Вы здесь

фермерство для "чайника"

Перейти к полной версии/Вернуться
50 сообщений
Россия
: г.Грязи
29.06.2009 - 21:08
: 6

Здравствуйте люди добрые! Поможите пожалуйста!Облазил почти весь сайт,видимо от обилия информации так и не смог найти ГЛАВНЫЙ для меня вопрос как начать заниматься фермерством с нуля?у меня нет ничего ни земли ни техники,но есть инвесторы и огромное желание заниматься землёй-матушкой!специально отучился на агронома в Воронеже,но до этого момента не мог найти подходящего населенного пункта для для начала,теперь нашел в Липецкой области,у новых родственников есть земля пока точно не знаю сколько ее у них,но вроде как не оч мало,интересует меня мелкое животноводство(кролики),птицеводство,возможно выращивание клубники(смотря какая там земля),в перспективе разведение КРС. Как государство может помочь?Там субсидии и кредиты?как всё это начинать?что надо? В администрации я уверен мне по полочкам не разложат,только возможные будущие коллеги ,т.е. Вы уважаемые,на Вас вся надёжа,Люди добрые Христа Ради помогите!!! roma sos huh

С уважением,Понкратов Ренат.


cc
рф
: комарово
09.06.2009 - 09:50
: 157

инвесторы это хорошо! зовите меня к себе юристом на сопровождение бизнеса и будет вам щастье

КВС

Из города Грязи хотите в князи?
Ну что же это вполне допустимое желание.
Не знаю может секрет открою Вам , но нужна идея, с большой буквы И.
Раз есть инвесторы, а сколько же денеХ они дают? Я почему спрашиваю, да просто легче советовать, когда знаешь сколько у человека денег и где они, шутка.
Я серьёзно, если Вы просите о помощи, то надо о себе рассказать. К примеру, Дамы и Господа имею 300 тыс. рублей, спонсоры дают ещё 5 лимонов, чем заняться?Ну и народ бросается Вам на помощь, а так , простите выучился на агронома в Воронеже, а кролики интересуют, птицеводство и клубника, а впоследствии КРС.Начните с изучения рынка реализации, в Липецкой области.Ежели Хролики, так куда Вы их будете девать,через 6-8 месяцев, ежели птица, то в какой форме, на яйцо, на мясо, но в любом случае куда Вы будете девать это всё, ежели КРС, то где Вы будете их держать, а потом с какой целью, ежели клубника, да чё та я и не знаю куда её кроме базара девають, да вдоль дороги стоят бабки с этой клубникой.
Так что, во сколько вопросов я Вам задал.

Россия
: г.Грязи
29.06.2009 - 21:08
: 6

ну почему же сразу в князи ?можно для начала батраком по батрачить а уж потоооом в князи. :) ОК,благодарю за внимание и помощь,учту все эти вопросы и напишу!Очень рад Господа на отклик! Дело в том рынок сбыта есть,да и Москва под боком,птица-на яйцо и на мясо(бройлеры какинть),Как же государство то подписать под мою затею то?а?Вот он главный вопрос.

31.01.2009 - 14:01
: 6675
Понкратов Ренат пишет:

Здравствуйте люди добрые! Поможите пожалуйста!Облазил почти весь сайт,видимо от обилия информации так и не смог найти ГЛАВНЫЙ для меня вопрос как начать заниматься фермерством с нуля?у меня нет ничего ни земли ни техники,но есть инвесторы и огромное желание заниматься землёй-матушкой!специально отучился на агронома в Воронеже,но до этого момента не мог найти подходящего населенного пункта для для начала,теперь нашел в Липецкой области,у новых родственников есть земля пока точно не знаю сколько ее у них,но вроде как не оч мало,интересует меня мелкое животноводство(кролики),птицеводство,возможно выращивание клубники(смотря какая там земля),в перспективе разведение КРС. Как государство может помочь?Там субсидии и кредиты?как всё это начинать?что надо? В администрации я уверен мне по полочкам не разложат,только возможные будущие коллеги ,т.е. Вы уважаемые,на Вас вся надёжа,Люди добрые Христа Ради помогите!!! roma sos huh

С уважением,Понкратов Ренат.

Я кагда пришел на работу к Сан Санычу(Манчестер Юнайтед)и после полгода работы сказал ему что хочу тоже быть фермером, патаму што думал што у него все так лехко получаится. А он мне сказал што бы я ему сначала справку изпсихушки принес. Больше я к нему не приставал. Сам вижу,што щяс не то время наверно. Надо было раньше этим начинать заниматься, щяс дорого.

