Вы здесь

ОБРАЩЕНИЕ К ФЕРМЕРАМ ПОРТАЛА ФЕРМЕР РУ подготовить коллективное письмо в адрес Президента. Если мы имеем на это право.

Перейти к полной версии/Вернуться
49 сообщений
Россия
: Подмосковье
14.08.2008 - 04:21
: 204

Это письмо отправлено в ответ на приглашение Президента к россиянам, принять обсуждение его статьи «Россия вперед». У кого есть желание дополнить что либо в письмо, делайте свои вставки, кто просто одобряет эту акцию, пусть цепляет подпись. Если кто не одобряет эту акцию, пусть обоснует свою позицию.
Думаю эта акция будет более весомым вкладом в обсуждении обращения Президента, чем разрозненный скулеж по отдельности «лающих на луну».

Из статьи Президента.
Прежде всего агропромышленного комплекса. Каждый третий из нас проживает на селе. Доступность современных социальных услуг для сельских жителей, рост их доходов, улучшение условий их труда и быта всегда будут нашим приоритетом

Дмитрий Анатольевич, стала дежурной фраза, «возродим село сохраним Россию».
«Каждый третий из нас проживает на селе…..» Бестолковая, преступная урбанизация достигла критической массы……….80% россиян живут в городах, города занимают только -1% территории страны, а «каждый третий из нас……..» занимают – 99%. Сегодня в ЦФО около 50 человек на один кВ.км. а в Хабаровске - -1,6 человека, сегодня на Дальнем Востоке официально проживают каждый ДЕСЯТЫЙ китаец , и 100% россиян работают на Китай. Разграбляя свою страну, обогащают Поднебесную.

Весьма рискованно, увлекаясь «стратегическими» и не очень политическими хотелками ….«аж до 2025г». Как бы нам с этих далей не оказаться в Сибирской, Народной Китайской Республике….. во всяком случае, наши фактические «приоритеты» работают на Китай.

Изменить ситуацию на Дальнем Востоке и Сибири, возможно только через ОБЩЕГОСУДАРСТВЕННУЮ, ШИРОКОМАСШТАБНУЮ СТРАТЕГИЮ НА ВОЗРОЖДЕНИЕ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЙ КООПЕРАЦИИ,

Организационная структура нынешнего сельского хозяйства сформирована порочнейшим образом. И никакие другие «приоритеты» кардинально, ничего там изменить не смогут ……… И последние новации Минсельхоза и Правительства. Как то государственная страховая компания……»приоритетный проект семейной фермы на 100голов» причем совместно с Голандцами…….чего стоит «усовершенствованный» закон о торговле.» Так разбумированная Холдингомания – в сути,это КАСТРАЦИЯ провинции. Похоронные команды конкурсных управляющих разграбили, разворовали – 60000 сельхозпредприятий…….Грабили провинцию под «крышей» государства………………а возрождать хотим неподъемными кредитами одураченных акционеров………

В.В.Путин часто распекает коммерческие банки, что они кредитуют селян под большие %%%%%. А Росагролизинг, возглавляемый В.А. Зубковым и Е.Б.Скрынник, имеющий долю государства -99,99% работает с селянами под 30%......Это как понимать????? Росагролизинг, прокручивает ГОСУДАРСТВЕННЫЕ деньги под 30%, а потом, государство предоставляет селянам субсидии, на покрытие, грабительских процентов……… В «Росагролизинге» около - 80.0 млрд.р., а – 30%%%% от этой суммы -27.0 млрд.р. которые «заработал» «Росагролизинг»…….вернее ободрал селян……..Кто должен ответит на вопрос . ГДЕ ДЕНЬГИ??????

Если бы закуп по лизингу проводился через систему лизинга в системе потребительской кооперации, а не по недоделанному нацпроекту «Развития АПК» такого вредительства, по другому этот разгром провинции назвать язык не поворачивается, не свершилось бы.

