Вы здесь

Так жгут или не жгут??!!

Перейти к полной версии/Вернуться
17 сообщений
Испания
: Валенсия
15.08.2009 - 22:53
: 1177

из темы......Как можно жить натуральным хозяйством.
Позволю себе вставить ответ от Ольги в новую тему, ya

Колдашова Ольга
На портале с: 19.01.2010
Саратовская область

Никого не жгут. Я живу здесь второй год и ничего кроме -молодец, работаешь, хозяйство завела, ни от кого не слышала. Помощь предлагают любую сами, если что попросишь никогда не откажут. И хотя сама по натуре человек не очень добрый ни с кем из местных никаких конфликтов не было, только с "дачниками". Поначалу, правда, были алкаши которые пытались утащить, что плохо лежит. сразу сходила к одному сказала, что живу одна, вешу мало, но стреляю хорошо. Все, как бабка отшептала. При мне сгорело несколько домов, ВСЕ по вине хозяев, то пьяные уснули то с сигарой, то из печки угли на пол выпали, то траву жгли, а был ветер. На пожар сбегались все кто мог держать ведра в руках, вещи погорельцам собирали всей деревней. Так что деревня Давыдовой, я думаю очень редкое исключение из правил. super
ОЛЬГЕ!
Огромное спасибо за такой ПОЗИТИВ!и с Вашего позволения,вставлю Ваши слова в новую тему.с тем,чтобы не сходили с ума,а то многие мучаются этим вопросом..
И вообще,хоть я и не выросла в селе,все равно мне неприятно слышать когда ,звучат отзывы о селянах ,как об АБОРИГЕНАХ,,коробит..
По моему мнению ..ноги растут..у этих высказываний.. из одного места..как то -- одна семейка-- /нацисты,националисты ,нац.меньшинства..и пр.../СМЫСЛ КОТОРЫХ состоит в одном,разжигание вражды между классами ..а дальше действуй по принципу..РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ...в хаосе проще СВоИ ДЕЛИШКИ ПРОВОРАЧИВАТЬ..
так что будем идти на поводу или останемся людьми??!
Извините -накипело..НО,по моему надо всем миром боротся за наше мирное небо под солнцем..


Россия
: Россия
10.05.2010 - 08:43
: 71

"Ноги" слова/опредиления растут из Википедии - Коренные народы, аборигены, автохтоны, туземцы — исконное данной население территории, сохранившее традиционные системы жизнеобеспечения, особые формы хозяйственной деятельности, например, охота (сухопутная, морская), скотоводство (кочевое скотоводство исключается), имеющее отдельных представителей, исповедующих традиционные древние религии. Часто представители этих народов живут в труднодоступных местах, или в горной местности.

Если слово непонятно или незнакомо ... откройте словарь ... дабы не додумывать за других , что они хотели сказать ... hi

18.03.2010 - 17:12
: 3505

Вообще странная постановка темы .где то жгут( даже своих)где то нет .Где то и помогут и посоветуют а где то невзлюбят ни за что (не ко двору) я уже писала что приезжая ,человек не должен бегать по селу заводить дружбу со всеми (время -расставит всё по местам.Когда деревенские приезжают в город жить и работать они же не лезут к соседям с рукой дружбы .Потихоньку, со временем всё налаживается.Ну а аборигены это местные жители . smile3 beer

Россия
: Саратовская область
19.01.2010 - 13:23
: 3249
Galina777 пишет:

Вообще странная постановка темы .где то жгут( даже своих)где то нет .Где то и помогут и посоветуют а где то невзлюбят ни за что (не ко двору) я уже писала что приезжая ,человек не должен бегать по селу заводить дружбу со всеми (время -расставит всё по местам.Когда деревенские приезжают в город жить и работать они же не лезут к соседям с рукой дружбы .Потихоньку, со временем всё налаживается.Ну а аборигены это местные жители . smile3 beer

Абсолютно согласна. Отношения разные и между собой и к приезжим, но так чтоб дом спалить, это конечно надо сильно людям насолить. Ведь для них это тоже риск, можно не только врага спалить, но и еще пол деревни.

Испания
: Валенсия
15.08.2009 - 22:53
: 1177

Если слово непонятно или незнакомо ...--Ну,Софочка!!
Откуда столько ума??!! blush2
Раньше почему то,писали просто сельская интелегенция или сельские аборигены..??!! Да,неужели ж не слышно??!!Пренебрежения, mail Вам сколько лет?? lol
Насколько я помню mail учась в школе, мы проходили как раз то clap ,что Вы с-скопировали>>>
.. исконное данной население --живут в труднодоступных местах, или в горной местности.Я что -то не поняла??
Это ,что ли Наташа из Воронежа живет в горных и труднодоступных местахх?? Или КБС, А может Евгений Алексеевич???
Ну--тогда--я пас---

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

А мне нравится слово - абориген, не люблю людей без РОДИНЫ.

Испания
: Валенсия
15.08.2009 - 22:53
: 1177

Наташе!!
Уважаю людей,кто может высказать свое мнение всхлух..
Я так думаю есть определенный контингент - называются алкоголики,..
А хотя что говорить..
---------------абориген, не люблю людей без РОДИНЫ. wacko2
Это у кого как??!!!

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
lena_elen пишет:

Наташе!!
Уважаю людей,кто может высказать свое мнение всхлух..
Я так думаю есть определенный контингент - называются алкоголики,..
А хотя что говорить..
---------------абориген, не люблю людей без РОДИНЫ. wacko2
Это у кого как??!!!

