Вы здесь

вступление России в ВТО. Страница 26 из 40

Перейти к полной версии/Вернуться
1177 сообщений
31.01.2009 - 14:01
: 6675

Обещают плавный вход в ВТО, в течении 4-7 лет. А за это время довести до ума отношения.

Россия
: Ростов-на-Дону
18.12.2011 - 00:24
: 3

В 2011 году объем субсидий сельхозпроизводителям составил примерно 4,4 млрд. долларов. С момента вступления во Всемирную торговую организацию и до 2018 года наша страна обещает зафиксировать объем государственной поддержки сельского хозяйства на уровне 9 млрд. долларов. За период с 2013 до 2018 года эти показатели должны снизиться до 4,4 млрд долларов.
Есть три основных варианта развития событий:
1. Государство увеличивает вдвое и затем постепенно снижает субсидии до исходных 4,4 млрд. к 2017 году. Минусы этого возможного решения очевидны, проблема не решается, а всего лишь получает отсрочку на несколько лет.
2. Объем субсидий практически не увеличивается, пишутся новые программы до 2018 года.
3. Увеличение субсидий в комплексе с новой программой поддержки сельхоз производителей основанной на широком внедрении кооперативов и укрупнении хозяйств и самое главное создание работающих кооперативов.
Если Государство пойдет по первому или второму пути, то сельское хозяйство получит отсрочку и столкнется с большими проблемами позже.
Третий вариант потребует внятной поддержки государства и комплексного решения, при правильном подходе к проблеме это выведет сельское хозяйство на новый уровень конкурентоспособности.
Вместе с членством в ВТО Россия получит возможность вести полноправные переговоры о поставках нашей продукции на рынки стран Всемирной торговой организации и расшить зарубежные рынки сбыта зерна, возможно свинины и птицы.
Прямые дотации сельхозпроизводителям совместить с косвенными. Ведь при вступлении в ВТО Россия должна сократить меры именно прямой поддержки и к 2018 году создать работающую систему переработки и реализации сельхозпродукции.
Кто из вас состоит в кооперативе и что это ему дает??
Какие мысли??

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5220
"adminrostov" пишет:

4,4 млрд. долларов

Где такие деньги? На всю нашу область в этом году потратили 7,25 млн р. Это мизер по сравнению с суммой выше.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Michey пишет:
"adminrostov" пишет:

4,4 млрд. долларов

Где такие деньги? На всю нашу область в этом году потратили 7,25 млн р. Это мизер по сравнению с суммой выше.

Ну, так и область не самая большая...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"adminrostov" пишет:

Вместе с членством в ВТО Россия получит возможность вести полноправные переговоры о поставках нашей продукции на рынки стран Всемирной торговой организации и расшить зарубежные рынки сбыта зерна, возможно свинины и птицы.

Чего расширять то... huh huh
Самим мало, импортируем заморозку.... huh huh
С зерном тоже картина мутная.....
МЫ плавно станем потребителями...всякого Г.
Да и хрен с ним.
Мы себя прокормим .
ФИОЛЕТОВО.

россия
: челябинская обл
02.12.2011 - 12:38
: 594

вто это смерть малым фермерским хозяйствам . .зерном сейчас все завалено девать некуда .с казахстана пошло зерно у них там по два рубля . за гранитцу вывозить недадут .лимит 25 милионов куда катимся wacko2

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

очень хорошо..

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
"adminrostov" пишет:

В 2011 году объем субсидий сельхозпроизводителям составил примерно 4,4 млрд. долларов.

Люди добрые, этих субсидий ВЫ НИКОГДА не видели и не УВИДИТЕ!!!
Они также выделяются как и в Украине, тоесть своим компаниям.
Вам от ВТО ни хуже ни лучше не будет...

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

У нас субсидии есть- и корма субсидируют, и кредиты с субсидированием процентной ставки дают,если захотеть- то помощь можно получить- сама она к лежачему не придет.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"dimali" пишет:

У нас субсидии есть- и корма субсидируют, и кредиты с субсидированием процентной ставки дают,если захотеть

Да конечно же есть, только гемороя больше, что некоторые не заморачиваются в их получении, да и принципе жалкие копейки+ещё есть определённые условия требования в их получении, если бы нам платили тупо как например в европе за каждый га земли, или за каждую голову КРС где люди тупо всё подсчитали и определили затраты, а у нас всё через жопу, или делают так что бы меньше было желающих в получении жалких субсидий.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Если бы все га обрабатывали... Я так полагаю, что федеральные субсидии расходуются. По "своим". Опять сошлюсь на соседнюю ферму - из почти сотни телят до осени дожило 7 (семь), средний надой с коровы 2(два) литра. А держится! Субсидии, однако...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"прораб" пишет:

Если бы все га обрабатывали...

чтоб га обрабатывать тоже деньги нужны.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Татанка пишет:
"прораб" пишет:

Если бы все га обрабатывали...

