Вы здесь

В общении сила.

Перейти к полной версии/Вернуться
40 сообщений
Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Уважаемые!От того как сказать и что сказать зависит много.Одни говорят,что думаю,другие то,что от них хотят услышать.Мысли вслух или приемы общения?


Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

Ну... это уже зависит от конкретной ситуации. В одном случае можно сказануть от души,в другом-то,что от тебя хотят услышать. А иногда вообще лучше промолчать.

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359
Кирилл БурсалА пишет:

Ну... это уже зависит от конкретной ситуации. В одном случае можно сказануть от души,в другом-то,что от тебя хотят услышать. А иногда вообще лучше промолчать.

А мне почему-то кажется что нужно говорить только от души или молчать.Не хочу быть окружена людьми которые в глаза говорят одно,а за глаза другое.От таких стараюсь избавляться.

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638
Люлек пишет:
Кирилл БурсалА пишет:

Ну... это уже зависит от конкретной ситуации. В одном случае можно сказануть от души,в другом-то,что от тебя хотят услышать. А иногда вообще лучше промолчать.

А мне почему-то кажется что нужно говорить только от души или молчать.Не хочу быть окружена людьми которые в глаза говорят одно,а за глаза другое.От таких стараюсь избавляться.

Общение существует не только с близкими людьми.При деловом общении, при котором что и как говоришь зависит будет договор или нет.Считаю необходимо все-таки почитать книги и рекомендации по приемам общения лишним не будет.

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359

Все это понятно!Но здесь уж кому что нравится.Готовы ублажать кого то ради договора - флаг вам в руки.А уважать себя потом сможете?Здесь же вопрос принципов и ситуаций,поэтому каждый поступит по своему.Привидите в пример конкретную ситуацию!Тогда можно будет поразмышлять.А вообще как лучше поступить в той или иной ситуации не нужно читать в каких то книгах у вас есть орган который как раз отвечает за правильность принятых решений в том числе и в вопросах общения.Угадайте с трех раз о чем я говорю! hi

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Понятно дело обстоятельства изменчивы - принципы неизменны.Голова у всех на плечах,но по разному думает.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Слово-серебро, молчанье-золото. Слово не воробей-вылетит не поймаешь. Когда человек молчит -умнее кажеться. В общении сила, это когда люди понимают друг друга. Даже тут на форуме посмотришь, люди готовы разорвать друг друга, со стороны посмотришь, а спорят то об одном и том же, только по разному это называют.

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359

Согласна я с вами Алекс-Сибирь,как говорил герой в романе Булгакова "Мастер и Маргарита"- на все 100 процентов.Вот и за собой замечаю что подчас слишком категорича.Может быть потому что в интернете общаюсь недавно и мне достаточно сложно разговаривать не видя глаз человека,не зная кто он?А может просто не умею приспосабливаться так сказать к окружающей среде,где надо уметь не столько говорить то что ты думаешь,а то что выгодно в данный момент.

КВС
Люлек пишет:

От таких стараюсь избавляться.

Каким образом? Убиваете?

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359

Да вы что,я же в общем то мягкая и пушистая,ну по крайней мере пока не достанут.Но согласитесь что держать таких людей рядом с собой опасно,могут предать.Хотя почему то именно такие люди более популярны что-ли,а те которые говорят правду в лицо всегда не популярны.А как во время понять кто есть кто вот в чем вопрос.Помню была у меня в институте на первом курсе одна история.Прямо скажем жизненный урок.Было мне тогда лет 19.Поставили нам предмет "Основы экономической теории".А преподователь был пожилой мужчина (имени не буду называть).Нудила жуткий.Раньше наверно был партийным работником.В общем создалась у нас с ним конфликтная ситуация.Я же не могу промолчать,нужно обязательно все в лицо высказать.короче говоря подходит время сессии.И тут я начинаю понимать,что он меня явно завалит на экзамене.струхнула конечно.Прихожу на экзамен,тяну билет,готовлюсь и подхожу отвечать.Видимо он понял мое состояние и говорит:"Неужели ты думаешь что из-за нашего конфликта я завалю тебя сейчас,я до такого не собираюсь опускаться".Вот не поверите прошло столько лет,а я до сих пор его помню и глубоко уважаю.оказался он человеком с большой буквы,хотя пожалуй никто кроме меня со всего потока этого и не понял.Вот такие мне люди нравятся.Простые,прямые и без камня за пазухой.Вот victory

КВС

Всё понятно.....................,просто тема не удачная.
"В общении сила", ......... а содержание о другом!
Хочется сказать своё на Ваш пример.
"Гордецов вешают первыми" - есть такая поговорка.
"Нет такой идеи, за которую бы я умер" - это другая поговорка.
А всё это максимализм юношеского периода. Мир - ни чёрный и не белый, он разный.И ВЫ ПРАВЫ, что бы рассуждать на поднятую тему, надо конкретно говорить о той ситуации, в которой находится человек.

