Вы здесь

И я хочу в фермеры (нужны партнеры)!!

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
: Солнечногорск
10.06.2009 - 09:41
: 4

Добрый день! Сразу большая просьба-- не судите строго новичка :) Живу в мос.обл, Изначально искала место под небольшое хозяйство для себя,хотела пару теленков,птички и по мелочи...Что бы дети не питались китайским "гуаном" Предложили выкупить старый коровник 800кв.м +1,5г в собственность(вокруг еще порядка 8г пустой земли можно использовать) свет,дорога,вода-есть. Коровник в оч.хор.сост.по границе участка ручей.Мне такой объем не нужен,в виду отсутствия опыта.Сбыт на небольшие партии молока,яиц,мяса и т.п у меня есть,но для этого мне не треба такое кол-во земли и кв.м,на кой ляд выкупать такую громаду,-спросите ВЫ,отвечяю-по цене стоимость этого объекта равна стоимости дачи со средним домиком и 10-12сот. земли + безумными соседями,которые замучают жалобами на запах от живности и тп(сталкнулась когда занималась собаками) ИТОГ: от Москвы до этого места+- 60км можно по трем трассам,если у кого то есть желание сотрудничать и есть ОПЫТ,ЗВОНИТЕ И ПИШИТЕ,если поможете любым советом,как использовать новичку такой объем--буду очень признательна.


РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

Овец можно завести немного (зайдите на ветку к овцеводам, спросите, при наличии 8-9 га, сколько голов можно держать). Ну и под грибы какие-нибудь (типа вешенок), наверное, можно часть помещения приспособить (это уже на "грибную"ветку зайдите, спросите совет).

: Солнечногорск
10.06.2009 - 09:41
: 4

Спасибо,об овцах думала! Но надеюсь по мос.обл есть кто то с опытом и желанием,но без возможностей размещения животины! Завести то можно тьму,а потом что? Ведь возможности у меня есть(недорогое сено+закупка бюджетного комбикорма + москва рядом)Опыта на объем нетутии!!

Русь
: Москва-грязно**опая
21.05.2010 - 00:12
: 3

Кася, в каком направлении земелька и какий разрешенный вид деятельности у нее?

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 920

Кася!!!! Бери и не парься! ибо когда придет опыт и желание расшириться всего этого не будет вообще или будет за бешенные бабки (которых у тебя почему то не окажется). С землей тоже - бери пока есть возможность столько, сколько понадобиться через лет 10-15.