Вы здесь

Канал АГРО ТВ

Перейти к полной версии/Вернуться
40 сообщений
Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604

У меня спутниковая антена,спутнник Ямал 201,на нем есть канал Агро ТВ.Но на нем постоянно крутят какойто бред неотносящийся к аграрной тематике и ролик,про то как Медведев обещает создать канал для крестьян.И так уже 2 года.А в интернете,чтоб смотреть канал Агро ТВ,нужна большая скорость,через мобильный интернет ничего не получается.Может кто знает на каком спутнике показывает Агро ТВ в нормальном режиме.


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Приветствую.
Тема поднималась несколько раз. То что есть в интернете, никакого отношения не имеет к Агро-ТВ, которое должно было начать вещание аж 2008 году, если ничего не путаю.
В интернете то что кажут - обычная рекламная жвачка. Ничего интересного и нужного. Прокисшие новости.

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619

Тоже видел этот канал в сетке, на НТВ+ вроде. Хотел подключиться ради это канала и HDTV. Но пока не подключился. Спасибо за информацию.
Кстати, может кому пригодится, Тележурнал «КРЕСТЬЯНСКАЯ ЗАСТАВА», можно скачать все прошлые выпуски.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

"Сельский час" по старинке смотрю.)

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619

Кстати, по каналу, смотрю регулярно, сетка у них простая, каждый 2 часа повторяют новости. В 10,12,14,16... раз в день на 10 минут можно включить. Есть некоторые передачи интересные, на сельхозтематику.

РФ
: РФ
01.08.2011 - 18:33
: 579
Yuraz пишет:

Кстати, по каналу, смотрю регулярно, сетка у них простая, каждый 2 часа повторяют новости. В 10,12,14,16... раз в день на 10 минут можно включить. Есть некоторые передачи интересные, на сельхозтематику.

Вот именно, некоторые. Я вечно попадаю на песни и пляски. Надю Кадышеву ещё посмотрю и послушаю, а остальное....

Россия
: владимирская обл.вязниковский р-он
29.06.2010 - 14:43
: 84

смотреть противно!!!!!!!!!!!!!!!!!У них в новостях- все супер- ЕдРо рулит .ФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

А я часто ночью, перед сном, на "Аграрный вопрос" попадаю. Интересно бывает. Многих и форумчан там вижу, и их хозяйство. good
У Паши Степанова, смотрю Андрей Киян, так "прописался" на его подворье. laugh

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Интервью в студии у них бывают интересные. И новости тоже ниче бывают. Но часто бывают глюки - в интернет картинку не выдают. Правда, в данный момент нормально http://www.agro-tv.ru
Они находятся прямо в здании Минсельхоза РФ так что удивляться засилью едра не приходится.
Если кто захочет из наших фермеров попасть в эфир - пишите, помогу, дам контакты. Ребята, которые там работают вполне адекватные. Только передач крайне мало. На сколько помню там блоки 4 часовые идут и они повторяются.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Вот сейчас Золотухина показывают

: Новосибирская обл.
12.08.2011 - 10:12
: 76

Добрый день!
На агро-тв смотрю только новости и изредка аграрный ворос (когда беседуют с производственниками а не политиками).
Лично я бы добавил передачу о работе хозяйств, описании их деятельности, новых технологий и решений, а в принципе, все есть в интернете, кроме живых людей.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Народ, а есть у кого желание на Агро-ТВ попасть в качестве героя в студии? В передаче "Аграрный вопрос"
Можно организовать.

: Новосибирская обл.
12.08.2011 - 10:12
: 76

Желанья нет, но есть перечень тем и людей, о которых было бы интересно послушать и посмотреть.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453

Смотрю данный канал по "Триколор ТВ", АгроВести, Аграрный вопрос, Агробизнес по выходным. Хотелось бы больше передач про технику, как профессиональную, так и для ЛПХ, ну и как в рекламе Медведев говорит, "как на селе дом построить").

