Вы здесь

Нужен ли газ в своём доме?. Страница 4 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
412 сообщений
Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
Александр М пишет:

За три года 6600 кубов . Летом 25-50 куб . Дом 90 кв м отапливаемых . Горячая вода вволю .

Вот-вот! victory
Чего они на нас накинулись!? bang

Россия
: Ульяновск
15.04.2009 - 17:51
: 207
zeleny пишет:
Александр М пишет:

За три года 6600 кубов . Летом 25-50 куб . Дом 90 кв м отапливаемых . Горячая вода вволю .

Вот-вот! victory
Чего они на нас накинулись!? bang

Счастливые! Остается только завидовать(белой завистью).

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
zeleny пишет:
Барбитерминатор пишет:

Zeleny,какие могут быть обиды?А национальный вопрос мне абсолютно фиолетов.

А я вот всю жизнь пытаюсь для себя понять-кто я!?!(если-бы вы знали какие в душе терзания в зависимости от "просмотра новостей") dntknw laugh

Кто ты? Человек,разумный,раз умееш компом пользоватся. А что тебе эти "новостя"?

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
Отдельнов Артём пишет:
zeleny пишет:
Барбитерминатор пишет:

Zeleny,какие могут быть обиды?А национальный вопрос мне абсолютно фиолетов.

А я вот всю жизнь пытаюсь для себя понять-кто я!?!(если-бы вы знали какие в душе терзания в зависимости от "просмотра новостей") dntknw laugh

Кто ты? Человек,разумный,раз умееш компом пользоватся. А что тебе эти "новостя"?

Да я по теме национальностей наших, терминатором затронутой scratch_one-s_head scratch_one-s_head

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Кстати, Терминатор,(извини не знаю имени),Старобельск-это вотчина Нестора Ивановича?

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

zeleny,а может у Вас в Челябинске счетчики примороженные? Я не шучу,просто хочу понять - отчего такой разброс в показаниях? Вроде и холоднее у Вас, а топлива уходит меньше чем на юге?И не будьте таким жадным, маркой котла поделитесь, авось и нам пригодится.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
Natacha пишет:

zeleny,а может у Вас в Челябинске счетчики примороженные? Я не шучу,просто хочу понять - отчего такой разброс в показаниях? Вроде и холоднее у Вас, а топлива уходит меньше чем на юге?И не будьте таким жадным, маркой котла поделитесь, авось и нам пригодится.

Насчет "примороженности" dntknw не знаюю
Да и не жадный, просто боялся, что редактор заругается laugh А некоторые обвинят в рекламе(что и подтвердилось).
Котел "Ишма"-400, до этого стоял какой-то ростовский,не помню точного названия, на 300, реально расход был в 1,5-2 раза больше! Кроме этого были постоянные косяки в виде "самовольного" отключения, (т.е. газ-гас huh ), один раз чуть не разморозил систему(в первую зиму еще не жили в доме),работал так, что рядом с ним стоять страшно было! В общем "слежка" за этим чудом за один год довела меня окончательно и вынес я ему приговор, а он как чувствовал, сам представился cry Зато этот (вот пишу, и стучу,стучу по дереву...обязательно что-нибудь случится) как включил осенью, выставил t и больше не подходил(только в начале января добавлял, -35 у нас было).Кстати к слову о отечественном производителе! А когда мне делали систему отопления, ребята вообще наши котлы не рассматривали, одни "забугорные"

: старобельск
10.01.2010 - 09:59
: 667

Zeleny, и родина Всеволода Михайловича.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
Барбитерминатор пишет:

Zeleny, и родина Всеволода Михайловича.

yes3

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
zeleny пишет:
Барбитерминатор пишет:

тарификация газа в Украине приобрела такой вид:
годовой расход до 2500 -48 коп м.куб,
от 2500 - 74 коп м.куб...и т. д.,

У вас газ дешевле чем в России?!!!

