Вы здесь

Продуктовая клорзина.Или сколько стоят у вас продукты первой необходимости.?

Перейти к полной версии/Вернуться
28 сообщений
Испания
: Валенсия
15.08.2009 - 22:53
: 1177

Доброго дня всем! mail
Очень хочется обсудить эту тему.
...Какая продуктовая корзина в Вашем крае,семье?
Вчера наткнулась на подобную в инете .Вот ссылка
http://www.liveinternet.ru/community/855605/post98234509/
Впечатляет лучше всех слов..Хотелось бы узнать
tomato .А как у Вас в каждом конкретном случае?Как боретесь с кризисом? Или для кого -то он ничего не изменил.?!
Сильно ли подооржали продукты питания и бытовой химии. yes3


россия
: дорохово
02.11.2009 - 06:17
: 93

В основном едим своё выращеное- мясо несколько сортов,сало,. молоко, творог,сметана,яйца.А с огорода все овощи какие можно только вырастить.Да и заготовок делаем много-огурцы,помидоры,компоты,варенье сортов шесть,лечи и прочие салаты.

Россия
: Мордовия
07.03.2009 - 00:50
: 110

Елена сильно вас ностальгия мучает.Или пытаетесь соломки подстелить?Корзина у каждой семьи своя.В магазине молоко 15 р л ,домашнее 60-3л.Хлеб-16-18.Да в селе продукты практически свои.Основные расходы газ,электричество,транспорт ,стройматерьялы

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

У нас кризиса нет,про корзину тоже не слушаю зачем.Другой подход,что заработаешь все твое.

Испания
: Валенсия
15.08.2009 - 22:53
: 1177

Щегол ===
ностальгия мучает-- Вы же читали...
А разве это плохо?
Что не поливаю грязью Родину?Что не отношусь к категории ..бездушных..??Это нормальные чувства,прекрасно понимаю.
--Имея не храним,а потерявши плачем..
Это про меня..
_

Россия
: Мордовия
07.03.2009 - 00:50
: 110

Извините Елена.Мне знакомы эти чувства.За границу не заносило но по России покатался.Есть места красивее работа денежнее но дома лучше.Природа средняя всего вмеру.Народ работящий и достаточно дружeлюбный.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

у меня племянница в италии сравнивали цены--корова стоит столькоже.кролик тоже.молоко дороже.я продаю банку 70 руб. хлеб у нас от 12 до 18 мясо от 150 до 320.куры от 87 до115 .бензин92--22.5.яйца от25до50 .какже жить в россии и матом не ругаться? но другой страны мне лично не надо.я бы только еще попросила президента.чтобы у чиновников в трудовой книжке и на двери писали- СЛУГА НАРОДА.чтобы не забывали кто для кого .а то юридически -слуга.а на самом деле кто? вуй с винтом на каждую нашу .. опу!

россия
: хабаровский край - липецкая область
13.11.2008 - 15:29
: 296

у нас подорожало все в сравнении с прошлы годом
сахар на 12 р
мука на 5р
масло на 5 р в среднем
хлеб на 5 р в среднем
молоко на 3 р
сейчас цены только растут
а на овощи цена ниже , хотя был неурожай
мыло подорожало на десятку(ну то которое я все время покупала)

КВС

Практически всё своё!
Даже рыба.............из соседнего пруда.
Ещё бы свет, да газ был бы свой, тогда живи не хочу.
Файлы:
p1010215_0.jpg
p1010214_0.jpg

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316

Могу проект кинуть совсем дешево получается до 80 КВТ и газ будет - А ЗАЕТО ВОБЛЫ СУШЕНОЙ и БАЛЫКА из толстолобика ФУНТ....не ДВА wiggle

КВС

Какая там "кЛорзина - марзина", всё своё!

