Вы здесь

Помогите советом о земле срочно аукцион 29.12.2009

Перейти к полной версии/Вернуться
37 сообщений
aki
Россия
: оренбургская область Курманаевский район
02.12.2009 - 20:40
: 10

Очень долго добивался выделения земельного участка в с/совете и мне предложили участок через аукцион который будет простой формальностью если заплатить за независимую оценку и внести залог , что я и сделал заплатил 10000 за независимую и 2500 задаток. Вчера звонят и говорят что участок перекупают на аукционе и предлагают написать заявку на другой но не говорят кто через друзей узнал кто. Оказалось что чело это скупило в окрестности все участки и настроился на мой в кадастровом мне сказали что деньги не вернут . А в земельном порекомендовали написать заявление на другой участок и внести задаток за него может что то и получится. Так подскажите как бороться с таким произволом . узнал кто скупает позвонил на что тот сказал что ему по барабану у него денег не мерено. Я совсеи отчаялся, как быть ???? вывод один челу с бабками на всех на плевать а как же простые работяги как я как им быть и мне как с этим бороться я не знаю уже к кому обратится, вывод навязывается ток один – взять 12 калибр и завалить нахрен без совесного чела с деньгами !!!!!!!!!!!!!! ПОМОГИТЕ!!!!!!!! Хотябы советом!

cry


Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509

Прежде всего надо выкинуть мысль о 12-м калибре. Так вопросы не решаются. Если уж совсем не в моготу от мести - то уж лучше позворить по 02 и сказать, что в помещении аукционном какая-то коробка странная... вдруг бомба... На свякий случай милитионеры всё равно проверят, и сорвут аукцион полюбому. Но ответствнность за такое на порядок меньше, а то и вообще штраф.

Теперь по сути: так везде, я на этом форуме уже не раз писал, что порядок такой - сначала Вы всё за свой счёт оформляете, а уж потом свободный аукцион, и не факт, что в Вашу пользу. Ну и по закону-то они правы. По сути - только через аукцион и решается, и какая разница кто о чём вроде как договаривался - это слова и лирика. Тут ничего не поделать. Можно только мстить, выискивая недостатки в работе сельсовета и катая жалобы.

А тому скупщику и предъявить нечего по сути. Ему сельсовет предложил (впрочим, как и всем через газетное объявление) - кто больше даст - тот и купил. Сельсовет же участок выставил на аукцион - таким, какой есть, с оформлением Вашим. Сельсовет и отвечать по идее должен, и никто больше, но это уже безнадёга, сами понимаете. Это всё равно, что Вы, к примеру, у автопредприятия машину покупаете, а какой-нибудь бывший водила "качать" начнёт, мол я в неё много вложил... Сам, мол, выкупать хотел... Ну и что Вы ответите?... Правильно, так и скажете, "Либо предложи большую цену, либо иди на... А меня это не ... . Это твои проблемы". Так же и тут, если конечно отбросить лирику о совести и морали.

: Белогорье
03.11.2009 - 21:42
: 70

да, у нас в стране кругом бардаки.

Предположу, что тот чел. потом будет продавать эти участки по рыночной стоимости. У нас есть один такой, скупает по дешевке, а продает за дорого, можно сказать и нелегально. Но надо в законах капаться.

А совет в общем такой. С этим учаском не знаю, а вот с другим можно взять в аренду, потом построить на нем строение с фундаментом. Можно сарай, хранилище или ещё что, но что бы не шалаш из прутьев был. А такой, капитальный более менее. И уже потом его выкупить. Но опять, не знаю до какого года это можно провернуть, вроде это по программе что сейчас идёт по дачам, забыл как называется.

Незабудка
pass пишет:

А совет в общем такой. С этим учаском не знаю, а вот с другим можно взять в аренду, потом построить на нем строение с фундаментом. Можно сарай, хранилище или ещё что, но что бы не шалаш из прутьев был. А такой, капитальный более менее. И уже потом его выкупить. Но опять, не знаю до какого года это можно провернуть, вроде это по программе что сейчас идёт по дачам, забыл как называется.

Дачная амнистия. А разве на землях с/х назначения можно что-то строить? Заставят снести за собственные деньги.

