Вы здесь

Возможно ли начать бизнес в сельской местности с очень минимальным начальным капиталом?. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
67 сообщений
: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704

Моя бывшая теща (дай ей бог здоровья) решила такой вопрос просто. До 90-х была интеллигентной женщиной, мизинчик от кофейной чашки оттопыривала, а потом перестали платить и она на даче развела бурную деятельность. Ездила каждые два дня до электрички на велосипеде, а урожай с тестем вывозила по выходным. Нашла грибные места и ходила в лес как на работу. Покупала свиное сало в соседней деревне, солила его дома и коптила(!). Три дня в квартиру зайти нельзя было после этого. Молоко оттуда же. Дома грузит все в сумку с колесиками и на рынок. Со стандартного участка кормилась семья из четырех человек и еще немного накопить смогли. Олигархом не стала, но для женщины имеет доход вполне приличный.

Россия
: Приморский край
03.06.2009 - 05:18
: 162
SSerg пишет:
Владимир1 пишет:

...причем я езжу на Ленд Крузере 2007 года (много в городе людей у кого есть такая машина?),.

Дело хорошее. Если по душе. Я, например, лучше всю жизнь на жигулях проезжу, чем с пчёлами возиться буду. Душа не лежит...))))

Quote:

И этого всего я добился благодаря 120 пчелиным семьям и постоянному труду.

Как то не вяжется 120 пчелосемей и "не надо материальных затрат". Этих пчёл Вам подарили? И кто всё-таки трудится-то, Вы или пчёлы? ))) (шутка).

Попробуйте и узнаете. Купите 20 семей пчел и сидите ждите когда они Вам денег принесут.

Россия
: Свердловская обл
20.12.2009 - 19:24
: 638
Владимир1 пишет:
SSerg пишет:
Владимир1 пишет:

...причем я езжу на Ленд Крузере 2007 года (много в городе людей у кого есть такая машина?),.

Дело хорошее. Если по душе. Я, например, лучше всю жизнь на жигулях проезжу, чем с пчёлами возиться буду. Душа не лежит...))))

Quote:

И этого всего я добился благодаря 120 пчелиным семьям и постоянному труду.

Как то не вяжется 120 пчелосемей и "не надо материальных затрат". Этих пчёл Вам подарили? И кто всё-таки трудится-то, Вы или пчёлы? ))) (шутка).

Попробуйте и узнаете. Купите 20 семей пчел и сидите ждите когда они Вам денег принесут.

Мужики , ВОТ ОНА ХАЛЯВА - то. Успевай только ведром черпай. laugh

Россия
: Недалеко от Москвы
31.05.2010 - 15:39
: 16
SSerg пишет:

трудности-то удалось преодолеть, с голоду не умерла сама и детей подняла, но, видать, из нищеты дальше бедности так и не удалось шагнуть. ... ИМХО.

Из нищеты и дальше бедности.... Знаю людей: у одного две коровы, куры и огород, и считает себя человек богатым и развивается духовно, еще и многодетным помогает- молоко бесплатно дает, и второй- мерин шестисотый и порш кайен, две квартиры в центре москвы, да домик на кипре, а считает себя бедным, т.к. не может себе яхту двухмачтовую купить, от зависти к тем у кого яхты есть так по ночам не спит, таблетки успокаивающие глотает. Разное у людей понятие о бедности.

: Алапаевск
05.01.2010 - 10:08
: 270

yes3 Вы абсолютно правы, Апетрович! Богатой себя не считаю, но нищей никогда не была! Но сумела поднять детей, нажить себе на старость, в то время, когда отец моих детей не захотел с детьми "нищенствовать".
Вопрос то был- " как начать бизнес с минимальным капиталом". Бизнес, капитал - слова то какие! И в то же время "минимальный", "с нуля". Не совмещаются, однако, понятия! Вот я и хотела показать каким можно заниматься БИЗНЕСОМ с нулём в кармане. Не поняли, ну и ладно!
Сколько вот здесь я читаю, бизнесменов среди посетителей форума почти нет. Кругом одни трудяги. Разве не правда? hi

Россия
: Калиновский Фроловского района Волгоградской области
15.01.2010 - 22:28
: 264

Добрый вечер. Немного пробежался по теме и конешно не всё прочитал. Но так как если у вас останеться 50 тыс. Вам вполне хватит на жизнь в деревне . Сторайтесь переехать раней весной, а не осенью так как ваши денешки уйдут на пропитание за зиму, а весной успеете развернуться. Как тут некоторые товарищи правельно пишут. То посмотрите что у вас требуеться спросом из того что вы сможете вырасти не влаживая больших средств. И не сторайтесь сразу и много. Это ошипка которая может вам очень болезненно обоитись. Вы же незнаете всех тонкостей ведения сельского хозяйства. Придется учиться, а порой небольшая мелочь может на нет свести все ваши усилия. А это очень болезнено отразиться на вашем бюджете. У нас по весне очень хорошо идет рассада овощей, в последнее время неплохо рассада цветов. Это требует не очень больших вложений покрайней мере на первом этапе, а выручка хорошая. Также неплохой бизнес на инкубации яиц. Но это уже более замороченный бизнес и ложений требует солидных и проблем поболее. Редиска дело хорошее прислушайтесь. Только не когда не сожайте её рядом с луком, неуживаються. А таких чудаков что считают по четверть милиона и не одной доброй вещи с собой в деревню не взять которая действительно здесь пригодиться не слушайте. Зачем вам ружью в обязательном порятке, вы что сюда воевать поедете или кого грабить. За эти деньги лутьше коровёнку купить. И на столе еда, да и чтото прадать можно будет. А комплект охотнечей амуницыи. Валенки на зиму и тулуп и вся амуниция и цена этому наряду полторы тысячи. Господа хорошие если ехать в деревню там работать надо, а не дурака валять. Дурака валяйте в городе, а здесь свой уклад и если вам не дано то вы его не поймёте, а потом окажеться что месные неотёсанные невежи пришлых не любят. Да как же их любить когда после рабочего дня когда до постеле еле долез, а впять утра подьём придётся нескольким ближащим деревням слушать всю ночь музыку из акустики за 10 000 это при условии что он на этом сэкономет, а если нет ине станет экономить а возмёт да и прикупит за 30 000. А наутро когда односельчане захотят с ним пообщаться на эту тему он начнет палить по ним из ружья. Какая уж тут льбовь к приежим. Так что пожалусто не берите с собой в деревню весь этот хлам ради бога. Я сидел читал и смеялся над этим комплектом нового русского крестьянина. Конешно там есть пара тройка толковых вещей, но сразу видно что человек с деревней вообще не знаком. А вам скажу не переживайте, если с толковой головой, с трудолюбивыми руками, да со смекалкой то всё увас получиться