Вы здесь

Администрация даст землю в пожизненное пользование?

Перейти к полной версии/Вернуться
12 сообщений
Россия
: Московская обл
12.05.2010 - 11:07
: 2

Собираюсь пойти в Местную Городскую Администрацию и попросить мне начинающему фермеру дать небольшой надел ( 0,5 гектара) для ведения фермерского хозяйства. Причем в пожизненное с правом завещания или в собственность (но по государственным расценкам). Моську кирпичом я конечно натяну, законы уже почитала, но кто с этим на деле встречался? Участок тем -более нужен рядом с проведенным светом ( знакомые фермеры,чтоб протащить свет на выделенный пай колхозный оставшийся еще от дедушки отдали аж пол-лимона руб.) Сами с мужем в данных момент окупировали дачу свекрови. Муж разводит птицу а я выращиваю на рассаду и на срез цветы. С пяти где-то соток земли и маленького сарайчика имеем в среднем 30 000 в мес. Но нам по-сути негде жить ( квартира не наша,так бы продали, дача -свекрови,хоть мы там и обитаем и построили баню участок нам не светит в будущем, в общем нормальная российская жизнь) Хочу заняться фермерством серьезно,но с условием,что мы сможем жить там,где пашем....Сейчас являюсь частным предпринимателем ( но официально деятельность не веду!) Открою фермерство....Кто уже проходил через это?
scratch_one-s_head


Россия
: Сергиев Посад
14.09.2009 - 10:08
: 12

А Вы в каком районе находитесь? В МО практически вся земля ведь скуплена и выживают даже действующие хозяйства. Недавно сюжет по телеку был на Новой Риге хотят ферму молочную закрыть пахнет видите ли, обитателям коттеджей не нравиться. Если и даду то только в аренду, а там поработаете пару лет, в администрации посмотрят, что делом заняты, может и выкупить дадут.

Россия
: Московская обл
12.05.2010 - 11:07
: 2

Да в том то и дело,что в аренду мне и самой тогда не надо. Потому что:
1.Проведешь свет - за свой счет
2.Поставишь забор
3.Оборудуешь теплицы
4.Птичник
5.Самим где-то тусоваться надо
А через пару лет придут и скажут давай бабло, а то свернем. И никакие отчеты о том сколько налогов гос-ву отдал и сколько народу накормил никому не нужны. Наше руководство- самое вымогательное,а земли бесхозной можно найти. Живу в Балашихинском районе.Наверное буду все-таки пробовать.

12.03.2010 - 23:06
: 6146

Не дадут. Земля в Подмосковье дорогая, да и в прилегающих областях тоже - 200 - 300 км для москвича-дачника не расстояние. А Вы 50 соток по госцене хотите получить ...

Россия
: Ленинградская обл.
08.10.2009 - 17:11
: 157

Я где-то слышала, что после 3 лет аренды землю можно оформить в собственность. А по поводу идти-не идти -- обязательно идти, но лучше, если есть возможность, узнать о конкретном свободном участке, поискать как-то самим. Тогда в администрации, чтобы отказать, должны найти причину. Правда они и на это мастера: то санитарная зона, то еще какая нибудь зона. Все равно пробуйте.
Успеха! victory

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Марина С-П пишет:

А Вы в каком районе находитесь? В МО практически вся земля ведь скуплена и выживают даже действующие хозяйства. Недавно сюжет по телеку был на Новой Риге хотят ферму молочную закрыть пахнет видите ли, обитателям коттеджей не нравиться. Если и даду то только в аренду, а там поработаете пару лет, в администрации посмотрят, что делом заняты, может и выкупить дадут.

Не каждая администрация имеет право на продажу земли. А вот в бессрочное пожизненное пользование дают. А еще есть какой-то документ, что дают в аренду только на 99 лет, потому что на 100 (век) - навечно получается.

Да и как "просто отберут"? Если вложили, то надо возмещать (через суд, естесственно).

Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509
Irishka_ponomar пишет:

Да и как "просто отберут"? Если вложили, то надо возмещать (через суд, естесственно).

Откуда столько наивности-то?
Мне интересно было наблюдать, как ракушки сносили в Москве. Причём, узаконенные ещё прошлой властью, с номерами, всё как положено... Народец тоже собрался узнать, сколько "возместят"... Как-никак - это же их личная собственность, а государство (город) отнял... Оказалось - это бывшие владельцы ракушек обязаны возместить городской казне расходы по их демонтажу, вывозу и утилизации... :)))

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Откуда столько наивности-то?

- В деревне живу, у нас все проще... Людям на-встречу идут. Попробуй, отбери, прокуратура ... посадит.

Россия
: Саратовская область
19.01.2010 - 13:23
: 3249

Рядом с моим домом был пустырь около 60 соток, администрация мне его отдала бесплатно, а оформление документов обошлось в 40 с небольшим тысяч, хотя оформление земельного участка с домом стоило около 8 тыс.

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743

есть закон или постановление о том, что администрация должна выделять земли? Или может есть спец порядок по выделению и оформлению, процедура?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
predsedatel пишет:

есть закон или постановление о том, что администрация должна выделять земли? Или может есть спец порядок по выделению и оформлению, процедура?

У каждого региона свои постановления. Надо обращаться на месте. У администрации может и не быть своей земли, и выделять ей будет нечего.

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743

всем привет. так а с чего начинать тогда?