РФ
: Мск-пока только она
16.03.2009 - 17:07
: 234

z и что делать? Сдаваться?

КВС
Понкратов Ренат пишет:

ну почему же сразу в князи ?можно для начала батраком по батрачить а уж потоооом в князи. :) ОК,благодарю за внимание и помощь,учту все эти вопросы и напишу!Очень рад Господа на отклик! Дело в том рынок сбыта есть,да и Москва под боком,птица-на яйцо и на мясо(бройлеры какинть),Как же государство то подписать под мою затею то?а?Вот он главный вопрос.

Ренат, добрый день! Хорошо, что не обиделся! С чувством юмора значит у тебя всё хорошо. Отсюда и на многие вещи будешь смотреть по - другому.
Что Москва под боком, это здорово! И что у тебя есть рынок сбыта это более ,чем здорово.Только вот что - то мне не верится, что всё так гладко с рынком то сбыта?
Тогда другой вопрос, а на фиг тебе государство то?
Раз, с твоих слов, ты и в батраки готов податься по - первости! Что вам мешает самому растить кроликов или птицу и продавать.
На мой взгляд, одна из главных проблем в с.х. это реализация по хорошей цене и быстрый возврат денег.
Ежели у вас этой проблемы нет, да вы счастливый человек.На фиг вам с.х. займись перекупкой.
Извини, что на ты перешёл, как то незаметно получилось, так что удачи тебе.

Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 745
гость z пишет:
Понкратов Ренат пишет:

Здравствуйте люди добрые! Поможите пожалуйста!Облазил почти весь сайт,видимо от обилия информации так и не смог найти ГЛАВНЫЙ для меня вопрос как начать заниматься фермерством с нуля?у меня нет ничего ни земли ни техники,но есть инвесторы и огромное желание заниматься землёй-матушкой!специально отучился на агронома в Воронеже,но до этого момента не мог найти подходящего населенного пункта для для начала,теперь нашел в Липецкой области,у новых родственников есть земля пока точно не знаю сколько ее у них,но вроде как не оч мало,интересует меня мелкое животноводство(кролики),птицеводство,возможно выращивание клубники(смотря какая там земля),в перспективе разведение КРС. Как государство может помочь?Там субсидии и кредиты?как всё это начинать?что надо? В администрации я уверен мне по полочкам не разложат,только возможные будущие коллеги ,т.е. Вы уважаемые,на Вас вся надёжа,Люди добрые Христа Ради помогите!!! roma sos huh

С уважением,Понкратов Ренат.

Я кагда пришел на работу к Сан Санычу(Манчестер Юнайтед)и после полгода работы сказал ему что хочу тоже быть фермером, патаму што думал што у него все так лехко получаится. А он мне сказал што бы я ему сначала справку изпсихушки принес. Больше я к нему не приставал. Сам вижу,што щяс не то время наверно. Надо было раньше этим начинать заниматься, щяс дорого.

Не знаю к кому этот вопрос к редактору или к вам, но я сохранял все посты от Манчестер Юнайтед (т.к. в них почерпнул для себя много интересного и нужного мне), почему-то у меня сейчас Манчестер Юнайтед поменялся гость z dntknw Не пойму почему так, не раскроете секрет? Жаль что Манчестера не видно, интересно было его посты читать.

РФ
: Мск-пока только она
16.03.2009 - 17:07
: 234

КВС, а перекупка не так уж и рентабельна. Геморою и с.х рисков вроде меньше, но цены не фонтан.
Мясо, птица не проходные, только если прямая поставка клиенту(семьям). Молоко и продукты да более менее. Чтоы этот бизнес был интересным надо выстраивать цепочку от производства до клиента или вкладывать в маркетинг 40% от оборота. Вот мне сейчас нужно еженедельно мяса утки 180 кг по 200 р за кг, где его взять?

01.04.2008 - 04:00
: 19600

Здравствуйте Денис Владимирович! hi

Денис Владимирович пишет:

Не знаю к кому этот вопрос к редактору или к вам, но я сохранял все посты от Манчестер Юнайтед (т.к. в них почерпнул для себя много интересного и нужного мне), почему-то у меня сейчас Манчестер Юнайтед поменялся гость z dntknw Не пойму почему так, не раскроете секрет? Жаль что Манчестера не видно, интересно было его посты читать.

Это точно не к нам вопрос.
Вот была запись от пользователя гость z
Манчестера действительно жалко, что невидно! sad
Но и обижаться на всякую ерунду смысла не вижу не сколько. Мало ли вокруг клоунов!