Россия
: деревня Сосино, Калужская обл.
02.12.2009 - 19:54
: 92

Что бы построить какое-то строение на фундаменте, нужно разрешение на строительство. Его никто не даст, если земля не в собственности. Кадастровый закон надо смотреть. Там изменения недавно на эту тему произошли. Там сказано, что если существует недвижимость в собственности на земле, кот не в собственности, то та земля должна автоматич перейти в собственность владельцу строения.

aki
Россия
: оренбургская область Курманаевский район
02.12.2009 - 20:40
: 10

Большое спасибо! за совет и поддержку. буду что ни будь думать! хотя по моему у них все связано в сельском и прав тот они скупают по дешовке а продают по рыночной цене. и в сельском тож ни чего не докажешь все по закону

03.11.2009 - 19:27
: 21617

Каков правовой статус земли? Если- это земля с/х назначения, даже наличие свидельства о праве собственности ( зеленки) не дает Вам полного прва ее распоряжаться. Вы должны грамотно заботиться о ее плодородии. При получении в течении нескольких лет урожая ниже среднего по району на 20-30% или не обрабатваемая изымается у частного лица. В Воронежской совсем недавно такой случай был. Пшеница нынче дешевая, фермер решил заняться КРС. Землю не пахал, изъяли и 5 раз всякими приспосл.
утюжили. А вот если -это земли поселений, выделенные для ведения ЛПХ, дачи, там как бы все попроще. Можно строить, согласовывать проект.
На земле под огород можно ставить некапитальное
(без фундамента) строение. Пусть меня поправят юристы!

aki
Россия
: оренбургская область Курманаевский район
02.12.2009 - 20:40
: 10

земля выделенная под строительство дома и ведение личного подсобного хозяиства - так и писал в заявлении , земли принадлежат с/совету.

КВС

Добрый вечер!
У нас в районе, где я живу, выделяют землю, или выделяли землю от с.а.(сельской администрации) под строительство и ведения хозяйства 1.5 га.
Именно на этих 1,5 га я и построил своё хозяйство, а документы получил через 19 лет.
Долго рассказывать, может придёт время и поделюсь smile3 , хотя был бы уместен смайлик вот такой scratch_one-s_head
Т.е. получил разрешение на строительство давным - давно, а за не надобностью всего, и всеми передрягами в государстве и в жизни, только в этом году получил нормальные бумаги.

Вопрос к автору этого поста. А о какой земле то идёт речь?
Сколько хоть её?
20 соток, 100 соток , одним словом сколько?

03.11.2009 - 19:27
: 21617

RDC, АВТОР темы молод. Нужно задавать наводящие вопросы sos и подсказать. Назначение земли надо посм. в кадастровом паспорте на землю. Мне 42 сотки выделили бесплатно. По наследству - наследники 1 очереди. Заплатила 100 рур гос.пошлины. Хотя родственники противоправно 3 года брали ее в аренду у поселковой администрации. По большому счету была рада такому повороту событий- ведь земля обрабатывалась.

Россия
: деревня Сосино, Калужская обл.
02.12.2009 - 19:54
: 92

В те времена (20 лет назад) собственности-то никакой на землю не было, все было колхозное (государственно-ничейное). Сейчас по другому: сначала собственность на землю, потом разрешение на строительство.
Недавно мы это дело проходили через аукцион. Нам такую цену за кусок болота выкатили wacko2 пришлось платить cry Конечно, может быть и можно было побадаться, но, честно говоря, два года оформления-сборы документов вымотали до предела. Да нэхай хомяк подавится! (не подавился, конечно).

КВС
illar пишет:

Заплатила 100 рур гос.пошлины. .

ну это Вам повезлооооооооооооооо, я заплатил гораздо больше 500 рублей.

КВС
tavifa пишет:

В те времена (20 лет назад) собственности-то никакой на землю не было, все было колхозное (государственно-ничейное).

Совершенно верно. У меня возникли маленькие проблемы при оформлении................, т.е. когда получал разрешение, просто пальцем показали и сказали иди строй, ........................ прошли годы.................., и оказалось ,что на этом месте строить нельзя, а дальше понеслось.............., за эти 19 лет сменились 3 главы администрации , а главное никто меня не трогал.А летом вызвали в земельный комитет и женщина в кожанке и с маузером на поясе сказала, если до Нового года не оформишь, то расстреляю.

