Вы здесь

фермерский магазин

Перейти к полной версии/Вернуться
21 сообщение
Россия
: МО, Раменское
18.04.2009 - 20:12
: 25

Здравствуйте! victory
Вот наконец мы доросли до того момента, когда можно начинать торговать своей продукцией. Сегодня обратилась на местный центральный рынок с вопросом о торогвле. Сначала мне объявили - чего вы сюда вообще приперлись - у нас есть входной билет стоимостью 100 000р. Я согласилась - но когда они узнали что я хочу торговать своим мясом и овощами - мне сказали - ну а в принципе без разницы - мест все равно нет!!!!!!!!
Как вы думаете - стоит связываться с властями рынка или просто не лезть? Как можно повлять на ситуацию, если вообще можно...
Буду благодарна за консультации от гуру..... thank_you


Россия
: Москва/Московская область. Внуково.
14.04.2009 - 19:23
: 228

Круто! за вход.
А что они предлагают? Просто "вон пойти"?
Извиняюсь, а кто "хозяин" на рынке? И к кому Вы обращались, если спрашиваете о необходимости связей с властями рынка? Вы имеете в виду с их "крышей"? ;)
Но судя по территории Вашего проживания, скорее всего там "лица кавказкой национальности хозяева". Так?

Россия
: МО, Раменское
18.04.2009 - 20:12
: 25

да нет - вроде русские. Я имею ввиду - стоит с ними бодаться? И предложений нет - с как с ними общаться я не знаю....вставать около входа только если....

Россия
: Москва/Московская область. Внуково.
14.04.2009 - 19:23
: 228

Не надо ругаться в любом случае. Это ИХ рынок и они вольны делать так, как им вздумается.
А что мало мест на других рынках? Попробуйте в другие места обратиться. Или на худой конец закрепиться на этом рынке просто сняв не павильон, а место в торговом ряду. Вернее придется снимать несколько мест в зависимости от вида продукции. Посмотрите как у Вас брать будут. Народ привыкнет, а там может и место появится.

Россия
: МО, Раменское
18.04.2009 - 20:12
: 25

к сожалению проходимость на других рынках совсем другая. Ну а местав торговом ряду - нет тем более (мне было сказано - что там только для своих!)

Россия
: Обнинск-Белгород
09.05.2009 - 17:20
: 727
Vetnottali пишет:

Сегодня обратилась на местный центральный рынок с вопросом о торогвле.:thank_you:

В какой форме было обращение? Устно?...Письменный запрос о наличие мест на рынке, письмом с уведомлением о вручении, второй экземпляр желательно в районную управу....В МО согласно какого-то там закона на рынках обязаны быть места для торговцев местной продукции, но мало кто об этом знает...
Почему не пускают?...Наивные что ли? Да потому что вы им сразу конкуренцию составите.... Бодаться или нет? Это надо думать о последствиях...рыночная мафия может пойти как на мелкие пакости, так и на более решительные действия...

Россия
: МО, Раменское
18.04.2009 - 20:12
: 25

Ульян спасибо за совет. Определенно воспользуюсь им, т.к. видимо по другому туда не пробиться...
ну и конечно будем надеется, что бороться со мной не будут.
ну а конкуренция от нас действительно будет - мясо свое, овощи свои... все выстраданое и наполненное любовью и заботой wink
Кстати - хочу заметить - ситуация развивается во вновь открывшемся рынке - неделю назад открыли новое вся здание, и я как-то сомневаюсь что оно может быть с меньшим кол-ом мест чем в старом здании.
И еще - такое только у нас или повсеместно?

Россия
: г. Нестеров
28.06.2009 - 16:58
: 54

Приветвую вас Vetnottali! victory В Калининграде та же беда! Но если хочешь работать место найдут! Мне нашли! Бесплатно! Даже скидку на аренду дали! Но! Где? Понятно где! Пока народ о тебе узнает поройдёт очёнь много! Единственно радует кризис! Люди ищут лучшее! И ищут! И находят меня! Радует!
Фермерский магазин хорошая идея! Но много НО! Удачи вам!

Россия
: МО, Раменское
18.04.2009 - 20:12
: 25

сегодня ночью новый рынок подожгли shok .... видимо не только меня они отшили.... маштабов еще не знаю - но говорят полыхало сильно.... dntknw
Денис Валерьевич - а что за "но"? Может поделитесь секретом?
Я хочу сделать магазинчик - подажа мяса, продажа овощей(сезонная). В перспективе молочку подтянуть. Хочу торговать от имени КФХ - возможно ли это? Нужна ли касса? wink

КВС
Vetnottali пишет:

В перспективе молочку подтянуть. Хочу торговать от имени КФХ - возможно ли это? Нужна ли касса? wink

Всем привет!
Ну вот собственно всё и открылось!
Вы же хотите торговать от ИМЕНИ КФХ, торгаши Вас и раскусили, какие проблемы?Плати 100 000 руб и стой торгуй. Что бы своим мясом торговать, не надо магазин фермерский открывать, .........если Вы даже по пол поросёнка в день будете продавать, то вам надо, учитывая, что в году 365 дней, а в некоторых странах 366, ..... как минимум 180 поросят, плюс молодняк, свиноматки и т.д.набегает круглая цифра. Отсюда я заключаю, что всего этого у Вас нет. А есть гораздо меньше, я не считаю сколько, не моё это дело, но нет у Вас всего этого, могу поспорить. Молоком же от одной коровы торговать, тоже не надо магазин, и овощами ,СЕЗОННО.
А Вы просто хотели торговать с.х. продукцией под маркой "своё". Может я не прав?

