Вы здесь

Торганём по почте?

Перейти к полной версии/Вернуться
23 сообщения
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Всем доброго времени.
Вопросик такой возник.
Помня своё детство, каждое лето ездили в Абхазию отдыхать, в одно и тоже место, к одной и той же хозяйке. И хозяйка, нам каждый год присылала подарки к Новому году - посылка с фруктами, хурма, там, фейхоа, и т.д.
Дык собственно вопрос, выгодно ли сейчас кому-то вот так почтой отправлять фрукты, например?
Я бы с удовольствием покупал черешню бы какую-нибудь, персики, мандарины и т.д.? Думаю, что желающие будут, а вот будут ли продавцы?
Экономически выгодно ли такие малые объёмы, через почту реализовывать? Или проще в любой фруктовой лавке купить?
Если кто так работает, расскажите!
Ну и тут можно предлагать что-нибудь к продаже, но повторюсь, объёмы - почтовые посылки, а не вагонные поставки.
Что-нибудь вкусненького хочется. wiggle pie
Не обязательно фрукты, может рыба вяленая, или мёд, и т.д.


: Воронежская обл.
22.12.2009 - 19:59
: 319

Вот не советовала бы dont ! Говорю так, потому что я бывший работник сортировочного центра, я знаю дело изнутри smile3 ! В большинстве (т.е. всегда) случаев нарушаются контрольные сроки обработки почтовых отправлений,именно частных, а не федеральных (например, "Товары почтой") tomato . По-этому, вместо (допустим) одной недели пересылки, вас ожидает (как минимум) доставка в три недели! Если орешки слать, то нормально, а фрукты не доедут - стухлятся! Ну и при обработке, почтовые отправления так швыряются и кидаются, что "мама не горюй".... laugh ... Клейте хоть какие этикетки, платите хоть за самую "осторожную" доставку - не поможет! Откровенно говоря, почте нет доверия victory !

КВС

Вот так вот, сразу и ушат холодной воды!

КВС

Ну а если семена, к примеру, ........ ?

: Воронежская обл.
22.12.2009 - 19:59
: 319

Вот тут вы можете рассчитать пересылку почтового отправления:
http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/autotarif
К примеру, посылка от Москвы до Самары весом в 5кг обойдется где-то в 700 рублей.
Может проще выйти на рынок и продать wink ?

: Воронежская обл.
22.12.2009 - 19:59
: 319
КВС пишет:

Ну а если семена, к примеру, ........ ?

Ну если вы какой-нибудь федеральный агент "Семена почтой", то возможно к вам и будет особое отношение, хотя не факт dntknw ! Было у нас и такое, что саженцы сквозь дырочки в упаковке проростали huh !

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

ЮлкаS спасибо за информацию из первых рук.
У меня осенью в аэропорту, из чемодана бутылку коньяка стырили. А фарфоровую статуэтку, хоть я её и тщательно упаковал - сломали. Жалко, она 50-х годов была, вез в подарок.
Эх, не есть видать свежих фруктов dread

: Воронежская обл.
22.12.2009 - 19:59
: 319

Аэропорт просто "цветочки" по сравнению с Почтой России. Из ста посылок доедут нормально лишь 50%, остальные будут всмятку или "помяты", с доступом к вложению. Ну и воровство присутствует, конечно....к сожалению. М-дя scratch_one-s_head лучше на рынке купить фруктов! victory

КВС

Да это я так.
Жара на улице, мозги плавятся.
Думаю дай зайду на сайт, давно не был.
А про почту я слыхивал. Передача была по ТВ.
Вот странное дело, есть у нас где - нибудь хотя бы одна отрасль, где укомплектовано было сотрудниками полностью?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Почта, да, это вечные очереди у нас и раздражённые работницы.

КВС

Вот!
Для меня сходить заплатить за газ и за свет, целая проблема. Как ни зайдёшь, народу тьма..... но бывают и редкие исключения.
Приедешь, а там никого, правда и в окошечке висит надпись,типа "ща буду" laugh .

Сейчас у нас в супермаркетах стоят терминалы по оплате за мобильную связь и там же есть графа "коммунальные услуги". Честно говоря, не знаю работает она или нет. Не пользовался. Да и старомоден я. Куда - то в машину деньги кидать за свет или за газ, а потом звони узнавай куда они делись. Тут полтинник на телефон кладу в эти терминалы и то в том случае, когда офисы закрыты. smile3

: Воронежская обл.
22.12.2009 - 19:59
: 319

У "Почты России" есть две отрасли - УФПС (расшифровывать не буду laugh , в нашем понимании это и есть те самые почтовые отделения связи, где мы производим платежи, или получаем/отправляем почтовые отправления), и ГЦМПП (осуществляет сортировку и перевозку почтовых отправлений). Так вот те "злые тетки" из отделений связи - это просто "душечки" по сравнению с операторами ГЦМПП.... Кстати, зарплаты и у тех и у других операторов почти одинаковая, но работа в разы тяжелее у сортировщиков ГЦМПП. И еще, скажу честно, все "косяки" с почтовыми отправлениями в основном происходят на стадии сортировки и перевозки yes3 . Так что те и другие между собой не ладят shok , оттого и вечно злые!

