Вы здесь

Тема закрыта по просьбе автора. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
74 сообщения
Сhasseur

.

: Челябинск
16.07.2009 - 20:53
: 15

Прошу всех, кто располагает бизнес-планами (КРС, птица, сельхозкультуры, теплицы) для получения субсидий 60 и 300 тыс. руб. поделиться и со мной. Буду очень признателен. Вот мыло m.savonenko@mail.ru.

: курган
09.01.2009 - 06:16
: 46
Алексей Евгеньевич пишет:

Приветствую! hi

Alex.P. пишет:

Кстати Алексей Евгеньевич, огромное спс,..изюминку для моего бизне-плана подсказали мне вы.

А можно поинтересоваться какую именно?

Alex.P. пишет:

Вообщем раздухарился и написал еще 8 бизнес -планов для этой темы. 4 из 8 то же получают 58 тыщ.

Круто, чоуж! good

Вообщем.. все вышло с юмором насчет изюминки.

Решил я писать б/п по инкубации птицы и продаже молодняка..Кумекал много..И бройлеры и утка и индоутка. И тут меня подбросило..Индюков то вообще не разводят у нас в районе.
Написал б/п по индюкам как для банка. Выдал все расклады, таблицы..вообщем воды налил. Принес а они в шоке.. Ты шо дурак на 25 стр. наваял. Кто их читать будет. Показывают мне какой надо, а там 6 стр., раскладов почти нуль ..фуфло одним словом. Хотите такой, ловите.. они мне вопрос.. тут фермеры ходят и ноют .. не могут написать..ты можешь?
я им, такой фигни я могу по 1 шт. в день выдавать.. ну и понеслось... В общей сложности наваял 10.. 8 прошли.. 4 на днях получают.. еще четверо в 4 квартале.
Алексей Евгеньевич.. теперь насчет изюминки..
у меня по б/п у меня 25 индющек +5 индюков..племя. яйцо там несут я его инкубирую ..продаю молодняк, но вот отбоя нету серьезного на бумаге..еще и работника надо для б/п одного нанять с биржы..вобщем нескладуха была по прибыли..
Дак вот я прочитал ветку по индюкам. Вы там пишите, что забиваете племя, и ростите каждый год новое. ыыыыыыы Ну я мочканул у себя все племя в июле и продал по 1200 за штуку... а это 36 000 прибыли и расходов на содержание нуль :))). Показываю на комиссии эту прибыль, а они не верят. когда показал расчеты.. ответ был прост. вы деньги получаете 100%, ибо вернуть 70% затрат в первые полгода это подвиг :)) Был там один птицевод .. хотел мне доказать, что на второй год индюшка больше несет яиц и прибыли больше, но я ему расчетами доказал обратное
вот так Ваша изюминка и сработала.

ЗЫ. Уговарили меня на грант идти (300 тыщ), щас ваяю новый б/п)))

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую Alex.P.! hi
Молодец! Поздравляю! dri
Только для себя имейте ввиду, что прилитие свежей крови обязательно, чем меньше количество птиц, тем чаще это надо делать! Эффективнее всего брать молодых индюков из другого хозяйства.
И в принципе одного самца хватает на 15 самок, но я держу 1:10
Рад, что мои советы помогли. smile3
С Вас пиво с первой прибыли dri laugh

19.12.2008 - 16:39
: 2

Пришлите мне пожалуйста, у кого есть конечно,бизнес-план по растениводству. Очень очень надо!!!

: Москва
10.04.2009 - 23:15
: 169

Alex.P.
У меня вопрос к вам. Тоже бизнес-план написала для получения 58 т.р., писала в соответствии с реальностью и получилось у меня, что прибыль будет через 1.5 года. Т.е. закупка весной 2010 гусей, выращивание маточного поголовья, весной 2011 они несутся, яйца инкубируются и молодняк откармливается. Забой с лета 2011.
Как посоветуете, лучше переделать план и типа купить уже маточное поголовье гусей подрощенное? Тогда прибыль через 4-5 месяцев. Им интересна быстрая оборачиваемость?
И я писала план на большую сумму, т.е. 58 это далеко не все, а реально надо около 300. Есть смысл оставить его для гранта в 300 т.р., а для 58 написать на сумму приближенную (70-80)?
Юля

Россия
: Смоленская обл.-Москва
21.03.2009 - 22:12
: 688

Может здесь выложите б\п кому нибудь поможете да и я не против почитать что то да под черпну для себя?