Блин , я местным сообщая такое инфо , сам оговариваюсь : может что я не правильно понял ? Ведь в ШЕСТЬ РАЗ ( в ШЕСТЬ - да многие фермеры плясали бы , если бы их продукция стоила бы в ДВА РАЗА больше , чем они имеют ) цена энергоресурса в стране поставщика для любимого населения . выше чем в стране потребителя . Может , кто меня поправит - может я неправду сообщаю ?

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
Александр М пишет:
zeleny пишет:
Барбитерминатор пишет:

тарификация газа в Украине приобрела такой вид:
годовой расход до 2500 -48 коп м.куб,
от 2500 - 74 коп м.куб...и т. д.,

У вас газ дешевле чем в России?!!!

Блин , я местным сообщая такое инфо , сам оговариваюсь : может что я не правильно понял ? Ведь в ШЕСТЬ РАЗ ( в ШЕСТЬ - да многие фермеры плясали бы , если бы их продукция стоила бы в ДВА РАЗА больше , чем они имеют ) цена энергоресурса в стране поставщика для любимого населения . выше чем в стране потребителя . Может , кто меня поправит - может я неправду сообщаю ?

Я то-же, честно говоря не понял, если правда, то ещё
+100 "питерской" братве!

: старобельск
10.01.2010 - 09:59
: 667

Речь идет о УКРАИНСКОЙ копейке!
Может,в долларах проще?Тогда первый тариф-60$ за 1000 м.куб.,второй-95$.
Ну,блин,стал бы я с дровами заморачиваться...

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704

Он наверное украинские копейки в виду имел. 74 украинских копеек соответствует примерно 2,8 российских рубля.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
Барбитерминатор пишет:

Речь идет о УКРАИНСКОЙ копейке!
Может,в долларах проще?Тогда первый тариф-60$ за 1000 м.куб.,второй-95$.
Ну,блин,стал бы я с дровами заморачиваться...

ОК . Спасибо . Подмечу разумность тарифов - стимулирование к экономии . У нас без разницы или наоборот . Получаешь в карман за год 415 тыс - освобождаешься от налога . Если меньше - спонсируй через налоги себя родного бедного . Извиняюсь от отступления от темы .

Россия
: Свердловская обл
20.12.2009 - 19:24
: 638
Владимир56 пишет:

20 баллонов в месяц-это по теплу 700 куб.м.природного газа.Вы всю улицу отапливаете?А по поводу взорваться-утонуть и в луже можно,где воды по щиколотку.Правила ТБ - НАПИСАНЫ КРОВЬЮ людей,оные не соблюдавших.И от печек угорают,и от магистрального газа не окна - стены на кухнях выносит на улицу.Жить вообще опасно: в конце-концов умирают!

Доброго всем здоровьица. не угореть и не взорваться. С масленицей Вас землеробы-садоводы. thank_you А масленица у нас нынче ядрёная выдалась -40 стоит. И как прекрасно сидеть в такую погду возле камина, dri смотреть как лениво огонь облизывает полешки дров и ласково прогревает хозяину дома спину ( а унего стааааарый радикулит) Хозян-же потихоньку переворачивает барбекюшницу или шампур с аппетитными кусочками мяса. Хозяйка выставила из печи вкуснейшие щи со свининкой и пирги и шанежки. Артем, поддерживаю. super Отопление дома - котел,дрова,уголь + 25 . Но и газом интересуюсь blush2 Поэтому Володя к Вам несколько вопросов: У Вас оптопление на баллонном газу? Баллон примерно на месяц? Отапливаемая площадь? blush2 Такая задумка была ещё лет дцать так назад. Но лес был халявный А сейчас гемморр.Лес в двух км.вывалило ураганом ( как тунгусский метеорит пи---нулся) и не разрешают : НИЗЗЯ. Воистину - умом Россию не понять. Ну всего доброго ,масляные вы мои, пойду блины печь в русской, а они там вкуснейшие получаются скажу я Вам.:wiggle: thank_you

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
ЮrА пишет:
Владимир56 пишет:

20 баллонов в месяц-это по теплу 700 куб.м.природного газа.Вы всю улицу отапливаете?А по поводу взорваться-утонуть и в луже можно,где воды по щиколотку.Правила ТБ - НАПИСАНЫ КРОВЬЮ людей,оные не соблюдавших.И от печек угорают,и от магистрального газа не окна - стены на кухнях выносит на улицу.Жить вообще опасно: в конце-концов умирают!

