Вы здесь

Ищу единомышленников (кадры) для организации с/х предприятия

Перейти к полной версии/Вернуться
14 сообщений
: Мос. обл.
23.04.2010 - 12:07
: 128

Здравствуйте !
Есть идея и возможности организовать с/х предприятие основанное на современных биотехнологиях.
А именно: получение биогаза, вермикультивирование, растениводство, животноводство.
Цель связать это все в единый безотходный эфективный цикл, то есть: навоз в биогаз, отработка в биогумус, биогумус в растениводство. Излишки биогумуса можно продавать на внутр рынке или на внешнем, для источника сырья под биогаз и биогумус организовать животноводство.
Есть возможность приобрести бывший колхоз, ОГРОМНОЕ ЖЕЛАНИЕ, патриотизм, предпринимательская жилка!!!


КВС
Лоцман пишет:

Есть возможность приобрести бывший колхоз,........!

Здравствуйте!

А что мешает? Колхоз никак не найдёте?

О целях Ваших понятно. А что Вам надо - то для реализации Вашего проекта? Если один колхоз, то этого добра ещё полно, можно спокойно ехать по России и выбирать.
Или что? Поясните плиз.

Или вся проблема в единомышленниках? Может я этот "кадр".

Украина
: Харьков
22.04.2010 - 00:34
: 85

Очень верная идея.

Я так же как и Вы, но - в Харькове - ищу соратников-компаньонов. А именно:

Жизнь показывает, что уже сегодня, не говоря о ближайшем будущем, самыми важными вещами для людей стали:
- энергоносители;
- продукты питания.

В связи с чем нам нужны соратники-компаньоны в конкретное дело - производство агрегатов для изготовления их собственниками в домашних условиях:
- восстанавливаемых энергоресурсов (биоэтанол, биогаз);
- биоорганических удобрений;
- натуральных высококачественных кормов для сельскохозяйственных животных и птицы;
- натуральных высококачественных продуктов питания для людей (в частности – миниагрегат по производству сахара на своей кухне).
Имеем собственное производственное помещение, определенное оборудование и инструмент, разработанные и проверенные технологии, действующие экспериментальные агрегаты, и уже целый ряд заказов на данные агрегаты и установки.

Надо - запускать производство. Для этого и нужны соратники-компаньоны (нам двоим - уже тяжело самим всё это делать). Ссылки на ресурс не котором можно ознакомиться с нашими наработками могу сбросить в личку - выкладывать ссылки на иные ресурсы (чтобы не было их рекламы) на форуме запрещено.

Те, кто готов участвовать в этом деле (финансами + его собственный труд головой и руками – без этого никак) на постоянной основе (инвесторы, кредиторы и т.п. «пахари» – не нужны) – пишите здесь или на "мыло" - dor1301@mail.ru. Обсуждение с реально заинтересованными и готовыми войти соратниками-компаньонами в наше дело - по телефону +38 050 216 93 98 – Владимир.

Украина
: Харьков
22.04.2010 - 00:34
: 85

Был повтор сообщения

КВС
Русс 08 пишет:

Те, кто готов участвовать в этом деле (финансами + его собственный труд головой и руками – без этого никак) на постоянной основе (инвесторы, кредиторы и т.п. «пахари» – не нужны) – пишите здесь или на "мыло" - dor1301@mail.ru..

Отпишу Вам на почту, точнее хотел бы получить ссылки на ваше производство. Т.е посмотреть своими глазами, хотя Вы могли бы и здесь разместить, когда это было, что бы тут с сайта удаляли что либо дельное?

Отправил свой ящик к Вам.

Украина
: Харьков
22.04.2010 - 00:34
: 85

Получил Ваше письмо и уже ответил.
Я размещал ссылки на эти вещи в своём личном блоге на форуме, но получил от редактора предупреждение что так делать нельзя - это запрещено и при повторе буду заблокирован для доступа на форум. Поэтому больше в открытом виде я не располагаю - соблюдаю установленные на данном форуме правила.

КВС

Спасибо!
Читаю.

Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509

Русс 08, уж не ваш ли проект по биоэтанолу и прочим энергоносителям изменил геополитику? :))) В газпроме посчитали - поняли, что если Вы своё производство поднимете - будете не закупать, а поставлять в Россию энергоресурсы по бросовым ценам... и тут же П(л)утин дал 30% скидки на газ...:)))

Украина
: Харьков
22.04.2010 - 00:34
: 85

Нет, не мой.
Но насколько я знаю - родственников много - в России у населения с газом даже по хуже чем в Украине. 80% сельского населения вообще без газа, а те кто с газом платят за него почти также (а никак не меньше) как и у нас в Украине платят селяне. Или я ошибаюсь?
Так что - не надо насчет помощи господина Путина и "национального" Газмпрома народу Украины, также как и народу самой России - что с нас, что с вас - шкуру дерут они на свои виллы на Канарах и счета в Швейцарии так, шо аж гай шумит.

Давайте - по делу (не даром же Лоцман - а он ведь с подмосковья ) решил тем же самым делом, что и я заняться - не от хорошей же жизни.