Россия
: Челябинск
24.02.2009 - 08:54
: 260
Alex.P. пишет:
Алексей Евгеньевич пишет:

Приветствую! hi

Alex.P. пишет:

Кстати Алексей Евгеньевич, огромное спс,..изюминку для моего бизне-плана подсказали мне вы.

А можно поинтересоваться какую именно?

Alex.P. пишет:

Вообщем раздухарился и написал еще 8 бизнес -планов для этой темы. 4 из 8 то же получают 58 тыщ.

Круто, чоуж! good

Вообщем.. все вышло с юмором насчет изюминки.

Решил я писать б/п по инкубации птицы и продаже молодняка..Кумекал много..И бройлеры и утка и индоутка. И тут меня подбросило..Индюков то вообще не разводят у нас в районе.
Написал б/п по индюкам как для банка. Выдал все расклады, таблицы..вообщем воды налил. Принес а они в шоке.. Ты шо дурак на 25 стр. наваял. Кто их читать будет. Показывают мне какой надо, а там 6 стр., раскладов почти нуль ..фуфло одним словом. Хотите такой, ловите.. они мне вопрос.. тут фермеры ходят и ноют .. не могут написать..ты можешь?
я им, такой фигни я могу по 1 шт. в день выдавать.. ну и понеслось... В общей сложности наваял 10.. 8 прошли.. 4 на днях получают.. еще четверо в 4 квартале.
Алексей Евгеньевич.. теперь насчет изюминки..
у меня по б/п у меня 25 индющек +5 индюков..племя. яйцо там несут я его инкубирую ..продаю молодняк, но вот отбоя нету серьезного на бумаге..еще и работника надо для б/п одного нанять с биржы..вобщем нескладуха была по прибыли..
Дак вот я прочитал ветку по индюкам. Вы там пишите, что забиваете племя, и ростите каждый год новое. ыыыыыыы Ну я мочканул у себя все племя в июле и продал по 1200 за штуку... а это 36 000 прибыли и расходов на содержание нуль :))). Показываю на комиссии эту прибыль, а они не верят. когда показал расчеты.. ответ был прост. вы деньги получаете 100%, ибо вернуть 70% затрат в первые полгода это подвиг :)) Был там один птицевод .. хотел мне доказать, что на второй год индюшка больше несет яиц и прибыли больше, но я ему расчетами доказал обратное
вот так Ваша изюминка и сработала.

ЗЫ. Уговарили меня на грант идти (300 тыщ), щас ваяю новый б/п)))

Лихо. Так поделился бы БП. А индюков у вас в районе ферма одна выращивает.

Россия
: Оренбургская обл. г. Абдулино
02.02.2009 - 14:51
: 31

Очень прошу у кого есть бизнес-планы для небольших хозяйств прислать (интересует птица, картофель, мелкое животноводство)
56632@mail.ru
Заранее спасибо!

Россия
: Краснодар
21.02.2009 - 08:47
: 7

Доброго времени суток.Прошу всех, у кого есть БП по свиноводству,прошу скинуть на gorobecm@inbox.ru Есть свои наметки,но чем больше информации,тем лучше.Спасибо.

Сhasseur

.

