Вы здесь

Уточнения по бизнес плану.

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
: Алапаевск
05.01.2010 - 10:08
: 270

Уважаемые участники форума, здравствуйте yes3 . Я на форуме описала как- то своё выживание в деревне после города wacko2 . Господа фермеры меня тогда не поняли и решили, что я так ничему не научилась, ничего не нажила и до сих пор бедствую, но уже со взрослыми детьми.
Извините за столь пространное вступление.
И решила я всё ж таки создать КФХ (почему же не воспользоваться, коль можно). wink
Итак я на стадии оформления бизнес плана (наведения лоска,так сказать)
Планы написаны. mail
1. Могу ли я объединить б.п. по гусям и б.п. по выращиванию картофеля в один бизнес проект? (это взаимонеобходимые проекты). Бизнес планы готовы - по доращиванию гусей с наймом одного работника; и по выращиванию картофеля на корм ( Я его так и так сажу и выращиваю на 30 сотках , пока), тоже с наймом 1 работника. scratch_one-s_head
2. Должна ли я указывать свой скот, какой есть, весь? Ведь я живу в деревне и скотина вся, для жизни без магазина, есть. scratch_one-s_head
3.Должна ли я указывать о наличии автомобиля, техники и всех построек? scratch_one-s_head Т.е всего, что на сегодняшний день имеется в хозяйстве, планируется использовать для претворения в жизнь своего плана, но как косвенные затраты. dont
4. Нормально это будет, если я приду в ЦЗН с заявлением о "самозанятости", с уже готовым планом, рассчитанным на 2 вида деятельности + найм 2х работников---- и всё это враз? yes3 и образование у меня не с/хоз, а бухгалтер, но зато с большим стажем. Кстати безработные- будущие рабочие- члены моего семейства. yes3
Прошу ответить мне. Спасибо. hi


06.12.2009 - 10:17
: 1039

Асия можно это вс объединить в один бизнес-план, картофель записать в разделе "корма" и указать там же, что излишки на продажу, хотя если объём небольшой то можно просто как выращивание кормов указать. Бизнес-план для ЦЗ?

: Алапаевск
05.01.2010 - 10:08
: 270

А у Вас что получается? Вы ведь тоже писали план, не так ли? mail

: Алапаевск
05.01.2010 - 10:08
: 270

Спасибо. yes3 Да, для ЦЗ, уж решила попробовать, само в руки плывёт. Ну и со всеми остальными вопросами я уж определилась. Видите, дело в том, что у меня такой уж характер, мне почему то нужна всегда моральная поддержка,причём людей знающих и посторонних. smile3
Ещё вот что интересно, если собственные вложения-деньги, указаны в бизнес плане, а материальная база указана в соглашении членов КФХ как доли имущества, то так пойдёт? Мат. база это- постройки, техника, авто, земля под огородом, земля покосная. Ведь часть имущества оформлена на муже. А он по плану один из работников.
И самое то сомнительное, что быстро это всё разрулится. Ведь всяко говорят, а закон поискать , посмотреть некогда. wacko2

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Приветствую.
У меня к бизнес-планам отношение негативное, если честно.
Ни в одном бизнес-плане невозможно учесть коэффициент РД, как я его называю - Российская Действительность. Это может быть что угодно от сэс до ветеринарии, от взяток до отключения электроэнергии и т.д.
Если у Вас бизнес-план для центра занятости на 58 тыр - пишите так как надо ИМ они же там нифига не знают и не понимают. У них есть некий алгоритм, по которому они принимают решения, А тут Вы вываливаете им два бизнес-плана, со всякими взаимозаменяемыми вещами. Они тупо смотрят и в конце говорят: Чёта у вас тут всё так хитро, наверно вы хотите нас тут где-нибудь надуть" ну или что-то подобное. Не надо их загружать лишним.
Если же Вы пишите бизнес-план под что-то серьёзное, тогда и надо более серьёзно подходить

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Мне в середине апреля на учёт вставать, тогда видно будет что получаеться.