: Мос. обл.
23.04.2010 - 12:07
: 128
Русс 08 пишет:

Нет, не мой.
Но насколько я знаю - родственников много - в России у населения с газом даже по хуже чем в Украине. 80% сельского населения вообще без газа, а те кто с газом платят за него почти также (а никак не меньше) как и у нас в Украине платят селяне. Или я ошибаюсь?
Так что - не надо насчет помощи господина Путина и "национального" Газмпрома народу Украины, также как и народу самой России - что с нас, что с вас - шкуру дерут они на свои виллы на Канарах и счета в Швейцарии так, шо аж гай шумит.

Давайте - по делу (не даром же Лоцман - а он ведь с подмосковья ) решил тем же самым делом, что и я заняться - не от хорошей же жизни.

С газом все верно! В ближнем подмосковье мы заним ались строительством коттеджей, так вот самая заковыристая проблема это газ!!! Чтобы подключить дом к газоснабжению, нужно много услиий, если газ по границе, нужно пройти огромную бюрократическую процедуру, а именно собрать разрешения и проектную документацию, затем с этим пакетом документов оббежать всех газовых чинуш на предмет согласования! Вобщем где-то 1 год нужно на газификацию, где то меньше, а где то больше, у каждого случаю своя специфика. Отсюда много всяких организаций-паразитов с рекламмой "газифицируем" или "автономная газификация". И это в 5-10 км от МКАД, позор, а они там говорят про газификацию деревень! Пошли они со своими углеводородами!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Лоцман пишет:

Здравствуйте !
Есть идея и возможности организовать с/х предприятие основанное на современных биотехнологиях.

Есть возможность приобрести бывший колхоз, ОГРОМНОЕ ЖЕЛАНИЕ, патриотизм, предпринимательская жилка!!!

Отличная идея!!! Если соберетесь в сторону Ставропольского края, присоединимся!!! И найдем соратников(специалистов)!!! У нас есть такие люди. Некоторые еще дорабатывают в умирающих колхозах и ВСЕ знают о земле и скотине. Уверена, что присоединились бы. А вот к вам вряд-ли переедем - уже устроились, обосновались, окопались, обзавелись хозяйством.

: Мос. обл.
23.04.2010 - 12:07
: 128

Главное не написал, обходиться это подключение к газу со всеми взятками и т.д. в 500000-1000000 рублей. Сколько стоит потрбление -у моих родителей коттедж 400 кв. м, за два года набежало 60000 рублей (с учетом очень хол. зимы 2010), живет постоянно 7 человек.
Что касается биогазовых установок. Цены на средней мощности БГУ достигают до 280000 евро. Когда я говорю какому нибудь фермеру про БГУ, он на меня смотрит как на идиота который начитался журналов и интернет, а потом смеется в лицо и говорит: "Ты знаешь сколько это стоит?". Его можно понять, эти технологии дествительно дорого стоят, НО! если их приобретать у компаний которые их продают и пишут радужные ТЭО. Вот Вам пример из моей практики: Сушильный барабан для сушки сыпучих материалов (песок, шлак и т.д.), стоит под 1 млн. рублей. У меня на производстве есть абразивоструйная обработка металла (пескоструй), для этой системы нужен сухой песок, раньше мы сушили песок с помощью тенов, после подоражания эл. энергии решили отказаться и сами сделать сушильный барабан с эл. приводом. Рядом с нами есть производители сухих смесей, у которых установлен подобный агрегат (за 1 млн. рублей), убедившись что конструкция ничего сложного из себя не представляет, мы имея в наличии трубы диам 1020 и 820 мм, а также несколько метров двутавра и швелера, крановый редуктор и эл. двигатель, собрали себе такую же (себестоимость по рыночным расценкам на все материалы и агрегаты 127000 рублей), при наличии желания, мозгов и необходимых агрегатах все можно сделать самому и в 10 раз дешевле. Нас за последние 10 лет приучили к тому что нехитрая инженерная конструкция в которой присутствует в какой то степени интелектуальный труд, должен стоит очень и очень дорого! Поэтому я не верю в эти цены, в 280000 евро лежат затраты на строительно-монтажные работы (только на строительство) БГУ в 160000 евро, а что там строить то две цистерны на фундаменте и подстанция 2*4. Я понимаю что закладывается комерческий интерес, но все равно это непомерно дорого, можно сделать дешевле.

21.09.2009 - 23:11
: 202

Уважаемый! Не забывай пожалуйста про такую структуру, как Ростехнадзор, они тоже кушать хотят. И если ты попытаешься с самодельщиной куда нибудь сунутся, они первые прибегут с разинутыми ртами. Тем более газовое оборудование! А затем пожарные и т.д. А потом замучишься кучу бумажек оформлять. Во сколько тебе это встанет, одному богу известно..............

Россия
: Киров
11.12.2009 - 22:20
: 5

Изменено Редактором:
Для рекламы есть форум "Реклама" правила размещения в данном форуме написаны здесь.

Так же Вы совершенно бесплатно можете разместить своё коммерческое предложение в разделе "предложения"