Вы здесь

Как стать фермером?

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
01.05.2008 - 11:00
: 1

Где же узнать человеку, собирающемуся заняться фермерством с чего начать!? ... Хочу заняться животноводством! Вопросо вполно, а ответов нигде нет! Очень многим будет важна эта информация! Поделитесь опытом! Интересует где как и по чем взять землю под саму ферму? а под выпас и покос? какие постройки потребуются и какая техника, для небольшого начинающего хоз-ва? как его зарегистрировать?  ...


01.04.2008 - 04:00
: 19601

Здравствуйте Дионис!
Регистрировать фермерское хозяйство нужно в местной налоговой инспекции. Приходите, пишите заявление и Вам выдадут свидетельство Индивидуального предпринимателя - Главы фермерского хозяйства.
Вот здесь лежит "соглашение о создании фермерского хозяйства" https://fermer.ru/node/3007
Здесь https://fermer.ru/node/3037 рекомендации по составлению бизнес-плана
Ну а вопросы аренды (покупки) земли надо решать в местной Администрации. Только скорее всего Вам самим придётся поездить по району, посмотреть, где какие земли (постройки) есть. Потом придти в Администрацию и спросить можно или нет взять в аренду те или иные земельные участки, постройки. Готовьтесь к тому, что Вас не будут встречать с распростёртыми руками. Такая уж у нас страна...
Каким животноводством то Вы хотите заняться? Одно дело кролики. другое свиньи, или КРС, да и КРС разный молочный, мясной... От этого будет зависить и постройки и техника.

Анатолий Федорович

Дайте, пожалуйста, ответ на такой вопрос, - какие сорта картофеля лучше садить? Задаю этот вопрос потому, что хочу заняться фермерством (и земля имеется, а вот опыта, в этом деле, особого не имеется). Также хотелось бы узнать, есть ли ранние сорта картофеля, как скажем томатов? Буду очень признателен за ответ.

Гость костя

Анатолий федорович про кортофель можно поговорить, а вот фермерское хозяйство - нужно ли оно? кортофелем можно и без к.ф.х. занематься. Л.П.Х. значительно проще. у нас в Субботино Шушенский р-н. садят ранний кортофель-жуковский ранний. я сам сажу сорокодневку другие сорта пока испытываю . Уже 1га посадили .завтро если даст погода еще будем садить. костя