Вы здесь

Стоит ли оформляться и многое другое

Перейти к полной версии/Вернуться
24 сообщения
Россия
: Новокузнецк
17.02.2010 - 23:09
: 86

Здрасте, форумчане! Проник на форум недели две назад и до сих пор читаю, читаю, читаю. Причём выборочно, а не всё подряд. Необъятное что-то. Многое знакомо, но как грится "век живи век учись". Кто-нибудь читал Б. Акунина "Сокол и ласточка"? Мне понравился эпизод переписки главного героя с его секретарём. Попробовал, очень понравилось, так сказать, душа отдыхает. Кто читал, поймёт. Не подумайте, у меня одно высшее и одно незаконченное, причём по-первому я металлург как и гуру данного форума А.Е. Вот интересно будет если все металлурги переквалифицируются в фермеров. Извиняйте за отступление. Кто что подскажет, заранее тому спасибо БАЛЬШОЯ. ПАЕХАЛИ.
Нескалька вапросав (вазникших па причине небольшой плотнасти чилавекав нашей прафесии в нашай стране. Проще гаваря не у кава спрасить.)
Ищё адно небальшое атступление (кратенько о сибе любимам). Занимаюсьнашим общим делом 3-й год. Канкретнее птицеводством. Имею 0.6Га приусадебнава участка (участку 6 лет, обжитый, два сарая 100 и 50 кв.м., родительские стада гусей, уткаф, индюкоф, куриц примерна в равнай прапорции в общем кал-ве около 150 галов. Да и ищё 500 перепелов, но дастали ани меня , так што с ними завязываю.) В нонешнем гаду планирую разрастись ещё на 200 кв.м сарайнай площади, разумеется с увеличением поголовья. От индюкоф тожа избавляюсь. Птица не породистая, так сказать местногу разливу. Всё это дело падчинено как не трудна дагадаться зарабатыванию дениг. 99% бизинеса - инкубирование яиц и прадажа маладняка. ВАПРОС!
1. Стоит ли мне афармляться? ЛПХ, например, + и -. Какие условия предъявляются. Оченна хателась бы узнать па поваду вакцинации, вет. осмотров и тд. Как вы панимаете на данный мамент ничего этаго у меня нет. Я самый главный камандир в сваём гасударстве. Пачитал што вроде где-та, каму-та што-та кампенсируют. Мысли маи двигаются в следающим направлении: "ща пайду аформлюсь стаж маево ЛПХ пайдёт, особой паддержки сразу никто ни даст (тьфу, тьфу да пака вроде и не треба), а гадкоф через пять с нашай страной многа чо можит случитса, мож и на нас внимания абратят, случится чуда кридиты начнут давать, супсидиравть и тд. Эта несамненна плюс, так сказать адна старана медали. А с другой стараны ща аформишься, а патом не закроешься (у меня сестра ИП пол года закрывала около 15000 потратила!), налоги, праверки, всяческие ДНИ ТОРГОВЛИ (всмысли администрация, СЭСы всякие, пажарники и тд будут требавать падкормки). Эта минусы" Кто паможит разрешить дилему?


Россия
: Новокузнецк
17.02.2010 - 23:09
: 86

Ау, товарисчи! Али все нелегально пахают?

КВС
Русланбек пишет:

1. Стоит ли мне афармляться? ЛПХ, например, + и -. Какие условия предъявляются.

Оченна хателась бы узнать па поваду вакцинации, вет. осмотров и тд.

Как вы панимаете на данный мамент ничего этаго у меня нет.?

А не пробовали правильно писать?

Отвечаю: Стоит ли вам оформляться? А никто вам этого не скажет. Тут про это написано много, посмотрите может и найдёте.

Насчёт вакцинации и вет. осмотров? Я к сожалению не слышал, что бы людей вакцинировали и вет. осматривали. Вы про себя говорите или я чего не понял, вы так ломаете язык?
Я так понимаю, что у вас на данный момент ничего этого нет. Вет. осмотра.

Россия
: Костромская обл. Макарьевский р-н.
23.01.2010 - 00:07
: 262

Русланбек, если есть сомнения, то оформляться стоит. Это шаг вперёд, к субсидиям и всему хорошему и будет подталкивать к росту объёма. Потом напишешь что было, я тоже присматриваюсь. smile3

Россия
: Новокузнецк
17.02.2010 - 23:09
: 86

Я оченно много почитал на этом форуме, в том числе большое кол-во Ваших постов. Откуда столько желчи КРС?

Россия
: Новокузнецк
17.02.2010 - 23:09
: 86

Димыч, что будет узнаю не скоро, т.к. вывод начался, базар и т.д. Хорошо бы чтоб оформление подталкивало, а не тормозило. В обсчем будем подождать...до лета.

