Вы здесь

ХОЧУ ЗАНЯТСЯ НЕБОЛЬШИМ БИЗНЕСОМ ПО СПЕКУЛЯЦИИ, СКУПАТЬ У СЕЛЬЧАН: ЯЙЦА, МЕД,МОЛОКО,МАСЛО,И ПЕРЕПРОДОВАТЬ!СКАЖИТЕ ВЫГОДНО ЛИ ЭТО?

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
Украина
: Бердянск
16.10.2009 - 18:36
: 27

ЖИЗНЬ СЕЙЧАС ТАКАЯ,ЧТО НА ЛУЧШЕЕ ДЕЛО НЕТ СРЕДСТВ!Подскажите,выгодно ли это?и что лучше продовать?КАк искать клиентов?заранее спасибо!


: Волгоградская область
17.09.2009 - 17:10
: 351

Как?????? у вас там еще никто этим делом не занимается?????? У нас почти пол деревни этим делом занимаются (скупают у другой половины в основном молоко) и живут значительно лучше тех у кого скупают)))) Продают в Волгограде (кто на рынке, кто по дворам).

Мой ответ однозначный, ВЫГОДНО!!!!!

Украина
: Бердянск
16.10.2009 - 18:36
: 27
agronomist пишет:

Как?????? у вас там еще никто этим делом не занимается?????? У нас почти пол деревни этим делом занимаются (скупают у другой половины в основном молоко) и живут значительно лучше тех у кого скупают)))) Продают в Волгограде (кто на рынке, кто по дворам).

Мой ответ однозначный, ВЫГОДНО!!!!!

нет у нас этим в селе никто не занимается,в основном все на рынок везут в бердянск,он 7км от нас всего!вот че я и интересуюсь,в городе их ждут те же перекупщики!сам не знаю начать или нет,пойдет сбыт или никак!на одном молоке ведь тоже далеко не уедешь,нужно разнообразие!

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885

Для начала изучи законодательство и рынок продовольствия. А то каждый мент и бандит обувать будут.
В России по дворам можно продавать молоко только из молоковозов, из фляг сметана,творог считается что так меньше грязи попадет в продукцию при реализации. У нас в Нижнем Новгороде продают по дворам повсеместно местная дума разрешила что бы с\х производители могли реализовать свою продукцию без посредников.
В теме "а стоит ли" я писал про молоковоз почитай.

Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509
Короткий.станислав пишет:

сам не знаю начать или нет,пойдет сбыт или никак!на одном молоке ведь тоже далеко не уедешь,нужно разнообразие!

Сами себя отговариваете? Узнать, получится или нет - можно только НАЧАВ. И потом, по опыту общения с перекупщиками (есть такие знакомые) - с молоком лучше не связываться. Не очень выгодно. Киснет быстро, и объёмное. Банки колкие... Кстати, банки он закупает с запасом по 30 р/шт/3л. У кого невочто перелить - продаёт вместе с банкой (разумеется, включив банку в цену). В пластиковых не особо берут. А гораздо выгоднее творогом и сметаной фарцевать. Всё готовят сами крестьяне, просто приезжаешь, вёдра забираешь - пустые отдаёшь.
Это я случайно с фарцовщиком познакомился. У нас одна семейка скотину держит - и вот мужичёк на велосипеде за 10 км по округе молоко развозил... И пропал. Приехал к ним за молоком - ан нет. Я ещё удивился, как так, две коровы же... Оказывается, уже нашёлся перекупщик, на дому скупает. Все довольны. Познакомился с ним - не жирует особо, но и не бедствует. На рынке со всеми познакомился он быстро, проблем нет, поборов особых тоже. "Копеечка" стабильная капает. То ли ещё в сезон будет...

: Волгоградская область
17.09.2009 - 17:10
: 351

Ребята!!!! не парьтесь!
Рассказываю как все эо дело происходит в Волгограде с молоком.

Вариант 1. Продажа на рынке.
Организуется скупка молока у населения по цене 5-9 рублей/литр (в зависимости от сезона). Затем берется справка у местного ветврача и администрации и едут на рынок. На рынке суперлояльные условия. Берут плату за место 100-200 рублей/день, проводят анализ молочной продукции и закрывают глаза на отсутствие нужных документов. Цена реализации на рынке от 20 рублей/литр. За день на одном месте продается около 200 литров и более молока. На рынок ездят не каждый день, а 2-3-4 раза в неделю. Вот и считайте какой навар. То молоко, которое не продали, везут домой и перерабатывают его в масло, творог, сметану и продают в следующий раз. За один день торговли получается около 1-2 тысяч рублей уже чистыми.

Вариант 2. Продажа по дворам.
Тут немного сложнее в самом начале пути. Надо наработать клиентуру, и первое время возможно будет даже убытки, но не падающие духом через 3-4 недели уже имеют постоянных клиентов и соответственно прибыль. Здесь расходы только на бензин до места сбыта и оплата крыше в виде ежемесячных премии участковому. Не надо никаких справок и прочего. График поездок примерно такой же (через день-два). И прибыль получается примерно такая или даже побольше, все зависит от охвата территории и конкуренции (ее обычно нет).

Вариант 3. Сбыт на молокозаводы.
Также организуется скупка молока у населения с последующей реализацией на молокозавод. С молокозаводом заключается договор. По рассказам этих перевозчиков молока на молокозаводы, у них получается от 20 тысяч в месяц без лишней канители. Дома молоко собрал в бочку, отвез на завод сдал и в 10 утра ты уже дома. Причем возят молоко в бочке на легковом прицепе, объем бочки 500 литров.

Кто сказал что это невыгодно покупать и продавать молоко?????? Люди едут в Волгоград продавать молоко и за 200 км и все равно получают прибыль!!!!! Это только всякие "умники" могут наговорить такого, что ни в сказке сказать ни пером написать)))))))))))

Я сам этим делом не занимаюсь, другие дела, а если бы задумал бы заняться каким-то бизнесом на селе, то обязательно стал бы таким вот образом заниматься с молоком и еще завел бы коров побольше, чтобы покупать молока поменьше а своего продавать побольше.
А если слушать что это не прибыльно, то не рентабельно, это не выгодно, то сидите на печи и х... колите кирпичи - это точно прибыльно )))))

Украина
: Бердянск
16.10.2009 - 18:36
: 27

Незнаю,на щет того что платить за крышу участковому,у моего друга семейный бизнес-он с родителями держит 7коров!молоко они сбывают на рынке,но самим молоком торговать задолбешься,короче они и бринзой и творогом торгуют,так они платьт 5гривен за место и 7 за анализ,и все!и никаких налогов не платят,разве что раз в год там копейки за хозяйство! ладно о молоке поговорили,а теперь меня интересует СБЫТ И ПЕРЕКУП МЕДА!ВЫГОДНО ИЛИ НЕ СТОИТ ПАРИТЬСЯ,СПРОС ТА НЕ ТАКОЙ КАК НА МОЛОКЕ? ? ?

Украина
: Бердянск
16.10.2009 - 18:36
: 27

Люди тема еще не закрыта,давайте ее обсуждать! !