: Белогорье
03.11.2009 - 21:42
: 70

вобщем каждому отвечать не буду, скажу в общем.
Мы давно хотели землю что в аренде, взять в собственность. Но особо не буянили. Теперь пришли времена, когда могут отобрать последнее, а точнее времена, когда пропагандируется ИЖС, поэтому решили напрячься.

В собственности у нас 15 соток + примерно столько же в аренде, там у нас сад, картошка, грядки, короче ухаживается. И в то же время под ту часть уже как бы имеется номер дома (!). Догадываетесь о чем я..

Так вот, отец стал заниматься этим делом, в итоге нам сказали, что либо через аукционн, либо возводите какое то здание. Хоть хранилище, хоть сарай, хоть ещё что..., и тогда мы вам оформим в собственность. Вот вроде как по этой амнистии дачной. Амнистируют так сказать :)

В итоге вобщем вроде как получилось найти ещё какую то лазейку, и вроде как уже должны в собственность дать без аукционна и строений, учитывая что там и аренда долгосрочная и сад посажен, вобщем мы сами толком не поняли, как они так решили...

Но мысль сперва была такая: стройте, и нам некуда будет деваться...

03.11.2009 - 19:27
: 21617

К сожалению, она права. Сейчас сроки, по-моему,
продлили. А так Закон гласил, что до 1.01.2010 г. навести порядок в земельных отношениях. Неиспользуемую землю сделать собственностью администраций. Суды завалили заявами о разделе земли общего пользования, в УФРС регистрируется
немеренное количество договоров по земле .
Дачная амнистия. Это все для того, чтобы ввести единый налог на недвижимость с 2012 года.
ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ПРОЗВУЧАЛА ЦИФРА 1.5% ОТ РЫНОЧНОЙ СТОИМОСТИ. Данные из передачи по НТВ о собственности. Так за городскую квартиру бабушке сказали, что нужно будет заплатить 25 000 рур в год.
Поэтому для неимущих будет действовать программа деприватизации бессрочно. Ведь сейчас пенсионеры освобождены от уплаты налогов на квартиры и на дачные участки.

КВС
illar пишет:

Данные из передачи по НТВ о собственности. Так за городскую квартиру бабушке сказали, что нужно будет заплатить 25 000 рур в год.

Хорошая программа НТВ, но редко смотрю, как и телик в общем, только фильм какой - нибудь.
Что касается Вашей информации про квартиру, то остаётся почесать голову в области затылка. Ребята в правительстве далеко не глупые, они понимают, что время иллюзий закончилось, что двигаться куда - то надо, а куда??????????????????????? Все бояре зажрались окончательно, а главное та прослойка народа , которая надеялась, что она тоже будет боярами, пришла к выводу, что она никогда не будет ими. Остаётся от злости повернуться к коммунистам, которые на втором месте, ......просто так от злости " а , не доставайся ты никому" да и всё
Отсюда эти ребята , что в правительстве смекнули это и нате вам фильм "Завещание Ленина", забыли, что и как было?
Сильный фильм, я даже на сайт зашел
http://shalamov.ru/library/

aki
Россия
: оренбургская область Курманаевский район
02.12.2009 - 20:40
: 10

9 соток земли под строительство дома и ведеия ЛПХ так и написано

03.11.2009 - 19:27
: 21617

Аhttp://www.bo-nn.ru/info/articles/kapital/1173792595
/
Аки, в поисковиках смотрели?

03.11.2009 - 19:27
: 21617
Россия
: деревня Сосино, Калужская обл.
02.12.2009 - 19:54
: 92

заплатил 10000 за независимую и 2500 задаток.

А у вас есть какой-то документ, что вы заплатили задаток? На сколько мне известно, никаких задатков у вас не должны были брать.
Идите в суд! Обязательно! А еще лучше, наймите адвоката!
Этот дяденька-перекупщик, он не при чем. Скорей всего местные власти сами ему предложили купить вашу землю.
Думаю, надо попытаться доказать свою правоту. эти твари (пардон) из сельсовета привыкли, что им не возражают. да и народ, как правило не сведущ в законах. идут в этот сельсовет как на заклание!

