Вы здесь

Таксофоны

Перейти к полной версии/Вернуться
11 сообщений
11.03.2009 - 23:43
: 11

Все время мучает один вопрос.В каждой деревушке наставили таксофонов. Стоимость одного по слухам около миллиона рублей. Я точно знаю,что в некоторых деревнях за год не сделано ни одного звонка. Чиновники говорят, чтобы можно было вызвать скорую и пожарную. Но зачем, ведь во многие деревни все равно не проехать? У нас на севере в феврале -марте наметает столько снегу,что и на КРАЗе не проедешь. А в распутицу и УАЗ не всегда пробьется. А в таких деревнях как правило доживает свой век множество стариков. И когда им хреново их приходится тащить по снегу на корыте до ближайшей дороги. Так не лучше бы эти средства было пустить на дороги. А ,что касается связи у многих стариков есть мобильники.


Россия
: Смоленская обл.-Москва
21.03.2009 - 22:12
: 688

в смол обл тоже натыкали даже в мертвой деревне прикольно

11.03.2009 - 23:43
: 11

А ведь в целом по стране сумашедшие деньги. И наши с вами тоже между прочим.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Да,глупость конечно,большая вышла с этой телефонезацией.У меня рядом бывшая деревня,Подбельщина называется,лет пять уже ни одного дома,кладбище и то сгорело по весне, так стоит таксофон, в бурьяне, воровали его пару раз,так опять новый вешают. Да и у меня,поставили не возле моего дома,а в полукилометре, где дачники на лето приезжают, так зимой он полностью в снегу стоит. Один раз пошел на лыжах посмотреть что да как творится вокруг,с собаками, проходим мимо сугроба-телефона, я возми и приколись, с мобильника на него позвонил..... Что собаки вытворяли, надо было видеть.... laugh

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

У нас не подалёку есть деревушка, так там ваще спутниковый таксофон поставили, ну летом хоть дачники есть, а зимой две бабули и всё smile3

Россия
: Псковская область
09.09.2008 - 13:12
: 30

Ну насчет стоимости одного аппарата вы конечно загнули :))) Они же беспроводные. Это по сути обычный сотовый телефон, с выносной узконаправленой антеной. У меня такая же стоит на интернет модеме. Стоимость антены 1200 рублей.
Стоимость самого таксофона, в среднем в 30000 рублей. Есть дешевле, есть дороже. Плюс работа по установке. Тоесть максимум один таксофон обходится в 70-100 тыс рублей. Миллионом тут и не пахнет.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

У нас тоже такими телефонами все деревни (в которых я бываю и проезжаю мимо) обеспечены. Смотрятся хорошо smile3

Россия
: Псковская обл. Гдовский р-н.
01.10.2008 - 04:18
: 254

Пока в деревню едим, проезжаем гатчинский р-н, Волосовский р-н, Ломоносовский р-н, Кингисепский р-н, Сланцевский р-н Лен. обл. в каждой деревне или посёлке стоят эти телефоны. Прикольно смотреть как в вымерших деревнях смотрятся эти аппараты. Самое интересное там нужна карточка, а где её взять? У нас в деревне тоже висит и почта есть, а вот карточек нет и где взять её "карточку"? А сколько стоит аппарат и установка это вообще сказхочно. Это так сказать провели телефонизацию села. Идея телефрнизации села хорошая и нужная, а исполнение как всегда.

Россия
: Смоленская обл.-Москва
21.03.2009 - 22:12
: 688
Якунин Владимир пишет:

Ну насчет стоимости одного аппарата вы конечно загнули :))) Они же беспроводные. Это по сути обычный сотовый телефон, с выносной узконаправленой антеной. У меня такая же стоит на интернет модеме. Стоимость антены 1200 рублей.
Стоимость самого таксофона, в среднем в 30000 рублей. Есть дешевле, есть дороже. Плюс работа по установке. Тоесть максимум один таксофон обходится в 70-100 тыс рублей. Миллионом тут и не пахнет.

а у нас все проводные до последней деревни 17 км но там есть в доме тел. так все равно рядом такс поставили

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Уже выкладывал где-то здесь это фото. У нас есть вот такие кибер-почты laugh

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Вот вчера у нас сфоткал

Файлы:
image024.jpg
image021_0.jpg
image026.jpg