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571

Поделитесь пожалуйста БП
нужно выращивание молодняка и инкубирование яиц. Куры, индейки, перепела.

evlis@belgtts.ru или в личку на форум

Россия
: Самаркая обл
01.02.2009 - 19:06
: 281

Всем привет. beer Читаю про эти программы и диву дюсь.Чтоже это за потдежка для развитея малого бизнеса если ты должен вложить свои dri (или найти где угодно)а затем отчитаться финансово ну а затем получиш эти 58 да и гранд на 300 тысячь.Чтоже это за потдежка.Обьясните если кто может. super thank_you

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571
Геннадий Андреевич пишет:

Всем привет. beer Читаю про эти программы и диву дюсь.Чтоже это за потдежка для развитея малого бизнеса если ты должен вложить свои dri (или найти где угодно)а затем отчитаться финансово ну а затем получиш эти 58 да и гранд на 300 тысячь.Чтоже это за потдежка.Обьясните если кто может. super thank_you

Ну все верно, а как Вы хотли то?
Государство просто хочет отсечь халявщиков и не способных работать на результат. А то если всем кому не поподя раздавать деньги, то только самогонную промышленность поддержим. Они же возьмут и сразу к бабкам за самогонкой :(

Россия
: Самаркая обл
01.02.2009 - 19:06
: 281

Да нет уважаемый явно это Вам до фени.Если Вы в курсе программа для безработных и идёт она через службу занятости так от куда у безработного деньги если по первой 58 тсячь а второй 300.Так где же логика.Вот в соседней обасти работают как положено.Просто их в этой службе как блох а заднецы свои поднять леняться чтобы пороверить платёжноть человека а в итоге завалят хорошую программу как изночально было задумано.

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571
Геннадий Андреевич пишет:

Да нет уважаемый явно это Вам до фени.Если Вы в курсе программа для безработных и идёт она через службу занятости так от куда у безработного деньги если по первой 58 тсячь а второй 300.Так где же логика.Вот в соседней обасти работают как положено.Просто их в этой службе как блох а заднецы свои поднять леняться чтобы пороверить платёжноть человека а в итоге завалят хорошую программу как изночально было задумано.

Да... ну это как раз класический пример :)

ВСЕ вокруг ВИНОВАТЫ, да?

Россия
: Самаркая обл
01.02.2009 - 19:06
: 281

Ненадо рубить сук на катором седиш. protest

Россия
: Димитроград
26.08.2009 - 16:02
: 3

уважаемые форумчане!
Буду благодарен всем кто скинет БП (куры, гуси, бычки, коровы) sash2804@mail.ru
Спасибо.

РОССИЯ
23.06.2009 - 08:52
: 26

Хантер, привет!!! похоже Вы с женой вместе стали писать))) так как у тебя не стало ошибок в словах)) вы настойчивые, молодцы! у меня просьба- киньте мне бизнес-план по выращиванию в теплицах зелени или т.п.. вам ведь прислали что-то? поделитесь))) заранее спасибо. svetliks@mail.ru

02.09.2009 - 14:39
: 16

Дамы и господа, товарищи и им сочувствующие! :)

Поделитесь пожалуйста бизнес-планами на свинофермы. Мой почтовый адрес - skonyshev@gmail.com

Сhasseur

.

РОССИЯ
23.06.2009 - 08:52
: 26

привет! БП придётся самой писать... а у меня 5-й день гусята дохнут. уткам хоть бы что, а эти- слабость, отказ от еды и на следущий день- трупик. хотя им почти 2 месяца... месяц назад примерно то же самое было- отошли почти 10 гусят.. cry

: Курганская область
22.09.2009 - 07:41
: 5

Насчет БП скажу так. Пишите сами. Пишите честно. Если я вам скину БП, окажу вам медвежью услугу. Вы же хотите бизнес? Написание бизнес-плана -это начало бизнеса. При его написании Вы очень много усвоите, переосмыслите... Один только "производственный план" даст столько плюсов, сколько вы ни на одном форуме не найдете, я уж не говорю про "финансовый". Задумки у всех простые.. скинут мне на мыло БП, я титульный лист заменю, распечатаю и сижу жду свои гранды. Дали бы только денег, а там я развернусь. 90% народу при таком подходе сгорят в первый же год работы. Это к сожалению практика. И я отношу себя к этим 90%. Ибо тыщи подводных камней нам на форуме не расскажут.

