Вы здесь

Засуха в самаре

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
Россия
: Пермский край
28.03.2009 - 13:48
: 129

В очередной раз засуха . Огромные потери. Однако засуха прежде всего в наших головах. Еще овсинский более 100 лет назад говорил что засуха лучшее время для выращивания зерна при условий что почва правильно обрабатывается. Мы же с упорством идиота продолжаем пахать нарушая при этом все законы природы. Дорогие фермеры возмите на вооружение опыт тнв пугачевское. Рентабельность зерно 300 процентов. Готов помочь.


01.04.2008 - 04:00
: 19604

Здравствуйте Андрей! hi

Андрей Черемных пишет:

Готов помочь.

Помощь это всегда приветствуется! yes2
А как Вы готовые помочь, советом, личным примером, ещё как-нибудь? smile3

Россия
: Пермский край
28.03.2009 - 13:48
: 129

Личного примера хватает но слава богу я не одинок и есть примеры эффективной работы хозяйств.нужно желание изменить ситуация или хотябы желание выслушать и понять. Директор одного хозяйства которое работает по биологическому земледелия сказал следующее :-) мне надоело убеждать людей если они не хотят понимать .не хотят быть богатыми ну и :-):-). С ними. В внедрить биологическую систему можно за 2 года.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Выложите вкратце суть ваших предложений. Не пахать-это проблему не решает. Соседнее хозяйство уже лет восемь не пашет, получает неплохие урожаи, но засуха их побила так же ,как и плужников. Опишите технологический процесс, от обработки до уборки, в чём отличие от - посев АУП, обработка гербицидом, уборка. В севообороте через три поля идёт чистый пар,обработка пара- культиватор по стерне.

Россия
: Пермский край
28.03.2009 - 13:48
: 129

Артем. Почитайте "новую систему земледелия"овсинского. В ней все доходчиво объясняется . В случае засухи необходимо чтобы рыхлым оставался слой 5-6 сантиметров только тогда работает воздушная ирригация.артем писал вам в личку еду ответ.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

К сожалению,Овсинского прочитать нет возможности. Пока. А как рыхлить этот слой, поле то засеяно? Да и я бы не сказал чтоб поля,на которых сейчас погиб урожай, не имели этого слоя. Слой рыхлый есть. Но он не помог.В личку ничего не получал, жду.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577

Артем, только без обид!!! "Чукча приехал поступать в Литературный инстинут. Спрашивают у него на экзамене: а вы читали Пушкина - Нет; а Тургенева - Нет; а Чехова?
Послушайте, я же не на читательский, а на писательский факультет приехал поступать!!"
Ну, и по теме: http://www.viktoriy.ru/page151112008

И посмотрите весь их сайт, если он еще работает. Не знаю, что там у них осталось, но эти люди массово пытались внедрять то, что уже давно используется в других странах

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Сам Вы чукча,Алексей Иванович ! ( тоже без обид hi ) Я не претендую на звание почётного агронома, я практик с своими мыслишками в глупой башке. И вопросы задаю из жизни, из практики. Вот про рыхлый слой. Съездил,не поленился, на поля, ЕСТЬ рыхлый слой. Примерно 6-8 см. Но сухой,зараза,как зола. Но и ячмень на этих полях в принципе,не такой уж и плохой для засухи, на полях другого хозяйства(пахотников) вообще страшно смотреть,хотя всходы были прямо наоборот. Но говорить ,что в засуху можно что то толковое вырастить....... Незнаю. Я всё же считаю так- был бы дождь,был бы гром,и не нужен агроном!( старая поговорка,и не совсем правильная ,конечно)

Россия
: Пермский край
28.03.2009 - 13:48
: 129

Вот видишь ячмень всеже не плохой. Найди статья " возрождение села : биологиеация сельского хозяйства "ты писал что требуются надежные работники можно было бы поработать по картофелю просто на данное время нужна реальная работа.