чтоб га обрабатывать тоже деньги нужны.

Вот те раз!? Я и не знал....

россия
: челябинская обл
02.12.2011 - 12:38
: 594

чтоб получить субсидию нужно часть этой субсидии отдать тому кто тебе дал замкнутый круг bang

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5220
"aleha73" пишет:

чтоб получить субсидию нужно часть этой субсидии отдать тому кто тебе дал замкнутый круг

Ну это может у вас так, у нас я никому ниче не платил. А собрал документы которые от меня требовали и подал. Через месяц получил 100тр. Технику щас собираюсь оформить, чтобы проценты платить меньше. Если сидеть и ныть, то оно так и останется.

03.11.2009 - 19:27
: 21725

К сожалению, и так бывает
В сельхозартели "Старокриушанская" коровы умирают от голода
21.12.2011 / 05:00:29
А если не дает молока, так на мясо пойдет. Новый метод экономного ведения животноводства придумали в сельхозартели "Старокриушанская". В то время как большинство хозяйств области заготовили для скотины запас кормов на три года вперед, здесь не заложили даже силос. Как результат – надои почти полностью прекратились. Руководитель хозяйства не растерялся и изменил направление деятельности – с молочного на мясное животноводство. А потом решил сократить и штат сотрудников.
Эти телята – на вынужденной диете – питаются только раз в сутки – рассказывают доярки. Комбикорма и силоса в их меню никогда не было. От сена в кормушках за пять минут остаются только ветки.
Взъерошенная шерсть на боках говорит о нехватке в рационе животных питательных веществ и витаминов – а без них много не надоишь. Сейчас каждая корова в хозяйстве дает примерно, как коза - три литра молока.
Галина Романенко, доярка: "Сейчас должны коровы телиться, а там вот так! А куда коров загонять непонятно! Хоть тех, кто на днях отелится. Я 30 лет работаю, но такого не видела! Такого безобразия! Это не директор, а какой-то монстр завелся! Какой не радеет до худобы! У него жалости вообще нету! Ладно, людям денег не платит, не нужны мне деньги! Лишь бы скотина так не мучалась!".
Галине Романенко чтобы добраться до доильных аппаратов дважды в день нужно пройти через целое море грязи. Сломанный навозный транспортер ремонтирует бригадир, но пока безуспешно. За полтора месяца отходы так и не удалось полностью вывезти. Навоз перемешивается с водой из дырявых труб и для того, чтобы попить коровам приходится чуть ли не плыть к поилке.
Геннадий Дубинин, скотник: "Сейчас бросили возить, оно лежит уже пять дней. Пускай пропадет всё!".
Директор сельхозартели Юрий Кобзарев считает, что всё в порядке. Ферма, по его словам, сменила профиль – вместо молочного здесь теперь занимаются мясным животноводством – кормить животных можно меньше, доить и вовсе не обязательно, а потому, уверен директор, часть персонала в хозяйстве лишняя.
Юрий Кобзарев, директор сельхозартели "Старокриушанская": "Доярки там вообще не нужны. Почему доярки стали жаловаться, потому, что всех доярок я отправил в отпуска. С последующим сохранением, то есть увольнением".
Сергей Сапожков, зоотехник отдела сельского хозяйства администрации Петропавловского района: "Артель "Старокриушанская" – одно из экономически слабых хозяйств и оно ведет животноводство пока ещё по старинке. Наверное, денежные средства не позволяют".
В администрации района говорят, что не раз предлагали директору помощь, но получали стандартный ответ – в хозяйстве всё хорошо.

Анастасия Матлаева, Александра Камынина, Вадим Стрельцов

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Michey" пишет:

Технику щас собираюсь оформить, чтобы проценты платить меньше. Если сидеть и ныть, то оно так и останется.

Поговорим через пару лет.
hi Поделитесь полученным опытом.
face
Стоят на холме два быка - старый и молодой. Мимо (под холмом) проходит стадо коров. Молодой бык пихает старого под бок: "Ну давай, ну давай быстренько сбежим с холма и вот ту, молоденькую, тра**ем, или вот ту, стройненькую.
Ну давай, быстренько...". Старый бык долго слушает, качает головой, потом говорит: "Нет, мы медленно спустимся с холма и медленно покроем все стадо".

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136
"Natascha.Reznikova" пишет:

"Нет, мы медленно спустимся с холма и медленно покроем все стадо".

Мне это напоминает мужика,который сук пилил под собой,а когда сказал прохожий,мол :упадешь.Тот упал и говорит:"Колдун наверно".Любые проценты губительны для производства.Поэтому банкам уже принадлежит львиная доля предприятий.И земли.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5220
"Natascha.Reznikova" пишет:

Поделитесь полученным опытом.

Каким опытом? Я субсидию не первый раз получаю. И мои знакомые тоже.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Michey" пишет:

Каким опытом? Я субсидию не первый раз получаю. И мои знакомые тоже.

