 рублей ,два сарая или 1,5 га земли ,или я живу в 100 км. от города,или в 20км. как я допустим, или у меня списанный трактор,или нет ни cen , dntknw только две пары рук.И вынесли бы это на форум "кто подскажет, чем мне занятся в с.х.И поместили бы свои данные.Опыт огромная штука.К вам бы очередь выстроилась с советами.Вы же на сайте Фермер.РУ.Ну а про жён есть песня "......а жёны нас порой не понимают,но всё-таки когда-нибудь поймут......",любил мой папа петь,когда выпьет,Царство ему Небесное,сейчас вот вспоминаю и слёзы душат меня.Как он был прав!Удачи вам Евгений,от чистого сердца.
А насчёт видео уроков,есть у меня одна кассетка я её перечислил в первом комменте,...а кассета хороша,немецкая, не порно,правда без перевода,называется "Уход за копытами крупного рогатого скота". Вы думаете я шучу?Это целая проблема в животноводстве.Ну что выслать?

Россия
: Алтайский край
24.04.2009 - 09:16
: 7

Здрасте,прочитал ваш так сказать монолог,скажу и я своё слово:лично мне нужны все,любые видео материалы по сельскому хозяйству (любые и всё ,что с ним связано) мне интересно смотреть всё ,я как ребёнок который хочет посмотреть мультфильм )и если его спросите на какую тему хочешь посмотреть мультик наверняка он скажет :на любую,поэтому прошу выслать всё что есть,в интернете есть небольшие ролики в основном из новостей ,но этого мало,спасибо !!!

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Привет, земляк. В теме растениеводство. Теплица: вопрос-ответ есть ссылки на ролики по растениеводству. А вообще тема по видеоурокам оч. интересная для меня тоже, потому как я сам занимаюсь созданием такого рода видео.

01.04.2008 - 04:00
: 19602
vaguda пишет:

А вообще тема по видеоурокам оч. интересная для меня тоже, потому как я сам занимаюсь созданием такого рода видео.

Здравствуйте vaguda! hi
Может быть зальём Ваши видео-работы в наш видеоархив? И будем видео показывать для желающих?

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

К сожалению по фермерскому хозяйству мне выложить нечего. То, что я снимал является продукцией рекламного характера, полезной информации в таком видео почти ноль.
К сожалению, сельхозпроизводители сейчас вообще очень редко заказывают съемки. Вот деревообрабатывающий заводик снимал недавно. Весь процесс от привоза леса до готового домика. У них деньги на съемки есть.
Есть диски по органическому земледелию от компании сияние, для садоводов в принципе могут пригодиться, но скачать их можно в инете и без меня. Есть так же программы серии "Усадьба", так же скачанные из нета. Объемы большие. Надо оно?

01.04.2008 - 04:00
: 19602
vaguda пишет:

К сожалению по фермерскому хозяйству мне выложить нечего. То, что я снимал является продукцией рекламного характера, полезной информации в таком видео почти ноль.

Понятно.....

vaguda пишет:

Есть так же программы серии "Усадьба", так же скачанные из нета. Объемы большие. Надо оно?

Усадьба это телеканал, который стримовский?
А вот это интересно. Говорят там бывают интересные передачи про фермеров.
Ссылочки на "Усадьбу" не дадите?

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Я качал с трекера
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2025750

01.04.2008 - 04:00
: 19602

Спасибо! thank_you

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Усадьба это тоже вариант советского "Сельского часа". Воды много, полезной информации в разы меньше.
А вот хотелось бы снять именно фильм о технологии, опыте. Обучающий не обучающий, но что бы зритель мог подчерпнуть из него полезную информацию. Фильмы "Сияния" в этом смысле более информативны, хотя и созданы главным образом для рекламы препарата. Но это нормально. Зритель смотрит фильм - получает информацию, ну и ведется или не ведется на рекламу. в конце концов не колготки рекламируют, а вещи действительно полезные в саду-огороде.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Всем привет! hi
Хорошую тему апнули smile3
У меня есть "Усадьба" в городской квартире. Иногда попадаются действительно неплохие передачи. Назвать их конечно видеуроками нельзя, а вот посмотреть действительно бывает интересно.
Недавно смотрел про кумысовое производство. Бывший военный занялся. Свои стада, свои корма, своя переработка. Вот только смотрел не сначала, где это было не помню.
Там же видел про искусственное осеменение индюков но давно. Вернее, там была передача про птицевода Базаркина Е. и показывали что и как.
"Плантатор" вроде называется эта передача в "Усадьбе"
А ещё "лучки-пучки" автор Ганичкина. Ну там просто для поднятия настроения - очень позитивно laugh good