Ну а то что я написал , 100% шутка.

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359

Ну спасибо что пошутили!Может я не правильно поняла тему и не совсем то сказала?Можете направить в нужное русло если хотите.

КВС

Доброе утро!
Да с радостью бы направил в нужное русло, да не знаю в какое........................!?
Не читали случайно Пауло Коэльо "Дьявол и сеньорита Прим"? Надо сказать впечатлила меня книга и даже очень. Вот где и показаны человеческие отношения, казалось бы в мирной деревеньке.
За два дня прочитал её.

КВС
Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359

Добрый вечер!Интересно как вы мне доброе утро,а я вам добрый вечер.Да большая страна у нас.Книгу такую не читала,сейчас посмотрю ссылку и может куплю.Читать я люблю.Почему то сейчас интересует меня все что связано с нашей историей и фольклером(надеюсь правильно слово напечатала).Знаете писателя Сергея Алексеева?В книжных магазинах его книги стоят в разделе фантастики.Хотя я думаю что это скорее всего фэнтэзи,прчем основанный на наших притчах,сказках и преданиях.А что касается русла...?Знаете иной раз общаещься с людьми и понимаешь как много одиноких людей,людей у которых нет этой силы-силы общения,потому что просто некому их выслушать или нет рядом людей-единомышленников.Вот сейчас сама столкнулась с такой проблемой,ну не с кем поговорить о своем увлечении.А увлеклась я содержанием домашней птицы.Только не смейтесь!Ну где тут в городе взять единомышленников!

КВС

Это точно, большая наша страна!
Писателя Алексеева слышал наравне с Юрием Никитиным, но не читал, а Никитина пробовал, но дальше двадцати страниц дело не пошло. Сын, одно время увлекался этим писателем, практически все его книги есть дома. Тот же жанр фэнтази на основе сказок.

А Вы декоративной птицей занимаетесь?
Тут же на форуме этих птицеводов, что "собак не резанных" wink
А какие у Вас породы? Я правда не особо в них разбираюсь, но смотреть люблю. Красивые бывают.
Я к птице подхожу с чисто практической стороны, даёт яйца, хорошо, а не даёт, значит плохо.

А книгу эту прочитайте , не пожалеете, она коротенькая, да и стоит может рублей 100-130, может даже меньше.

Или можете скачать с инета, я ссылку Вам дал, а там решите стоит её покупать или нет.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Валара Сергееч привет. А ты читал книгу написанную моим земляком Чмыхало А.И. " Половодье", это первая моя в жизни книга которая тронула за душу, написанно интересно и жизненно. Тут тебе и любовь, и взаимоотношение мужчины и женщины и война.

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359

Еще раз добрый вечер!О Юрии никитине пока вообще не слышала.А Алексеев знаете чем меня привлек?Не знаю как правильно выразится-патриотизмом что ли.Как он пишет про Урал!Как много расшифровывает слов.Знаете как то прохожу мимо провославной лавки и вспомнила что появился перевод библии на современном языке.Думаю как это и решила спросить его у продавщицы.А она мне говорит что библию нужно читать на древне русском языке.Вы знаете древне русский язык?Вот и я нет.Я чисто логически рассуждая спрашиваю почему?А она мне отвечает,что так бог ближе и так читали наши предки из покон веков.Я опять же вспоминая историю отвечаю ей,,что наши предки в общем то испокон веков были язычниками,а христиане мы всего то 1000 лет с хвостиком.Думала что убьет меня за святотатство.И вот прочитала я Алексеева и теперь под впечатлением так захотелось посетить эти места,узнать больше об истории еще до христианской.Вот.А книгу которую вы рекомендовали я заказала,правда обойдется она мне в 280 руб.Ну главное чтоб интересная была.Что касается птицы то я то же практик.Мои дворняжки несутся не хуже породных.А можно я завтра сфотаю свое хозяйство и покажу вам?На мясо не держу.Ну не могу я их есть cry они ж для меня как дети!Надо было раньше меня увезти в деревню,может тогда и привыкла бы.А вы смотрели фотографии с выставки,которая вот недавно была "Золотая осень"Красота правда!?
Алекс-Сибирь!Вчера я заходила на страничку где вы выкладывали фотографии своей природы,место где расположено ваше хозяйство. super Нет слов просто.Уже не стала вклиниваться там,но здесь хочу сказать-получила огромное удовольствие от просмотра.Отдохнула душой пока смотрела.Спасибо. roma