Доброго всем здоровьица. не угореть и не взорваться. С масленицей Вас землеробы-садоводы. thank_you А масленица у нас нынче ядрёная выдалась -40 стоит. И как прекрасно сидеть в такую погду возле камина, dri смотреть как лениво огонь облизывает полешки дров и ласково прогревает хозяину дома спину ( а унего стааааарый радикулит) Хозян-же потихоньку переворачивает барбекюшницу или шампур с аппетитными кусочками мяса. Хозяйка выставила из печи вкуснейшие щи со свининкой и пирги и шанежки. Артем, поддерживаю. super Отопление дома - котел,дрова,уголь + 25 . Но и газом интересуюсь blush2 Поэтому Володя к Вам несколько вопросов: У Вас оптопление на баллонном газу? Баллон примерно на месяц? Отапливаемая площадь? blush2 Такая задумка была ещё лет дцать так назад. Но лес был халявный А сейчас гемморр.Лес в двух км.вывалило ураганом ( как тунгусский метеорит пи---нулся) и не разрешают : НИЗЗЯ. Воистину - умом Россию не понять. Ну всего доброго ,масляные вы мои, пойду блины печь в русской, а они там вкуснейшие получаются скажу я Вам.:wiggle: thank_you

Нельзя же так душу травмировать вкусностями разными...аж самому захотелось beer

Россия
: Свердловская обл
20.12.2009 - 19:24
: 638

Тверской,русской печью можешь не нагружаться,а камин сложить - это дело. Уменя он лет пять.Нарадоваться не могу. Промок,продрог - к камину , рюман накатил и разомлел.Да и так одохнуть после трудов ратных удовольствие возле огня посидеть - поваляться. А хочешь мяска на шампур и пожарь в любую погоду, хоть в форме № 1. Красота. thank_you

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073

камин можно scratch_one-s_head Всяк не газ тянуть опять!Да и мясо мы любим...свининку yes3

28.01.2010 - 23:21
: 22

Нет,я газом не отапливаюсь,готовка + колонка гор.вода.Котел столетний на твёрдом топливе,насос цирк. Зима пройдёт-буду всё это хоз-во окультуривать,Вместо расш-ля на 30 литров-ёмкость на куб-полтора,через неё дым трубу,внутрь ТЭНы 4-6 квт,змеевик(воду на мойку и душ греть),ветряк поставлю (опыт есть).Хочу мах автономию,а то у нас эл-ва и по три дня не бывает,вечером зимой выйдешь на огород-тьма египетская и звёзды в небе,сюрреализм,блин.

Россия
: Свердловская обл
20.12.2009 - 19:24
: 638

Володя, есть печи такие "голландка" в народе зовутся - в жестяном кожухе. Можно в неё котел установить КПД должно быть высокое. У меня стояла такая - убрал, сложил камин - красотааа. А ветряк меня тоже давно интересует. даже генератор на 3 квт.надыбал. Но только руки не как не дойдут. И газ тема. В общем должны быть альтернативные источники.... Набога надейся а сам не плошай. Тверской если мясо любишь - без камина никуда. laugh

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117

Уважаемые, а как насчет биогазовых установок? Я тут не так давно читал об одном умельце из Липецкой, так он отапливает не только сарай но, уже и дом у него отапливается газом но, не природным)) Он его из навоза получает.
Да, в добавок, теперь поставил себе цель - электрифицировать свой дом за счет ветра!!! Вот молодец!
Между прочим интересная мысль, что думаете?

28.01.2010 - 23:21
: 22

Биогазовая уст-ка дело несложное,как я из литературы понял главное здесь наличие "топлива" и биозащита,да и ёмкость желательно иметь не одну, процесс не мгновенно начинается.Про голландку: мне тепловой аккум нужен, ИМХО бак с водой-самое простое решение, и камин захотел,ск можно про вкусности читать,слюни пуская!

