Вы здесь

Требуется помощь

Перейти к полной версии/Вернуться
14 сообщений
Россия
: Нефтекамск
19.09.2009 - 10:43
: 2

Бодрый день, форумчане!

Прочитал тут практически всё, но не нашел то что мне нужно. А требуется мне бизнес план по животноводству. Если есть у кого что нибудь - буду очень благодарен!!! В инете ничего нет в этом направлении. Leoz2006@yandex.ru


Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935

Составление грамотного бизнес-плана - очень дорогое удовольствие! А Вы даже не пишете, какая отрасль животноводства Вас интересует!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую Задумчивая hi
Совершенно верно!
Г-ну Lenskij я отправил в личку такой текст, на его просьбу поделится бизнес-планом. Надеюсь он не обидится, что я выложил его здесь, так как и остальным страждущим готового бизнес плана думаю будет интересно. Впрочем в той или иной форме я уже об этом писал несколько раз.
Вы никогда не найдёте готовых бизнес-планов ни в интернете, ни где либо ещё, и ими никто не поделится. И не потому, что кому-то жалко, а потому что в бизнес-плане море конфиденциальной информации о хозяйстве, и попади такая информация в руки конкурентов - хозяйству кирдык. Детально раскрывать свои планы по развитию никто не будет никогда! А бизнес-план это именно детальное описание и последовательность действий.
А если и найдёте что-либо, то это будет откровенное фуфло, или это будет готовый бизнес-план не под Ваше хозяйство. Что толку Вам от бизнес-плана рассчитанного на 30 миллионов рублей капитальных вложений в год, и рассчитанный на такое финансирование в течении 5 лет к примеру, если у Вас есть всего 500 тысяч?
Не тратьте на поиски своё время. Лучше садитесь и пишите _свой_ бизнес-план, с учётом своих возможностей, целей и задач. Ибо каждый бизнес-план пишется под конкретное хозяйство, с анализом той ситуации в котором находится хозяйство, анализ конкурентов, рынков сбыта и т.д.
С учётом территориальной принадлежности конкретного хозяйства, с учётом именно Ваших финансовых возможностей, материально-технической и людской базой, с учётом тех конечных результатов которые хотите получить именно Вы, не я, и не сосед, а Вы! Нет одинаковых бизнес-планов, и быть не может. То что подойдет мне - не подойдёт Вам и наоборот.
Если Вам нужен бизнес-план садитесь и пишите, других вариантов просто нет.
Могу добавить, что мой текст относился именно к бизнес-планированию, а не к отписке в две страницы, которые читать никто не будет.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Алексей Евгеньевич пишет:

Не тратьте на поиски своё время. Лучше садитесь и пишите свой бизнес-план. Ибо каждый бизнес-план пишется под конкретное хозяйство с учётом:
1. своих возможностей;
2. целей;
3. задач;
4. анализа той ситуации в котором находится хозяйство;
5.анализа деятельности конкурентов;
6. анализа рынков сбыта и т.д.
7. с учётом территориальной принадлежности конкретного хозяйства;
8. с учётом именно Ваших финансовых возможностей;
9. материально-технической базы;
10. людской базы;
11. с учётом тех конечных результатов, которые хотите получить именно Вы, не я, и не сосед, а Вы! Нет одинаковых бизнес-планов, и быть не может. То что подойдет мне - не подойдёт Вам и наоборот.
Если Вам нужен бизнес-план садитесь и пишите, других вариантов просто нет.

Почти готовый план для написания бизнес плана! wink mail

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Задумчивая пишет:
Алексей Евгеньевич пишет:

Не тратьте на поиски своё время. Лучше садитесь и пишите свой бизнес-план. Ибо каждый бизнес-план пишется под конкретное хозяйство с учётом:
1. своих возможностей;
2. целей;
3. задач;
4. анализа той ситуации в котором находится хозяйство;
5.анализа деятельности конкурентов;
6. анализа рынков сбыта и т.д.
7. с учётом территориальной принадлежности конкретного хозяйства;
8. с учётом именно Ваших финансовых возможностей;
9. материально-технической базы;
10. людской базы;
11. с учётом тех конечных результатов, которые хотите получить именно Вы, не я, и не сосед, а Вы! Нет одинаковых бизнес-планов, и быть не может. То что подойдет мне - не подойдёт Вам и наоборот.
Если Вам нужен бизнес-план садитесь и пишите, других вариантов просто нет.

Почти готовый план для написания бизнес плана! wink mail

clap clap clap Действительно! roma
Ну и конечную сумму которая получится в расходах надо на 25-50% увеличить с учётом непредвиденных расходов и страны в которой мы живём, а соответственно предполагаемую доходную часть на столько же уменьшить.

