Вы здесь

Фермерство в России.

Перейти к полной версии/Вернуться
44 сообщения
20.04.2008 - 22:51
: 64

Все таки исторически так сложилось что Россия является аграрнй страной при всемх природных богатствах земля является одним из важнейших природных богатств и вести закупку продуктов производства сельскохозяйственной деятельности я считаю унижением Российского фермера, ведь какое разнообразие производства, какие оригинальные идеи биснеса, какой колосальный опыт поколений, думаю что необходио просто проводить активнее политику поднятия с колен сельского хозяйства в нашем государстве.


Гость

пока сам не станеш подниматься с колен не кто тебя не поднимет! это плитика нашего государства! и пока не до сельского хозяйства. если сможеш поднимайся не кто тебе не мешает и это уже хорошо! а про помащь это только слова на деле еще не раз не встречал.

костя.

Гость

чтобы прекротить ввоз из за гроницы нельзя так как наш производитель в полной мере не может обеспечить население так чтобы был немного избыток. пока цены ниские на сельхоз продукцию сейчас здоровая конкуренция! наши фермеры так цены до небес поднимут что люди за голову схватятся. надо не запрещать ввоз, а производить лудше,качественнее экологически чистую здоровую продукцию издраво конкурировать на рынке, тогда загроничным фермерам смысла не будет завозить свой товар наш будет лудше и дешевле. Надеюсь до этого мы доживем!

костя

Гость костя

привет! почиму не кто не прокоментировал? не ужели не кого эта тема не интересует? хотябы еще чеето мнение хотелось услышать?
костя

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

А что комментировать то? Ты всё правильно сказал. Лично я считаю так же, что нельзя единовременно прекращать импорт, а вот поддержку фермерам государство должно давать в полной мере, что бы соскочить с этой импортной продовольственной иглы!

Россия
: Яхрома Московской обл.
15.06.2008 - 14:53
: 123
Гость пишет:

пока цены ниские на сельхоз продукцию сейчас здоровая конкуренция!

костя

В том то и дело,что не здоровая.Чиновник взятку взял и завезли бразильскую говядину ниже себестоимости нашей...
Наши фермеры вполне могли бы обеспечивать,да кто ж им даст...
А цены на экологически чистые и не генномодифицированные продукты - должны быть не низкие,а достойные...

Гость
Любитель пишет:
Гость пишет:

А цены на экологически чистые и не генномодифицированные продукты - должны быть не низкие,а достойные...

Совершенно верно, кстати говоря. Фермерская продукция должна стоить дороже, чем продукция больших агрохолдингов.

Россия
: Нижневартовск
05.07.2008 - 17:11
: 4
Гость пишет:
Любитель пишет:
Гость пишет:

А цены на экологически чистые и не генномодифицированные продукты - должны быть не низкие,а достойные...

Совершенно верно, кстати говоря. Фермерская продукция должна стоить дороже, чем продукция больших агрохолдингов.

И люди будут обходить её стороной!

Россия
: Волгоград
29.04.2008 - 23:09
: 291

А я думаю, что нескоро мы доживем до того времени, когда государство обратит вниматие на сельское хозяйство в нашей стране.
Видимо, выгоднее ввозить сельхозпродукцию из других стран, чем развивать свое сельское хозяйство.(((.

vasilich

видимо, удобнее брать откаты и питаться здоровой пищей с подсобных (не личных) хозяйств, кидать подачки ручным фермерам в виде всяких субсидий и т.п. а остальной электорат баловать вскими показными запретами на месяц-два. да, и, кстати, продукция фермера, у которого земли больше 100 га, ненамного экологичнее продукции большого агрохолдинга.

Р.Ф
: пос Усть-Ордынский, Иркутской обл.
16.06.2008 - 19:45
: 85

До тех пор, пока в нашем сознании не укрепиться мысль, что Мы должны отстаивать свой образ жизни сообща, а не в одиночку..... bang , а свое терпение и стойкость демонстрировать стоя плечем к плечу, вместе....., beer На этом сайте, именно здесь и сейчас, происходит очень трудное, но рождение настоящих единомышленников и надеюсь борцов...... hi

Анна Валерьевна

Чтобы поднять фермерство в России, надо наконец обеспечить им доступ к ресурсам. Чтобы деньги попадали в сельское хозяйство, производителю, а не перекупщикам. И потом, что это за байка, что мы не можем обеспечить свое население продуктами? Мы можем. Но для этого нужны инвестиции.