Россия
: деревня Сосино, Калужская обл.
02.12.2009 - 19:54
: 92

И да, если вы подадите в суд, автоматически все манипуляции с этой землей остановятся до решения суда. Никакого аукциона не будет пока не состоится решение суда с плюсом для вас или с минусом.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
КВС пишет:

......... Ребята в правительстве далеко не глупые, они понимают, что время иллюзий закончилось, что двигаться куда - то надо, а куда??????????????????????? Все бояре зажрались окончательно, а главное та прослойка народа , которая надеялась, что она тоже будет боярами, пришла к выводу, что она никогда не будет ими. Остаётся от злости повернуться к коммунистам, которые на втором месте, ......просто так от злости " а , не доставайся ты никому" да и всё...........

Привет Валера. Никак о партии заговорил. То на сколько бояре зажрались и творят чудеса беззакония сейчас вскрывается в Перми из известий о "Хромой лошади". Это прослеживается и в данной теме. И у меня так-же. По всей стране беспредел -ребята!

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
КВС пишет:

......... Ребята в правительстве далеко не глупые, они понимают, что время иллюзий закончилось, что двигаться куда - то надо, а куда??????????????????????? Все бояре зажрались окончательно, а главное та прослойка народа , которая надеялась, что она тоже будет боярами, пришла к выводу, что она никогда не будет ими. Остаётся от злости повернуться к коммунистам, которые на втором месте, ......просто так от злости " а , не доставайся ты никому" да и всё...........

Привет Валера. Никак о партии заговорил. То на сколько бояре зажрались и творят чудеса беззакония сейчас вскрывается в Перми из известий о "Хромой лошади". Это прослеживается и в данной теме. И у меня так-же. По всей стране беспредел -ребята!

КВС
tavifa пишет:

Идите в суд! Обязательно! А еще лучше, наймите адвоката!

Наверно самое дельное предложение.
Любой махинатор боится огласки или скандала.
И может быть Ваши слова спокойным , уверенным голосом " Как вы меня достали, но вы ещё меня не знаете....,мой первый шаг: придётся подать в суд, пусть он разбирается, кто прав, кто виноват, и сразу же подключу газету и телевидение."
Вам может быть и подавать не надо будет, тут же предложат что - нибудь в замен или просто оставят что есть.

КВС
Иван Золотарь пишет:

Привет Валера. Никак о партии заговорил. То на сколько бояре зажрались и творят чудеса беззакония сейчас вскрывается в Перми из известий о "Хромой лошади". Это прослеживается и в данной теме. И у меня так-же. По всей стране беспредел -ребята!

Иван, мы уже пытались создать......... с твоей лёгкой руки....
Я всегда отдаю голос за Владимира Вольфовича.
Из всех клоунов нашей политической элиты, он самый убедительный. Его всегда интересно слушать, хотя и понимаешь, что чувак играет на зрителя и несёт такую ахинею, но .............. слушаешь и ржёшь. Одним словом , от него положительные эмоции получаешь, чего стоят его выражения про птичий грипп ......... "поставим солдат на границе и пусть отстреливают перелётных птиц" laugh
Или как - то таскал девушку - корреспондента за волосы, за то что она у него пыталась интервью взять, а потом сказал............."что это не я виноват, а вспышки на солнце"
Ну и вот вытрешь слёзы от смеха и идёшь своими делами заниматься.
А что касается меня, то тюрьмы и каторга в моём возрасте противопоказаны, а это удел всех начинающих партийцев у кого денег нет на партии, а у кого они есть, то они просто меняют названия "Наш дом Россия", то Крыша дома России", то Единая Россия", дальше будет Непобедимая Россия, Неустрашимая Россия, Неотделимая Россия и т.д.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
КВС пишет:
tavifa пишет:

Идите в суд! Обязательно! А еще лучше, наймите адвоката!

Наверно самое дельное предложение.
Любой махинатор боится огласки или скандала..........

Я ходил в суд. Два раза подавал заявление и получал определения судьи "не по форме подано". Там тоже все схвачено и действует телефонное право. Если нанять адвоката (без денег никто работать не будет) не факт что дело будет выиграно в первой итстанции. Потом можно подавать во вторую ,в треью ............... Где-то уже было сказано -да ты может и выиграеш дело, но на это уйдут годы и годы. А там либо шах помрет, либо ишак сдохнет.

