Вы здесь

СОМНЕНИЯ!!???

Перейти к полной версии/Вернуться
16 сообщений
Испания
: Валенсия
15.08.2009 - 22:53
: 1177

Ну,вот опять обращаюсь к вам всем за советом!
Сегодня не так давно состоялся разговор на тему..есть ли жизнь на марсе..
После которых стало ясно. что все таки я заблуждалась будь здоров,,!!
Спасибо всем кто помог.. спуститься на землю..И Даниле и Василию и землякам.
Сдаюсь.объяснили мне .что не все то золото.что блестит ..и почему!!
И про отношение к селу и о перспективе на будущее Тверского края.
Как я понимаю.что мы со своими планами там не вписываемся.
Другой вид деятельности там развиваться будет.но никак не мой.
Да.и говорят не современная тема сыров..
Лучще творогом заняться...

Ну.да что теперь делать.борьба продолжаеться.
Есть другие места.Есть еще теплицы.коровы,пчелы.свиньи.
Кто посоветует куда положить свою буйную головушку-у.??

кАКИЕ ПОДВОДНЫЕ КАМНИ ПРИ ТЕПЛИЧНОМ БИЗНЕСЕ??
дА НЕ НАДО НАМ МНОГО.ЛИШЬ НА ЖИЗНЬ ХВАТИЛО!!
чТО ТО ТОСКА НАШЛА??!!
КТО СПАСЕТ?!
ИЛИ СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩИХ ДЕЛО РУК САМИХ УТОПАЮЩИХ??!!
bang cry


Испания
: Валенсия
15.08.2009 - 22:53
: 1177

Ну.дощли слухи./не от Германа/
Что развиваться будет туризм,отдых и охота.???? wacko2

КВС

Донья , даже и не знаю что Вам ответить!
Сегодня суббота, Вы фельдшер, муж - строитель, и что вот всё Вам по плечу,........теплицы, коровы, пчёлы, свиньи.......это я Вас цитирую.
Что - то сильно распыляетесь. Может я чего не так понял.

КВС
lena_elen пишет:

Ну.дощли слухи./не от Германа/
Что развиваться будет туризм,отдых и охота.???? wacko2

Герман это кто? Часом не из "Пиковой дамы"

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

Лена, Добро пожаловать в тему "Теплица.Вопрос-ответ."!!!

Испания
: Валенсия
15.08.2009 - 22:53
: 1177

Ну.теплицу обсуждаю со своей знакомой украинкой.она специалист по теплицам по образованию и практически.
Сейчас ищу литературу .буду изучать.задание она мне дала.буду штудировать.по оборудованию.по сортам и культурам обещала тоже ввести в курс дела
.Попрактиковаться тоже при желании сможем.
от Валенсии до Аликанте километры теплиц
.если на работу не возьмут то бесплатно пойду.
По пчелам немного сложнее.не сезон не устроишься.По пчелам дедушка всю жизнь держал пасеку.мама тоже немного держала.тетя работала много лет на пасеке.
Остальное учитьи учится будем.
Так .что скоро .а мы как в юности -за учебники.
Я же не говорю.что приехала и купила пасеку на 100 ульев с первого дня..
будем учиться.а сыры.ну это же родные братья с творогом.А с творогом я на ..ТЫ,, остальное не боюсь.Знаю получиться.Проблема в другом,все мы на запад смотрим,так вот
,если я свой вкусный сыр привезу из Хацапетовки.
То губы дуть будут.а вот если самый никакой из Испании ..ОООООООООО!!!!!!!
В коровник сейчас в ближайшее время пойду работать обязательно.Мне аж распирает,как хочу. попахать там.
Распределить.мы решили темы в семье.
Один про пчел,другой про коров.третий про свиней.Чай.не тупые!
Пробьемся!

Испания
: Валенсия
15.08.2009 - 22:53
: 1177

Спасибо Кирилл!
Мимо не пройду.Просто немного времени на раздумья надо.
Чуть попозже присоединюсь
Удачи Вам.

Россия
: Вышний Волочек
08.01.2009 - 19:21
: 167

Здраствуйте Лена.
По теплицам ни чего не скажу, растениеводство совсем не мой профиль, По пчелам, я тоже не спец но исходя из логических выкладок, пчелы хорошо живут и приносят результат, там где есть растениеводство. Т.е. поля гречихи подсолнуха, либо еще чего цветущего. В Тверской области на нынешний момет с этим беда. По свиньям это к КВС тут он профи, но мне представляется, что довольно сложно будет выдержать конкуренцию с крупными комплексами. Я живу на откорме бычков, чуть чуть на баранине, от которой собираюсь отказаться в ближайшее время заменив овец птицей, конкретно гусями. Вообще похоже что птица в ближайшее время будет наиболее осмысленным занятием для некрупного хозяйства. Разумеется не куры. Что касается молока, то с ним проблема не только в России и проблема эта простая, перепроизводство. Сколько то осмысленно может быть молоко козье, но тут очень большие изначальные затраты, на линию по пастеризации разливу, закупки дойного стада. Я для себя это дело пытался рассматривать, понял что не потяну.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
lena_elen пишет:

Проблема в другом,все мы на запад смотрим,так вот
,если я свой вкусный сыр привезу из Хацапетовки.
То губы дуть будут.а вот если самый никакой из Испании ..ОООООООООО!!!!!!!