Россия
: г.Грязи
29.06.2009 - 21:08
: 6

КВС Приветствую,по поводу привлечения гос-ва нашего любимого, хочется просто закупить коров каких то голландских(?) тех, которым особенно повезло-у них мясо "мраморное" :) , как то встать на обе ноги и поработать конкретно пару лет,а потом и дочь можно лечить(ребенок с ограниченными способностями), просто много надо денег, тыщ пятьсот червонных не мене,на один раз полечиться.Вот поэтому и хочеться гос-во как то прикрутить,раз оно наплевало на таких деточек,как моя доченька...А за теплые слова спасибо,буду стараться,выхода нет.

Россия
: г.Грязи
29.06.2009 - 21:08
: 6

Виктор Витальевич,это ж сколько уток то надо,чтоб каждую неделю 180кг мяса?много,целая птицеферма однако...по поводу перекупать,мне кажется если мясо брать с первоисточника то оно принесет прибыль,конечно не то что своё продавать но всё дело в обороте,за счет оборота можно потихоньку наскрести на свой свинарник,как думаете?

Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 745
redaktor пишет:

Здравствуйте Денис Владимирович! hi

Денис Владимирович пишет:

Не знаю к кому этот вопрос к редактору или к вам, но я сохранял все посты от Манчестер Юнайтед (т.к. в них почерпнул для себя много интересного и нужного мне), почему-то у меня сейчас Манчестер Юнайтед поменялся гость z dntknw Не пойму почему так, не раскроете секрет? Жаль что Манчестера не видно, интересно было его посты читать.

Это точно не к нам вопрос.
Вот была запись от пользователя гость z
Манчестера действительно жалко, что невидно! sad
Но и обижаться на всякую ерунду смысла не вижу не сколько. Мало ли вокруг клоунов!

https://fermer.ru/forum/obshchenie-regionov/1772?page=1 Вот здесь например везде где был Манчестер появился гость z. Но в принципе зря я обратил на это внимание, а то меня обвинят в том, что засоряю тему. Сразу извиняюсь

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

Жаль конечно что Манчестер ушел в тень. Он был бесспорным лидером на портале. good Думаю он и сейчас просматривает темы. Дуркует в ответах под другими именами. Александр Александрович мы Фермеры России с тобой. hi

РФ
: Мск-пока только она
16.03.2009 - 17:07
: 234

Да, как то без М.Ю одиноко:))))))
Конкретный человек.
Ринат-по свинарнику надо к Леону обратиться или к КВС.
Если они в духе будут наверное помогут.

Здоровья вашей доче.

КВС
Виктор Витальевич пишет:

КВС, а перекупка не так уж и рентабельна. Геморою и с.х рисков вроде меньше, но цены не фонтан.
Мясо, птица не проходные, только если прямая поставка клиенту(семьям). Молоко и продукты да более менее. Чтоы этот бизнес был интересным надо выстраивать цепочку от производства до клиента или вкладывать в маркетинг 40% от оборота. Вот мне сейчас нужно еженедельно мяса утки 180 кг по 200 р за кг, где его взять?

Доброй ночи!
И согласен и нет.Насчёт мяса птицы, сколько живу ни разу не слышал, что бы кто - то занимался закупом этого мяса.
А насчёт, к примеру той же свинины, было вот затишье в наших краях, и вот второй год опять появились перекупщики на своих разбитых машинах с весами и со своими же услугами по забою.Не знаю , меня стреляй не поеду перекупать, да теперь уже точно.Но ведь ездят, я спросил почём берёте, по 120 руб за кг. И всякую и жирную в том числе.Хотя два года назад, больше 100 кг тушу было невозможно сбыть.
А Вам куда столько мясо утки, на переработку или в магазин, простите за бестактный вопрос.
И что это за местность Мск - Урал, где Вы живёте?Может быть где - то и говорится об этом, просто я какое - то время отсутствовал здесь, знаете надоедает читать "С чего начать и как стать?" Даже смеяться нет желания, апатия и депресняк находит.Хочется сказать ни в коем случае не начинайте, прав Манчестер Юн. Ладно пошёл я спать .Спокойной ночи.