: старобельск
10.01.2010 - 09:59
: 667

Русланбек,Вы еще у кого-то нашли такой же стеб над языком,как в Вашем посте?
Нормальная реакция нормального человека.
Это я о вопросу к КВС.

: Москва
10.04.2009 - 23:15
: 169

Читать противно :(. Очень хотелось бы, чтобы редактор запретил такое издевательство над языком на форуме, и чтобы аналогичные посты просто удалялись.

Россия
: Новокузнецк
17.02.2010 - 23:09
: 86

Всё, мне стыдно! Больше не буду!

: Костромская область д. Хорговино
22.08.2009 - 22:13
: 396

Считаю, что ЗАПРЕЩАТЬ НИКТО НЕ ВПРАВЕ. То что человек плохо знает русскую писменность, это не значит, что он плохой человек. Многие из нас второй язык тоже плохо знают. Русланбек, не слушайте всяких идиотов. По-поводу оформления. Не стоит оформляться в фермера я считаю. ЛПХ - это тоже определенный статус со своими преимуществами, например кредит в Россельхозбанке легче оформить. Так же не придется отчитыватся перед налоговой, россельхознадзором и т.д. Единственное, так это отчисления в Пенсионный фонд не начисляются.

Россия
: Обнинск-Белгород
09.05.2009 - 17:20
: 727
Куликов пишет:

... Единственное, так это отчисления в Пенсионный фонд не начисляются.

Не мог сейчас найти, но здесь вы не правы...отчисления вы делаете, причем в размере таком, какой сами считаете нужным. Я уже где-то писал об этом. В пенсионный фонд заявление и справку с администрации о том, что у вас ЛПХ...Зайдите в пенсионный фонд и спросите, скажут, но то что отчисления делаются, это точно.
А вот вам вопрос на засыпку...если супруга-домохозяйка...пенсия у нее будет или нет?

КВС
Русланбек пишет:

Я оченно много почитал на этом форуме, в том числе большое кол-во Ваших постов. Откуда столько желчи КРС?

Вы очень мало читали, раз задаёте вопросы " стоит ли мне оформляться?"
Вам из четырёх человек, которые сделали отдолжение вам ответить сказали: Да - стоит и Нет - не стоит.
Ну и как определилиь?
Из этой же "серии" вопросы:
-стоит ли мне галстук одевать, когда я к тёще иду?
- надо ли мне цветы покупать? И т.д.Половина ответит ДА, а другая половина НЕТ.
Так что, дружище Асланбек, желчи нет и не может быть.
Удачи вам в вет.осмотре.

Россия
: Новокузнецк
17.02.2010 - 23:09
: 86
КВС пишет:
Русланбек пишет:

Я оченно много почитал на этом форуме, в том числе большое кол-во Ваших постов. Откуда столько желчи КРС?

Вы очень мало читали, раз задаёте вопросы " стоит ли мне оформляться?"
Вам из четырёх человек, которые сделали отдолжение вам ответить сказали: Да - стоит и Нет - не стоит.
Ну и как определилиь?
Из этой же "серии" вопросы:
-стоит ли мне галстук одевать, когда я к тёще иду?
- надо ли мне цветы покупать? И т.д.Половина ответит ДА, а другая половина НЕТ.
Так что, дружище Асланбек, желчи нет и не может быть.
Удачи вам в вет.осмотре.

Россия
: Новокузнецк
17.02.2010 - 23:09
: 86

Каждый из ответов форумчан - это маленькая частичка той головоломки, которую я пытаюсь разрешить. Если для вас, КРС, всё так прозрачно, чтож, думаю вам не стоит постить в этой теме. Вы слишком для этого мудры. Сразу же постараюсь предвосхитить ваш следующий пост. Я ни в коем случае не указываю вам на дверь. Мы все свободные люди. И, совет, напоследок. Хотя опять же кто я и кто вы! Сделайте анализ желудочного сока, заодно и желчи немного откачаете. Жить станет легче. Удачи, КРС!

Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509

Конечно надо оформиться! Вы сразу познакомитесь с массой замечательных людей: участковый, пожарник, электрик, СЭС, роспотребнадзор, ветнадзор, фитосанитарный надзор, налоговый инспектор...

Россия
: тверь
10.03.2010 - 20:39
: 47

Не оформляйтесь до последнего.Это старая разводка государства-разорят до трусов.Если пойдет торговля с документами-пользуйтесь левыми(заведите любые реквизиты и печать).С ветеренаркой лучше договариваться потихому.Субсидий от Родины никогда не получите-только затаскают по кабинетам с разговорами.Мы с товарищем по дури засветились-одни проблемы и финансовые траты.

