Вы здесь

Что Вы думаете о ситуации с Поселком "Речник"

Перейти к полной версии/Вернуться
16 сообщений
РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

По телику проскакивает информация о противостоянии в подмосковном дачно-коттеджном поселке "Речник",
Народ! Что говорят в самом Подмосковье про это противостояние? Хотелось бы знать неофициальную версию...
Зимой в мороз- людей как собак вышвыривают...


Россия
: Ярега
23.06.2009 - 13:58
: 344

Так ведь не на улицу выбрасывают же. У всех есть квартиры(судя по репортажам-у некоторых не по одной). Хотя жалко их по-человечески конечно, но зачем строить ТАКИЕ ДОМА на чужой(НЕ ТВОЕЙ) земле?

Россия
: Ленинградская обл.
08.10.2009 - 17:11
: 157

А мне почему то не верится, что построили без разрешения. Что прямо таки весь поселок обнаглел и решил строить где захотели. Наверняка же есть какие то документы, чье-то разрешение. Вот и надо с тех чиновников спрашивать. Я что-то больше склоняюсь к мнению, что это беспредел властей или кого-то, кто к ним поближе.

РФ Нижегородская обл. г. Бор
: Нижегородская обл. г. Бор
21.12.2008 - 19:55
: 249
лека пишет:

А мне почему то не верится, что построили без разрешения. Что прямо таки весь поселок обнаглел и решил строить где захотели. Наверняка же есть какие то документы, чье-то разрешение. Вот и надо с тех чиновников спрашивать. Я что-то больше склоняюсь к мнению, что это беспредел властей или кого-то, кто к ним поближе.

Лека совершенно права.
Эту землю они, или их родители получили в 1956 году, когда строили канал. Под садовые участки.
И только в 90-х эти участки признали национальным парком.Они однозначно попадали под дачную амнистию.
Полный беспредел руководителя в кепке. Наверное для любимой жены расчищает. А продажные ТВ и пресса говорят и пишут то, что хочет начальство.
У нас в Нижнем тоже заговорили об увеличении территории города за счет садовых участков. Так что от беспредела властей никто не застрахован.
А руководит областью бывший зам руководителя в кепке.

Россия
: Ярега
23.06.2009 - 13:58
: 344

А вообще Москва-дело тёмное. Государство в государстве. Свои законы, свои понятия. А как эти участки давали(на каких условиях) мы с вами точно не знаем, потому и судить не можем. У нас тоже землю "давали" под огороды под огороды при Советах. Но без док-тов и т.п. А люди её продают и строят домишки, бани(правда не такие как в "Речнике" конечно).

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

"Эхо Москвы" как сводки с фронта передает про этот поселок, сегодня там их корреспондент забаррикадировался вместе с одним жителем, еще не слушала, чем дело кончилось. Но 4 дома снесли опять. Там ни у кого прописки нет и быть не может, это садовые участки, живет постоянно там примерно четверть жителей. В Москве это обычное явление - как в стишке: "Знали все про дядю Степу - где прописан, где живет..."
Однажды мне из-за этого визу в Штаты не дали: по советской привычке указала место прописки по паспорту, а мне в посольстве говорят: "Так вы с мужем отдельно живете?" Я не смогла доказать, что живем мы вместе, только прописка в разных местах. Потом стала указывать два места жительства, что по нашим законам более, чем странно, но больше проблем с визой не было.
Если интересно, посмотрите на сайте "Эха", там есть все точки зрения. Жители не столько против сноса, сколько за то, чтобы были соблюдены формальности, то есть суд постановил их дома снести, так как документов нет, а они подали апелляцию. Власти не стали дожидаться решения следующих инстанций, вот что людей задело. Жители знают, что неправы, но хотят пройти все инстанции до конца - а вдруг?...Вплоть до Страсбургского суда.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Это не дачно-коттеджный поселок, а дачный. Коттеджный поселок построен рядом, со всеми документами, хотя сейчас тоже "не могут понять", как его могли построить в природоохранной зоне. Но его-то уж точно не снесут smile3 , сами же разрешение давали, а уж как - это дело десятое.