Россия
: г.Грязи
29.06.2009 - 21:08
: 6

Еще раз смысл созданной мною темы : господа!товарищи!друзья!кто нибудь даст совет как стать Вашим коллегой?как государство прикрутить?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую Ренат! hi
Если Вы хотите начать вот так прямо с прикрутки государства, тот имхо, бесперспективно.
На государство рассчитывать нечего. Помощь от государства можно воспринимать не более чем выигрыш в лотерею
У Вас же в инфе написано, что Вы предприниматель. Странно слышать вопросы от предпринимателя как стать фермером... Какая разница в какой области предпринимать?
Будь то фермерство, или производство ракет.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

Фермерство на сегодняшний день под лозунгом "помоги себе сам" yes3

Россия
: Обнинск-Белгород
09.05.2009 - 17:20
: 727
Иван Золотарь пишет:

Фермерство на сегодняшний день под лозунгом "помоги себе сам" yes3

Я бы не так сказал... а вот так: Выживи если сможешь устоять против бюрократической машины.
Фермеру еще куда ни шло, а вот предпринимателям, не всем, а тем кто занят просто торговлей, тем точно скоро кирдык...они зависят от всех разом и от поставщиков и от арендодателей помещений и от зарплаты покупателей.

КВС
Понкратов Ренат пишет:

КВС Приветствую,по поводу привлечения гос-ва нашего любимого, хочется просто закупить коров каких то голландских(?) тех, которым особенно повезло-у них мясо "мраморное" :) , как то встать на обе ноги и поработать конкретно пару лет,а потом и дочь можно лечить(ребенок с ограниченными способностями), просто много надо денег, тыщ пятьсот червонных не мене,на один раз полечиться.Вот поэтому и хочеться гос-во как то прикрутить,раз оно наплевало на таких деточек,как моя доченька...А за теплые слова спасибо,буду стараться,выхода нет.

Дружище, чё та я не пойму, то вначале вы говорите, что вам инвесторы денег дают, то ещё что - то , а теперь оказывается ни того ни другого.
За пару лет в с.х. вы такую сумму вряд ли заработайте.А точнее НИКОГДА.Вы ни на тот сайт зашли, простите. Ваше желание понятно вылечить ребёнка, но поверьте, я на полном серьёзе. Разбогатеть за 2 года в деревне!????????? Это сказки 1000 и одна ночь. Если бы так просто было, все бы бросились выращивать скот , птицу и зерновые.Почитайте , послушайте, что говорят тут люди которые не первый год работают.Да можно работать и зарабатывать, но сказать, что бешенные деньги , да бросьте вы, в основном работают люди у которых образ жизни таков, что проще самому сделать, или ну не нравится мне ,к примеру, работать в каких - то временных рамках, в любое время могу взять и придти домой ТВ посмотреть, или отъехать, или ещё что - то, но потом и за меня ни кто не сделает оставленную работу.Вот в чём фишка то.С одной стороны свобода, а с другой ..... .Но о финансовой свободе ........ эти сказки для детей. Вы думайте вот взял кредит пяток лимонов, за два года их обернул, и через два года уже живёшь на свои......... .Жаль нет смайлика "фиги с маслом". Да проходимцев бы пруд - пруди было бы. Чего же пару лет навоз не по грести, а потом деньги той же лопатой,..... . Я вот скоро 20 лет в с.х. а кредитов ещё о- го - го осталось, хотя и построил дом в два этажа и свинарник. А считал так же с женой, что через пяток лет, будет у нас яхта, и по квартире детям купим. Нет дружище, с.х. это образ жизни, но не отрасль где бешенные бабки. Извини , если что не так.

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Правильно КВС все пишете.Поймут ли другие?Темы и на форуме рождается от желающих в деревню ежедневно да не по одной,ряды только редеют.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

Валера, точку зрения одобряю и целиком поддерживаю!!! super

Россия
: г.Грязи
29.06.2009 - 21:08
: 6

ок я понял,за пару лет эт я конечно перебрал,а вот по поводу "никогда"-сомневаюсь,есть один на алтайском крае,коровы у него,так он каждый год иномарки меняет тупо,ценой от 800 тыщ рублей,каждому своё,надо посвятить этому жизнь?-посвятим,для этого тут и зарегился,Москва не сразу строилась.Главное начать,предприниматель-предпринимателю рознь,в каждой отрасли свои кредиты,гос-во тем более не всех поддерживает,поживем увидим!а смайлик "фига с маслом "есть,просто тут его нет... victory

Испания
: Канарские острова
27.12.2009 - 17:29
: 16
КВС пишет:

---скип---
Почитайте , послушайте, что говорят тут люди которые не первый год работают.Да можно работать и зарабатывать, но сказать, что бешенные деньги , да бросьте вы, в основном работают люди у которых образ жизни таков, что проще самому сделать, или ну не нравится мне ,к примеру, работать в каких - то временных рамках, в любое время могу взять и придти домой ТВ посмотреть, или отъехать, или ещё что - то, но потом и за меня ни кто не сделает оставленную работу.Вот в чём фишка то.С одной стороны свобода, а с другой ..... .Но о финансовой свободе ........ эти сказки для детей.

