Вы здесь

В какую с/х местность не следует ехать?

Перейти к полной версии/Вернуться
12 сообщений
: region 66
04.03.2010 - 12:28
: 2

Присматриваюсь к сельской местности с целью дальнейшего переезда. Присматриваюсь ко всем регионам.
Буду благодарен за информацию по регионам, куда не следует ехать,
например, хим. заводы, захоронения ядохимикатов или что-нибудь в этом роде...


Россия
04.01.2010 - 20:41
: 159

Добрый день!я тоже ищу экологически чистое место для пмж..просмотрела карты,собрала информацию..утешительного мало-почти во всех регионах экология плохая..и хим.загрязнения,и соседство аэс,и заводы..но я больше склоняюсь к варианту-Алтай,Сибирь..мама моя желает туда,где теплее-Ростовская область..

Россия
: Свердловская обл
20.12.2009 - 19:24
: 638

Самое чистое место - Якутия аднако а ?

Россия
04.01.2010 - 20:41
: 159

Может быть..в сторону Якутии я даже не смотрела..

Россия
: Свердловская обл
20.12.2009 - 19:24
: 638

А чем Краснотурьинск не понравился? Ну переедь в Гари.

Россия
04.01.2010 - 20:41
: 159

Все таки я думаю это личный вопрос.,вряд ли он будет интересен хозяину этой темы..

: Сургут
02.01.2009 - 21:32
: 312

Одобрям! Я тоже присматриваюсь. Правда к небольшим городкам. По крови ближе. последнее-Свердловская обл. Богданович, Камышлов. Кажеться нормально. Какие есть мысли против? Особенно интересно мнение живущих там. А, Алексей Евгенич??

: УРФО
30.03.2009 - 23:38
: 135

Уж точно эти места неотносятся к экологический чистым.
В Богдановичах огромный карьер добывают и перерабатывают щебень. Камышлов большая ж/д станция + не так далеко Белоярская АС. Да и морозы Вам ненадоели?

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Так ведь сегодня одно, а завтра - другое. Например, о чем знаю, Владимирская обл. Кольчугинский р-н. Пару лет назад постороили ЖБК комбинат в чистейшем месте. Грешили на жену Лужкова (ну прямо вездесущая мадам), дескать это она под себя все подминает. Собирали собрание в ближайшем ПГТ, ратовали за новые рабочие места. И что? Построили, запустили, люди на работу пришли. Цементное производство на территориях чистого воздуха. Завод дымил - мама не горюй! Пыль стеной. А я только там дом купила, плевалась - вот попала! Результат - через полтора года выяснилось, что продукция не дотягивает до каких-то там стандартов (кажется, ориентировались на Сочи-2014). З/плату заморозили, люди ушли, гастарбайтеров не завезли. Завод стоит (сколько денег туда вгрохали!!!) Брак продали местным по бросовой цене. Страшными цементными плитами обшивают люди сараи и дома для утепления, потому как дешево, а вот безопасно ли - никто и не спрашивает. Кольчугцветмет тоже на грани издыхания. Это все я к чему? Да к тому, что позавчера было чистейшее место, вчера - грязнее не придумаешь (цемент рядом с домами), а сегодня опять все чистенько! Вот и как судить о чистоте? Слава Богу, моя деревня в 10 км от этого безобразия. Маленькая, без перспектив, умирающая. Не много, конечно, 10 км, зато воздух!!! Два дома ищут своих хозяев. Вчера думала продавать дом, а сегодня радуюсь, что этого не сдалала, но и не знаю, что будет завтра. Все в нашем мире относительно.

Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509
Валерьевна пишет:

Так ведь сегодня одно, а завтра - другое. Например, о чем знаю, Владимирская обл. Кольчугинский р-н. Пару лет назад постороили ЖБК комбинат в чистейшем месте. ... - через полтора года выяснилось, что продукция не дотягивает до каких-то там стандартов (кажется, ориентировались на Сочи-2014). З/плату заморозили, люди ушли, гастарбайтеров не завезли. Завод стоит (сколько денег туда вгрохали!!!) ....

Ну ничего, раз уж деньги "вгрохали" - просто так не бросят. Можно там организовать склад-могильник химотходов или ОЯТ...)))))

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
SSerg пишет:

Можно там организовать склад-могильник химотходов или ОЯТ...)))))

Тьфу-тьфу-тьфу, чур нас! Ужас какой cry

: Мос.обл
27.05.2010 - 20:42
: 2

Да вот-вот!Тоже все думала Сибирь,Алтай.А ведь там радиоактивные ископаемые.Все относительно.В деревне в Ярославской обл. люди из реки воду пьют.Ни одного производства. Зато недалеко сами же деревенские огромную свалку организовали.А может и дачники .Ну не знает русский человек как мусор утилизировать, чтоб кругом все не загадить.