И рынок, судя по всему, Вы подожгли в отместку. На месте милиции, я бы с Вас начал допрос.

Россия
: МО, Раменское
18.04.2009 - 20:12
: 25

КВС - а вот и не угадали!!!!!!!!! Поросем и не собиралась торговать!!!!! у нас овечки свои - ими и будем торговать - романовские - плодятся весело и охотно. Растут дружно на выпасах. Плюс договорились брать баранчиков на откорм - по 200 гол в мес (приблизительно). Про молоко - то же не от коровы - держим коз - правда их пока мало - потому про молочку - только в перспективе...
Овощей - картошки собрали 50 тонн, огурцов около 20 т было, помидоров столько же... Зелень всякая, лук на репку... так что про перекуку не слова!
А от имени КФХ - это я имела ввиду что не хочу ИП открывать... чисто в юридическом смысле - возможно ли торговать как КФХ (вроде правильно выразилась)

КВС

Ну а рынок то зачем спалила? lol

Россия
: МО, Раменское
18.04.2009 - 20:12
: 25

осерчала.... face

КВС

Ну что , с кем не бывает!

Теперь дальше, о серьёзном. А где Вы будете брать 200 голов на откорм ежемесячно, по - моему и крупных овцеводческих хозяйств уже нет, тем более романовской породы?
И главное, ....... и что такое кол - во баранины у Вас в Раменском разойдётся? Уж на что, на что у нас город на 400 тыс жителей и то одного барана на рынке неделю продают, а у вас то уж городишко, где куры в центре города бегают!

Россия
: Москва/Московская область. Внуково.
14.04.2009 - 19:23
: 228

и про документы на продукцию не забудьте!

Россия
: МО, Раменское
18.04.2009 - 20:12
: 25

ну да - пошутили и хватит...
на откорм предложили не романовскую породу. А вот про разойдется - это уже сложнее - на сегодняшний день реальная реализация - до 10 гол в неделю (торговать начали не больше 2 мес назад и только с фермы)... Ну а про кур в центре города - это вы погорячились - достаточно крупный районный центр да и от Москвы - 30 км в общем-то... так что есть мысли определенные по-поводу реализации - думаю как их приводить в исполнение. Кстати - в Орле бываю пару раз в году (корни от туда....). Ну и главное - все таки Орел - ближе к сельскому хозяйству чем ближнее Подмосковье - потому и сравнивать объемы реализаций нельзя. Овец не так сложно держать, но в МО - люди пашут и им проще купить мясо, чем его выращивать. Сейчас я активно двигаю идею чистой продукции (без дураков - но кормимся сы только травой, зерном и отходами от растениводства) - люди откликаются - уже подбирается клиентура... прадв не так быстро как хотелось бы....
P.S. задело про Раменское.... да у нас на самом деле большой район да и город нормальный - бассейн, республиканский ипподром, спортивная база и стадион команды Сатурн, ну и вообще много чего интересного....

Россия
: МО, Раменское
18.04.2009 - 20:12
: 25
M-u-s-y-a пишет:

и про документы на продукцию не забудьте!

в смысле документы? ветеринарные - все есть.

КВС
Vetnottali пишет:

ну да - пошутили и хватит...

P.S. задело про Раменское.... да у нас на самом деле большой район да и город нормальный - бассейн, республиканский ипподром, спортивная база и стадион команды Сатурн, ну и вообще много чего интересного....

Да ладно уж , задело! Я же вижу у Вас с чувством юмора всё в порядке! good
В Раменском я ни разу не был, так что это была шутка!
Ну а насчёт всего остального, кроме как пожелать удачи Вам ничего не могу. Проблемы магазина от меня далеки, ....... буду следить за Вашими успехами. roma

РФ Нижегородская обл. г. Бор
: Нижегородская обл. г. Бор
21.12.2008 - 19:55
: 249
КВС пишет:

Ну что , с кем не бывает!

Теперь дальше, о серьёзном. А где Вы будете брать 200 голов на откорм ежемесячно, по - моему и крупных овцеводческих хозяйств уже нет, тем более романовской породы?
И главное, ....... и что такое кол - во баранины у Вас в Раменском разойдётся? Уж на что, на что у нас город на 400 тыс жителей и то одного барана на рынке неделю продают, а у вас то уж городишко, где куры в центре города бегают!

Привет Валерий Сергеевич!
А вот у нас (г. Бор Нижегородской обл, 800м от Нижнего, через Волгу) население 80 тыс чел. и за бараниной пишутся.
Разбирают влет и чаще всего целыми тушами. Не было случая, что бы хватило всем. Вы правы- овцеводческих хозяйств нет.
Так что дело не в численности населения, а в культуре потребления мяса. У нас мощная мусульманская диаспора. Да и православные подтягиваются, правда свинина вне конкуренции. Но и баранина пользуется все большим спросом.

РФ Нижегородская обл. г. Бор
: Нижегородская обл. г. Бор
21.12.2008 - 19:55
: 249

Привет всем!
Пытаюсь найти овцеводческие хоз-ва в Нижегородской обл.
Если на форуме есть такие, откликнитесь! Есть много общих вопросов.

КВС

Добрый вечер ser-bor !
Давно Вас не встречались.
Это хорошо что у Вас такая диаспора, у нас с этим делом чуть хуже.