Выдержки из ж-ла «Аграрное обозрение» К сожалению ни наши доблестные НАУКА, СМИ, ПОЛИТИКА весьма, не бескорыстно при этом сосуществовали….сосуществует……и просвета не просматривается…….
«Минэконом развития прогнозирует стагнацию агрорынка…»
«Владимирская область сократила пр-во мяса , молока, яиц…..»
«Коровы в России могут превратиться в исчезающий вид….»
«Поголовье скота в Нижегородской области сократилось на -9,2%...»

В 2003г.страховая компания «Поддержка» застраховала селян на – 24,0 млрд.р. а выплатила по страховым случаям только – 8.0 млрд.р. Где -16.0 млрд.р.????? Если бы существовала потребительская страховая система, эти- 16.0 млрд.р. остались бы у селян. Сколько бы на эти -16.0 млрд, можно создать рабочих мест, закупить техники….Такая же картинка и с «Россельхозбанком»

Сегодня на старт вылезла очередная «ООО-шка» «СОАГРО»……. Из выступления на активе края, «…….нас лизингами и кредитами загнали в кабалу,……село стареет, вымирает жить невыносимо……………..».

Расхожая фраза, «там дотируется сельскохозяйственное производство………….%%%%а у нас в разы меньше…..» Только одна не стыковочка, Там дотируется СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЕ ПРОИЗВОДСТВО, а у нас БАРДАК в этом самом сельхозпроизводстве,

Где выход????? В 2005г .я направил Президенту предложение направить средства БИФ в форме государственно частного партнерства на возрождение села…….надо было построить небольших- 24456 сельхозпредприятий, создать ЗАКОНЧЕННУЮ систему сельскохозяйственной потребительской кооперации……… Цена вопроса – 650-700 млрд.р. средства фонда , плюс несколько трл.р капитализация брошенных и разграбленных огрызков «закромов родины» Греф ответил …….ЩАССС. Минсельхоз вообще не ответил. Сегодня этот проект в усеченном варианте на базе ЦФО…….обошедший по первому кругу, всех заинтересованных……..реакция нулевая. Администрация Президента направила его по второму кругу опять в ЦФО, где он про лежал уже почти год……Жду очередную отписку….

Частный сектор, занимая всего -14%% всех сельхозугодий, производит – 70% всей сельхозпродукции страны……своим рабским каторжным трудом. Стратегия государства на частника- это рубить сук под собой.

Чем мы лучше начинаем жить, тем больше заколачивается окон в деревенских домах, больше бросается дач……сокращается объем производства сельхозпродукции производимой частником,…..а официальный агропром заместить ее не в состоянии….У нас в селе из ста дворов, корову держит только ТРИ, огороды садят только пенсионеры……На вопрос, а что огород не садите….?? – Мой огород в «Пятерочке»…… «Икее»……

Грабим достояние грядущих поколений, лезем в ледовитый океан во чрево земли матушки, гоним не восполняемые ресурсы в Европу, получаем нефтедоллары, загоняем их в инфраструктуру чем нагнетаем необоснованный спрос,…. а. избыточный спрос, через удушающий нас импорт, перегоняем туда же в Европу
… Она и без ВТО «скушанет» нас с патрохами...У нас ведь свободные деньги, кроме базара, вложить некуда……кругом если ни МММ то «СОАГРО» какое нибудь , Вы скажете в банк…..»банк это насос выкачивающий деньги из провинции»……и загоняющий их в «Опеля» а теперь прикиньте сколько у нас уже этих «Опелей» и что они загодя готовят нам в перспективе????

Фраза в бане, «…..да нельзя увеличивать нам пенсии……дети на нее садится начинают……»
Тупо продолжаю твердить, только СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ ПОТРЕБИТЕЛЬСКАЯ КООПЕРАЦИЯ СМОЖЕТ ВЫПРАВИТЬ СИТУАЦИЮ в сельском хозяйстве следовательно и в стране. И из письма В.В.Путину предложение к формированию Правительства…….. «Провинцию (село и агропром) объявить чрезвычайным положением, министром сельского хозяйства , в ранге зампремьера назначить С.К.Шойгу……..»