пример из жизни! получил я свои 58 тыщ, а щас передо мной практический вопрос - 1 новый инкубатор купить или 2 б/у. Как следствие достал, свой БП и опять считаю финансовый план по новой.

ЗЫ: кстати, в написании БП главное начать и нет там ничего сложного.
С Уважением,
Алексей

02.09.2009 - 14:39
: 16
Alex.PP. пишет:

Насчет БП скажу так. Пишите сами. Пишите честно. Если я вам скину БП, окажу вам медвежью услугу. Вы же хотите бизнес? Написание бизнес-плана -это начало бизнеса. При его написании Вы очень много усвоите, переосмыслите... Один только "производственный план" даст столько плюсов, сколько вы ни на одном форуме не найдете, я уж не говорю про "финансовый". Задумки у всех простые.. скинут мне на мыло БП, я титульный лист заменю, распечатаю и сижу жду свои гранды. Дали бы только денег, а там я развернусь. 90% народу при таком подходе сгорят в первый же год работы. Это к сожалению практика. И я отношу себя к этим 90%. Ибо тыщи подводных камней нам на форуме не расскажут.

пример из жизни! получил я свои 58 тыщ, а щас передо мной практический вопрос - 1 новый инкубатор купить или 2 б/у. Как следствие достал, свой БП и опять считаю финансовый план по новой.

ЗЫ: кстати, в написании БП главное начать и нет там ничего сложного.
С Уважением,
Алексей

Открытость информации - это один из основопологающих принципов построения нового типа экономики.

Естественно мы пишем сами, однако хочется посмотреть что пишут другие, возможно что-то из этого взять на вооружение.

Умный учится на чужих ошибках, дурак на своих. Хочется изучить как можно больше чужих ошибок, перед тем, как учиться самому.

Что касается технологии содержания, и вообще всех сопутствующих вопросов, я в той же мере с удовольствием послушал бы или почитал как это делают более опытные коллеги.

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571
Kaiser Sozo пишет:
Alex.PP. пишет:

Насчет БП скажу так. Пишите сами. Пишите честно. Если я вам скину БП, окажу вам медвежью услугу. Вы же хотите бизнес? Написание бизнес-плана -это начало бизнеса. При его написании Вы очень много усвоите, переосмыслите... Один только "производственный план" даст столько плюсов, сколько вы ни на одном форуме не найдете, я уж не говорю про "финансовый". Задумки у всех простые.. скинут мне на мыло БП, я титульный лист заменю, распечатаю и сижу жду свои гранды. Дали бы только денег, а там я развернусь. 90% народу при таком подходе сгорят в первый же год работы. Это к сожалению практика. И я отношу себя к этим 90%. Ибо тыщи подводных камней нам на форуме не расскажут.
пример из жизни! получил я свои 58 тыщ, а щас передо мной практический вопрос - 1 новый инкубатор купить или 2 б/у. Как следствие достал, свой БП и опять считаю финансовый план по новой.

ЗЫ: кстати, в написании БП главное начать и нет там ничего сложного.
С Уважением,
Алексей

Открытость информации - это один из основопологающих принципов построения нового типа экономики.

Естественно мы пишем сами, однако хочется посмотреть что пишут другие, возможно что-то из этого взять на вооружение.

Умный учится на чужих ошибках, дурак на своих. Хочется изучить как можно больше чужих ошибок, перед тем, как учиться самому.

Что касается технологии содержания, и вообще всех сопутствующих вопросов, я в той же мере с удовольствием послушал бы или почитал как это делают более опытные коллеги.

Уважаемый Alex.PP - Вы бы просто прислали то, что у Вас есть и я лично был бы Вам благодарен! И не только я. А уж, поверьте мне, менять обложку или досконально изучить чужой опыт, я решу сам, что мне лично больше нужно.
А так ... тема есть, а толку от неё НИКАКОГО, одно бла бла бла. Все только "спецов" из себя строят. Но цель форума - прежде всего ПОМОГАТЬ друг другу.

