Вы здесь

Понаехали тут...

Перейти к полной версии/Вернуться
17 сообщений
Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Несколько лет назад прислал мне приятель из Перми сборник своих стихов, где я прочитал, что "Москва, как желудок России...". Ну и наши отношения стали весьма прохладными. А вот сегодня, увидев его на "Одноклассниках", мы с супругой разговорились о том, что жизнь нашу московскую многие знают лишь по идиотским сериалам. Посмотришь их и, наверное, будешь думать, что все москвичи сплошь катаются на меринах и оттягтваются в ночных клубах!
Я родился и вырос в Москве, а вот теперь в 50 с лишним лет перебираюсь жить в Псковскую область, в деревню. Что интересно - там рядом со мной живет уже три семьи из Москвы!
Вот и любопытно было бы узнать из каких еще крупных городов России люди уезжают в деревню?


КВС

Я вот, практически всю жизнь прожил в деревне. Ну и вот, частенько разговаривая с супругой, что жизнь нашу деревенскую многие знают лишь по идиотским сериалам.Посмотришь их и наверное будешь думать, что все деревенские сплошь алкаши и катаются на тракторах и оттягиваются в сельских клубах.
Мне вот 50 тоже и рядом со смой три семьи и готовы обменять свои родовые поместья на ваши московские квартиры.
Вот любопытно бы было узнать из каких ещё крупных городов желают сделать обмен.

А теперь серьёзно. А с какой целью то переехали в Псковскую область?

Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509

Очень впечатляет сей сайт: http://vicsrg.ho.com.ua/stat/esse.htm
Как раз по полочкам, что есть город и что есть село. Что есть РАБота и что есть своё дело. Почитайте, интересно...

Россия
: Белгород
09.10.2009 - 15:42
: 396

Очень не много москвичей решаются на переезд :) Вот я с семьей переехал в Белгородскую область. Пытаюсь дать старт пасеке. Пока средств хватает лишь на поддержаниежизни семьи и медленное обустройство. Надеюсь на субсидии и прочую гос. помощь.... хотя бы семей 10-15 прикупить, а дальше уж сам..

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Вообще-то вопрос стоит не "Почему едут?". а "Откуда еще едут?".
На вопрос "Почему?" у каждого есть не одна причина и явная и тайная, я сходу про себя ответить не берусь...

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
прораб пишет:

Вообще-то вопрос стоит не "Почему едут?". а "Откуда еще едут?".
На вопрос "Почему?" у каждого есть не одна причина и явная и тайная, я сходу про себя ответить не берусь...

Ну я уехал-из самой Твери.Маленький или нет город не знаю,смотря по каким меркам victory

24.01.2009 - 22:59
: 271

Ээх!
На какой же ступени культурного совершенствования может находиться человек образованный, если в преклонном возрасте ссорится с приятелем из-за стихов... Ответ - на ступени 5-7 класса средней школы. :)

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Во-первых, спасибо за "преклонный возраст"!
Во--вторых, мы не ссорились, просто говорить стало не о чем...

И, наконец, где Вы нашли ответ?

: Москва >>> Калужская область
27.02.2009 - 00:04
: 170
SSerg пишет:

Очень впечатляет сей сайт: http://vicsrg.ho.com.ua/stat/esse.htm
Как раз по полочкам, что есть город и что есть село. Что есть РАБота и что есть своё дело. Почитайте, интересно...

серг , уж не думал (судя по вашим постам) что буду благодарить.
Тем не менее громадное спасибо за ссылку , на том же ресурсе очень много пищи для ума. Настоятельно советую всем.

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

Побывала по ссылке, подписываюсь под каждым словом. "Почему Россия не Америка" читала давно, все правильно, но нам от этого не легче. Тоже раздражает культ потребления.

КВС

Кот в мешке.
х/ф "Выше Радуги"

На горизонте синеют в тумане
Горы, горы, горы,
А за горами светит огнями
Город, город, город.
Тот, в который мне и надо попасть.

На высоком там, на бережке
Продает старик кота в мешке,
А в мешке такая темнота,
А я куплю и.., и выпущу кота.

Город огромный вечером поздним
Светом ярким залит,
И каждый в том городе делом серьезным
Занят, занят, занят.
Каждый занят там лишь только собой.

На высоком там, на бережке
Продает старик кота в мешке,
А в мешке такая темнота,
А я куплю и.., и выпущу кота.

Cегодня смотрел этот фильм по 5 каналу. Слёзы так и катились.
Наталья, а где ваши стихи можно почитать?

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

Я стихи не пишу, я их читаю только.

Россия
: тверь
10.03.2010 - 20:39
: 47

Добрый День.Сейчас пошла волна возвращения городского населения к земле.Это дети ,тех кто из деревень вырвался в город и всю жизнь потратил на обустройство там своей жизни.Дети же получив нормальное образование и зароботав денег пришли к выводу о бренности существования в каменных трущебах и решили уйти не в монастырь,а на землю.Вполне разумно,только есть у меня сомнение,что дети фермеров опять ломонуться в город-какой то круг порочный.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Костин пишет:

Добрый День.Сейчас пошла волна возвращения городского населения к земле.Это дети ,тех кто из деревень вырвался в город и всю жизнь потратил на обустройство там своей жизни.Дети же получив нормальное образование и зароботав денег пришли к выводу о бренности существования в каменных трущебах и решили уйти не в монастырь,а на землю.Вполне разумно,только есть у меня сомнение,что дети фермеров опять ломонуться в город-какой то круг порочный.

Не порочный круг, а скорее круговорот по законам природы! laugh
Файлы:
000_20.jpg

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Добрый день, Роман!
Какое симпатичное чудо! good Прелесть! super Кто это?
И где такой спортивный зал?

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
прораб пишет:

Добрый день, Роман!
Какое симпатичное чудо! good Прелесть! super Кто это?
И где такой спортивный зал?

И вам здоровья! Это моя дочурка, ей годик, зовут Грата. Спортивный зал в Усвятской школе. hi

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Спасибо за ссылку. thank_you