Оставив за Эльвирой закуп мяса по импорту, Вы, собственноручно, на продовольственной безопасности поставили жирный крест.
Уж извините. Стремоухов


Россия
: Вышний Волочек
08.01.2009 - 19:21
: 167

Был в свое время хороший девиз, "делай что должен и будь что будет". Так вот делай свое дело и не лезь в политику. Что за страсть в России писать "доброму царю" Ни Медведев ни Шойгу тебе не помогут, вообще никто тебе помогать не будет кроме тебя самого.

КВС

Подумаю, надо изучить Ваш документ.

РОССИЯ
: москва
19.08.2009 - 17:48
: 5

Уважаемый Геннадий Данилович, здравствуйте.
Меня зовут Валерий, прочитав ваше послание президенту ,сделал вывод ,что это письмо никто читать не будет.ПОТОМУ ЧТО,
1.очень длинное,ни один чиновник не будет на это тратить свое время.
2.письмо должно быть кратким и содержательным,не более
пол страницы.

3.нужно предложить конкретные шаги по выходу из этого болота
Как мне думается государству нодо взять на себя организацию сбыта с\х продукцию,тоесть организовать в каждой области(для начала а потом и районе)государственные закупочные предприятия,которые закупали бы у населения продукцию на20-25% выше себестоимости ,а
населению продавали бы необходимое им.Это было бы
выгодно и для государства и для населения.Тем самым убрав посредников на пути к прилавку,где продукция стоила бы примерно в два раза дешевле.
ПРИМЕР: при себестоимости свинины в 60р. закупали бы за 75р.за 100 отдавали бы в магазины,а магазины в свою очередь получали бы свои25% в итоге все довольны. Население получает дешевую продукцию,магазины стабильную поставку,а фермер неограниченный сбыт своей продукции.НУ А ГОСУДАРСТВО ВПЕРВЫЕ БУДЕТ ПОЛУЧАТЬ ПРИБЫЛЬ ОТ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА,ПРИ ЧЕМ НЕ ВБУХИВАЯ ОГРОМНЫЕ СРЕДСТВ В КАРМАН ЧИНУШ.
С уважением Валерий.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073

Чего то не то отображает.Там должно"Запрещенная реклама года молодежи"

КВС
ольга55 пишет:

Уважаемый Геннадий Данилович, здравствуйте.
Меня зовут Валерий,
С уважением Валерий.

Вот они клоны! Логин Ольга55, а на самом деле Валерий! scratch_one-s_head

РОССИЯ
: москва
19.08.2009 - 17:48
: 5

Ольга,это моя супруга.Сначала она одна читала фермерский портал и интересовалась сельским хоз.,а потом и меня заинтересовала.Я думаю, если мы имеем один логин на двоих ,нет ничего плохого,и не вижу в этом никакого преступления.Вы лучше пишите по существу вопроса.

: Волгоградская область
17.09.2009 - 17:10
: 351
ольга55 пишет:

Уважаемый Геннадий Данилович, здравствуйте.
Меня зовут Валерий, прочитав ваше послание президенту ,сделал вывод ,что это письмо никто читать не будет.ПОТОМУ ЧТО,
1.очень длинное,ни один чиновник не будет на это тратить свое время.
2.письмо должно быть кратким и содержательным,не более
пол страницы.

3.нужно предложить конкретные шаги по выходу из этого болота
Как мне думается государству нодо взять на себя организацию сбыта с\х продукцию,тоесть организовать в каждой области(для начала а потом и районе)государственные закупочные предприятия,которые закупали бы у населения продукцию на20-25% выше себестоимости ,а
населению продавали бы необходимое им.Это было бы
выгодно и для государства и для населения.Тем самым убрав посредников на пути к прилавку,где продукция стоила бы примерно в два раза дешевле.
ПРИМЕР: при себестоимости свинины в 60р. закупали бы за 75р.за 100 отдавали бы в магазины,а магазины в свою очередь получали бы свои25% в итоге все довольны. Население получает дешевую продукцию,магазины стабильную поставку,а фермер неограниченный сбыт своей продукции.НУ А ГОСУДАРСТВО ВПЕРВЫЕ БУДЕТ ПОЛУЧАТЬ ПРИБЫЛЬ ОТ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА,ПРИ ЧЕМ НЕ ВБУХИВАЯ ОГРОМНЫЕ СРЕДСТВ В КАРМАН ЧИНУШ.
С уважением Валерий.