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

Спасибо! У нас только одну версию показывают. Я вот тоже думаю - заказуха... Уж очень торопятся к весне все снести и очистить - Видать землю то уже продали кому-то...

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Земля у них муниципальная, поэтому Лужков сказал, что там парк разобьют. Когда все земли вокруг передавали в федеральную собственность, про "Речник" "забыли". Садоводы все хотели тоже к "федералам" перейти, хотя я не очень понимаю, в чем разница, но думаю, что московские власти более мобильны - захотели и сделали, а федеральные когда бы еще до них дошли, да с соблюдением всех формальностей...Люди бы еще пожили подольше, хотя сколько веревочке не виться...

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Отобрать и поделить!
(Шариков Палиграф Палиграфович).

РФ Нижегородская обл. г. Бор
: Нижегородская обл. г. Бор
21.12.2008 - 19:55
: 249
Гюзель пишет:

Это не дачно-коттеджный поселок, а дачный. Коттеджный поселок построен рядом, со всеми документами, хотя сейчас тоже "не могут понять", как его могли построить в природоохранной зоне. Но его-то уж точно не снесут smile3 , сами же разрешение давали, а уж как - это дело десятое.

Этот поселок тоже не за одну ночь построили. Люди строились десятилетиями на глазах у всей власти, включая и карательные органы, не прячась. И не на территории парка. Это парк появился в 1998г. на территории "Речника".
Все власти видели, все было нормально. И вдруг в одночасье - изгои.
Сотни коттеджных застроек по берегам вокруг Москвы и их не сносят, потому-что их застроила власть. А данный случай - это торжество беззакония и беспредела власти. Все тоже "басманное" правосудие, Людям даже не дали возможности на аппеляцию решения продажных судов.
У нас в стране 40 млн. дачных участков и только 3% оформлено правильно. Кто следующий?

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

ser-bor,
Следующий - Остров Фантазий, где построены самые дорогие дома в мире. Так сообщается в новостях, но я сомневаюсь, что миллионеры свои дома дадут снести. Посмотрим...
А Речник уже практически сдался. cry

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Юрьевна пишет:

Спасибо! У нас только одну версию показывают. Я вот тоже думаю - заказуха... Уж очень торопятся к весне все снести и очистить - Видать землю то уже продали кому-то...

Сносимые дома, никак нельзя назвать строениями каналокопов, они за столько времени могли оформить хоть, что нибудь. Ни в одном средстве массовой информации не представлено право на владение землёй либо постройкой, хоть кого нибудь и если говорить о заказе, так это о заказе владельцев строений... думаю именно они и организовали шумиху, чтоб узаконить то, чего небыло. Они потихоничку жили не тужили, но вот и время пришло. Это должно послужить уроком остальным.... ОФОРМЛЯЙТЕ своё имущество... те дома, которые сегодня сносят уже десятки раз перепроданы и строителей канала там очень давно нет.
Правильно делают, что сносят.
Закон, он и в Африке закон. Оформляй как надлежит и владей. В Сочи тоже очень много интересов столкнулось, но нет информации о том, чтоб там, как в прочем и в других местах, пострадали законные владельцы пусть даже и сарая...
Пена всё это.... просто кто-то шумиху заказал, а не наоборот.

Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509

По снову этого посёлка можно снимать отечественный сериал "богатые тоже плачут"...

Россия
: Обнинск-Белгород
09.05.2009 - 17:20
: 727

Как у Булгакова....Москвичей испортил квартирный вопрос.
Москва маленькая, а земли в России совсем мало осталось, вот и цепляются за свои 4-6 соток.....там золотые жилы, алмазные шахты и нефтеносные слои...

КВС

Без каментов..........

http://www.compromat.ru/page_28793.htm