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914
"Павел Б" пишет:

но есть перечень тем и людей

Список в студию mail

: Новосибирская обл.
12.08.2011 - 10:12
: 76

Лично я бы выделилбы следующие основные тематические передачи, которые хотел бы видеть на канале:
1. Техника, как заводская, так и самодельная, её плюсы и минусы
2. Животноводство, условия содержания и прочие вопросы, включая экономические, с картинками с существующих ферм, причем отечественных.
3. Растеневодство, садоводство, не как на аго-тв, американские репортажи с теплиц и описание редких комнатных растений, а востребованные для возделования у фермеров.
4. Строительство: дом, бани и прочие постройки из серии просто, функционально, красиво.

из людей, хотел бы послушать про тех, кто трудится на земле, не про "мененжеров" а именно про "хозяев" своей земли.

Передачи, из-за которых я не смотрю Агро-тв, это передача с девушкой, читающей учебник с болезнями (недавно прихватило спину, не сдвинуться, жена намазала и сказала не двигаться, включила канал и убрала пульт, так я пол часа слушал про пмс у женьщин), а так же реклама с Медведевым, по моему это из серии- не поминай в суе...

в общем канал должен давать пищу для раздумий, и ответы на вопросы.

РФ
: РФ
01.08.2011 - 18:33
: 579

Кстати, передача по кулинарии у них неплохая, просто мне по времени не всегда удобно смотреть. Ещё есть передача по садо- и цветоводству, ведёт Светлана Девятерикова (если не ошибаюсь). Много полезной информации, только мне непонятно, зачем вторая ведущая: объявлять передача началась и вёдра подносить?
Иностранные передачи познавательного характера для меня тоже представляют интерес, я совсем не против их посмотреть.
А девушка, которая читает по учебнику про болячки - да, скучновато.
По-моему, совсем не хватает как раз передачи "Сам себе ветеринар", поскольку именно с ним чаще всего проблемы на селе. Потом, передачи, как провести искусственное осеменение самому, возможно ли такое и прочая. Т.е. та информация, которая действительно не заставит оторваться от экрана в силу своей полезности и практичности.

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619
Павел Б пишет:

Лично я бы выделилбы следующие основные тематические передачи, которые хотел бы видеть на канале:

Согласен... и есть аналог: Телеканал ЗАГОРОДНАЯ ЖИЗНЬ, http://zagorod-tv.ru/zagorod-tv/tvprogramma/index.php/
Но вот сельхозтехники там помоему вообще нет. А остальное на высоте. Есть не интересные вставки конечно, или много повторов, но на то и канал круглосуточный.

: Новосибирская обл.
12.08.2011 - 10:12
: 76

Тему о ветеринарии поддерживаю, так как я в ней ноль (хоть и сельхоз).
Поварская тема не суть, может потому, что в принципе сам не плохо готовлю.
Про растения, может мне просто не везет на выпуски, постоянно все про экзотику, либо всем извесные истины перемывают.
Но про технику или производства нет ничего, хотя это одна из основных тем сельского хозяйства.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Всем привет.
Здравые мысли, спасибо.
Отправил ссылку на эту тему редактору канала Савельевой Наталье.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Павел Б пишет:

Лично я бы выделилбы следующие основные тематические передачи, которые хотел бы видеть на канале:
1. Техника, как заводская, так и самодельная, её плюсы и минусы
2. Животноводство, условия содержания и прочие вопросы, включая экономические, с картинками с существующих ферм, причем отечественных.
3. Растеневодство, садоводство, не как на аго-тв, американские репортажи с теплиц и описание редких комнатных растений, а востребованные для возделования у фермеров.
4. Строительство: дом, бани и прочие постройки из серии просто, функционально, красиво.
из людей, хотел бы послушать про тех, кто трудится на земле, не про "мененжеров" а именно про "хозяев" своей земли.
Передачи, из-за которых я не смотрю Агро-тв, это передача с девушкой, читающей учебник с болезнями (недавно прихватило спину, не сдвинуться, жена намазала и сказала не двигаться, включила канал и убрала пульт, так я пол часа слушал про пмс у женьщин), а так же реклама с Медведевым, по моему это из серии- не поминай в суе...
в общем канал должен давать пищу для раздумий, и ответы на вопросы.