Вино ждёт снятия с осадка. Конечно не испанское, но и такое сойдёт "для сельской местности"
Файлы:
_010_0.jpg
_013_3.jpg
_015_3.jpg
_006_4.jpg

КВС
Росич пишет:

Могу проект кинуть совсем дешево получается до 80 КВТ и газ будет - А ЗАЕТО ВОБЛЫ СУШЕНОЙ и БАЛЫКА из толстолобика ФУНТ....не ДВА wiggle

Кидайте, дружище Росич, только учтите, платить мне не чем! Если только бутылочку своего вина под Новый Год пришлю.

Испания
: Валенсия
15.08.2009 - 22:53
: 1177

Орловскоиу лаптёжнику!
НУ и ну!!
Этож надо! Вот спасибо дорогой ..лаптежник..!!
Сын мой меньший увидел такую рыбу .теперь мне прохода не дает.Туда..,говорит поедем и точка..
И .,что я с нимтеперь буду делать??
......Порадовали вы меня,за что ,большое Вам спасибо!
А яблоки чудные!
Ну,так думаю кризис вашей семье не страшен??!!
Файлы:
flower.gif
pioneer.gif
moil.gif

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

У нас из покупок в магазине, в основном, молоко пастеризованное (которое киснет за 3 дня, а не стоит по полгода, и ничего с ним не происходит), всякая кисломолочка неароматизированная. То есть традиционные ряженки, кефиры, простокваши, ацидофилин и т.п. Творог. Сыр - обычно либо российский, либо эдам, либо адыгейский. Хлеб белый-чёрный. Чай. Крупы - гречка, пшено, рис, горох, фасоль. Манка, "Геркулес". Макароны. Овощи сезонные - картошка, капуста, морковь, лук, редька, свёкла и т.п. Фрукты сезонные - яблоки, бананы, апельсины laugh Иногда сладости вроде пряников, печенюшек, конфет типа "коровка". Консервы - зелёный горошек, томатная паста, баклажанная икра. Ну, соль-сахар, понятно. Но это мало тратится. Рыба - минтай, в основном. Редко покупаем горбушу для засолки. Но потом её столько едим, что ещё полгода не хочется laugh Иногда сгущёнку ГОСТовскую. Морскую капусту. Селёдку, конечно super

На рынке покупаем речную рыбу.

У фермера покупаю птицу - на бульон, фарш, жарёху. Но мы мяса мало едим вообще. У него же с оказией беру козьего молочка детей побаловать. blush2

Из сельскохозяйственного у нас закрутки, но их немного - банок десять-пятнадцать всяких варений и икры овощной. Потому что своего огорода пока нет. Ну, и перепела - яйца, а иногда и мяско wiggle

Укладываемся по продуктам и всякой там химии и туалетной бумаге в 15 тысяч рублей в месяц - семья из трёх человек (ребёнку 10 лет). Живём в Москве.

cc
рф
: комарово
09.06.2009 - 09:50
: 157

послушайте, вы ж на берегу моря живете. вас ли рыбой удивлять?

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

hi
Интереса ради неделю записывала, старалась все,. Блин перед Эквадором неудобно. wub И живем в троем : Я, девочка 17 лет и мальчик 8 лет.