КВС

Знаю эту поговорку Насретдина из Бухары.

Адвокаты это - еле "тлеющий костёр", в который надо постоянно подкидывать дров, то бишь денег. И это может тянуться до бесконечности. Хотя берутся эти ребята резво и как обычно говорят " У вас дело выигрышное, надо всего - то ...................... руб.", а потом ещё надо и ещё.
Имел опыт и не приведи Господь ещё его иметь.
Твой случай, это твой случай.
Случай этого парня другое дело.
Не знаю ,что за такие аукционы в деревнях.Первый раз слышу.
Блин , я вот живу в центре России, рядом со мной две практически брошенные деревни, в одной правда москвичи почти все участки скупили с остатками домов, а в другой кажися ещё нет. Правда там и дорога полевая, но проехать можно. В зиму, в метель только на внедорожнике.
Одним словом нужен совет, а совет подайте в суд,поднимите шумиху, привлеките к себе внимание, а на будущее прежде чем куда - то вкладывать деньги, надо лучше ситуацию узнать.
И тут дело не в этом человеке, который скупает земли, а в тех людях, кто продаёт.это они с Вами поступили не красиво, хотя обещали совсем другое.

laugh Не надо убивать любовника жены, он тут не причём, убьёшь одного, появится другой. Надо с женой разбираться или с собой.

Россия
: деревня Сосино, Калужская обл.
02.12.2009 - 19:54
: 92

"Я ходил в суд. Два раза подавал заявление и получал определения судьи "не по форме подано". Там тоже все схвачено и действует телефонное право. Если нанять адвоката (без денег никто работать не будет) не факт что дело будет выиграно в первой итстанции. Потом можно подавать во вторую ,в треью ............... Где-то уже было сказано -да ты может и выиграеш дело, но на это уйдут годы и годы. А там либо шах помрет, либо ишак сдохнет."

Вот, у нас, в основном, все так и мыслят, и никуда не идут, мол все-равно ничего не получится. А местные царьки сидят и радуются. Действительно, правды добиться сложно. Но пробовать надо. Вода камень точит.

Не совсем к теме, но просто случай . У меня у знакомой сына в армии искалечили. Так в суд они не подали. Тоже, вроди как что толку, правды все-равно не добиться. Вот и продолжается бесчинство в армии. А за детей страшно.

03.11.2009 - 19:27
: 21617

Бесплатную юр.помощь можно получить у помощников депутатов любого уровня ( как правило они все юристы). В областном центре возможно работает уполномоченный по правам человека, в конце концов приемная Единой России. Только по тел. необходимо ЗАРАНЕЕ записаться и с собранными документами на прием!

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
КВС пишет:

......... Не надо убивать любовника жены, он тут не причём, .................

А по моему у нас что-то не так с паровозом или сводилами. scratch_one-s_head

Россия
: Карелия
21.06.2009 - 19:11
: 247

aki ,Добрый вечер ! читаю и понимаю что сделала Вас местная власть.
1. как я понимаю независимая оценка ,это пристрел геодезистов. Которую Вы оплатили.Тогда получается в соответствии с статьей30 п 5 ЗК
предоставление земельного участка для строительства с предварительным согласованием места размещения обьекта осуществляется в следующем порядке;
1выбор зем.уч.
2проведение работ по формированию зем.уч.
3гос кадастровый учет зем уч
4ПРИНЯТИЕ РЕШЕНИЯО ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЗЕМ.УЧ.
заметим не слова об аукционе, при условии что вы оплатили все по землеустройству.
В этой же статье говорится ,что если власть берет расходы по оформлению на себя , то этот вариант аукцион.Власть ОБЯЗАНА была дать обявление в газету о проведение аукциона. Если нет то это повод сходить в суд , и не обязательно с адвокатом . Можно купить закон в магазине , а еще лутше с коментарием. Кстати в газете должно быть написано , проигравшая сторона возврещает себе потраченые деньги.
А так получается ,власть за Ваш счет сделала все документы на землю и выставил участок на mail аукцион. mail