Вы здесь

Живущим за границей!Предлагаю- выкладывать сюда всю интересную информацию.

Перейти к полной версии/Вернуться
63 сообщения
Испания
: Валенсия
15.08.2009 - 22:53
: 1177

Здравствуйте .дорогие Соотечественники!
С большим удовольствием читаю Ваши сообщения и наблюдаю за общением.Очень приятно видеть.что человеческие чувства и взаимопомощь присутствует в ваших рядах.Очень хочу присоединиться к Вам всем.
И потому вношу предложение для тех.кто постоянно или временно живет за границей!
Предлагаю всем не равнодушным к судьбе нашей Родины и- главное людям!
Давайте по возможности размешать здесь тексты с переводами,видео материалы, делиться своими практические знаниями и навыками.По темам .что обсуждаются в этом форуме.И главное не с целью наживы .а для того .чтобы не терять близость с Родиной.Ведь многие национальности живущие за границей-обьединяются для помощи друг другу.!!!
Я вношу свою лепту первой.И надеюсь на поддержку и понимание.

Итак мы Живем в Испании-муж Владимир/50 лет/ и сыну Михаилу 10лет.
Мечтаем через год ..десантировать.. в Россию и заниматься крестьянским хозяйством.
Я -фельдшер,муж- строитель.Здесь мы прожили 9 лет.Старшему сыну 29 и будущая невестка.наши мамы,отец и тетя.Возможно будут еще наши родственники.
Итак мы думаем о нескольких направлениях..- овцеводство
,сыроварение.
Тепличное хозяйство.
Гусеводство
.Свиное дело -производство хамона.
И возможно пчеловодство.
Планируем Тверскую область.Многие отзывы по поводу начала жизни на селе -прочитала и ..намотала.. на ус!!
Теперь о главном по причине вышеизложенных тем насобирала огромное количество материала.И вот этим и хочу поделиться.буду выкладывать постепенно.


: Cмоленская область, Демидовский р-н
16.09.2008 - 10:22
: 790

Здравствуйте!Начните Лена с того,-продаеться ли в испании "чикен плюкер"машина для снятия пера с птицы и сколько стоит?А то нужна позарез,а товарищ имеет возможность привезти из испании,если она там есть.
Хотелось бы дать ему подробную инфу.Город,адрес,магазин,цена....
Что бы он по приезду туда не ходил по улицам-Ау-ау,чикен плюкер,чикен плюкер!
А если Вам по гусям в России инфа нужна будет,то всегда пожалуйста!
Р.S/а если цена будет приемлимая,то можно здесь на форуме торги открыть good

Испания
: Валенсия
15.08.2009 - 22:53
: 1177

Здравствуйте Вадим !
Обязательно поищу!

РФ
: Мск-пока только она
16.03.2009 - 17:07
: 234

Странно, многие из РФ бегут на Запад, а вы обратно. Деньги то на сх есть? Мало кто вас здесь ждет.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
lena_elen пишет:

Здравствуйте .дорогие Соотечественники!
С большим удовольствием читаю Ваши сообщения и наблюдаю за общением.Очень приятно видеть.что человеческие чувства и взаимопомощь присутствует в ваших рядах.Очень хочу присоединиться к Вам всем.
И потому вношу предложение для тех.кто постоянно или временно живет за границей!
Предлагаю всем не равнодушным к судьбе нашей Родины и- главное людям!
Давайте по возможности размешать здесь тексты с переводами,видео материалы, делиться своими практические знаниями и навыками.По темам .что обсуждаются в этом форуме.И главное не с целью наживы .а для того .чтобы не терять близость с Родиной.Ведь многие национальности живущие за границей-обьединяются для помощи друг другу.!!!
Я вношу свою лепту первой.И надеюсь на поддержку и понимание.

Итак мы Живем в Испании-муж Владимир/50 лет/ и сыну Михаилу 10лет.
Мечтаем через год ..десантировать.. в Россию и заниматься крестьянским хозяйством.
Я -фельдшер,муж- строитель.Здесь мы прожили 9 лет.Старшему сыну 29 и будущая невестка.наши мамы,отец и тетя.Возможно будут еще наши родственники.
Итак мы думаем о нескольких направлениях..- овцеводство
,сыроварение.
Тепличное хозяйство.
Гусеводство
.Свиное дело -производство хамона.
И возможно пчеловодство.
Планируем Тверскую область.Многие отзывы по поводу начала жизни на селе -прочитала и ..намотала.. на ус!!
Теперь о главном по причине вышеизложенных тем насобирала огромное количество материала.И вот этим и хочу поделиться.буду выкладывать постепенно.

А че к нам то в Тверскую,потому что к Москве ближе?