Итак если интересно :
Хлеб сельский - 2 буханки - 25р
Батон нарезной - 3,5 шт - 43р,
Сдоба к чаю - 4 шт - 40р,
Печенье - 500г - 40р,
Зефир - 300г - 30р,
Конфеты - 300г - 40р,
Сахар - 100г - 3р
Макароны - 150г - 6р,
Лапша - 30г - 7р,
Рис - 200г - 7р,
Геркулес - 100г - 2р,
Молоко - 5 л - 125р,
Творог - 200г- 24р,
йогурт - 1л - 30р,
Сыр - 600г - 90р,
Сгущенка - 30г - 5р,
Майонез - 150г - 20р,
Масло раст - 300г - 12р,
Масло слив. - 100 г - 10р,
Яйцо куриное - 3 шт - 10р,
Яйцо перепелиное - 21 шт (свое),
Мясо говядина с костями - 1400г - 280р,
Фарш говяжий - 700г - 130р,
Печень - 100г - 10р,
Колбаса варенная - 400г - 80р,
Пельмени - 200г - 30р,
Рыба - 300г - 30 р,
Котлета рыбная - 1 шт - 20р,
Крабовые палочки - 300г - 45р,
Картошка - 38 шт (свое),
Морковь - 6шт - 1кг - 15р,
Лук - 11шт - 800г - 12р,
Капуста -600г - 8р,
Капуста квашенная - 300г - 15р,
Помидоры - 1100г - 66р,
Перец болгарский - 6 шт, 400г - 10р,
Кабачки - 300г (свое),
Виноград - 1000г - 70р,
Хурма - 800г - 45р,
Яблоки - 11шт - 1,5 кг - 50р,
Бананы 5 шт. - 32р,
Варенье - 300г - (свое),
Грибы маринованные - 150г - (свое),
Мин. вода - 1,5 л - 32р,
Компот фруктовый - 2 л - (свое),
Чай - 15 пакетиков + 4 ч.л. - 35р,
Кофе раств.- 4-5 ч.л. - ?,
Дрожжи - 1/2 пакета - 6р,
Приправы - 2-3 ч.л. - 10р?,

Ой, wub

Россия
: Чувашия
25.04.2009 - 09:38
: 113

Лилия привет! почти земляк!
А вот некоторые позиции на 3 не делятся. Это как понимать? shok
Кому повезло?

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Привет , почти земляк hi
Если про сдобу, то она режется, а я худею (точнее пытаюсь) wub Если про яблоки, то мальчик их не ест, а я редко ем бананы. Кофе дети тоже не пьют. Но где-то напутать вполне могла. wub

Испания
: Валенсия
15.08.2009 - 22:53
: 1177

cc -ответ
Это правда , что мы живем на берегу, и огромное количество морепродуктов и рыбы..
ну так это же здесь
Кальмаров разновоидностей море..
в меню ресторана от 5 наименований кальмаров.
НО ТАК ЭТО ЖЕ В ИСПАНИИ, а то дома в России!
ничем та рыба не хуже испанской..
Я согласна с КВС.. roma

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

А я вообще веду в Excel'е все расходы. Собираю все чеки. Каждый день заношу траты. Очень полезно. Вот, для примера, за прошлый месяц лист. Он немного за ноябрь доработан, но смысл остался прежним - имеющаяся на руках сумма денег делится на количество дней, которые требуется прожить до конца месяца. Получается весьма наглядно.
Файлы:
finances.xls

Испания
: Валенсия
15.08.2009 - 22:53
: 1177

Лилия
а сколько это всего в неделю??

Испания
: Валенсия
15.08.2009 - 22:53
: 1177

Жменька
Ой, дорогуша!
Нравится,мне разворот этой темы, давно собираюсь тем же занятся.
Спасибо за напоминание.
Завтра и начну, а потом посмтрю,что там выходит..
И тем не менее ,меня всегда удивляют наши руководители,когда они зарплату росиянина к западным не приравнивают, а вот расходы...Ого-го.
Услуги и цены на товары почти как здесь.
Ну, да что говорит,это отдельная тема,
Я же Вам очень благодарна,
И жду продолжения.
всем спасибо
..Тут немного сос временем напряженно.Потому и теря
.. clap сейчас бегу на работу

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
lena_elen пишет:

Лилия
а сколько это всего в неделю??

В неделю на продукты от 500р до наверное 2000р. Всяко бывает. Химии бытовая (без косметики) от 0 до 300р.

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
Лилия пишет:
lena_elen пишет:

Лилия
а сколько это всего в неделю??

В неделю на продукты от 500р до наверное 2000р. Всяко бывает. Химии бытовая (без косметики) от 0 до 300р.

Да друзья план по поголовью не выполняете... У меня сына три 27, 25, 22 жрут как мерины, дочки (см фото две) так что считать что и сколько боюсь.. порося на неделю не хватает, дорого просто все в магазинах. Вот и приходится увеличивать продукцию в хозяйстве... а весной внучка ... Ой мама не горюй.
Файлы:
2345_1.jpg

россия
: хабаровский край - липецкая область
13.11.2008 - 15:29
: 296

а дочки то хехе не в отца.....