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

" Считаю, что ЗАПРЕЩАТЬ НИКТО НЕ ВПРАВЕ. То что человек плохо знает русскую писменность, это не значит, что он плохой человек. Многие из нас второй язык тоже плохо знают. Русланбек, не слушайте всяких идиотов. По-поводу оформления. Не стоит оформляться в фермера я считаю. ЛПХ - это тоже определенный статус со своими преимуществами, например кредит в Россельхозбанке легче оформить. Так же не придется отчитыватся перед налоговой, россельхознадзором и т.д. Единственное, так это отчисления в Пенсионный фонд не начисляются.""

Да, запрещать никто не вправе.... НО---КОВЕРКАТЬ СОЗНАТЕЛЬНО РУССКИЙ ЯЗЫК---- НИКОМУ НЕ ПОЗВОЛЕНО, кстати я лично ВАМ ЗАПРЕЩАЮ НАЗЫВАТЬ ФОРУМЧАН " идиотами" как вы соизволили выразиться, если есть желание можем встретиться!

РОССИЯ
: Алтайский край
22.02.2010 - 09:02
: 286
Костин пишет:

Не оформляйтесь до последнего.Это старая разводка государства-разорят до трусов.Если пойдет торговля с документами-пользуйтесь левыми(заведите любые реквизиты и печать).С ветеренаркой лучше договариваться потихому.Субсидий от Родины никогда не получите-только затаскают по кабинетам с разговорами.Мы с товарищем по дури засветились-одни проблемы и финансовые траты.

Субсидии получить очень сложно. Реальная выгода от оформления - получение кредита. Незнаю как ЛПХ, а ИП в пенсионный фонд фиксированный платеж не зависимо от того есть прибыль или нет 7,5тыс.руб за 2009г. за 2010г.- 12тыс.руб, а что будет дальше??? И отчетность под вопросом, я думаю что и ЛПХ скоро под общую лавочку подведут.

Россия
: тверь
10.03.2010 - 20:39
: 47

Не будем надеяться на пенсию-ее не будет,вне зависимости от работал или спал.Я тут хотел еще землицы прикупить и обратился в РосКолхозБанк.После беседы в кредитном отделе-начал просто хохотать-просил всего полляма-так не смог подойти ни под одну програму,хоть и счет моей конторы у них и залога на 10 хватит-дурдом.Так ,что не светитесь,жалуйтесь на убытки и работайте по обычным "серым" схемам-государство все равно не может нормально Ваши налоги потратить.

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

Вот я тут почитала как язвительно некоторые форумчане ответили вам, Русланбек, и теперь думаю, слава богу, что я такой вопрос не задала ( тоже хотела спросить на форуме об этом), наверно тоже закидали бы меня тухлыми яйцами.
А по поводу коверкания языка, люди добрые, вы на имя форумчанина поглядите, ведь и так понятно, язык тяжело ему русский дается, откуда жестокости столько?
Лучше бы не заглядывала сюда, осадок неприятный остался. Удачи Вам, Русланбек!

Россия
: тверь
10.03.2010 - 20:39
: 47

Не корректно цепляться за орфографию и ошибки в языке.А уж для этого форума вообще похабно,тем более к теме обсуждения- это не относится.Тверская губерния в моем лице с уважением относится к людям ,работающим на земле,вне зависимости от правописания, и тем более национальности. Так ,что Русланбек спрашивай и не стесняйся.

Россия
: Костромская обл. Макарьевский р-н.
23.01.2010 - 00:07
: 262

Тут просто на свинофоруме один подлый диджей издевался пять страниц, задавая вопросы на ломанном русском типа он из приднестровья и язык плохо знает, ему старательно отвечали. Оказалось что он шутил так.

РФ
: Ульяновская обл
26.07.2009 - 22:48
: 70
жук пишет:

Вот я тут почитала как язвительно некоторые форумчане ответили вам, Русланбек, и теперь думаю, слава богу, что я такой вопрос не задала ( тоже хотела спросить на форуме об этом), наверно тоже закидали бы меня тухлыми яйцами.
А по поводу коверкания языка, люди добрые, вы на имя форумчанина поглядите, ведь и так понятно, язык тяжело ему русский дается, откуда жестокости столько?
Лучше бы не заглядывала сюда, осадок неприятный остался. Удачи Вам, Русланбек!

Вначале тяжело давался, а сейчас нормально пишет- значитнас не уважает. Привык , наверно, на чате с девочками болтать там примерно так и общаются. А если грамотности не хватает- включи редактор

Россия
: тверь
10.03.2010 - 20:39
: 47

Маловероятно,что человек нашел сайт колхозников,а потом еще текст коверкал,скорее всего пробует"перо" и это нормально,особенно если по делу.Кстати сам помтоянно пишу с ошибками,хотя за спиной и "верхнее" образование ,да и последние лет пять только подписываюсь максимум.Так ,что не будем искать и козлить троллеров ,а вернемся к нашей теме-итак,анализируем опыт официального оформления-плюсы и минусы.