: Cмоленская область, Демидовский р-н
16.09.2008 - 10:22
: 790

Что то,как то негостепримные вопросы задают товарисчи из Твери,с Урала,Самары!Если вдруг надумает Лена в Смоленскую,то милости просим!
Расскажу,покажу,посоветую..без розовых очков и иллюзий.
Сельское хоз-во в России,очень перспективная отрасль.И если соотечественники желающие,умеющие работать будут приезжать обратно из-за бугра,с накопленным опытом и средствами,и вкладываться в с\х,то Бог даст,все будет ОК!

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Вадим пишет:

Что то,как то негостепримные вопросы задают товарисчи из Твери,с Урала,Самары!Если вдруг надумает Лена в Смоленскую,то милости просим!
Расскажу,покажу,посоветую..без розовых очков и иллюзий.
Сельское хоз-во в России,очень перспективная отрасль.И если соотечественники желающие,умеющие работать будут приезжать обратно из-за бугра,с накопленным опытом и средствами,и вкладываться в с\х,то Бог даст,все будет ОК!

А тут не в гостипреимстве дело,надо четко представлять куда едешь,тем более жить.Например у нас газификация по области 20%,плюс климат и земля малоплодородная,почти одна "болотина",да и цены на загородное "московские".Только если клюкву выращивать?!

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

Татьяна здравствуйте!
Рад что вы такую тему завели.
С удовольствием буду ее читать.

РФ
: Мск-пока только она
16.03.2009 - 17:07
: 234

Неприветливо-это да, но не потому что зла желаю.
Просто сейчас весь мир бросился в Африку инвестировать, там и цены на землю бросовые и ресурсов много. А что РФ? цена 1 га если ты посторонний с 45 000 начинается. Процент по кредиту-20%. Ну и смысл в этом бизнесе?

cc
рф
: комарово
09.06.2009 - 09:50
: 157

люди, оставайтесь на перенеях! нечего в этой рашке делать

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

По культурней о стране в которой живешь выражайся.

Россия
: Воронеж
15.05.2009 - 22:50
: 91

ВСЕМ Привет !!!
Это Добро !
Я вот немного не так планирую робить )
Ездить за границу и денюжку зарабатывать ) зимой особенно добро , загораешь , в море купаешься и работаешь )
Деньги на ферму нужны , все-таки 20-30 лет работы долго... легче в Европе поработать ) заодно "доучиться" )

В общем , если есть деньги , хотя бы 2 миллиона , + на "черный день" еще 2 миллиона , то отлично ! Если строить хату - то от 200 тыщ , могу дать ссылки на инфу по экодомам !

Как там в Испании ? Я слыхал строители требуются ! Разрешают русичам устраиваться ? А то вот в Германии временный запрет...очень жаль !
Если что - пишите в личку !
С уважением Атаман Сергей .

Россия
: Воронеж
15.05.2009 - 22:50
: 91
cc пишет:

люди, оставайтесь на перенеях! нечего в этой рашке делать

===Да Ты видно не русь ===
Русич так никогда не скажет !
Да еще и ник СС ! Выбрал уж попроще что-нибудь !
Был бы за СС (Славянский Союз) , так бы не гутарил !
18---RUS-SS-MAN-FOREVER---88

: Cмоленская область, Демидовский р-н
16.09.2008 - 10:22
: 790
Ataman-PRO пишет:

ВСЕМ Привет !!!
Это Добро !
Я вот немного не так планирую робить )
Ездить за границу и денюжку зарабатывать ) зимой особенно добро , загораешь , в море купаешься и работаешь )
Деньги на ферму нужны , все-таки 20-30 лет работы долго... легче в Европе поработать ) заодно "доучиться" )

В общем , если есть деньги , хотя бы 2 миллиона , + на "черный день" еще 2 миллиона , то отлично ! Если строить хату - то от 200 тыщ , могу дать ссылки на инфу по экодомам !

Как там в Испании ? Я слыхал строители требуются ! Разрешают русичам устраиваться ? А то вот в Германии временный запрет...очень жаль !
Если что - пишите в личку !
С уважением Атаман Сергей .

Давайте ссылку на экодома!

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Не откланяемся от заданной топикстартером темы.
Ругань ни к чему. dont
Спасибо. thank_you

Испания
: Валенсия
15.08.2009 - 22:53
: 1177

Спасибо1

Испания
: Валенсия
15.08.2009 - 22:53
: 1177

А потому что, красота у вас там.

Испания
: Валенсия
15.08.2009 - 22:53
: 1177

Спасибо Вадим!

Испания
: Валенсия
15.08.2009 - 22:53
: 1177

Я тоже рада Вас видеть!
Если не трудно,подскажите пож-та,как прикреплять видео из yo tube. А то времени ннет созвониться и попытать знакомых.
Заранее благодарна.
Я тут столько интересного откопала.

Испания
: Валенсия
15.08.2009 - 22:53
: 1177

ОХ!
Дорогой Атаман!
Неверные у Вас слухи.
Работы почти нет.И устроиться сложно.
А то что муж мой имеет возможность здесь работать .это факт.
Думаю что первости.так и будет.