Уважаемые ребята!
О чем Вы говорите? О каком государстве?????? Да забудьте "ЦАРЯ". Ему не до нас пока нефть с газом качаются. Не теряйте время, приспосабливайтесь к такой жизни какая есть и работайте. ВЫ НИЧЕГО НЕ измените!!!!
Государство и так получает прибыль от с/х в виде того, что не дает ему. :))))
И еще как это не парадоксально, но люди сами виноваты во всех своих бедах! В следующий раз будете думать за кого голосовать! ЗА "рабов на галере" (8!!!!! лет отработал а выхлоп??? 0,0!!!) или за разумных людей. И еще посмотрите на Запад! Там что фермеры (и не только) делают когда государство от них только хочет отвернуться????? Так что сидите и не умничайте!!!
И никакие ДАМы и ВВП не снизойдут до Ваших писем! Можете не писать. Пример тому, как наш любимый ВВП делал день вопросов и ответов. Да общается с народом, но как всегда НОООООО! Его про одно спрашивают а он совсем про другое отвечает и как все это так красиво мусолит. Вот и думайте.

КВС
ольга55 пишет:

Ольга,это моя супруга.Сначала она одна читала фермерский портал и интересовалась сельским хоз.,а потом и меня заинтересовала.Я думаю, если мы имеем один логин на двоих ,нет ничего плохого,и не вижу в этом никакого преступления.Вы лучше пишите по существу вопроса.

Эх, дружище, меня вот тоже Валерий зовут, будем знакомы.
Павлины, говоришь, или по существу?
Да Вы и ответили по существу уважаемому Геннадию Даниловичу. Что эту филькину грамоту никто читать не будет, а самое интересное, что это не интересно. Ни одно ещё начинание в глобальных масштабах не начиналось с Геннадия Даниловича, т.е. снизу. Вот написал кто - нибудь письмо президенту, а он возьми и начни делать. Что не так? Так дружище, ещё как так.
Тут вот недавно ТВ Центр смотрел, вашу московскую программу, так вот, выступал там ваш московский министр по обеспечению продовольствия Москвы и Московской области. Так дичайшие вещи я услышал, оказывается, 70% обеспечения мясом московского региона из - за бугра, т.е. понятно что не отечественный производитель. Ну и как Вы считаете, если кто - нибудь из москвичей напишет письмо Лужкову, мол берите нашу продукцию, а не бразильскую, что - нибудь изменится?Нет, не изменится. А вот когда буржуи откажут нам в мясе, что маловероятно, то и без всяких писем наше правительство и возьмётся за с.х.
Ну, а Геннадий Данилович, если он существует на самом деле, видимо от скуки развлекается, зачем писать письма, если у него, с его же слов, связи на таких верхах, что к Шойгу ногой дверь открывает и т.д., не буду вспоминать старое, а то как понесёт опять.
Я думаю, что в ближайшем будущем, что - то будет меняться в лучшую сторону. Что сельское хозяйство, .....я не беру страну , а на примере своей области скажу. Ведь за эти годы со времён распада СССР, ничего не было построено у нас, кроме Кока - Колы ,американцами и итальянцами завода по производству керамической плитки.Всё, .......а наши сначала заводы встали, а теперь еле "дышат" на 30% работают. Крупнейший в Европе сталепрокатный завод, еле сводит концы с концами.Всё что сделано нашими отцами, всё изнашивается, а на замену ничего.Везде в любой отрасли. Взять и Саяно - Шушенскую ГЭС, аналогично. Посмотришь Караулова, "Момент истины", так застрелиться хочется.
Господи, а Вы письма!
Не люблю я на эти темы разговаривать, толку от этих разговоров полный ноль, одно нытьё.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Пишите вот сюда,а вдруг вас услышат kremlin@gov.ru, Адрес от сюда http://www.kremlin.ru/news/5413
Мне интересно знать----вы то сами верите, что будете услышаны?АААА?