01.04.2008 - 04:00
: 19602

Тема судя по всему очень интересная... только заливать то нельзя передачи... blush2

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Пластун, вам отписал в личку.

Эстония
: Колывань
06.06.2009 - 02:16
: 905

обучающие видеоролики нете есть, немного но есть.
Проблема в том что они на английском.
Например, посмотрите чем разбрасывают соломенную мульчу при выращивании ревеня:
http://www.extension.org/article/18399
Ведь это же практически обычный разбрасыватель навоза! Может, и картофель так можно выращивать?

Или посмотрите здесь http://www.youtube.com/user/eOrganic

По поводу забоя и разделки свиней я видел видеоурок на CD на английском Е-Бэй. Так что идея для бизнеса - я бы такой купил.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
plev пишет:

Так что идея для бизнеса - я бы такой купил.

Серьезные фермеры, которым есть что сказать и показать, в раздел "предложение" пока свое сообщение не пишу, так как это не коммерческое предложение в полном смысле, но всё же. У меня есть большое желание заняться именно производством "сельских" фильмов, информационных, обучающих и т. п.
Если что, пишите в личку.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Кстати, Манчестер где-то упоминал об отсутствии пропаганды фермерского дела. Такие фильмы могли б и эту задачу решать попутно.

Эстония
: Колывань
06.06.2009 - 02:16
: 905

Да вспомнил,одно время я еще смотрел "крестьянскую заставу" http://www.agronews.ru/tv. Но больше она у меня не запускается, хотя новые выпуски там добавляются. А у вас?
Еще есть http://www.agrotv.ru/
Но у меня оно идет с дикой задержкой, и не пойму, это комп или скорость инета. Как тогда это должны смотреть из российской деревни?

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Спасибо за ссылки, Плев, помотрим!

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Застава идет нормально, агро тв тормозит

Эстония
: Колывань
06.06.2009 - 02:16
: 905

Сволочь, что же она у меня не идет? я и с разных компов пробовал. Не может же она меня по национальному признаку фильтровать...

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

отписал в личку

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619

Интересные передачи тут собранны:
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1604485
Эпизод 04. Коровы.
Эпизод 05. Овцы.
Эпизод 06. Утки.
Эпизод 07. Гуси.
Эпизод 08. Индейка.
Эпизод 10. Голуби.
Эпизод 19. Пчёлы.
Советую смотреть Усадьба ТВ. (ну а кто не успел, качайте, кроме Подворья - рекомендую Хозяин, Плантатор, Урожай, Робинзон...)

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Приветствую Yuraz! hi
Вот, вот про эти передачи, я и говорил! good

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Yuraz пишет:

Интересные передачи тут собранны:
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1604485
Эпизод 04. Коровы.
Эпизод 05. Овцы.
Эпизод 06. Утки.
Эпизод 07. Гуси.
Эпизод 08. Индейка.
Эпизод 10. Голуби.
Эпизод 19. Пчёлы.
Советую смотреть Усадьба ТВ. (ну а кто не успел, качайте, кроме Подворья - рекомендую Хозяин, Плантатор, Урожай, Робинзон...)

Добрый всем!А я чего то не могу скачать,пишет что нуна сначала зарегистрироваться,а никак не выходит-выдает неправильное имя?!Могу посоветовать послушать передачу"Своя земля" по Радио России.В нете тоже есть,даже предыдущие передачи http://www.moskva.fm/stations/FM_66.44/programs/своя_земля/airs только начало у нее не в 5:20,а в 5:12!