Сейчас многие видимо с этим столкнулись читаешь "НАСТОЯЩЕЕ ЗАГРАНИЧНОЕ" на этикетке по крупнее, ну в внизу мелко-мелко сделано в России. Например "СЫР: ДОНЬЯ ИЗАУРА. ПО ЛУЧШИМ РЕЦЕПТАМ ИСПАНСКИХ СЫРОВАРОВ" и внизу мелко-мелко сделано в Хацапетовке.

Еще один пример ( похихикать и подумать)

Манчестер Юнайтед пишет:

Едем на Селигер.
Вдоль трассы около скотофермы кучки местных жителей.
Над кучками таблички: «Черви», «Черви», «Черви»…
Уже на выезде из деревеньки на обочине две дочерна загорелые, легко одетые девахи.
Над ними здоровенные плакат «МОЛОДЕНЬКИЕ ДЕВУШКИ ДЛЯ ВАС!!!».
Подъезжаем ближе, читаем вторую строчку мелким шрифтом: «накопали отличных червей. 50 руб. кучка.»

Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 745

Уже давно писал как-то о своей "фазенде" в Ржевском районе. Молоко продается в основном дачникам "москвичам", причем когда держишь 3 коров молоком заниматься выгодно, заводишь 5 - уже в сумме считаешь - становится невыгодно, миниперепроизводство, сбывать становится проблематично. Стараемся развивать разные направления птица, свиньи, коровы, бычки на откорме, кролики, картофель, капутса, свекла, морковь и т.д. Разноплановость помогает избежать сезонности и постоянно быть на волне. Если кто-то говорит, что распыляться не стоит, то он прав, но только в случае, если производство планируется в больших масштабах, в условиях же частного подворья разноплановость помогает выживать и быть конкурентноспособным по сравнению с крупными предприятиями. Что касается теплиц - сейчас в Ржевском районе какие-то инвесторы приступают к строительству крупного тепличного комбината. Исходя из этого уже сейчас надо сформировать пути развития своей теплицы, занять ту нишу, которая будет не доступна тепличному комплексу. Удачи. victory

Испания
: Валенсия
15.08.2009 - 22:53
: 1177

Спасибо всем ,за искренние советы!
Даже просто от нормальных человеческих советов настроение поднимается.
Ну вот и Пулин появился!Я рада.Только вот привыкли мы как то к именам .а пишу на псевдоним.Вроде как конфуз испытываю.Хотя тут если женщину в 50лет назовешь на Вы ,обидеться.скажет.что она еще не бабушка.
Это к слову.
По поводу лини .могу сказать одно.В принципе приобрести можно именно сейчас,в кризисс.Многие предприятия закрываются.с молотка продаеться,на вывоз я тоже уточняла,есть фирмы.можно будет вывзи через них.как не новое.Я - к тому ,что методы существуют.
Я так думаю,можно объединиться

Лилия,с удовольствием прочитала,и тоже ,,смех.сквозь слезы,,,
Денис Владимирович.думаю прав.
Ведь все равно даже для себя надо иметь туже хрюшку.птицу.коровку.
А чтобы окупить затраты .получаеться надо несколько единиц.Ну и т.д.
.Ваш образ мыслей созвучен и моему.Мне тоже думаеться,что разноплановость.и есть способ выживания.В данных условиях.
Еще раз спасибо.

24.01.2009 - 22:59
: 271
Пулин пишет:

Я живу на откорме бычков, чуть чуть на баранине, от которой собираюсь отказаться в ближайшее время заменив овец птицей, конкретно гусями. Вообще похоже что птица в ближайшее время будет наиболее осмысленным занятием для некрупного хозяйства. Разумеется не куры.