КВС

Всем доброго утра!
ПодписУюсь под выше сказанным, особенно под процентами на доходы и расходы.
Всегда доход считаю по минимуму, даже если в дальнейшем и ошибаюсь в "большую сторону", то это идёт как премия smile3 , приятно, что рассчитывал одно, а получилось другое, немного большее.
Ну а расходы надо считать по максимуму, опять же приятно, когда потратился меньше.Кстати в этом году зерно закладывал по 3000 руб, а оно две тысячи.
И насчёт бизнес планов, друзья, я выслал всем, кто просил, а это порядка двух десятков ЛЮДЕЙ - ЧЕЛОВЕКОВ. Больше не буду, устал. Даже высылал тем, кто даже не удосужился сказать "пожалуйста" , а в ответ поблагодарить.
Так что всем удачи и успехов.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Валер, привет! hi
Пришли мне - я тебе и спасибо скажу и пожалуйста тоже laugh
Я размещу где-нибудь, чтобы люди могли скачать smile3
Вот смотри:
Уважаемый Валерий Сергеевич, пришлите пожалуйста мне бизнес-планы на fermer@fermer.ru Заранее Вам спасибо и тысча благодарностей laugh thank_you

КВС

Вот что значит, выбить табурет из под человека lol ,
Привет, Алексей!
Надо его же методом действовать, ........., ладно,....... откашлялся я от смеха,............... конечно вышлю, сегодня же. Ожидайте, Алексей Евгеньевич. Вечерком буду, поехал я дочери картох с морковью и луком в город повёз, с её ноутбука и отошлю.До вечера.

Россия
: Нефтекамск
19.09.2009 - 10:43
: 2

Всем кто откликнулся и прислал - БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! А остальным могу сказать, что есть еще добрые и бескорыстные люди...

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Вот бизнес-план, (в приложенном файле) присланный Валерием Сергеевичем. За что ему спасибо большое. thank_you good
Все благодарности ему. wink

Файлы:
-biznes.doc

РФ Нижегородская обл. г. Бор
: Нижегородская обл. г. Бор
21.12.2008 - 19:55
: 249

Прочитал бизнес- план КВС . Про индеек, Алексей Евгеньевич, Вы от себя добавили?
Если от КВС, то всегда ценил его чувство юмора, еще со времен аватара "Иван Васильевич". Не изменяет оно ему и сейчас.Веселый все-таки, не унывающий товарищ! Надеюсь, можно Вас так назвать, Валерий Сергеевич?

КВС

Добрый вечер, друзья!

На эти описки не только Вы обратили внимание laugh , как тонко подметил Алексей Евгеньевич................,значит люди хотя бы читали, а не передирали не глядя.
Самое смешное в таком виде я его и сдал. laugh
Что от себя хочу ещё сказать, конечно же не надо всё брать за чистую монету, по - поводу кур и уток, надо чем меньше вы укажите, тем лучше, ну а вдруг приедет проверка, то есть будет на что сослаться, типа вот видите дали денег и утки с курами появились и поросят стало больше. Хотя Вы и без меня это знаете.
Так что удачи и успехов всем, больше юмора в жизнь, а обид никаких нет. hi

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Не уважаемые, я не читал. Но для проверки специалистов, которые эти бизнес-планы читают туда можно впендюрить и пару анеков ещё laugh
Слышали историю про "корчеватель"?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Ну вот собственно история про "Корчеватель"
Вот что пишет Википедия.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%80%D1%87%D0%B5%D0%B2%D0%B0%...

SCIgen — компьютерная программа, генерирующая случайный текст, напоминающий научную статью, содержащую иллюстрации, графики и примечания. Заявленное назначение: «автоматически генерировать тезисы для конференций, подозреваемых в низком цензе приёма».

В 2005 году «статья» «Rooter: A Methodology for the Typical Unification of Access Points and Redundancy» была принята к публикации WMSCI (англ.) и авторы были приглашены на конференцию. Авторы рассказали о мистификации на своём сайте, в результате чего конференция WMSCI лишилась финансовой поддержки со стороны IEEE.

Позже созданные с помощью программы «статьи» были приняты к публикации на конференциях IPSI-BG и International Symposium of Interactive Media Design. Студент из Ирана под псевдонимом Мосалла Нежад подал такую статью в журнал Applied Mathematics and Computation, где её приняли, но успели изъять до печати после объяснения, что это была мистификация.

История с «Корчевателем» в России
В сентябре 2008 года российский «Журнал научных публикаций аспирантов и докторантов» опубликовал рецензированную статью «Корчеватель: алгоритм типичной унификации точек доступа и избыточности», являющуюся компьютерным переводом (с некоторой ручной правкой перевода) английской статьи «Rooter: A Methodology for the Typical Unification of Access Points and Redundancy». Статья опубликована под именем вымышленного автора Михаила Жукова.

Текст был отправлен для публикации сотрудниками газеты «Троицкий вариант», решившими продемонстрировать низкое качество системы научных публикаций и рецензирования.
Статья получила следующие оценки рецензента: «Актуальность работы: высокая; Выбор объекта исследования: правильный. Определение задач и целей работы: логичное. Новизна научного материала: отличная. Степень разработанности темы: достаточный. Структурированность работы: хорошая. Методическая ценность: отличная. Стиль изложения: неудовлетворительный. Практическая эффективность: отличная».
Претензии рецензента сводились к ненаучности, по его мнению, отдельных выражений («Стиль изложения может быть хорош для газетной статьи, не для научной!»), после их исправления статья была принята и опубликована.

17 октября 2008 года решением президиума Высшей аттестационной комиссии Министерства образования и науки Российской Федерации журнал «Журнал научных публикаций аспирантов и докторантов» был исключён из Перечня ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание учёных степеней доктора и кандидата наук.

После того, как разгорелся скандал в СМИ, статья была удалена с сайта журнала, но пока что сохраняется в кэше гугла. Вместе со всеми рисунками статью можно посмотреть здесь - в точности в том виде, в каком ее можно было видеть на сайте ЖНПАиД в сентябре.
http://www.scientific.ru/trv/2008/013/korchevatel_as_in_jnpaid.html