КВС
Виталий А пишет:

Пишите вот сюда,а вдруг вас услышат kremlin@gov.ru, Адрес от сюда http://www.kremlin.ru/news/5413
Мне интересно знать----вы то сами верите, что будете услышаны?АААА?

Или мне пишите kwadro4@yandex.ru . Будете все услышаны, обещаю и дам обстоятельный ответ. laugh

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Конечно я не презедент, но ответил бы следующее:
послушайте, чуды, юду... чего Вам ещё надо????? Нефть у Вас есть, Газ Есть, Лес есть, земля есть, реки есть, горы есть.... какого фига Вам надо ещё???? Налоги маленькие, энергия дешёвая... Вы люди добрые вообще делать чего нибудь собираетесь???? или трёнькать будите от рождения до смерти и денег клянчить..... когда в конце концов хоть чего нибудь для пользы души своей и семьи своей сделаете, хоть спичку путную, хоть голошь.. какой???
Какой Вам нужен закон, чтоб мысли заработали и фантазия ожила??? Когда наступит тот момент, чтоб токарь выточил новый станок по чертежам конструктора и когда конструктор появится и перестанет денег просит не просто так, а за новую мысль??? Когда появится в бошках фантазия и стремление создавать а не канючить??

КВС

Вот....., тут я поднимаю палец вверх и говорю,........ это вам не крик из стоматологического кабинета, а это вопль души.

одним словом ,жесть!

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Николаевич,а вы смогли бы прожить только своим убогим ЛПХ,если бы людям больно еще не делали(выдерание зубов)?

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
КВС пишет:

Вот....., тут я поднимаю палец вверх и говорю,........ это вам не крик из стоматологического кабинета, а это вопль души.

одним словом ,жесть!

Знаешь Валера... вот соберуться в одном месте люди взрослые, пообщаются... и после их общения или телефон новый появится, или машинка стиральная, или дороги улучшатся, или новое открытие какое..., а у нас как соберуться, так в лучшем случае морды поразобьют по пьяне, а в худшем денег у правительства клянчить начнут и ахинею подымать на очередную революцию... остафигело уже.. когда блин дело хоть какое сделают... одна ахинея прёт блин аж досада берёт...

КВС

Привет Николай!
Да чё ты разошёлся? Я и не против, а даже "ЗА".
Правда "ЗА" что и не знаю, за тебя быстрее всего.Что там у тебя , какие новости? В тему "Свиньи" зайди, я там вопрос к тебе адресовал.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Виталий А пишет:

Николаевич,а вы смогли бы прожить только своим убогим ЛПХ,если бы людям больно еще не делали(выдерание зубов)?

Насчёт .. убогого, Вы Виталия явно погорячились.... у Бога получше однако... а вот гундёжников с детства не люблю, калек их понятно, а вот здравых и взрослых..... канючил именно к убогим и отношу.... и никогда меня не переубедить, что здоровые телом и головой люди должны бесконечно канючить и крайних искать, вместо того, чтоб делом заниматься.... политиков я понимаю, это их работа, а вот здравых мужиков канючиганов не то что не понимаю, а семьи их жалко, просто представляю, как вместо дел реальных они бредом своим словесным семью потчуют...

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

КВС ,а как вы думаете,захочет ОН(президент)согласиться с тем что нас уже осталось 100млн,или эта цифра искуственно привысит прошлую перепись?

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
КВС пишет:

В тему "Свиньи" зайди, я там вопрос к тебе адресовал.

Перехажу, там интереснее... laugh

КВС
Виталий А пишет:

Николаевич,а вы смогли бы прожить только своим убогим ЛПХ,если бы людям больно еще не делали(выдерание зубов)?

Да, и мне интересно, смогли бы Вы прожить Николаевич, если бы людям больно не делали, а к примеру, щекотали бы их?

КВС
Виталий А пишет:

КВС ,а как вы думаете,захочет ОН(президент)согласиться с тем что нас уже осталось 100млн,или эта цифра искуственно привысит прошлую перепись?

Честно говоря не понял Вашего вопроса. Переведите, плиз.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
КВС пишет:

Да, и мне интересно, смогли бы Вы прожить Николаевич, если бы людям больно не делали, а к примеру, щекотали бы их?

