Вы здесь

58800*Х(икс) работников-налоги-зарплата=?

Перейти к полной версии/Вернуться
29 сообщений
: Белогорье
03.11.2009 - 21:42
: 70

Прошу помочь/обсудить как можно сделать маневр с субсидиями на наёмных работников. Кстати, наемные работки могут послужить хорошей рекоммендацией в получении гранта в 300тонн дерева :), что тоже нельзя списывать со счетов..

Для начала нужно точно выяснить, сколько официально расходов потребуется на содержание работника. Кто знает?
Правильно ли я понимаю, что на работника нужно:
1) мин. зарплата 4330р
2) выплата в ПФ 10,3 % (для тех, кто на ЕСХН), т.е. 445,99р/мес.
3) налог? Какой налог нужно платить за наемного чела? На предприятиях из зарплаты высчитывают 13%, как с этим быть нам? Пусть сам платит, или мы должны за него платить? и что? 13% или 6%, т.к. сельхозпроизводители и находимся на ЕСХН.
4) ещё что?

С зарплатой я думаю так. Если человек алгоголик-тунеядец, то с ним можно договориться дать ему тысяч 15-20 единоразово и пусть идёт "работает" по своим делам, а мы ему и стажа добавим, и в пенсионный заплатим начисления, главное что бы без претензий с его стороны. Думаю можно договориться.

Какие мысли?


: Белогорье
03.11.2009 - 21:42
: 70

Значит так. Пока покапался в инете, получается что за наемного работника нужно платить Выплату в ПФ по ставке 10,3% + НДФЛ 13% (вычитаем из зарплаты). Задал вопрос на юр.форуме, подожду ответа точного

КВС

Дружище, вы часом не ошиблись?
Тут не сайт афёра.ру или махинаторы. ру
Прямо улыбнуло laugh

: Белогорье
03.11.2009 - 21:42
: 70

КВС, государство у нас вроде тоже не портал юмор.ру , но при этом умудряются юморить на каждом выступлении законодательном акте

: Белогорье
03.11.2009 - 21:42
: 70

Да и вообще, я сейчас посмотрел о процедуре выплаты заработной платы, то же ещё, представление. Лучше не связываться............

КВС
pass пишет:

КВС, государство у нас вроде тоже не портал юмор.ру , но при этом умудряются юморить на каждом выступлении законодательном акте

согласен. Ну как - то не представлю, вот так открыто, что бы кто - то делился, сорри, если что не так.
Это равносильно, вышли в инет ребята и спрашивают,........кто скажет, вот партию товара из Турции завёз, скока надо таможенникам дать на лапу?

: Белогорье
03.11.2009 - 21:42
: 70

Да кому мы тут нужны :) , мафиозы блин... Такие мысли, уверен, родились ещё у 10% заинтересованного населения страны, так что, теперь, за мысли пересажать нужно всех. Желания ненаказуемы........, или наказуемы?

КВС

Не, желания не наказуемы.
А Белогорье, это где? lol

КВС

на карандаш взять, на всякий случай lol

: Белогорье
03.11.2009 - 21:42
: 70

Это Ханты-Мансийский автономный округ с Московскими ip ;)

РФ
: Ульяновская обл
26.07.2009 - 22:48
: 70

А если говорить серьёзно! Какие выплаты работодатель( фермер) обязан платить на минимальную зарплату работника? Если можете , поподробнее...

Россия
: г.Воронеж
16.01.2010 - 14:34
: 319

тема интересная, пусть юристы если есть на форуме таковые проконсультируют как честно принять человека на работу и платить законно по минимуму .
А белогорье есть в Воронежской обл. там монахи в пещерах жили кстати налоги вообще не платили.

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Мне эта тема тоже интересна, отличие только в том что если я буду брать рабочих, то возьму таджиков-узбеков.

: Алапаевск
05.01.2010 - 10:08
: 270

Здравствуйте! Я так понимаю Вас интересует "соц.пакет", который работодатель должен предоставить наёмному работнику? Так вот у нас водится так- ПФР, ФСС, а со временем и ФФОМС, и ТФОМС будет оплачивать (добросовестный cry ) работодатель. (пока ПФР-14%, ФСС- зависит от вида деятельности, ФФОМС+ ТФОМС= 3%) Это его расходы. А вот 13% должен удерживаться из дохода работника, в случае превышения по накопительной определённой законом суммы..Учитывая , что "минималка" = 4330,00, то и 13% удержаний начинаются в конце года, что не особо обременительно для работника. Налог есть налог! Я это пишу Вам, как бухгалтер И.П., так что возможны какие то корректировки на с\х. Я на днях поинтересуюсь и прокомментирую. mail Всего доброго!

Россия
: г.Воронеж
16.01.2010 - 14:34
: 319

эти выплаты зависят от вмененки или упрощенки

Россия
: Тверская обл.
10.01.2010 - 22:10
: 65

Главы КХ уплачивают страховые взносы на обязательное пенсионное страхова-ние и медицинское страхование как за себя, так и за членов КХ в виде фиксированного платежа согласно Закона № 212-ФЗ от 24 июля 2009 г. стоимость стра-хового года на 2010 г. утверждена в размере 51960 рублей 00 копеек.(МРОТ 4330руб.*12мес.)
Таким образом, налоговые отчисления в Пенсионный фонд РФ и фонд медицинского страхования (уплата фиксированного платежа), рассчитанные исходя из стоимости страхового года составят в расчете на одного члена КФХ в месяц 1000,25 рублей, за 12 месяцев 2010 года – 12003 рублей. (20,0% ПФР+1,1%ФФОМС+2,0%ТФОМС). В 2011 году выплаты в фонды составят 16160 руб. (26,0%ПФР+2,1%ФФОМС+3,0%ТФОМС)
При оплате наемным работникам действительно есть лготы-ПФР - 10,%, медстраха нет
ФСС и там и там по желанию (пока).

