Вы здесь

прав ли чиновник,помогите советом.

Перейти к полной версии/Вернуться
12 сообщений
россия
: марий-эл.параньга
09.07.2009 - 19:08
: 73

добрый день.помогите советом пожалуйста.сегодня хотел забрать договора на землю.мне не выдали,сказали что не отмежевав землю мне договора не дадут.я орендую уже 5лет,сделал посевы,налоги плачу во время.правы ли они,просто думаю может совместная тема,чиновника с межевальчиком.если что,я их в пух и прах,разоблачу.


Россия
: Обнинск-Белгород
09.05.2009 - 17:20
: 727

Вообще-то все договора аренды составляются как минимум в 2-х экземплярах, а сейчас еще их можно и нужно в УФРСе зарегистрировать....что-то там у вас совсем забрехались.
Заявление в прокуратуру...и все дела...сразу все найдется...документы об оплате аренды есть? Ведь кому-то платите...

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Чиновник прав на все 1000%. Для того чтобы взять в аренду землю надо кадастровый номер, для кадастра надо меживание. Это не зависит надо ли его регестрировать в рег полате или нет.
На сколько я знаю в своё время спустили указивку с верху чтоб всю землю на кадастры разбили, просто в каждом регионе с разным рвением это делали. В Сургуте даже тайга на кадастры разбита(там без кадастра нефтяники не могут бумажки получить на бурение), а В Липецкой обл. море земли без кадастра но начили потихоньку и сдесь прижимать. Им это выгодно ведь делаем мы это всё за свои деньги а земля государственая,

Россия
: Обнинск-Белгород
09.05.2009 - 17:20
: 727
Рысь пишет:

Чиновник прав на все 1000%. Для того чтобы взять в аренду землю надо кадастровый номер, для кадастра надо меживание. Это не зависит надо ли его регестрировать в рег полате или нет.
На сколько я знаю в своё время спустили указивку с верху чтоб всю землю на кадастры разбили, просто в каждом регионе с разным рвением это делали. В Сургуте даже тайга на кадастры разбита(там без кадастра нефтяники не могут бумажки получить на бурение), а В Липецкой обл. море земли без кадастра но начили потихоньку и сдесь прижимать. Им это выгодно ведь делаем мы это всё за свои деньги а земля государственая,

Дело все в том, что он как раз и арендует землю уже в течение 5 лет...какую землю???

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Раньше ставили так сказать мнимые кадастровые номера. Сейчас требуют реальные, современая практика чиновников. А если он пойдёт в регполату договор регистрировать то сейсас без кадастрового плана даже не примут.

Rossiya
: Gorkovskoe
26.03.2010 - 19:18
: 7

Всем привет у меня такой вопрос :я недавно взял "знаменитые" 60 тысяч у гос-ва через биржу обратился в налоговую за регистрацией КФХ ,хочу занятся с\х ,мне выдали свидетельство ИП ,я обратился к ним с вопросом мол не то что мне нужно ,так как там другая система налога облажения насколько я знаю ,мне ответили что по ошибке они так заполнили а все оформление происходит в соседнем районе, я позвоню узнаю что вам делать ,прийдя второй раз она на отрез отказалась признавать факт их ошибки мол ваши проблемы чутли не в такой форме ,начальник в отпуске я ни чем не могу помочь езжайте туда тоесть в другой район где все оформляют и решайте все сами! что делать теперь не знаю разговора с ней не получается ,куда обратится ?

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Всем привет у меня такой вопрос :я недавно взял "знаменитые" 60 тысяч у гос-ва через биржу обратился в налоговую за регистрацией КФХ ,хочу занятся с\х ,мне выдали свидетельство ИП ,я обратился к ним с вопросом мол не то что мне нужно ,так как там другая система налога облажения насколько я знаю ,мне ответили что по ошибке они так заполнили а все оформление происходит в соседнем районе, я позвоню узнаю что вам делать ,прийдя второй раз она на отрез отказалась признавать факт их ошибки мол ваши проблемы чутли не в такой форме ,начальник в отпуске я ни чем не могу помочь езжайте туда тоесть в другой район где все оформляют и решайте все сами! что делать теперь не знаю разговора с ней не получается ,куда обратится ?

А по подробней можно? ато чёт не понятна в чём и у кого ошибка?

Rossiya
: Gorkovskoe
26.03.2010 - 19:18
: 7

ошибка налоговиков в том,что меня зарегистрировали как Индивидуального Предпринимателя(ИП), а мне надо Главой КФХ зарегистрироваться ,потому-что там другая система налогообложения и взять сельхоз кредит теперь не могу! и к тому же от подоходного налога меня не освободят в отличии от главы КФХ .В заявлении я указал регистрацию КФХ,а все документы после этого были переданы в город.Плюс ко всему мне говорят,что я должен сам исправлять их ошибки за свой счет...??? Где найти справедливость?

Россия
: Карелия
21.06.2009 - 19:11
: 247

Ну уж не знаю.Вы меня простите . но как бы вы себя не назвали ; фермером, глава хозяйства вы есть и будете ПРЕДПРЕНИМАТЕЛЬ и ни какой ошибки я невижу.Вам надо было сразу написоть заявление где вы просите перевести вас на упрощеную систему налогооблажения.А да чуть не забыла книга учета доходов и расходов у нас другая.Наберите в поисковике ; приказ Мин.фин Р.Ф.от 11.12.2006.№169н скачайте ее сами.И вперед прошивать в налоговую.А уж по кредитам незнаю какой банк будет с вами работать , если вы неможете показать еще своей реальной работы.

Rossiya
: Gorkovskoe
26.03.2010 - 19:18
: 7

в том то и дело что мне не нужно быть на упрощенной системе налогооблажения!!!! мне нужно быть на едином сельскохозяйственном налоге!!! если я буду как ИП то мне это не возможно!!! А по поводу кредитов ведь пройдет время и увидят мою реальную работу!

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

в том то и дело что мне не нужно быть на упрощенной системе налогооблажения!!!! мне нужно быть на едином сельскохозяйственном налоге!!! если я буду как ИП то мне это не возможно!!! А по поводу кредитов ведь пройдет время и увидят мою реальную работу!

Дак напишите заявление и перейдите на сельхоз налог для этого не обязательно быть главой просто будьте предпринемателем .

Россия
: д.Княжица Котласского р-на Архангельской обл.
13.06.2009 - 13:45
: 185

По поводу того что зарегистрировали вас не как Главу КФХ, а как ИПшника обратитесь письменно к начальнику налоговой (где совершили ошибку). Обязательно сошлитесь на тот факт, что заявление на регистрацию вы подавали на бланке специально предназначенном для Главы КФХ, а не для ИП. Если получите отказ, то прямиком в Прокуратуру или в суд.