===

Я с Вами совершенно согласен, решать как использовать информацию должен каждый сам. У кого не хватает ума переработать информацию и определить чужие ошибки, тот попросту заменит обложку. Нормальный же человек, изучит чужой опыт и на основе полученных знаний + свои собственные произведет более качественный продукт.

К редактору.
Уважаемый редактор, предлагаю ЗАКРЫТЬ данную тему, т.к. никакой полезной информации она не несет, к сожалению.

К Хантеру. Хантер, большое спасибо за предоставленную информацию по БП. Да, это единственный кто поделился БП :)

01.04.2008 - 04:00
: 19603
Evboss пишет:

К редактору.
Уважаемый редактор, предлагаю ЗАКРЫТЬ данную тему, т.к. никакой полезной информации она не несет, к сожалению.
К Хантеру. Хантер, большое спасибо за предоставленную информацию по БП. Да, это единственный кто поделился БП :)

Здравствуйте. Тему закрывать смысла нет.
Люди делятся своими мыслями и это правильно. Кто делятся и самими бизнес-планами.
Требуется помощь только эта тема тоже во флуд переросла.

30.09.2009 - 03:35
: 20

Ого, у вас тут бесплатные бизнес планы дают shok
буду признателен если кто нибудь поделится бизнес планом на кур несушек или свиноферму или хоть что то из рядом стоящего( ZIS143@mail.ru)

россия
: Качканар свердловская обл
09.10.2009 - 15:05
: 33
Хантер пишет:

Помогите грамотно составить бизнес план. Методичка по составлению у меня есть. Но всё оказалось сложнее чем я предпологал. Бизнес план составляю впервые. На словах оказывается намного проще чем на бумаге. Очень сильно помог бы уже составленный бизнес план для образца.
В заранее всем спасибо.

здраствуйте всем я уже написала свой б\п хорош или плох пока не знаю но была бы очень благодарна если мне кто то скинет свой для курей мое мыло romanova_l_s@mail.ru

30.09.2009 - 03:35
: 20
лара романова пишет:
Хантер пишет:

Помогите грамотно составить бизнес план. Методичка по составлению у меня есть. Но всё оказалось сложнее чем я предпологал. Бизнес план составляю впервые. На словах оказывается намного проще чем на бумаге. Очень сильно помог бы уже составленный бизнес план для образца.
В заранее всем спасибо.

здраствуйте всем я уже написала свой б\п хорош или плох пока не знаю но была бы очень благодарна если мне кто то скинет свой для курей мое мыло romanova_l_s@mail.ru

а можно ссылку на ваш план

Россия
: Пермский край
26.09.2008 - 16:53
: 243

Приветствую всех! Такой темы не заметить! Нарабатываем универсальные БП для безработных по различным темам. Пока кролики есть на 60, на 100тыс. направленные на продажу молодняка и на откорм. Может кто-то этой темой мается, то предлагаю поменяться инфо. Меня "вода" не интересует, только таблица доходов и расходов
Следующая тема-перепела. Хотелось бы различные расчеты сделать, посоветоваться с кем-то. Несушки (1000шт) и яйцо-отдельно, инкубаторы-отдельная тема, ну и перепела на мясо с производством тушенки.
Напряг пока с темой гуси. Одни убытки, т.к. стадо формируем. Если весной с гусятами не окупиться, то тему закроем. Утки и бройлеры для лета - сплоошная прибыль, даже если покупать молодняк по 100шт. ежемесячно 5-6 раз за сезон.
Барашков пока заколем, надо другую ферму строить, хотя от расчетов не отказались бы. Может кто пробует в этой теме. Халявы не прошу, только взаимовыгодный обмен инфо пусть даже на начальном этапе расчетов (доход, расход,прибыль). Лучше на vgor50@yandex.ru

Тема закрыта