КВС

А, Вы где работали?
Где в меру злые или где "лучше на глаза не попадаться" lol

: Воронежская обл.
22.12.2009 - 19:59
: 319

Я работала в отрасли ГЦМПП, злая была, аж жуть lol !

Россия
: Саратовская область
19.01.2010 - 13:23
: 3249

Отправляла осенью родственникам в Москву с грузовой компанией. уже были мед, варенье, сушеная рыба, живые раки, копченое домашнее мясо. надо только договориться с мальчиками, которые грузят машину что все хрупкое и коробка должна лежать сверху. Все доходило в лучшем виде на следующий день или через день.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую.
Кстати, да, грузовые компании - быстро и совершенно недорого, наверняка дешевле почты.
Вот только вопрос с условиями транспортировки...
Я как-то DHL отправлял гусиный жир из Екатеринбурга в Москву.
Пришлось им писать бумагу, что пожаро и взрывобезопасен, особых условий транспортировки не требует, не подлежит сертификации.

Россия
: Саратовская область
19.01.2010 - 13:23
: 3249

Добрый день. Я на коробке писала "запчасти б/у". а когда отправляла раков, в коробке делала маленькие дырочки, чтоб не задохнулись, написала "рассада цветов".

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577

Транспортные компаниии - тут как бы не надо путать: если изредка и втихаря - это одно. Хотя сопроводительные документы все равно требуются. А если регулярно -вет свидетельство никто не отменял.
Почта -хороший вариант. В принципе современные картонные коробки прочные, разбивают их редко (доли процента). Вскрывают -так же доли процента. Ну а уж внутри страхуйте от перемещения (бумага мятая обычная). Сроки прохождения посылок соблюдаются в 95% случаев, даже в тьму-таракани, тем более что при налож. платеже отследить через Инет просто. Чаще вариант: посылка пришла на почт. отд., на след. день понесли извещение, чел еще через день -два достал (т.к. редко сейчас ящики смотрят), пока дошел -вот лишняя неделя набегает.

Елена Ол.

Норматив доставки почтовых отправлений по России ( исключая отдаленные места) 10 дней и почтовики в него укладываются . В прошлом году выписывали саженцы из Томской области ГУСП Бакчарский опорный пункт северного садоводства дошли за 10 дней.Упаковка у них была очень простая - мешок из-под сахара.Саженцы все прижились ,даже те что казались сомнительными.Пересыл конечно дорогой 500 руб оттуда.+ в этом году увеличение 10 %.

Россия
: Саратовская область
19.01.2010 - 13:23
: 3249

Было дело тоже по почте выписывала саженцы из Москвы. посылка шла 12 дней по штемпелю. еще 16 дней была на почте. от фирмы отправителя приходило письмо по электронке когда посылка вышла, через неделю я начала ходить на почту 3 раза в неделю ( благо почта во дворе). Знаете как объяснили что посылка столько времени у них пролежала? Мы говорят вам извещение послали, а вы не приходили. А один раз выписала журнал "приусадебное хозяйство" за предыдущие года ждала месяца три. нет журналов. позвонила в редакцию, говорят мы отправляли, вы не пришли за ними и журналы вернулись назад. Еле уговорила выслать мне их снова. На почте разнос устроила. только им, по- моему плевать, таких разносчиков каждый день несколько человек приходит. С тех пор только транспортной компанией. Уже года три или четыре. И семена и саженцы.

Елена Ол.

Значит все зависит от добросовестности работников почты.Я свекровь поздравляла с Новым годом открыткой, отправила 25 декабря , а ей переслали в феврале.Но она живет в деревне, где зимой остаются 3 жителя. Наверно, они ничего не выписывают из газет.

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

"Написал мальчик Деду Морозу письмо:Пришли мне дедушка теплое пальто, валенки, шапку и варежки на Новый год. Живу с бабушкой, денег не хватает.
-На почте письмо прочитали, вещи собрали, а варежек не нашлось. Отправили мальчику.
-После нового года он пишет опять Деду морозу: Спасибо, дедушка, все получил, только варежек не было, наверное, работники почты украли."
Хоть и бородатый анекдот, но не удержалась wink .
Почта- это как Советский Союз: все плохо, пока она есть. А исчезнет- как всем будет ее не хватать.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Интересная тема! В Советские времена родня моего мужа с Украины в Ставропольский край им сгущенку 3-х литровыми банками посылкой присылала!!! И банка не билась! И фрукты и овощи и еще что-то, он рассказывал, они другой родне на Урал посылали...

Я лично осенью 2009г подруге в Брянск отправляла тыковку весом в 1 кг. Ну, она нам подарки посылает, а у нас на подарки денег совсем не было, а вот сушеную травку (жасмин, мяту, липу), грецкие орехи - это всем высылала. Посылки идут 7-10 дней. Вот и думайте, что в какое время года можно послать.

Конкретно про мед: умные люди умеют его разводить... Поэтому, если найдется хороший человек, который предложет качество, городским советую брать (ну, бог с ними, с расходами на пересылку).

А!!! Я одному форумчанину посылку собрала, вет препараты попросил. На след неделе отправлю. Порядок оплаты мы с ним обговорили... :)