Вы здесь

Тема закрыта по просьбе автора. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
74 сообщения
Сhasseur

.

россия
: Качканар свердловская обл
09.10.2009 - 15:05
: 33

а можно ссылку на ваш план[/quote]
он у меня на бумаге

россия
: Качканар свердловская обл
09.10.2009 - 15:05
: 33
Леонид143 пишет:

[quote=лара а можно ссылку на ваш план

он у меня только на бумаге

Россия
: Краснодарский края
13.10.2009 - 00:26
: 1

Вечер добрый! встала очень большая проблема у кого есть бизнес-план разведение КРС и все что с ним связанно скинте пожалуйста на почту мне за мной не заржавеет bohan.777@mail.ru Заранее благодарен

02.09.2009 - 14:39
: 16

Дамы и господа, особенно Редактор!

Может быть уже стоит сделать файловое хранилище для всех этих документов?

С удовольствием почитаю бизнес-планы по свиноводству, если кто либо поделится: mrmad@inbox.ru

Заранее спасибо!

01.04.2008 - 04:00
: 19602
Kaiser Sozo пишет:

Дамы и господа, особенно Редактор!

Может быть уже стоит сделать файловое хранилище для всех этих документов?

С удовольствием почитаю бизнес-планы по свиноводству, если кто либо поделится: mrmad@inbox.ru

Заранее спасибо!

У нас нет ни одного бизнес-плана. Если будут с удовольствием разместим в отдельном хранилище.
Присылайте на redaktor@fermer.ru

01.04.2008 - 04:00
: 19602

Такое хранилище стали создавать. Надеемся на помощь!
База Бизнес-планов

Сhasseur

Как в бизнес плане для ЦЗ правильно расчитать рентабельность?

РОССИЯ
23.06.2009 - 08:52
: 26
Хантер пишет:

Как в бизнес плане для ЦЗ правильно расчитать рентабельность?

я узнаю и напишу- тоже надо получить денег от государства)))

Россия
: Санкт-Петербург
05.12.2010 - 20:53
: 59

Скиньте требования или методичку от ЦЗ. Я посмотрю и подскажу, если смогу.

Сhasseur
Россия
: Санкт-Петербург
05.12.2010 - 20:53
: 59

Вообще рентабельность, как правило, это отношение прибыли к выручке за какой-то отчетный период. Но вообще там есть несколько разных показателей. В Вашей ситуации я бы считал ее следующим образом:
в п. 5.2 План прибыли и убытков строку Чистая прибыль / убыток разделить на строку Чистая выручка от реализации.

Надеюсь Вы будете работать без НДС, иначе все расчеты усложняются.

И еще я не понимаю, зачем Вам рентабельность. Согласно методичке она вроде не требуется. Вы уверены, что не путаете ее с расчетом срока окупаемости проекта?

Россия
: Санкт-Петербург
05.12.2010 - 20:53
: 59

И еще несколько общих комментариев по расчетам:

1. Постарайтесь избежать двойного счета. В одном месте они требуют показать оборотные средства, в следующих разделах требуют расписать затраты. Оборотные средства показывайте только в тексте, расчетную модель в Экселе стройте только с учетом всех видов затрат, доходов и налогов.
2. Ориентируйтесь в большей степени на построении Плана движения денежных средств, а не прибылей и убытков. Последний - скорее формальность для проверяющего органа, ну и возможность посчитать15 или 20 процентный налог.
3. Отчет о движении денежных средств (ДДС) лучше всего строить в двух вариантах: 1- для себя, 2- согласно макету. По отчету для себя Вы сами будете лучше понимать свою экономику.
4. Отчет о ДДС для себя включает три группы денежных потоков:
- текущая деятельность: поступления минус расходы (НЕ ИНВЕСТИЦИОННЫЕ!!!) минус налоги. Последняя строка - сальдо от текущей деятельности (где за каждый период все суммируется / вычитается).
- инвестиционная деятельность: все расходы на приобретение основных средств. Помните, что амортизация в Отчете о ДДС не учитывается ни коим образом, так как не связана с фактическим расходом денежных средств.
- финансовая деятельность: источники финансирования (собственные средства, кредиты, гранты) минус погашение заемного финансирования минус выплаты процентов).
Как я уже упоминал все три движения денежных средств имеют итоговые строки. Кроме того в низу таблицы еще три строки:
- наличие денежных средств на начало периода
- суммарное движение денежных средств за период
- наличие денежных средств на конец периода.

Если Вы построите такую таблицу, то легко посчитаете срок окупаемости проекта. Он наступает в том моменте когда ДДС от текущей деятельноти нарастающим итогом сравнивается с суммарными инвестиционными расходами по проекту.

В принципе согласно методичке расчет не сложный, просто кое-что у них запутано. Если будут вопросы по расчетам пишите. По возможности постараюсь ответить.

Тема закрыта