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Екатеринбуржец завершил эксперимент с прожиточным минимумом

Завершился эксперимент 17-летнего студента из Екатеринбурга, который в течение месяца пытался просуществовать на прожиточный минимум - 2632 рубля. Уже на 11-й день эксперимента свое физическое состояние Виталий Никишин оценил как подавленно-истощенное.

Завершив проект, Виталий поделился впечатлениями о той жизни, которую ему пришлось вести: "Негодование, обида, злость, муки, муки и еще раз муки. Почти каждый день, особенно в первую половину проекта, посещала эта карусель эмоций и подавлялась разумом, но в какой-то момент все стало увядать, заменяясь серым безразличием ко всему. Этакое превращение из живого, идейного человека в мрачную машину для какой либо функции... Моментами накатывали депрессии, плохое настроение не переставало жить изо дня в день в моей голове...".

Что касается физического здоровья, то Виталий надеется, что гастрит он все-таки не заработал.

"Мое тело потеряло жизненно важные два с лишним килограмма. Уже в самом конце умудрился заболеть, очень неприятно оказалось, и это при том, что уже 3 года даже не думал о болезнях и таблетках, но а в истощенном состоянии и с температурой свыше 40 оказалось, что без таблеток уже не обойтись. После болезни перешел на двухразовое питание, и сейчас, уже после эксперимента, я все еще не могу кушать больше. Желудок вряд ли больше, чем мой кулак. Придется медленно восстанавливаться, но что я могу сказать точно, ЭТО НЕ ЖИЗНЬ, это ВЫЖИВАНИЕ! И цена ему здоровье, деятельность и будущее".

Виталий Никишин планирует добиться увеличения суммы прожиточного минимума, а также создать благотворительный фонд, который объединит "неравнодушных к своей стране людей".

Напомним, Виталий Никишин прожил месяц на 2632 рубля. Именно в такую сумму с 1 января 2011 года правительство Свердловской области оценило минимальную потребительскую корзину в России.

Следить за ходом эксперимента можно было на сайте http://minproduct.ru/, где молодой человек ежедневно рассказывал о происходящем с ним и выкладывал фотографии своих завтраков, обедов и ужинов.

Испания
: Валенсия
15.08.2009 - 22:53
: 1177

Вернемся к теме.
.Вот мои рассуждения.. такого плана.. В Испани полно тощих испанок.. и много разговоров.. про продукты и холестерин. но что многие кушают мало -это факт.. --спрашиваюю что на ужин? ответ- пачечка йогурта и печенье..
Они имеют деньги..+Физ. нагрузки себе -- каждый день..Ходят как девочки..
Скажете , что они физически не работают!! Соглашусь..Но тем не менее..Живут Я конечно буду иметь моральное право рассуждать об этом по приезду..! Это ж понятно..Но тем неменее , мышление меняется..Детям конечно нельзя недоедать..Факт!. Но вот , то что мы привыкли кушать....А иногда и до ... Это уж точно!!
Был такой случай..Брат мой двоюродный ,, царство ему небесное..В Адыгее жил ..Хозяйство держал..Как то обьелисьь.У меня фестал был -вроде новый год!! Я ж ему говорю.. Выпей фестал..!!
Презжаю через3 года..Опять ужин..И еще какой!! И вот смотрю пьет таблетки!! Я спрашиваю зачем..А он смеется и говорит..Так этож - фесталл..
..Ну.. это я так к слову..Хочу сказать когда наши красавицы на диетах сидят..Ну и т.д.

россия
: саратовская обл новоузенский р-н с.куриловка
02.10.2010 - 23:43
: 46
"lena_elen" пишет:

конечно буду иметь моральное право рассуждать об этом по приезду..!

вот когда приедете и поживете на 2632рубля(без физических нагрузок) тогда и порассуждаем,какие ощущения после этой диеты