Согласен!
Стоит еще добавить и про птицеводство, в общем любое "водство" с рыбой и раками. И переработкой продукции.
По строительству - еще и коммуникации, это актуально.
И про землю можно, как достать, где купить...
Вообще выбрать тематику нетрудно, достаточно на форуме посмотреть, что люди больше всего обсуждают... Техника, переезд в сельскую местность, кризис и т.д.... Про кризис передач не надо) Вот про выживание интересно - как выжить на селе.

Россия
: Алтайский край, Тальменка
23.01.2011 - 18:02
: 151

Ежедневно смотрю АГРО-ТВ что то нравится. что то не очень Полностью поддерживаю Павла и Виктора Хотелось бы действительно посмотреть что то познавательное и поучится у бывалых! Хочется видеть почаще реальную жизнь на селе. как живут и работают люди действительно любящие свою землю и делающие все возможное и не возможное для ее возрождения!

Россия
: Тверь
27.09.2011 - 14:14
: 2

Согласен с Натальей и Павлом и Виктором - реальная жизнь реальных фермеров и их советы - самое то!
На Загородной жизни мне по этой самой причине нравится Живой дом (http://zagorod-tv.ru/zagorod-tv/programs/?ELEMENT_ID=785) - там как раз репортажи из различных фермерских хозяйств + о животных расскажут и советы по разведению дадут. Побольше бы таких передач.

: Новосибирская обл.
12.08.2011 - 10:12
: 76

Вчера агро ТВ пол дня расказывал про кролиководчекое хозяйство и теплицы. Лично для меня это интересно.
Вечером персмотрел повтор программы, все же, на сколько Киян разбирается в терминах и понятиях, чем специалисты тем, вот что значит ведущий готовится и прорабатывает тему. good

Россия
: Красноярский край, С. Бражное
29.07.2012 - 04:30
: 1

Здравствуйте. А я к списку Павла Б добавил бы ещё информацию о работе государственных сортоиспытательных участков России и других стран. Ведь, как сказал В.А. Ходор, завтрашний хлеб начинается здесь. интересно: только ли в Красноярском крае госсортоучастках вся техника физически и морально устаревшая используется. Кроме того, только ли в Красноярском крае специалисты госсортоучастков должны унижаться перед руководством базового хозяйства, прося там рабочих и технику для обработки полей. И вообще все расходы брать на себя, так как у Госсорткомиссии денег не хватает на всех (даже на конверты не дают денег).

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Вчера посмотрел сюжет с Вахрамеевым Анатолием Борисовичем, весьма познавательно скажу. Очень понравился сюжет и особо отметил для себя, что в России многие годы два института сохраняют и работают с обширнейшей коллекцией пород кур. Такого нет даже в хвалёной Европе. ...Но некоторые россияне, здесь на форуме, крайне негативно относятся к этим организациям. smile3 Воистину, эти россияне не понимают, какое это богатство для страны.....
....С утра включил Агро ТВ. Ба!!! Алексей Евгеньевич беседует с журналистом..... super

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

А позавчера Марина Каманина со своими сырами была smile3

: Санкт -Петербург
19.11.2014 - 19:05
: 555

Год не смотрел это ТВ. Стало любопытно - а как там . 15 минут и времени стало жалко. Может министр после 100 гр. и смотрит. Но среди знакомых фермеров ни одного фаната этого ТВ нет.Так ,не сильно утруждаясь бабки отрабатывают. И скорее всего они это знают. И даже если там поучаствовать - не интересно.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882

Канал абсолютно пустой.Для кого вещает непонятно.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Смотрите наш канал на ютьюбе. Всё самое интересное о сельском хозяйстве там

: Санкт -Петербург
19.11.2014 - 19:05
: 555

Сейчас посмотрим , что там интересного. Но что то им надо менять и как то совершенствовать свою работу. Страна огромная , аграрная . Столько всего интересного наснимать можно. А у них так " серенько " и скучно. Наверно работают в жёстких рамках госзаказа и контроля. Шаг в лево , в право и кормушка прикрылась. У нас газета в рай центре так работает. Мы с ними иногда общаемся.