Р.Ф
: пос Усть-Ордынский, Иркутской обл.
16.06.2008 - 19:45
: 85
Nata пишет:

А я думаю, что нескоро мы доживем до того времени, когда государство обратит вниматие на сельское хозяйство в нашей стране.
Видимо, выгоднее ввозить сельхозпродукцию из других стран, чем развивать свое сельское хозяйство.(((.

Вывозя природные ресурсы, олигархи допущенные к нефтянной, газовой, алюминиевой, лесной... трубе, на вырученные баксы, евро покупают дешовые продукты питания и ввозят в страну, имея при этом двойной доход. А наши причитания им по боку, вот если бы поставить заслон на ж/д или авто, как еврофермеры.... , чтож, mail пока у нас тонка кишка....

Россия
: Балтийск
12.10.2009 - 01:51
: 1

Поднятие с колен!!!! Фраза целиком описывающая положение вещей в агро бизнесе.
Общаясь с предпринимателями я десятки раз слышал о том что агро бизнес попросту не выгоден. Именно по этой причине, а точнее слухам, предприниматели не желают заниматься или даже поднять информацию о доходности такого вида деятельности! В агро бизнесе нет сверх доходов! Этот бизнес расчитывается на много лет вперед. Все его плюсы в том что он гораздо стабильнее нежеле другие виды бизнеса! Не верите?
Благо кризис ненавящиво ставит все на свои места!!! Самые минимальные потери понесли фермеры, а большинство не смотря на кризис наращивали свои возможности! В отличии от строителей которых раздавил кризис как букашек всех от мало до велико! У строителей были большие доходы и прекрасная жизнь на широкую ногу, а теперь у них остались лишь неоплаченные кридиты.
Стоит ли жаловаться на государство, стоит ли писать о том что чиновники воры и корупционеры(кстати вскармили их мы с вами и не надо расказывать мне что вы ни когда не давали взяток!!!Что посееш то и пожнеш и вы лучше меня это знаете) и им дела нет до страны.
Бизнес в России в данный момент основывается на купи-продай и обмани всех. У нас слишком молодая, не зрелая экономика. Предприниматели пока что не дошли умом до того что бинес поднимается годами но после долгих лет работы токой бизнес из колеи ни каким кризисом не выбъеш. Вы скажете что велика доля риска? И тут же ошибетесь. Дамы и господа! Берите в руки калькуляторы и считайте, считайте, считайте!
Чего мне хотелось бы пожелать нашему правительсту! Будте хитрее и мудрее проведите пиар-компанию. Ну-у например попросите Аркадия Мамонтова организовать теле-расследование. Но не для того что бы испугать предпринимателей о том как все плохо, а рассказ о том какой доход приносит фермерское хозяйство, с какими сложностями можно столкнуться, каким образом избежать сложностей о том что конкуренции практически нет т.к. таможенные пошлины съедят основной доход иностранных фермеров и т.д.
С уважением Прохожий(бунтарь).

РФ
: Краснодарский край
02.03.2009 - 23:17
: 38

Чего мне хотелось бы пожелать нашему правительсту! Будте хитрее и мудрее проведите пиар-компанию. Ну-у например попросите Аркадия Мамонтова организовать теле-расследование.
Прохожий зачем проводить пиар-компанию,Вы итак на нее клюнули ,о том что в сельском хозяйстве наблюдается рост ,стабильность это так для обывателя.А кризис с/х переносит легче,чем строители так денег не было до кризиса , во время кризиса и после кризиса не будет. Такой бизнес семеро с ложкой один с сошкой.

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638
Владимир М. пишет:

Чего мне хотелось бы пожелать нашему правительсту! .

Им желать нечего почитайте компромат.ру и все станет ясно и понятно.Людям надо верить.

РФ
: Краснодарский край
02.03.2009 - 23:17
: 38

Kum это Прохожий написал ,прочтие внимательней, я лишь повторил.

Россия
: Москва/Московская область. Внуково.
14.04.2009 - 19:23
: 228

"Он поднял Россию с колен и поставил раком!"
Слышала где-то.
Просто пост навеял воспоминания...

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Не будем наивными.Хороший дядя не придет и не поможет.Кому мы надо?

КВС
M-u-s-y-a пишет:

"Он поднял Россию с колен и поставил раком!"

Госпожа редактор!
Я предлагаю на главной странице сайта сделать такую доску почёта, где еженедельно размещать фото человека, активного за неделю и его фразу.

