Вы здесь

Социальное предпринимательство на селе, есть поддержка!

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
Россия
: Пермский край
26.09.2008 - 16:53
: 243

Мой проект "Школа фермеров" стал победителем 1-ого регионального (всероссийского) кункурса проектов по социальному предпринимательству, организованного Фондом региональных социальных программ Вагита Алекперова «Наше будущее».
Я получил беспроцентный займ в 1млн.руб. сроком на 2года!
В марте 2010года состоится 2-й конкурс проектов. Считаю, что многие главы КФХ России могли бы принять участие в данном конкурсе и получить большую сумму на больший срок.
Там одно условие - помогайте другим людям.
Готов дать консультации, оказать помощь.
Пишите, спрашивайте!!!


Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Рыбак, здравствуйте! Давно и почти с восхищением слежу за вашей деятельностью через ваши сообщения на этом сайте. Самому мне каждое лето приходится сотрудничать с организациями, которые занимаются отдыхом детей. Есть начинания хорошие, есть не очень хорошие, есть никакие. Расскажите подробнее о конкурсе. Можете выложить положение, другие орг. документы? Как знать, может оно пригодится и мне и другим форумчанам.

Россия
: Пермский край
26.09.2008 - 16:53
: 243

Приветствую vaguda !
Спасибо за добрые слова!
Я уже не занимаюсь отдыхом детей с 2003года.
Использую тему "летней занятости" для молодежи 17-20лет. В основном, выпускников д/домов, как наиболее "капризную" аудиторию.
Думаю, что форумчане-участники следующего конкурса могут также привлекать в своих хозяйствах молодежь своего села. Неплохо бы пошла Программа "временной занятости безработных граждан. Это все СОЦИАЛЬНАЯ деятельность, предоставление рабочих мест. В обоих случаях государство доплачивает определенные суммы, что несомненно сохраняет кошелек предпринимателя и радует работников (1500-4200руб доплаты).
Может такая фраза будет умесна: "Если хочешь быть богатым - будь им, а если еще богаче, то сделай богатыми окружение". Может где напутал?
Многие документы можно посмотреть на сайте Фонда http://www.nb-fund.ru/
Мысль для обсуждения перед следующим конкурсом: "Как использовать пустующие фермы для занятости безработных". Под общей крышей - команда. Вот и руководитель - глава КФХ мог бы такую тему на конкурс. Беспроцентные средства (займ) ему бы пригодились.
Файлы:
- презентация.ppt

Россия
: Пермский край
26.09.2008 - 16:53
: 243

Конкурс проектов социальных предпринимателей
Фонд региональных социальных программ Вагита Алекперова «Наше будущее» с 31 марта по 30 апреля 2010 года проводит прием заявок на второй ежегодный Региональный конкурс проектов в сфере социального предпринимательства

Целью проведения Конкурса
Целью конкурса является отбор проектов в сфере социального предпринимательства, а также содействие развитию в стране социального предпринимательства как института, способствующего смягчению социальных проблем и достижению позитивных социальных изменений в обществе.
В рамках конкурса для финансирования будут отобраны проекты предпринимателей, имеющих социальную направленность, инновационный подход и потенциал практического решения актуальных социальных проблем в регионах проведения, а так же финансово устойчивую бизнес-модель, возможность самоокупаемости и потенциал тиражирования.
Условия участия
Рассматриваются проекты коммерческих и некоммерческих организаций из 14-ти регионов России (в алфавитном порядке):
• Архангельская область
• Астраханская область
• Волгоградская область
• Калининградская область
• Кировская область
• Курганская область
• Ленинградская область
• Московская область
• Пермский край
• Республика Башкортостан
• Свердловская область
• Тюменская область
• Челябинская область
• Ярославская область
Проекты должны реализовываться на территории только обозначенных регионов.

Получить дополнительную информацию о Конкурсе в рабочие дни с 09.00 до 18.00 (время московское)
Вы можете по телефону «горячей линии»: 8 800 333 6878 (звонок из всех регионов бесплатный)

Электронный адрес Оргкомитета Конкурса konkurs@nb-fund.ru

Станьте социальным предпринимателем – присоединяйтесь к бизнесу с социальной миссией!