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Здравствуйте lena_elen! hi
Размещать видео могут только редактора портала. Вы оставляйте ссылки на видео. Мы разместим сами.
Спасибо.

Испания
: Валенсия
15.08.2009 - 22:53
: 1177

Вадим!
нашла вам машинки,просто тут немного запарка по времени
обязательно сброщу ссылку.
Ну уж конечно привыкать придеться.
Вот как бабушка курице голову рубила -это вроде ничего.но когда этих куриц медленно режут,тут другие ассоциации напращиваються.ну что ж
видать перевоспитываться надо.
Когда то надо начинать....

Испания
: Валенсия
15.08.2009 - 22:53
: 1177

Замечатеьно
Так и буду делать
мне же меньше времени тратить.
Еще раз спасибо!
Извините за ошибки
клавиатура с наклееными буквами
бывают промашки

Испания
: Валенсия
15.08.2009 - 22:53
: 1177

Думаю,что придется поискать на разных форумах Европы желающих помочь в этой теме.
Ну,вот в Гранаде намечается Ярмарка сыра и авставка овец.
Вроде недалеко.Если получиться слетаю туда и отпишу.
Думаю.смогу найти там много интересного.Будет выставка породы Мурсиано Гранадина. А сыры1
Это восторг.
Позавчера поехали накупили разных типов 13 сортов на 20 евро и сидели пробовали втроем все по очереди.
Взрослые запивали вином.Чуть чуть.
такое разнообразие.
Брали твердые сыры.
Сегодня купили 3 типа -мягкие восторг и восхищение.
Правда голубой пока еще до конца не распробовали.но с красным вином.ощущения совсем другие.
Позже сброщу характеристики /органолептические/
То есть наши впечатления.
Всем спокойной ночи и удачного завтрашнего дня.

Испания
: Валенсия
15.08.2009 - 22:53
: 1177
Испания
: Валенсия
15.08.2009 - 22:53
: 1177

Сельский праздник -собаки пастухи !-- http://diarioverdi.blogspot.com/2006/11/perros-pastores-de-ovejas.html
http://patagoniaaustral.idoneos.com/index.php/Estancias_patag%C3%B3nicas... пастухи -реально загоняют овец по команде

как обучают собак для пасьбы-- http://www.youtube.com/watch?v=B0sO1wdBhMY
СОБАКИ ПАСУТ-- http://www.youtube.com/watch?v=Wg551in_97w&NR=1
И ЕЩЕ- http://www.youtube.com/watch?v=Fkp67D4ZA0M&feature=related

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Здравствуйте lena_elen. hi

Пожалуйста ставьте пробелы перед http а то ссылки у Вас были не активны.

Первые две ссылки на видео - одинаковые

И одна ссылка запрещена для копирования и распространения

Вот остальное видео.




КВС

Добрый день!
Замечательная тема, только никак не разовьётся.
Пишите поделитесь опытом, а всё никак не делитесь.А сами то Елена ,что делаете на испаньщине?Просто интересно. Ей Богу, у меня тоже был опыт работы на чужбине, около 3 - х лет жил за границей, а в Ирландии даже рабочая виза была на 3 года, да я год отработал, тут ещё заболел и уехал домой и без сожаления. Так что опыт есть, а главное многое посмотрел и потрогал своими руками, даже два раза нажрался пьяным с ирландцами, именно нажрался, остальные разы с русскими пил, и упал с велосипеда.А из ирладцев один прямо в пабе под стол свалился, так там и спал некоторое время.Ну ладно это я не о том, а то сложится мнение,что я алкаш, хотя жена в сердцах иной раз скажет что - нибудь подобное, тут на днях сижу на крыльце, обнял собаку, слёзы что - то душат или от тоски нашей Российской, кругом просторы, просторы и что - то так грустно стало..........,жена приходит с работы зашла домой, потом выходит и говорит, .........."вижу, мол, брагу попробовал, ну как она? Дай хоть настояться". А я отвечаю, что мол отпили с соседом чуть - чуть, по плечики от фляги, надо же попробовать, правда пили без сыра, и из ковшика.Прямо зачерпнули. Он ковшик и я тоже.
Вот собственно и всё.
Буду с интересом читать эту тему.

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

http://www.criadero-coneyino.tk/
Кто а чем а я о кроликах :)
Благодаря Татьяне сайт этот надыбал :)
Особенно нравится тот который 3 с верху:)
кстати как я понял кролик там 17 баксов (наверно за штуку)

КВС
Данила пишет:

http://www.criadero-coneyino.tk/
Кто а чем а я о кроликах :)
Благодаря Татьяне сайт этот надыбал :)
Особенно нравится тот который 3 с верху:)
кстати как я понял кролик там 17 баксов (наверно за штуку)

А кто такая Татьяна?
В смысле lena_elen, это Татьяна?

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

Это секретный позывной.
Агентурная сеть.
Не просто так.

Если я расскажу, меня убьют.