06.12.2009 - 10:17
: 1039

А нечего не попутали? Для лиц перешедших на единый сельхозналог действует льготная ставка ПФ 10.3% счас сылку с расчётами найду.

06.12.2009 - 10:17
: 1039

вот сылка которую pass разместил в другом топике http://mvf.klerk.ru/spr/spr39_2.htm

Россия
: д.Княжица Котласского р-на Архангельской обл.
13.06.2009 - 13:45
: 185

Федеральный закон от 3 июня 2009 г. N 117-ФЗ "О внесении изменений в статью
217 части второй Налогового кодекса Российской Федерации"

Расширен перечень доходов, освобождаемых от обложения
НДФЛ.
Во многих сельскохозяйственных организациях зарплату выдают в
натуральной форме в виде продукции и (или) работ (услуг), выполненных
(оказанных) в интересах работника.
В связи с этим от НДФЛ освобождаются
указанные "натуральные" доходы, полученные в качестве оплаты труда от
сельскохозяйственных организаций и крестьянских (фермерских) хозяйств. При этом
необходимо, чтобы, во-первых, сумма такого дохода за месяц не превышала 4300
руб. и величину зарплаты за этот месяц, которую разрешено выдавать в неденежной
форме, во-вторых, доход от реализации товаров (работ, услуг) указанных
организаций и хозяйств за предыдущий календарный год не превышал 100 млн.
руб.
Освобождение распространяется на правоотношения, возникшие с 2009 г.,
и применяется до 2016 г.
От обложения НДФЛ освобождаются и доходы в виде
обеспечения питанием сотрудников, привлекаемых к сезонным полевым работам;
оплаты лицам, не достигшим 18 лет, проезда до места обучения и обратно (речь
идет о российских дошкольных и общеобразовательных учреждениях).
Кроме
того, НДФЛ теперь не нужно уплачивать с "натуральных" доходов, полученных
пострадавшими от террористических актов, стихийных бедствий и иных чрезвычайных
обстоятельств (указанное правило распространяется на правоотношения, возникшие с
2004 г.). Это доходы в виде образовательных, медицинских, санаторно-курортных
услуг, оказанных в пользу пострадавших.
Федеральный закон вступает в силу
со дня его официального опубликования.

Россия
: Тверская обл.
10.01.2010 - 22:10
: 65

Уважаемый Пчеловод82! Вы конечно правы, 10,3%, но только в отношении выплат наемным работникам! Читайте внимательней весь закон №212! Обязательные платежи главы КФХ или индивидуального предпринимателя - 20%, а в 2011 26%, если он будет выплачивать зарплату - то с нее 10,3%, если на сельхозналоге конечно. Поскольку минимальная зарплата 4330, и меньше платить нельзя-выгоды никакой не получается - или плати 20%, или 10,3, но 4330 два раза, т.е.сэкономив на процентах вы увеличиваете вдвое стоимость страхового года!

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Сылку на закон можно?

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Закон нашёл, но так и не дочитал все эти 5 страниц мелкого текста написаных не простым Мужицким языком.
Выдернете цитаты из закона.

: Белогорье
03.11.2009 - 21:42
: 70

zemleved, покажите где там написано про такие суммы. Идите на сайт Пенсионного Фонда http://www.pfrf.ru/poryadoc_uplaty_v2010/ , там ясно сказано "10,3% от базы для начисления страховых взносов
для организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих единый сельскохозяйственный налог." Там не написано для КФХ, а именно для тех, кто на ЕСХН. А в упомянутом Вами законе указано
"Главы крестьянских (фермерских) хозяйств уплачивают соответствующие страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации и фонды обязательного медицинского страхования в размере, определяемом исходя из стоимости страхового года, за себя и за каждого члена крестьянского (фермерского) хозяйства."

Но это не значит что полную стоимость. А вот по каким процентным ставкам, там не указывается. Такие законы вообще читать нечего, никакой конкретики.....

Sima

Не путайте членов КФХ и наемных работников. Вопрос был о том, какие налоги и сборы платятся от фонда заработной платы наемных работников - верно?
Если КФХ зарегистрировано в налоговом органе, ФСС и Пенсионном фонде, то должны быть уведомления от этих инстанций о начислении этих сборов и сроках уплаты и даже реквизиты для перечисления. Это независимо от того какой у вас вид налогообложения (ЕСХН , УСН или общий).
С 01.01.2010г. есть изменения в этих начислениях.
Подробности нужны?

: Белогорье
03.11.2009 - 21:42
: 70

не помешают...

Sima

Надо знать конкретную ситуацию: ИП или юр.лицо, вид вашего налогообложения, возраст и т.д.
Я могу на электронный адрес сбросить таблицы, в них хорошо и понятно все конкретизировано.

: Белогорье
03.11.2009 - 21:42
: 70

Sima, свой емэил написал через личные сообщения, проверьте.

россия ростовская обл.
08.02.2011 - 19:19
: 95

Какой должен быть % в ПФР на наемного работника в 2011, если мы на сельхоз. налоге. ( в 2010 было 10,3%) И нужно-ли платить на работника ФСС, ФОМС, ТФОМС?

Елена Ол.

uf76 :
2011-2012гг платежи на работника на ЕСХН:
ПФ-16,0 %; ФСС-1,9%; ФФОМС- 1,1%;ТФОМС-1,2%.