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Вот видите, какие люди такое и общение. У нас тут действительно общение как в деревни на заваленке. Каждый высказывает свое мнение и его ни кто не одергивает. Но наверно это пока, придут люди и будет СЛОВО. Люди научитесь слушать друг друга и мир станет добрее.

Люлек, а мне не жалко, смотрите все какая у нас природа, что вообще у нас есть красивого. Мы только видим все MADE IN ???, а на свое и не смотрим. А там где у меня хозяйство, там полная разруха и Я, но как говорил Маяковский через 4 года..............., там будет все или нечего.

КВС
Люлек пишет:

.А можно я завтра сфотаю свое хозяйство и покажу вам?На мясо не держу.Ну не могу я их есть cry они ж для меня как дети!Надо было раньше меня увезти в деревню,может тогда и привыкла бы.А вы смотрели фотографии с выставки,которая вот недавно была "Золотая осень"Красота правда!?

Да какие вопросы, конечно же будем ждать с нетерпением. Вы можете и свой блог завести и рассказать о своём хозяйстве.
И фотографии с выставки смотрел!

Так что выкладывайте свои фотографии!

КВС
Alex-Сибирь пишет:

Валара Сергееч привет. А ты читал книгу написанную моим земляком Чмыхало А.И. " Половодье", это первая моя в жизни книга которая тронула за душу, написанно интересно и жизненно. Тут тебе и любовь, и взаимоотношение мужчины и женщины и война.

Привет Саша! Скажу честно не читал, и за последние пять лет ни одной книги не прочитал. Особого желания не было. Сам понимаешь, когда появляется потребность, тогда они и читаются, а так возьмёшь и............... засыпаешь.Помню последнюю книгу, что я прочитал по рекомендации друзей - это автор Андреас Эшбах "Видео Иисус". Читалась легко!

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Валера привет. Если честно то я тоже так же, если возьму книжку то сразу засыпаю, для меня это как снатворное. А последнее время я все больше так сказать на своей ферме, а там сам знаешь не до этого, в дом заходишь только что бы поспать и иногда перекусить.

КВС
Alex-Сибирь пишет:

Валера привет. Если честно то я тоже так же, если возьму книжку то сразу засыпаю, для меня это как снатворное. А последнее время я все больше так сказать на своей ферме, а там сам знаешь не до этого, в дом заходишь только что бы поспать и иногда перекусить.

Давно не виделись, что у тебя нового? Не разочаровался ещё?

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359

Всем доброе утро!Ну вот сегодня с утра нащелкала.Сперва курятник.
Видите маловат,больше 20-25 голов держатиь нельзя.А это выгул.Тоже невелик.
Файлы:
_040_1.jpg
_039_0.jpg

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359

А вот кто у нас недавно родился!Лайчата.Черный это папа.
Файлы:
_045.jpg
_044_0.jpg

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359

А это моя гордость!Баня для друзей!Сама обшивала вагонкой.Представляете как сильно хотелось попарится!Теперь вообще не представляю как без нее.А потом попалась мне на глаза книга "Декоративная резьба по дереву" и так захотелось что нибудь сделать.Купила себе лобзиковый станок и вот что получилось у меня над дверью в сауну.
Файлы:
_047_0.jpg
_046_1.jpg

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Красиво сделана у Вас банька Люек. Больше всего мне понравился Ваш кобель, чистая Восточно Сибирская Лайка, она у Вас рабочая или Вы просто заводчики?