А я почему-то всегда считал, что баранина и бычки - наиболее перспективный вид с/х бизнеса. Ведь в России с каждым днем все больше лиц кавказской национальности, которые все являются мусульманами, отсюда и спрос на "чистую еду" (отсюда, впрочем, и последние гонения на собак в городе, которые считаются "нечистыми" и противны этим лицам). А почему вы собираетесь отказаться от баранов и овец?
И второй вопрос: а почему курица, на ваш взгляд, не перспективна? В условиях, когда ее потребление постоянно увеличивается (из-за цен на мясо)... Получается, что трудно конкурировать с птицефабриками, где все поставлено на конвейер и из-за этого у них такая низкая себестоимость?
А почему именно гуси, а не индейка, например? Индейка более диетическая, и теоретически спрос как раз отходит от жирной пищи (как гусь) в сторону менее вредной...

: Курганская область
22.09.2009 - 07:41
: 5

В с/х ВЫГОДНО ВСЕ!
Несложный анализ внешних факторов даст наметки на направление бизнеса
Например.. есть покос на 6 га, рядом пшеницу сажают (отход дешевый) -быки
Дом на окраине, болотинка -водоплавающая птица
Дом в центре деревни, рядом лесопилка - я бы кроликов завел )))

Россия
: Вышний Волочек
08.01.2009 - 19:21
: 167
dwell пишет:

А я почему-то всегда считал, что баранина и бычки - наиболее перспективный вид с/х бизнеса. Ведь в России с каждым днем все больше лиц кавказской национальности, которые все являются мусульманами, отсюда и спрос на "чистую еду" (отсюда, впрочем, и последние гонения на собак в городе, которые считаются "нечистыми" и противны этим лицам). А почему вы собираетесь отказаться от баранов и овец?
И второй вопрос: а почему курица, на ваш взгляд, не перспективна? В условиях, когда ее потребление постоянно увеличивается (из-за цен на мясо)... Получается, что трудно конкурировать с птицефабриками, где все поставлено на конвейер и из-за этого у них такая низкая себестоимость?
А почему именно гуси, а не индейка, например? Индейка более диетическая, и теоретически спрос как раз отходит от жирной пищи (как гусь) в сторону менее вредной...

Приветствую.
Основная проблема с овцами в нашем регионе состоит в том что они сжирают очень много сена. На юге где овцы в стойле стоят максимум месяц, это серьезного значения не имеет, а у нас их приходится держать в стойле с декабря по май. Вторая проблема в том что в наших условиях нормально выживает только романовская порода, а она мяса дает мало, и очень низкого качества. Плюс проблемы с выращиванием ягнят. В принципе десяток овец себе на стол, держать можно и даже удобно и приятно, но когда пытаешся держать сотню, минусы перевешивают плюсы.
Теперь про кур, ну тут Вы сами ответили, конкурировать с птицефабриками невозможно. Единственное что можно делать это продавать свежее яйцо дачникам. Но на этом сильно не развернешся.
Гусей я выбрал поскольку мне они кажутся самыми простыми в выращивании и продаже, так исторически сложилось, в России праздничное блюдо именно гусь, опять таки индейские ноги и прочие детали в магазинах не редкость, гуся же встретить трудно. Но в этом вопросе, я пока не очень хорошо орентируюсь птица у меня только в планах, возможно, если опыт удастся то будут не только гуси, или не гуси вовсе.

Россия
: Вышний Волочек
08.01.2009 - 19:21
: 167
lena_elen пишет:

.
Ну вот и Пулин появился!Я рада.Только вот привыкли мы как то к именам .а пишу на псевдоним.Вроде как конфуз испытываю.Хотя тут если женщину в 50лет назовешь на Вы ,обидеться.скажет.что она еще не бабушка.
Это к слову.
По поводу лини .могу сказать одно.В принципе приобрести можно именно сейчас,в кризисс.Многие предприятия закрываются.с молотка продаеться,на вывоз я тоже уточняла,есть фирмы.можно будет вывзи через них.как не новое.Я - к тому ,что методы существуют.
Я так думаю,можно объединиться

Здраствуйте Лена. Если Вам так удобнее я Михаил.
Я приценивался к этим линиям, для меня дорого даже б.у. Плюс тут еще куча проблем с санитарами ветеринарами и прочей публикой, проще не связываться.
Объединиться у нас с Вами врядли получится, я в Вышнем, Вы планируете Старицу, таскать молоко за 160 верст на переработку, нет никакого смысла.

Испания
: Валенсия
15.08.2009 - 22:53
: 1177

Здравствуйте Михаил!
Думаю самое главное ,что мы получаем здесь в результате общения. -это.. мысли влух.И к тому же с коментариями и рекомендациями участников.что само по себе бесценно.
Не важно.что большинство не встретятся
.Неравнодушие и возможность диспута дает нам шанс ..обрасти .. новыми идеями или наоборот.избавиться от неправильных шагов.
Я благодарна всем.вступившим в дискусию.
И сейчас хочу на время уйти от диспутов.необходимо время на обучение.

Думаю,что все обязательно получиться.
этого желаю всем.
Желаю всех благ и удачи.