Вы здесь

Средний расход кормов на голову...

Перейти к полной версии/Вернуться
12 сообщений
Россия
: Москва-Букреево Перемышльского района.
27.09.2009 - 16:17
: 188

Добрый вечер, уважаемые форумчане.
Вот возник такой вопрос. Сколько кормов требуется для содержания определенных видов скота и птицы. Т.е. конкретные данные из расчета на месяц. Например:
Куры
Пшеницы.... столь ко то.
Комбикорм...столь ко то, ну и т.д
Перепелки
Комбикорм...столь ко то

Ну и так далее по видам и подвидам.
Тема создана не случайно. Многие на форуме хотят завести хозяйство, кто-то (я в том числе) хотят переехать в деревню. Очень многим такая информация будет полезна, что б рассчитать свои финансовые возможности.

P.S. Если разместил тему не там, где надо, то звините.

P.P.S. Ну и еще.Просьба модераторам. Разрекламируйте эту тему. Уверен, многим это поможет!


россия
: Качканар свердловская обл
09.10.2009 - 15:05
: 33

я обсалютно согласна с новой темой.а то все по сайту раскидано.хотя бы примерные данные

01.04.2008 - 04:00
: 19601

Здравствуйте Yastreb!
Наверно Вам лучше создать отдельные темы и в "общих вопросах по животноводству" и в "общих вопросах по мелкому животноводству" и в "общих вопросах по птицеводству"
Тогда люди будут там писать yes3 Создавайте!

Россия
: Москва-Букреево Перемышльского района.
27.09.2009 - 16:17
: 188
redaktor пишет:

Здравствуйте Yastreb!
Наверно Вам лучше создать отдельные темы и в "общих вопросах по животноводству" и в "общих вопросах по мелкому животноводству" и в "общих вопросах по птицеводству"
Тогда люди будут там писать yes3 Создавайте!

А зачем, если можно составить сводную тему для всей живности?

Россия
: Москва-Букреево Перемышльского района.
27.09.2009 - 16:17
: 188

Все таки сделал, как Вы рекомендовали. Посмотрим, что народ скажет... Только вот боюсь, что все опять во флуд перейдет, а тема на самом деле острая.
У меня, например, проблема состоит в том, что я пытаюсь составить что-то типа бизнес плана для переезда семьи в сельскую местность. Но так как сам с животноводством не сталкивался, то сделать это крайне сложно. На данный момент (спасибо форуму и его участникам) я имею примерное представление что из кормов нужно приобретать, вопрос в том, в каком количестве!!! Ну не хочу я скотинку голодом морить. В то же время приобретать излишки, что б потом их в компост отправить тоже не хочется, ибо бюджет ограничен...

КВС

Да чем хоть она острая Ваша тема, да абсолютна не острая, а обыкновенная.

120 гр. зерна или комбикорма надо курице в день, а перепёлке в 3 раза меньше.

Всё, вот и ответил я на ваш вопрос.
Что Вас ещё интересует в курах,......... давайте поговорим.

Россия
: Москва-Букреево Перемышльского района.
27.09.2009 - 16:17
: 188

КВС

Спасибо smile3 Хоть кто-то откликнулся clap

Ну если Вы сами предложили, то воспользуюсь возможностью задать пару вопросов.
Для начала в "бизнес план" входит приобретения 50-ти бойлеров в возрасте 1 месяца. С какого возраста они начинают нестись? В каком возрасте целесообразно менять поголовье?

Россия
: Смоленская обл.-Москва
21.03.2009 - 22:12
: 688

Вообще то это мясная порода и держут ее 2-4 месяца в зависимости от породы и под нож

Россия
: Москва-Букреево Перемышльского района.
27.09.2009 - 16:17
: 188
aleksey77 пишет:

Вообще то это мясная порода и держут ее 2-4 месяца в зависимости от породы и под нож

А каких кур посоветуете для производства яиц? И есть боле-менее универсальная порода?

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
aleksey77 пишет:

Вообще то это мясная порода и держут ее 2-4 месяца в зависимости от породы и под нож

Зато яйца дорогие. Ну как у курочки рябой. Сказку помните? huh lol lol lol

КВС

Всё правильно, бройлеров как правило на яйцо не держат.
Я Вам вот что посоветую, зайдите в тему птица и там есть под тема куры, там всё о содержании рассказывают люди, которые собаку съели на курях.
Просто ниже глаза опустите и Вы увидите.Удачи Вам!

Россия
: Москва-Букреево Перемышльского района.
27.09.2009 - 16:17
: 188
КВС пишет:

Всё правильно, бройлеров как правило на яйцо не держат.
Я Вам вот что посоветую, зайдите в тему птица и там есть под тема куры, там всё о содержании рассказывают люди, которые собаку съели на курях.
Просто ниже глаза опустите и Вы увидите.Удачи Вам!

Я каждый вечер на форуме сижу, туда просто не добрался. Столько новой (для меня) информации, что все и сразу просто не в силах переварить.
А на куриный форум я как раз седня наконец то забрался. Читаю...многое отсеивается, по причине ненадобности... Но все равно кое что подчерпнул ;)