Интересные у Вас ассоциации со словом абориген и ,на мой взгляд, неправильные. Я считаю, что коренные жители какой- либо местности - это аборигены. А какое уж коренное население алкоголики или интеллигенция - это уже другой вопрос.

Россия
: Россия
10.05.2010 - 08:43
: 71

... а вы напишите предложение составителям современных словарей - чтобы внесли "абориген" в нецензурные выражения laugh ( и с требованием - обращаться к жителям села не иначе как - сельская интеллигенция) ...
... тк сейчас даже сленг вводят в обиход ... да и ударение в словах разрешают делать в любом месте ... возможно и ваше пожелание учтут ... hi

Россия
: Саратовская область
19.01.2010 - 13:23
: 3249

Лично меня коробит не само слово, а то высокомерие и явно звучащая насмешка, которые в него вложены в некоторых сообщениях. И согласитесь у каждого из нас есть знакомые, которые с недоумением и, я бы даже сказала, разочарованием произносят- ааааааа, так ты теперь колхозница?! никогда бы не померил(а) ТЫ и в деревню?!

18.03.2010 - 17:12
: 3505

thank_you Оля. для того чтобы сожгли можно и несолить- достаточно денег не дать, или не ответить на ухаживания местного забулдона.Честное слово!а чего вы за слово абориген зацепились это -местный, и точка! huh

Россия
: Саратовская область
19.01.2010 - 13:23
: 3249

Только что ответила, я к самому слову не цепляюсь. покоробили высказывания в некоторых темах о том, что аборигены не работают, а только пьют и воруют. И уже где то рассказывала, соседка моя продавала самогон, все женщины, чьи мужья бегали за самогонкой, постоянно приходили к этой бабке скандалить, и спалить грозили каждый день. и однажды газовый баллон под самогонкой взорвался, те же жены алкашей и помогали тушить. Я пытаюсь сказать, что не надо думать о том, что если придетесь не ко двору, как говориться, обязательно спалят дом, может еще подружитесь со временем. если думать о плохом, лучше уж сразу в ящик деревянный. там точно уже ничего не произойдет

Россия
: Россия
10.05.2010 - 08:43
: 71

Ольга ... а так ли уж вам нужно одобрение посторонних людей вашего выбора ?... может вы сами стесняетесь/сомневаетесь ... вот к вам и цепляются с такими кометами ... когда человек сделал свой выбор - ему как об стенку горох мелкие пиявки ... если он занимается тем что любит ... thank_you

Россия
: Саратовская область
19.01.2010 - 13:23
: 3249

Мне абсолютно по барабану мнение посторонних, даже мнение близких меня волнует не настолько, чтоб поменять решение. Я в деревню уехала вопреки всем, кто был против или не согласен. муж собрал тапочки через месяц, испугавшись трудностей. Мне деревня нравится и всех своих друзей и знакомых я агитирую на переезд ближе к земле. Эта тема началась с моего ответа на вопрос жгут ли в моей деревне кого из зависти или злости. Я ответила как есть. Считаю, что два года пока я просто купив дом ездила сюда как на дачу, просто потрачены зря. Но я сама себе хозяйка, у меня за спиной нет детей за чью жизнь я должна отвечать. поэтому я ничем не рисковала. а людей кто находится в раздумьях, возможно некоторые высказывания на этом форуме, заставляют метаться в сомненьях еще дольше.
Когда я приехала я никого не знала, и о некоторых людях в деревне мое мнение поменялось после двух лет знакомства кардинально. О ком то в лучшую сторону, о некоторых в худшую. Хороших людей оказалось больше, чем мне показалось вначале. В общем, не так страшен черт, как его малюют.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

dntknw ОЛЯ , ИЗВИНИ ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ- ТВОЙ ПОСТ ПРИШЁЛ РАНЬШЕ И ПОЛУЧИЛОСЬ ЧТО МОИ СЛОВА ОТНЕСЛИСЬ К ТЕБЕ, НЕТ! Я КО ВСЕМ ОБРАЩАЛАСЬ!И СОГЛАСНА С ТОБОЙ ЧТО СМЫСЛ ЭТОГО СЛОВА ИНОГДА- ПРЕНЕБРЕЖИТЕЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ К ДЕРЕВЕНСКИМ.А ДУРАКОВ ВЕЗДЕ ХВАТАЕТ,ВСЕМ УДАЧИ. smile3

Россия
: Саратовская область
19.01.2010 - 13:23
: 3249

wink На то и форум, чтоб поспорить и прийти к выводу.
Редактору, может всю эту дискуссию перенести в тему больше подходящую по смыслу? например про соседей?

Испания
: Валенсия
15.08.2009 - 22:53
: 1177

Дорогая ОЛЯ!
Полностью с Вами согласна и вашу точку зрения поддерживаю .
Уважаю Вас и ваши взгляды и мнение..,
для меня -Вы одним участием в этой теме ,ответили на вопрос,меня волнующий..Я считаю его исчерпывающим,и придерживаюсь такой же позиции..
Родственники у меня живут в Майкопском районе/Адыгея/, в свое время переехавшие из Сибири,У них станица/ тоже село/ очень большое..Они живут там нежалуются,рабоают кто на себя ,кто на кого то,..но вот про пожары -не слышала,у большинства из них благоустроенные дома,детей учат в институтах,..а вот когда была заварушка в Афга-не,они первыми собирали продукты,для ребят в госпитали,и ездили навещали их..Так ,что респект им,многим нам еще фору..дадут..
А насчет переноса темы ,я не возражаю,а буду только рада,
В принципе я для себя выводы сделала..,бдагодаря Вашему участию,здоровья вам и счастья.. thank_you