За эту неделю, я отдаю голос МУСЕ, пусть её портрет висит и радует население сайта, а её фраза, всем фразам - фраза. good

КВС
M-u-s-y-a пишет:

Просто пост навеял воспоминания...

Ой, ну Муся! lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol
Кто как, я за Мусю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

01.04.2008 - 04:00
: 19602

Здравствуйте Валерий Сергеевич!
На самом деле предложение интересное! И мы обязательно его сделаем! yes3
Ваши высказывания "а у вас то уж городишко, где куры в центре города бегают!" также достойны доски почёта.
Спасибо Вам thank_you

КВС

Добрый вечер!
Да что я! Отдаю пальму первенства женщине!

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Мужика на педестал!

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
прохожий пишет:

Поднятие с колен!!!!...........
Чего мне хотелось бы пожелать нашему правительсту! Будте хитрее и мудрее проведите пиар-компанию. Ну-у например попросите Аркадия Мамонтова организовать теле-расследование. ..........
С уважением Прохожий(бунтарь).

Прошу Аркадия Мамонтова ко мне. clap

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Думаю,что товарища из Москвы в приказном тоне не получится заманить.Хотя правду говорит.

Россия
: Москва
01.06.2009 - 16:34
: 196
КВС пишет:

Добрый вечер!
Да что я! Отдаю пальму первенства женщине!

Ну вот, опять женщину на пальму....
А вы будете внизу бананы ждать? wink
laugh laugh laugh
Да Муся, в тему попали.
Причем это состояние, по-моему, переодически каждый испытывает...
Налоги тут платила недавно, навеяло...

Россия
: Краснодар
30.11.2009 - 19:02
: 1

Вы знаете , Кубань с Ленинских времен (так как 1905 года революцию задавили казаки) считалась экспериментальным краем, на котором все экспериментировали, и естественно всё высшее партийное руководство ехало на Кубань посмотреть: "Не сдохли они ещё", а мы выживали. А сейчас по приказу США происходит то же самое со всей РОССИЕЙ. Вы знаете на Кубани мы привыкли к данному" прессингу" , а Россия НЕТ. Но хотелось бы быть в единой России (но не в партии Единая Россия) , а в бывшем СССР. А если все пошли разъединяться , то и мы как бывшая Северо-Кавкзкая республика (Ставрополь-Краснодар-Ростов -на-Дону) хотели бы отсоедениться от этих проклятых богом МОСКАЛЕЙ.

Р. Молдова
: г. Кишинев, Молдавия
12.09.2009 - 16:42
: 2000
КВС пишет:
M-u-s-y-a пишет:

"Он поднял Россию с колен и поставил раком!"

Госпожа редактор!
Я предлагаю на главной странице сайта сделать такую доску почёта, где еженедельно размещать фото человека, активного за неделю и его фразу.

За эту неделю, я отдаю голос МУСЕ, пусть её портрет висит и радует население сайта, а её фраза, всем фразам - фраза. good

Я тоже согдасен с КВС, по ходу дела и у меня тоже всплывали пару мыслей. Могу предложить и мою версию перефразирования народнго васказывания. " Поставь ворос чиновнику ребром и выйдет тебе это не то что боком, раком...".

: (Поволжъе цфо)теперь уже ивановская обл берег волги
27.11.2009 - 19:42
: 58
Домников пишет:

Вы знаете , Кубань с Ленинских времен (так как 1905 года революцию задавили казаки) считалась экспериментальным краем, на котором все экспериментировали, и естественно всё высшее партийное руководство ехало на Кубань посмотреть: "Не сдохли они ещё", а мы выживали. А сейчас по приказу США происходит то же самое со всей РОССИЕЙ. Вы знаете на Кубани мы привыкли к данному" прессингу" , а Россия НЕТ. Но хотелось бы быть в единой России (но не в партии Единая Россия) , а в бывшем СССР. А если все пошли разъединяться , то и мы как бывшая Северо-Кавкзкая республика (Ставрополь-Краснодар-Ростов -на-Дону) хотели бы отсоедениться от этих проклятых богом МОСКАЛЕЙ.

вот только не надо мистер брать на себя ответственность за весь северный кавказ кто тут москаль а кто хохол не в ваших полномочиях решать .тут вам не здесь .

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

ВЕСТИ С ПОЛЕЙ.
Наступила зима 2009г. Собрав силу воли, сжав нервы в кулак, закусив удила ФЕРМЕРЫ РОССИИ докопали зябь!!!