Вы здесь

Покупайте только Российское? Я в бешенстве.. Страница 5 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
128 сообщений
: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704
Минерва пишет:

Ну вот мы и не конкурируем с канадскими товарами. Я же говорила, что нужно своих защищать от китайского импорта. Тем более, китайцы вообще не признают интеллектуальной собственности...

Мы не конкурируем с канадцами из-за непонятного и страшного колдунства, а не потому что у нас теплее или нас больше. И наше государство заботливо защищает отечественных производителей от импорта. В результате в Украине китайский трактор почти в два раза дешевле, б/у больше не завозят из-за грабительских пошлин ну и все в таком роде. Только от этого не стало больше ни рабочих ни отечественных товаров. Защита государства дает нашим производителям карт бланш на изготовление туфты. Сами себя нагнули и как дальше жить непонятно.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Минерва пишет:

... Тем более, китайцы вообще не признают интеллектуальной собственности, инженеры из других стран вкладывают деньги и разрабатывают технологии, а китайцы с равнодушными мордами всё копируют и дёшево продают, им отбивать средства на разработку не надо. Получается инженеры в пролёте, и мировая инженерная мысль из-за этого не развивается

Вы уверены что они все копируют и все дешево продают?
Китайцы быстро реагируют на спрос - для них требования клиента - прежде всего. И если наши оптовики заказывают у них дешевое упрощенное дерьмо - то мы и вынуждены покупать это дерьмо.
А хорошие изделия и у китайцев стоят недешево однако.
Минерва и еще вопрос - насколько глубоко Вы знакомы с производством? Это только в учебниках цена товара определяется издержками, в российских реалиях цена определяется "хотелками" руководства - выпустить 5 штук, а зарплату свою получить как за 100 штук, и затраты на оборудование за год "отбить"...

: Подмосковье
08.11.2009 - 20:04
: 227
LZ33 пишет:

Вы уверены что они все копируют и все дешево продают?
Китайцы быстро реагируют на спрос - для них требования клиента - прежде всего. И если наши оптовики заказывают у них дешевое упрощенное дерьмо - то мы и вынуждены покупать это дерьмо.
А хорошие изделия и у китайцев стоят недешево однако.
Минерва и еще вопрос - насколько глубоко Вы знакомы с производством? Это только в учебниках цена товара определяется издержками, в российских реалиях цена определяется "хотелками" руководства - выпустить 5 штук, а зарплату свою получить как за 100 штук, и затраты на оборудование за год "отбить"...

Конечно, китайцы не всё копируют, а, в основном, западные технологии. Фарфор, думаю, они и сами знают как делать уже не одну тысячу лет.

Я согласна, что цена определяется не только производственными издержками, но и вложенными в стоимость взятками и накрутками монополистов. И если отечественному коррумпированному лидеру рынка создать более благоприятные условия по сравнению с иностранными производителями, он свои цены не снизит

Эстония
: Колывань
06.06.2009 - 02:16
: 905
Минерва][quote=LZ33 пишет:

Конечно, китайцы не всё копируют, а, в основном, западные технологии. Фарфор, думаю, они и сами знают как делать уже не одну тысячу лет.

Здесь есть такой аспект. Как только кто-то начинает что-то производить на свободный рынок, он хочет-нехочет научится делать это лучше. Особенно если он постоянно в той или иной степени соприкасается с чужими удачными разработками и технологиями(например, пытается понять как это работает, чтобы скопировать).

Например, Япония сначала тоже была производителем дешевого ширпотреба для Америки, а сейчас... Турция по автозапчастям 5 лет назад такую туфту гнала, а сейчас очень даже ничего...

В этом году на всемирной промышленной выставке Китай представил новый имидж страны - они предлагают уже не только товары но и новейшие технологии с конкретными пакетами их внедрения

18.03.2010 - 17:12
: 3505

МОЖНО Я СВОИ 5 КОПЕЕК ВСТАВЛЮ ? ЕСЛИ ЧЕСТНО В ПРОДУКТОВОМ МАГАЗИНЕ СТАРАЮСЬ ПОКУПАТЬ РОССИЙСКОЕ КАК ТО ЗАКОНЧИЛИСЬ ОГУРЦЫДОМА(ЗАСОЛКА ) ПОЩЛА В МАГАЗИН СТОЯЛА В ШОКЕ ОГУРЦЫ ТУРЦИЯ УКРАИНА ЕЩЁ ЧЁРТ ЗНАЕТ КТО НО НЕ РОССИЯ ,СКАЖУ ЧЕСТНО ЗАУПРЯМИЛАСЬ Я ПОШЛА ИСКАТЬ НАШИ (НАШЛА)ОЧЕНЬ ВКУСНЫЕ ,И ВОТ Я ДУМАЮ ДА КАК ЖЕ ТАК? ПОЧЕМУ ТАКОЙ НЕДОРОГОЙ И ТАКОЙ РУССКИЙ ПРОДУКТ ВЕЗУТ С ЧЁРТА НА КУЛИЧКАХ?ЭТО ВЕДЬ НЕ БАНАНЫ КОТОРЫЕ У НАС НЕ РАСТУТ?

Эстония
: Колывань
06.06.2009 - 02:16
: 905

потому что для продвижения в розничную сеть нужны не бабушки с тепличками а агрохолдинг плюс консервный завод. И еще чтобы они могли бы предлагать свою продукцию стабильного качества, круглогодично, и очень задешево. Видимо, пока не очень получается

18.03.2010 - 17:12
: 3505

ну ладно Молдавия всё таки другая страна а ставрополье краснодарский край? я склоняюсь к тому что это дешёвый продукт и им невыгодно заниматься на уровне завода а у нас в городе бабульки очень даже успешно торгуют засолкой и им хватает на жизнь а завод конечно ,это сколько в него вбухать средств надо а товар то копеечный