Вы здесь

ПРОШУ СОВЕТА

Перейти к полной версии/Вернуться
10 сообщений
РОССИЯ
: СЛАНЦЫ
15.06.2009 - 10:45
: 1

ХОЧУ ЧЕРЕЗ ПАРУ ЛЕТ ОРГАНИЗОВАТЬ ФЕРМЕРСКОЕ ХОЗЯЙСТВОМ.ДУМАЮ ЖИВОТНОВОДСТВОМ.ПОДСКАЖИТЕ С ЧЕГО НАДО НАЧИНАТЬ?ЧЕГО ОЖИДАТЬ?КАКУЮ ЛИТЕРАТУРУ ПОСОВЕТУЕТЕ?


Россия
: Псковская обл. Гдовский р-н.
01.10.2008 - 04:18
: 254
FALMAN.ALEKSEJJ пишет:

ХОЧУ ЧЕРЕЗ ПАРУ ЛЕТ ОРГАНИЗОВАТЬ ФЕРМЕРСКОЕ ХОЗЯЙСТВОМ.ДУМАЮ ЖИВОТНОВОДСТВОМ.ПОДСКАЖИТЕ С ЧЕГО НАДО НАЧИНАТЬ?ЧЕГО ОЖИДАТЬ?КАКУЮ ЛИТЕРАТУРУ ПОСОВЕТУЕТЕ?

Во первых где в Сланцевском р-не Лен.обл. Я когда там проезжаю в Псковскую, окна машины закрываю наглухо и включаю кондиш. и вообще стараюсь вокруг Сланцев. Нет я ничего не имю против ни вас ни вашего города.
Литература вам нужна только профес-ая, а не художественная, любительская. Есть раздел книги там посмотрите. Лучше учебники для ВУЗов, для техникумов, справочники опять же проф-ые, для зоотехников и ветеренаров.
Потом одного желания мало, нужна земля, строения, деньги на конец.
Есть ли у вас опыт работы с животными?
Какая отрасль животноводства, зверюшек много?
Для чего вы хотите этим заниматься, для себя как личное подсобное хоз-во и излишки продовать, или как бизнес, то есть делать деньги?
А почему через 2-а года, почему не через 1-н год или 3-4 года?
Можно ведь вложить деньги или на паях с кем-то организовать?
Я знаю, что у вас в районе много земли брошенной, поверьте у земли есть хозяин и не всегда это гос-во. Есть умирающие деревни, опять же есть законные наследники. Да и экологией у вас там прям не очень. Я понимаю люди везде живут и выращивают скот.
У меня хоз-во в Псковской обл. Гдовский р-н.от Сланцев 150 км., самый берег Чудского озера. Сейчас вопрос встал о расширении, проблема нет столько денег чтоб купить землю, а дробить хоз-во пока нет физической возможности.
Вы сначало сами определитесь чего хотите?
Если есть вопросы пишите в личные сообщения там и поговорим! Идея хорошая, но очень сложно новичку всю продумать и прощитать, учесть все нюансы.
Удачи.

: Белгородская область с.Воскресеновка
24.11.2010 - 12:03
: 4

помогите пожалуйста хочу разводить свиней с чего начать???

Россия
: Обнинск-Белгород
09.05.2009 - 17:20
: 727

Для себя? Купи поросенка и начинай кормить....
Для продажи....смотри куда и по какой цене будешь сдавать, сколько сдавать.....мяса в Белгородской полно....что свинины, что куриного, что говядины заморской...утки и гуси тоже присутствуют, а вот баранинки маловато....

Россия
: Оренбургская обл. Асекеевский Воздвиженка
26.02.2011 - 20:21
: 2

купил ферму в деревне . подскажите как ее оформить чтобы подвести электричество.есть договор купли продажи. акт приема передачи . но нужно еще какое-то свидетельство.Много говорят об оформлении документов. об льготном оформление для фермеров, но куда не сунься всюду тупик.

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Ну че за дела снова! protest зачем эта тема? Подобных сотни уже. Запели песню с чего начать и как подольше не кончать. Висит же на самом видном месте. Вот с чего начать:
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/30069

Россия
: Краснодарский край станица Старовеличковская
24.12.2011 - 21:40
: 1

Привет всем! Появилась идея построить курятник. Все проанализировал, подсчитал и задался вопросом:"Чем стелить пол?" Думал делать стяжку 3-5 см, а на верх стружку или солому. Что лучше подскажите пожалуйста!

Россия
: Юрга
22.05.2012 - 12:27
: 5

Здравствуйте!Я живу в маленьком городе Кемеровской области.Хотела бы завести коз и овец.Но незнаю как найти сбыт шерсти или (и)шкурки.Как вы находите сбыт?И трудно ли его найти?

Россия
: Тюлькино
26.10.2012 - 12:01
: 8

Подскажите пожалуйста у меня вислобрюхие поросята Нюша и Филя сразных гнезд пробуем разводить летом у нее вроде была охота гуляли вместе с хряком и незнаю взялась или нет брюхо очень большое охот больше не наблюдала живот опустился вот уже 3 дня назад подскажите это беременность или нет

06.02.2014 - 11:45
: 6

Добрый день! подскажите кто знает как к идеальной наседке подключить кулер от компа