Вы здесь

Точка, точка, огуречик: луховецкая арифметика не в пользу селян

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

Знаменитые луховицкие огурцы чем ближе к столице, тем дороже. Садоводы в отчаянии - сами они в город товар привезти не могут, поэтому сдают его перекупщикам, которые, пользуясь ситуацией цены сбивают. Селянам платят по 10 рублей за кило, а в Москве продают по 60.
http://www.vesti.ru/videos?vid=233805&p=1&sort=1


31.01.2009 - 14:01
: 6675

Я от Луховиц рукой подать. Там на центральной площади даже памятник огурцу поставили. Больше, чем там, наверное ни кто не выращивает. Да нормальная цена 10 рублей. А если хотят больше, все огуречники на колесах, кто им мешает отвезти свой товар в Москву? Просто кто то боится прокататься, кто то встречи с Азербайджанскими братьями, которые заправляют на рынках и вряд ли будут рады "приезжим". А кто то уже привык, что перекупщики все заберут.

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

Был в НП "Фермеры Лентобласти" мне там жалострливую историю расказали как фермер нам на южный рынок привез цветную капусту продавать. Так там все перекупщики сказали НЭТ ДАРАГОЙ это нам не нада. :)
Хотя этот пост вешал просто так, как новости.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Привет! hi
Господа, мне кажется эти разговоры о том, что кто-то кого-то куда-то не пускает остались уже давно в прошлом. Нет таких проблем, у нас например в Екатеринбурге. Ярмарок проходит море Администрация города и районов бегают за фермерами - приезжайте, приезжайте на ярмарки. Места торговли если не бесплатные, то стоят чисто символически.
Из многих близлежащих регионов приезжают, да и не только с близлежащих - точно знаю медовики из Ростова приезжали.
Торгуй по какой хочешь цене - никто ничего не скажет.
Ну а если вдруг кто-то скажет, можно в Администрацию обратится. Они быстро всяким орлам крылья пообламают. smile3
Проблема в другом. Фермеры считают, что их дело получить товар (без разницы: овощи, зерновые, мёд, мясо), а государство должно его у них купить. Наверно это правильно. Но, к сожалению сейчас продать товар с приемлемой для себя маржой это и есть основная забота фермера.
Вырастить товар мы научились - продать выгодно пока ещё нет.
Ярмарки в этом помогают, я считаю очень хорошо!

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Алексей Евгеньевич, привет. У нас в Ряз.области ярмарки для того, что бы можно было продавать немного дешевле, чем на рынках. Так как на ярмарку идут малоимущие люди. Я всегда в три точки отправляю Газели. Просто народ уже ждет, что купят такой товар, который я же поставляю в магазины в два раза дороже. Лежкость и вкус соответствует их требованиям.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Привет Сан Саныч! hi
Да здесь такая же история. Вмиг всё разбирают. good
Я как то выезжал пару раз со своей продукцией, дорогой - меня чуть кошёлками не побили. laugh
Решил, что больше не поеду laugh

Россия
: Москва
14.12.2008 - 23:25
: 73

Данила ну не надо голословно всякую ерунду писать,кто то чего то рассказал.У нас народ такой,когда чего то не хочется самому делать так он начинает обсирать южан или еще кого то. У меня рядом с домом есть рынок сельхозпродуктов, пожайлуста приезжайте не кто вам слово не скажет,прошли те времена когда были перекупщики. Даже адрес напишу, Москва, улица Коптевская там один рынок.Давайте будем по разумнее, если хотите обсирать какую то нацию,есть такой сайт скинхедов заходите туда и пишите сколько хотите.А здесь все таки люди по серьезнее. Без обиды ладно.

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

Да без обиды.
Я человек советский, для меня цвет кожи и национальность значения не имеют.
Отвечу за свои слова из личного опыта.
В свое время я был торговым представителем ТинькоФФа (пиво)
Так вот именно там я и почувствовал силу единства некоторых национальностей. Никаким бонусом нельзя было заставить человека уйти от своего земляка и покупать у меня.
Конечно так себя вели не все. Но мне это очень понравилось.
Именно так и надо поступать нам всем.
Вообще много полезных привычек можно перенять у других национальностей, вместо того чтобы прибегать к насилию и отстаивать какие то свои "права" по цвету кожи и национальности.

Но вот про южный я верю. Ибо на себе это испытал. Хотя и не со стороны фермера а со стороны покупателя (бананы оптом брал). Может вы подумали что я говорю о простом рынке? Рынок Южный (так называется ибо на юге) Оптовый рынок. На нем затариваются ларечники и мелкие магазины.