Добрый день, КВС. Простите новичка за ап старой темы, но, возможно, это лучше, чем писать новые с теми же набившими оскомину вопросами. У меня есть вопрос более менее конкретный, как мне кажется. Если переезжаешь в село, скажем так, по велению души, и собираешься зарабатывать в принципе столько, чтобы не бедствовать, но и не роскошествовать, скажем,400-500 долларов в месяц, можно больше, конечно:) Тогда это также сложно, как в Вашем случае (неотданные кредиты и все такое), или же такой уроень достатка можно обеспечить себе при относительно спокойном семейном ведении подсобного хозяйства? При этом сбыт умеренный всегда будет (в моем случае, это прямой сбыт минимум десяткам, скорее сотням, киевлян, с кем когда-то работал, и по старой работе знаю, как массово раскупается продукция, привезенная по знакомству с приставкой "домашняя"). Хочу просто уехать, пожить и поработать на земле, довольствуясь малы. При этом в городе у меня должность, высокая как для кризиса зарплата, но все равно, обрыдло:)

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 919

Господин Понкратов! В прямая дорога в тундру! Стадо оленей прикупил и вперёд с песней! (Ещё слышал, в тех краях очень ценится и сам человек со стороны в роли производителя для улучшения породы местного населения. Не только в джипе будешь кататься, но в сыре с маслом!) С Новым Годом! С Новыми Свершениями!

Россия
: г. Новосибирск
27.10.2009 - 18:03
: 249

Вот вам, г Панкратов, резюме данного топика:
1. Фермерство (с\х призводство) - занятие душевное, то есть невозможно без желания и терпения.
2. Оно же - занятие рентабельное, но медленно оборачивающее деньги (минимум 3 года при полностью готовой производственной базе).
3. Сильно зависит от сбыта, который часто формируем сами, грешные, что тоже требует времени.
4. Государственная помощь - более на словах, чем на деле. Реально рассчитывать на себя.
Под всем и подписываюсь, ибо полностью согласна.

UK. Scotland
: Dundee
03.07.2011 - 23:41
: 1

Всем привет, так что , неимеит смысол и ноченать.,!? Невереца, должен быть подходящей путь. Надо выроботать стротегию. Нойти на форуме хорошыго человека. , который поможет добрым советом. Всегда подскажет , как правельно поступить. Людей хорошых очень много hi Я очень хочу построеть ФЕРМУ КРС. молоко всегда нужно. Вот только осталось ноити человека , который отнесёца с пониманием hi

: Томская губерния
21.01.2009 - 04:17
: 569
"Сергей Гинин" пишет:

Я очень хочу построеть ФЕРМУ КРС. молоко всегда нужно.

Ну так и флаг в руки!

"Сергей Гинин" пишет:

осталось ноити человека , который отнесёца с пониманием

Вряд ли на этом форуме.
В Шотландии и нужно искать. Наверняка там своя специфика.
Или хотите переехать и Россиян молочком поить?

Тогда опять же флаг в руки.
И человека, который отнесется с пониманием к чайнику с деньгами, - найдете легко.
Для быстроты понимания, сразу объясняйте, что вы приехали с Объединенного Королевства, чтобы...

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"П.С." пишет:

Для быстроты понимания, сразу объясняйте, что вы приехали с Объединенного Королевства, чтобы...

Вам помогли расстаться с деньгами...

Россия
: Пермь
28.09.2011 - 20:48
: 4

Всем привет от новенькой и судя по прочитанным мной на форуме сообщениям, наивной пионерки. Зашла на сайт с типичным вопросом: куда бежать и с чего начать "Чайнику" фермерского хозяйства. blush2 В активе у меня 20 соток земли в деревне, пока еще недостроенный дом, море энтузиазма, 100% осознание никчомности государственных посулов помощи начинающим фермерам и просто ослиное упрямство в достижении поставленной перед собой цели. В пассиве - зарплата бюджетника. Что делать со всем этим в принципе поняла пройдясь по сайту. Все в моих руках, было бы желание встать на ноги. Дорогу осилит идущий. Желаю удачи всем начинающим фермерам wink