Думаю, щекоталы больше меня зарабатывают... laugh а Медведев навряд ли согласится принять участие в массовом поднятии численности населения laugh laugh laugh lol

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Николаич ,если вы заметили то я очень редкий гость на сайте(дождь пошел сегодня,уборка и сев приостановились)Я разговор веду не про себя,а про патомков,меня работай не испугаешь---ваша пасивность к происходящему это действительно ЖЕСТЬ.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

КВС---Вы ранее писали(Или мне пишите kwadro4@yandex.ru . Будете все услышаны, обещаю и дам обстоятельный ответ. )
это и был вопрос,только не на мыло а в прямом эфире

КВС

Ладно мужики пошли спать, если больше нечего сказать. Хоть бы Данилыч отыскался, рассказал очередную историю из своей жизни!!!!!!!!!!!!!

КВС
Виталий А пишет:

КВС---Вы ранее писали(Или мне пишите kwadro4@yandex.ru . Будете все услышаны, обещаю и дам обстоятельный ответ. )
это и был вопрос,только не на мыло а в прямом эфире

Дружище, так что Вы хотели спросить? Что людей с именем Виталий А, осталось 100 млн? Или что?

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Виталий А пишет:

Николаич ,если вы заметили то я очень редкий гость на сайте(дождь пошел сегодня,уборка и сев приостановились)Я разговор веду не про себя,а про патомков,меня работай не испугаешь---ваша пасивность к происходящему это действительно ЖЕСТЬ.

Лучшего времени для развития в потомках истиной ответственности за страну, прежде всего примером воссоздания её и восстановления её потенциала за счёт личной фантазии и творчества в России ещё не было. Трепалогия продержалась более ста лет и ничего поистине ценного недала ни себе ни грядущему, родаёт и уничтожает страну не правительство, а бездарное отношение граждан как к себе, так и к своим согражданам, особенно это касается тех, кто ничего не создав, чем можно воистину гордиться, канючат и канючат... больно и горько слышать и наблюдать, как взрослые, здоровые люди. вместо того, чтоб сделать хоть что то достойное приобретения гундят прозебая в бездеятельности как ума, так и сердца.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
КВС пишет:
Виталий А пишет:

КВС---Вы ранее писали(Или мне пишите kwadro4@yandex.ru . Будете все услышаны, обещаю и дам обстоятельный ответ. )
это и был вопрос,только не на мыло а в прямом эфире

Дружище, так что Вы хотели спросить? Что людей с именем Виталий А, осталось 100 млн? Или что?

Если вы не поняли этот вопрос ,то значит и не стоит продолжать---разжевывать я не буду.

КВС

Да что Вы обижаетесь, спрашивайте в прямом эфире.
Онлайн или Online.

Выхода на президента у меня нет, почту я свою дал просто так , для шутки.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
Николай Николаевич пишет:
Виталий А пишет:

Николаич ,если вы заметили то я очень редкий гость на сайте(дождь пошел сегодня,уборка и сев приостановились)Я разговор веду не про себя,а про патомков,меня работай не испугаешь---ваша пасивность к происходящему это действительно ЖЕСТЬ.

Лучшего времени для развития в потомках истиной ответственности за страну, прежде всего примером воссоздания её и восстановления её потенциала за счёт личной фантазии и творчества в России ещё не было. Трепалогия продержалась более ста лет и ничего поистине ценного недала ни себе ни грядущему, родаёт и уничтожает страну не правительство, а бездарное отношение граждан как к себе, так и к своим согражданам, особенно это касается тех, кто ничего не создав, чем можно воистину гордиться, канючат и канючат... больно и горько слышать и наблюдать, как взрослые, здоровые люди. вместо того, чтоб сделать хоть что то достойное приобретения гундят прозебая в бездеятельности как ума, так и сердца.

А что в вашем понятии достойное?Я воспитываю двух сыновей,на налоги содержу несколько чиновников,на отчисления в ПФР,тоже содержу несколько пенсионеров,менты тоже на нашей шее---и после этого я не могу по трепать языком?(пусть даже в пустую,но все же)