Вы здесь

Есть много тонн коровьего навоза, куда девать?

Перейти к полной версии/Вернуться
14 сообщений
Россия
: Москва
28.08.2009 - 13:01
: 5

Имеется сотни тонн навоза, куда девать? Кому может понадобиться?
Подскажите -)


01.04.2008 - 04:00
: 19603

Здравствуйте.
Если Вы его продаёте, то Вам в раздел "Предложения"
Если Вы его отдаёте бесплатно, то Вам в форум "Отдам, подарю, меняю"

Россия
: Москва
28.08.2009 - 13:01
: 5

я его ещё не продаю и не отдаю, потому что не знаю кому он может понадобится. Из-за этого вопрос к знающим людям, которые могут подсказать в какой отрасли могут пригодится большие объёмы навоза -) Чтобы исходя из этого его можно было бы продать или отдать по назначению.

Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 745

Блин у меня за навозом очередь из дачников dntknw , я многим отказываю. себе тем более завозим постоянно. А так проблема с реализацией коровьего навоза вообще не стоит, грузите на телегу и вперед в выходные к дачам - с руками отрывают.

Россия
: Москва
28.08.2009 - 13:01
: 5

Ну дачники тоннами брать не будут -) В какой сезон обычно покупают? И может имеет смысл искать людей в районах, которые продают как Вы, к примеру, и им предлагать брать оптом?

Россия
: Москва
28.08.2009 - 13:01
: 5

Если не сложно, могли бы подсказать примерные расценки коровьего навоза (имеется коровий навоз обогащённый минералами (калий, сальфат натрия). Могу ошибаться немного)?

И в каких отраслях он может пригодиться, чтобы знать кому предлагать? -)

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
alexsander пишет:

Ну дачники тоннами брать не будут -) В какой сезон обычно покупают?

Эх, недооцениваете Вы потенциал это рынка!
Дачники-садоводы - самое массовые сообщество в России.
Не то что тонны - мегатонны можно продавать! И не только навоз, а любой товар дачно-садового направления. При интересной цене, будет работать сарафанное радио.
Естественно это всё сезонно. Весна. Ну а навоз ещё и осень.
Вы человек явно далёкий от сельского хозяйства.
Как навоза то столько поимели? laugh

Россия
: Москва
28.08.2009 - 13:01
: 5

С сельским хозяйством вообще никак не свзяан -) Я из информационных технологий, из-за этого и вопросы глупые. Просто есть много навоза, и хотелось бы его быстро продать -)

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

Не знаю, поможет ли вам мой совет, поскольку, я так понимаю, у вас навоз, что называется, не на руках :) , но это очень хорошее топливо. "Много тонн навоза" прекрасно обогреет и коров, и кур и т.д. и т.п. На электричестве крепко сэкономить можно.

Ещё видела по телеку, как один американский фермер, у которого тоже навоза было завались, купил себе заводец и стал формовать из этого навоза горшки для цветов. Офигенско вообще! Любители цветуёчков расхватывали на ура эти горшки. Потому что экологичней даже глиняных горшков. ))) А от запаха он как-то там избавлялся... Я, к сожалению, не помню. Но это опять же - навоз как побочный продукт фермерского бизнеса, а не "слышь, у меня тут навоза 100 тонн, надо бы сбыть". :)

Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 745
alexsander пишет:

я его ещё не продаю и не отдаю, потому что не знаю кому он может понадобится. Из-за этого вопрос к знающим людям, которые могут подсказать в какой отрасли могут пригодится большие объёмы навоза -) Чтобы исходя из этого его можно было бы продать или отдать по назначению.

Зря вы насчет дачников так думаете - Алексей Евгеньевич ведь прав, это очень большой потребитель навоза. берут весной и осенью, в основном по одной телеге, но есть и дворы, которые у меня по 2-3 телеги берут. Конечно прозондировать этот рынок сидя у компа не получится, я например навоз никому не предлагаю, а как правильно говорит Алексей Евгеньевич, в моем случае работает "сарафанное радио". Навоз возим одноосной самосвальной телегой грузим с горкой, вес не скажу - такая тележка с доставкой весной была по 1500 руб. Рынок сбыта навоза коровьего, как мне кажется, просто огромен. Дайте объявления в районных газетах о продаже навоза, увидите сколько будет звонков и поймете - выгодно или нет.

РФ
: Москва
10.12.2008 - 01:30
: 277

В самых больших количествах навоз потребляют производители биогумуса. Загляните в соответствующие темы форума или полазьте по интернету.

рф
: Москва
09.10.2009 - 12:31
: 171

Продать навоз на месте трудно.
Первый вариант - перерабатывать его в биогумус, фасовать и продавать уже фасованный. В Москве открылся завод по производству микрокапсул из биогумуса для семян. Видел на выставке кукурузу из Калужской области, посаженную в микрокапсулах и выращенную успешно на зерно.
Побочный продукт - черви, продаются в рыболовные магазины или идут на корм курам и свиньям.
Второй вариант - биогазовая установка, дающая метан для отопления, выработки электроэнергии.
Легких решений проблемы навоза нет.

Россия
: Московская область, дер. Сырьево 35км от г. Москвы по Киевскому шоссе
25.09.2015 - 15:35
: 375
Денис Владимирович пишет:

Блин у меня за навозом очередь из дачников dntknw , я многим отказываю. себе тем более завозим постоянно. А так проблема с реализацией коровьего навоза вообще не стоит, грузите на телегу и вперед в выходные к дачам - с руками отрывают.

Не вопрос...отправляйте к нам...мы бесплатно отдаем)

28.04.2014 - 03:56
: 7036

У нас самые большие потребители : индустриальные теплицы, грибные фермы и биотопливо. Первые 2 действительно берут сотнями тонн, в биотопливе навоз только компонент ,там основа жир со скотобоен и кукуруза.

Сделать свою метановую установку во первых огромные вложения ,во вторых нерентабельно,у нас это сильно датируют.