Миша,я не про субсидии.
Вы же деньги берете под что то?
Под производство?
Поговорим когда вас за жабры прихватят.
Т.Т.Т,я не желаю вам этого,поверьте.
Не верю что дадут работать. bang
Встанете на ноги уверенно, увидите...
Кто женщину кормит,тот её и танцует.
к слову пришлось...

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5220
"Natascha.Reznikova" пишет:

Миша,я не про субсидии.

У меня выращивание картофеля хобби своеобразное. Я работаю на земле весной 2 месяца и осенью 4, остальное время я в городе работаю. Я купил трактор в кредит. Даже если с картохой не попрет, то для меня ненапряжно будет его погасить. Прежде чем брать, я сто раз думал.

"Natascha.Reznikova" пишет:

Не верю что дадут работать.

Что значит не дадут работать? Технику заберут?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Миша,я устала.
В принципе, по чесноку ,я не в овощной теме.
Это мое личное убеждение,у нас в стране ничего просто так не дают. hi

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5220
"Natascha.Reznikova" пишет:

Это мое личное убеждение,у нас в стране ничего просто так не дают.

Раз дают, то почему бы не взять.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

А где кому дают чего-то просто так? Поведайте, мне любопытно...

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618
illar пишет:

К сожалению, и так бывает
В сельхозартели "Старокриушанская" коровы умирают от голода
21.12.2011 / 05:00:29

А эта история не нова - хорошо отработанная схема... Этот директор - аспед и был туда поставлен именно администрацией район. И администрации района эта идея не принадлежит - выполнение указаний сверху. Земелька кому то понадобилась . через 2 года (максимум) хозяйства не станет. Земля свободна. придут пешки грефа и начнут "возрождать" село. Оставят 1 механизатора на 400 га. Хотя не механизатора . 1 человека на 400 га. и будут отмывать субсидии на с/х. мы это прошли 6-8 лет назад. т.е на область понадобилось 2 года.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Когда то и где то на форуме Воложанинов писал- что пока можно что то получить от государства- нужно получать, и поэтому получил юрлицо.. Ну а если будут зажимать- то можно и в подполье( ЛПХ) уйти. Я тоже так считаю-нужно все забрать- что можно от государства..

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4478
"Michey" пишет:

У меня выращивание картофеля хобби своеобразное.

Поймите правильно. 100 тыс для картофелеводства - это ничто. Вы своим хозяйством погоды не сделаете, и субсидия для поддержки штанов. Если лишитесь основного дохода, то навряд ли субсидии помогут. Просто на вас отмывают деньги - и дали, и себе отвалилось. А если 100 га захотите посадить - тоже 100 тыс дадут?
Ну а хобби трудно это назвать - пол-года на производстве, нормальный фермер, начинающий. Было бы все проще и для народа - сажали бы 100-300 га и не мотались бы в город чтобы на кредит заработать.
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/129175 ничего не напоминает?

28.02.2011 - 22:42
: 986
анкноун пишет:
"Michey" пишет:

У меня выращивание картофеля хобби своеобразное.

Поймите правильно. 100 тыс для картофелеводства - это ничто. Вы своим хозяйством погоды не сделаете, и субсидия для поддержки штанов. Если лишитесь основного дохода, то навряд ли субсидии помогут. Просто на вас отмывают деньги - и дали, и себе отвалилось. А если 100 га захотите посадить - тоже 100 тыс дадут?
Ну а хобби трудно это назвать - пол-года на производстве, нормальный фермер, начинающий. Было бы все проще и для народа - сажали бы 100-300 га и не мотались бы в город чтобы на кредит заработать.
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/129175 ничего не напоминает?

да-да, не трогай эти деньги, Михей, они помечены Дьяволом. не слушай ты этих доморощенных эксрпертов. дают-бери, а понравится, можно и об расширении подумать

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5220

Ребят, дайте лимонов 10, я посажу и 50 га и техники куплю и не буду в городе работать. У меня 3 года назад о выращивании картофеля было только общее представление, хотя всю жизнь прожил в деревне, кроме обучения в универе.

"анкноун" пишет:

сажали бы 100-300 га

да у нас в области никто больше 70 га картофеля не сажает. Вы сами прдеставляете само производство по выращиванию картофеля 100 га? Какой оброт денег должен быть? И где мне их взять?
То вы не советуете начинающим сажать дохрена, то тут посади 300 га и сиди кури.

"анкноун" пишет:

Поймите правильно. 100 тыс для картофелеводства - это ничто.

Да хоть 100р., эти деньги безвозмездно дают. На следующий год 300тр, и я уверен что их получу.

28.02.2011 - 22:42
: 986

да у нас в области никто больше 70 га картофеля не сажает. Вы сами прдеставляете само производство по выращиванию картофеля 100 га? Какой оброт денег должен быть? И где мне их взять?
То вы не советуете начинающим сажать дохрена, то тут посади 300 га и сиди кури.
shok wacko2 cry