Вы здесь

Помогите студенту информацией (диплом)

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
Россия
: Тюмень
04.02.2010 - 14:03
: 2

Доброго времени суток, уважаемые фермеры!
Меня зовут Антон, мне 22 года, проживаю в городе Тюмени. В наступившем году мне предстоит одно из самых серьёзных испытаний в жизни – успешно окончить ВУЗ. А именно – Тюменскую государственную академию мировой экономики управления и права. И, соответственно, предстоит написать диплом.
Так как я всегда увлекался бизнесом и историей, темой для своей научной работы я выбрал следующую – «Развитие малых форм хозяйствования в Тюменской области».
Надеюсь, что эта тема не оставит равнодушным никого из Вас, так как она может показаться интересной и увлекательной.
В чём суть работы? Если вкратце – я хочу рассчитать эффективность введения безналогового периода (так называемой «белой пятилетки») для малых предприятий в сфере АПК.
В чём идея? Идея проста. Сейчас доля отчислений крестьянских хозяйств в бюджеты регионов и центра очень незначительны. Причина этого, как мне кажется – в финансовой необеспеченности и непривлекательности малых предприятий. Чтобы это изменить, необходимо дать некоторый «налоговый отгул» фермерам (именно Вам, господа и дамы!), в течение которого они могли бы развить свои хозяйства настолько, что через пять лет отчисления в бюджеты регионов и центра будут гораздо, гораздо значительнее нынешних. Выгода очевидна для всех участников – для развития государства в целом (в перспективе фермерские хозяйства станут основой АПК), для развития государства в конкретных периодах (налоговые отчисления возрастут многократно за счёт развития малых предприятий) и, конечно же, для самих фермеров (возможность развить своё хозяйство на высочайшем уровне).

К счастью, высокие технологии позволят мне наиболее качественно выполнить эту работу, так как я могу прибегнуть к помощи людей, которые находятся за сотни километров от меня.
В общем, буду рад помощи с Вашей стороны. Помощи в виде консультаций, информации.
И заранее огромнео спасибо всем откликнувшимся.

Для разминки возьмём довольно простой теоретический вопрос =)
Какие меры государственной поддержки оказывают в настоящее время фермерским хозяйствам? То, что написано в целевой программе, мне известно. Хочется узнать, реально ли это действует.


Sima

Возмещение части процентной ставки по кредиту - это для разминки.
А к диплому лучше отнестись формально и написать как "надо", а не как есть в малом бизнесе АПК - это совет.

: Томская губерния
21.01.2009 - 04:17
: 569
Elformen пишет:

Доброго времени суток, уважаемые фермеры!
Меня зовут Антон, мне 22 года, проживаю в городе Тюмени.
......
Для разминки возьмём довольно простой теоретический вопрос =)
Какие меры государственной поддержки оказывают в настоящее время фермерским хозяйствам? То, что написано в целевой программе, мне известно. Хочется узнать, реально ли это действует.

Студент Антон, я в академии мировой экономики не учился, потому для начала встречный вопрос: "А кто такой El -?". Убогие познания в чужих языках позволяют трактовать вторую часть ника, как это что-то для мужчин... . Ну правда, спать же не буду, как Вовочка, который не мог понять кто такой "Скр".
Теперь по простому теоретическому.
Есть сильное ощущение, что большинству из присутствующих проддержка написанная в целевой программе реально действует на нервы. Даже при упоминании о ней могут реально "навешать".
Поэтому прислушайся к Симе, что-ли, или кто-то на русскую букву "Р" сейчас под этим нерусским ником пишет. Пиши что полагается мировой экономикой, и не вздумай писать, что для пользы государства фермерам в Тюмени пожизненные налоговые отгулы нужны.
А по хорошему-то, еще желтые штаны и два раза "Ку"

Sima

Господа пацаки и четлане, под ником Sima случайно и только однажды написал Роальдович, что поделаешь - у нас еще не в каждом доме персональным компом пользуются персонально, чаще это машина для семейного пользования. "Ку"