Валер привет. Я живу и работаю, все помоленьку, очень тяжело и сложно все начинать с нуля, но знаешь мне нравиться я не разочаровался. Но хочу сказать одно, если бы небыло пенсии, тоесть побочного зарабатка было бы очень тяжко все это тянуть (корма, строй материалы, оформление всякое, на это все нужно время и деньги, не того не другого не хватает) , вот тогда может даже не справился бы я. Раскручусь наверно будет полегче с деньгами.

КВС

Видно, что сделано с любовью!

Ну а Александр.............кобель - кобеля видит издалека! laugh

А это у Вас навес из сетки над курами с какой целью? Что бы не улетали куры или что бы коршуны не таскали их?

КВС
Alex-Сибирь пишет:

очень тяжело и сложно все начинать с нуля, но знаешь мне нравиться я не разочаровался.

Но хочу сказать одно, если бы небыло пенсии, тоесть побочного зарабатка было бы очень тяжко.

Раскручусь наверно будет полегче с деньгами.

Вода камень точит. Конечно всё у тебя получится, по - маленьку, по - маленьку. В нашем деле главное не отчаиваться, даже если и не заработаешь больших денег, то семью прокормишь и на интернет чуть - чуть будет! wink

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359

Навес сделан над выгулом чтоб куры не улетали,видели какой там склон и чтоб вороны не залетали,больно у нас их много.А вообще по уму надо было сотовый поликарбонат сделать для избежания попадания помета ворон и других птиц.Может как нибудь сделаю.
Так я и знала что Алекс-Сибирь на лаек обязательно обратит внимание.так сказать проявит интерес охотника.Я надеюсь что у вас охота не такая как в фильме "Особенности национальной охоты" laugh .Хотя что касается этих собак то тут скорее грустно чем смешно.Привезены они были с Иркутска,от настоящих рабочих собак.Отец кобеля натаскан на медведя и кабанов,а мать только на кабанов.Родословную сучки не смотрелаА почему грустно?Да потому что зачем брать таких собак если не хочешь ими заниматься.Да я забыла сказать что это собаки отца,а не мои.Эти собаки должны работать,а не сидеть в вольере целый день и тупо лаять на прохожих.У сучки это второй помет и как всегда для отца это полная неожиданность.В первый раз я лазила в будку стелила ей одеяло,а в этот раз он даже кобеля не отсадил и погибло 2 щенка.Наверное она их придавила.Жалко.Ни витаминов ни дополнительного питания - ничего.А в первый раз кстати родила она в январе в жуткий холод.Полезла я что нибудь подстелить под щенков.Смотрю один умер.Ну взяла я его,а он холодный как сосулька.Завернула в тряпку и пока разбиралась с остальными пришла мама мне помочь.Я ей даю его чтоб похоронить.А она взяла и развернула тряпку - посмотреть захотелось.А щенок этот взял и открыл рот,без какого либо звука,видимо совсем сил не было.В общем принесла я его домой и положила под батарею.Целый час он не подавал признаков жизни.А потом прохожу мимо,смотрю а он уже шевелится.В итоге я его еще час отогревала в ладонях и на груди,хотя он был как лед,думала что заболею от этого холода.И представляете он ожил.Сейчас вон у соседей бегает.Вот она настоящая северная собака!Живучая и не прихотливая.Ведь даже хлеб едят.А кобель этот очень красивый и безумно ласковый.Не знаю как отца,но меня он полностью признает как вожака.Я конечно не кинолог но кое-что знаю.Этот пес конечно прирожденный лидер и что интересно щенки такого же окраса тоже лидируют по отношению к другим щенкам.
А вот еще вопрос хотела задать.У вас Алекс-Сибирь на одной из фотографий было много гусиков.Скажите если их всех продать,разве нельзя покрыть все расходы которые вы понесли.Я просто почему это спрашиваю.Дело в том что я денег как таковых не зарабатываю,я домохозяйка.(это не потому что я не хочу работать просто детей жалко в сад отдавать).И чтоб денег из семейного бюджета не тянуть перевела своих кур на самоокупаемость.Продаю яйца а потом на эти деньги покупаю корм и выращиваю молодняк.Поэтому самое главное конечно это рынки сбыта.Как у вас с этим делом?Сейчас вот уже думаю как и кого буду выращивать в будующем году весной и летом.

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Всем добрый день.Успехов в делах праведных.Много людей у нас которые не привыкли отвечать за свои слова.Говорят много делают мало,из-за этого возникает множество проблем,рушатся отношения.Александру терпения,как пчелы помогают?