Россия
: Свердловская обл
20.12.2009 - 19:24
: 638

Я поня что теплоакк. голландка прекрасно подходит для зтой цели. Первая заправка догорает,закидываешь вторую, закрываешь дверку,закручиваешь винт, идёт горение с малым доступом кислорода - тление , поддерживающее температуру котла длительное время. У меня было запланировано так сделать, но поставил камин т.к. котёл уже стоит в другой печи - на х два?

28.01.2010 - 23:21
: 22

Это ОЧЕНЬ интересный вариант,но есть одна идея.Сейчас тьма контор, кот утилизируют машины,шурин в такой робит,у них в месяц до тонны разных масел сливают с машин,они их на утиль в свою очередь отвозят и деньги за это платят.Намедни в одной конторе горелку видел,она эту смесь по идее переварить должна,хочу её в котёл встроить, так что теперь озабочен поиском подх. ёмкости,только наверное придётся трубу дымовую удлинить,т.к. соседей жалко,да и на огороде эта сажа совсем не полезна.

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117

[quote=Владимир56]Это ОЧЕНЬ интересный вариант,но есть одна идея.Сейчас тьма контор, кот утилизируют машины,шурин в такой робит,у них в месяц до тонны разных масел сливают с машин,они их на утиль в свою очередь отвозят и деньги за это платят.Намедни в одной конторе горелку видел,она эту смесь по идее переварить должна,хочу её в котёл встроить, так что теперь озабочен поиском подх. ёмкости,только наверное придётся трубу дымовую удлинить,т.к. соседей жалко,да и на огороде эта сажа совсем не полезна.
[/quoteВладимир56]
Владимир, если хорошо отрегулировать распыл топлива (настройка форсунки) которое вы желаете использовать, то можно добиться нормального выхода газов и сажи не будет. А если пропустить дым через водяной затвор, то вообще будет прекрасно.))
Это я вам говорю как механик-дизелист 30 лет работающий на судах флота РП. (даже мазут дымит не так страшно как может показаться, не то что масло)))
А мысль очень даже отличная. Главное грамотно к ней подойти.

Россия
: Свердловская обл
20.12.2009 - 19:24
: 638

Я для начала думаю печку на отработке в гараж поставить, а там видно будет. Говорят регулируя подачу воздуха можно добиться , что вообще копоти нет.Вот только отработки от своей техники может не хватить.Гдеб такова-же шуряка надыбать. laugh А так мысль хорошая - дёшево и сердито.

28.01.2010 - 23:21
: 22

Уважаемый Vasp,спасибо за консультацию и подсказку насчёт гидрозатвора,надо подумать над констрюкцией,с минимальным сопротивлением,чтобы тяга не упала,мысль ИМХО очень ценная.Возможно,эжектор применить придётся.

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
Владимир56 пишет:

Уважаемый Vasp,спасибо за консультацию и подсказку насчёт гидрозатвора,надо подумать над констрюкцией,с минимальным сопротивлением,чтобы тяга не упала,мысль ИМХО очень ценная.Возможно,эжектор применить придётся.

Можно и с эжекцией помараковать, просто это немного усложнит конструкцию,но если подвести, к примеру, воздушную смесь, то будет очень хороший распыл и сажи точно не будет! Успехов . Может потом и со мной поделитесь своей конструкцией.))
P.S. Еще мысль одна - можно установить сажеуловители (решетки, сетка..) - сопротивления нет и сажи тоже))

28.01.2010 - 23:21
: 22

Как только всё в голове и на бумаге уляжется,вынесу на обсуждение,ум хорошо,а мозговой штурм лучше!

Россия
: Обнинск-Белгород
09.05.2009 - 17:20
: 727

Не изобретайте велосипедов...они давно и успешно ездят по всему миру....
Наберите в поисковике "Homemade Waste Oil Burner" или " печь на отработке"...ищите лучше в видео, в ютьюбе например...
http://www.youtube.com/watch?v=ruPj6to2LVA&feature=PlayList&p=0F89696CCC...
Это ссылка приведет вас к просмотру как устроена данная печь и как она работает...все просто...

Файлы:
pechka.doc